Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, LenaV сказал(а):

Совсем нет:))  Хотя в Суздаль не отказалась . Хрен оттуда ровный без боковых отростков, чистить легко должно быть.

Интересно,у ннас на форуме есть кто из Суздали? И какой у них хрен растет?:cheesy:

Сейчас Галя придет и опять нам попадет :cray2:

Девочки, берем пиончики оставшиеся..А оставшихся мало,на всех не хватит...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

На данный момент нам осталось набрать:

- Паула Фей - 20 шт.   обалденная ромашка

-Ниппон Бьюти - 13 шт  обалденный анемон

-Мазерс Чойс - 10 шт   вообще не обсуждается

-Неон - 32 шт.   обалденный анемон

-Мисс Америка - 38 шт.  преогромная ромашка

 -Расберри Санде - 37 шт. запах на всю округу

-Свит-16 - 41 шт.  размер+цвет+аромат

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Mother`s Choice.

Этот сорт получен американским селекционером Glasscock Lyman D. в 1950 году.   Коллекционеры отличают его именно за удивительную форму цветка, где лепестки упакованы с особым изяществом.

14117535219_91bcea7bbc_b.jpg

14117596090_e311e90573_b.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, LenaV сказал(а):

Ну что, сами начали . Хочу Суздальский.

Вот так значит, мы ей и Псковский и Тульский и супер Хрен ИТО, а ей Суздальский подавай :cheesy:

КапрЫзная ты дЭушка :smile219:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Голландский пион Sweet 16 (Свит Сикстин) – объемный, очень крупный цветок с большими бархатными лепестками розового оттенка. Сорт отличает приятный легкий запах: в аромате преобладают нотки шиповника с добавлением дынных и персиковых нюансов.

Девочки, это же розовый зефир! Сама нежность.

 

miledi-Sweet-16-peony-pink-600x533.jpg

new-bookingfleur-Sweet-16-421x555.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Мне кажется Мамин выбор имеет самые большие шансы на успех. Я беру в память о свекрови. Она всю жизнь покупала "Белый пион". И всегда он оказывался каким угодно, но не белым.  Теперь я попробую, для нее.

751e0c3c-a747-11e2-a11b-001e8cc1c8cb_789fc064-a75e-11e2-a11b-001e8cc1c8cb.jpeg

 

watermark.php?dir=products_thumb&img_path=1336_MOTHERS_CHOICE__94_320.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

Голландский пион Sweet 16 (Свит Сикстин) – объемный, очень крупный цветок с большими бархатными лепестками розового оттенка. Сорт отличает приятный легкий запах: в аромате преобладают нотки шиповника с добавлением дынных и персиковых нюансов.

 

Девочки, это же розовый зефир! Сама нежность.

 

miledi-Sweet-16-peony-pink-600x533.jpg

new-bookingfleur-Sweet-16-421x555.jpg

Лен, мне кажется, что на фотках совсем не Свит-16. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Лен, мне кажется, что на фотках совсем не Свит-16. 

Галя, вот смотри https://milediflowers.ru/flowers/sweet-16

https://bookingfleur.ru/peony/sweet-16

там одинаковые фотки, продажа букетов :dnt:

Изменено пользователем LenaV
Ссылка на сообщение

Мамин выбор, считай, набрали. Уж, 10 штук осилить, да по такой цене, проще простого. Ниппон Бьюти - эту японскую красавицу - тоже почти разобрали.

У этих двух пионов названия просто призывают к тому, чтобы их не оставили без внимания. И они правы! :)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, LenaV сказал(а):

Галя, вот смотри https://milediflowers.ru/flowers/sweet-16

https://bookingfleur.ru/peony/sweet-16

там одинаковые фотки, продажа букетов :dnt:

Врут! Покупателям срезочных цветов, по большому счету, совершенно без разницы, как называется сонт. Их интересует вид, форма и аромат. Поэтому продавцы хреначат понравившееся им название, которое на слуху.:mosking:

Я 6 лет в тяжёлые 90-е проработала цветочницей, когда ликвидировали наше ЦКРО Электроника. И знаю точно, что покупателям по- барабану названия сортов цветов. Ну, большинству точно.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Белка сказал(а):

И всегда он оказывался каким угодно, но не белым. 

Кстати, о птичках.

Самое интересное начнется, когда наши пионы начнут цвести. Ибо случайность или пересорт никто не отменял. Думаю, у голландцев это не так часто бывает, как у Аэлиты, например. Но бывает. 

Вот и будет трэш, когда увидим первые бутончики.

Насчет отрывания бутонов. Никогда ничего не отрывала. Мне кажется, что в этом нет никакого смысла. Растение развивается в соответствии с законами природы. 

А "помогать" ему отрыванием бутонов все равно, что новорожденного не учить ползать, ходить и писать в горшок. Пусть, мол дескать, полежит в кроватке с годик, массу нарастит.

13 минут назад, Галина П. сказал(а):

Лен, мне кажется, что на фотках совсем не Свит-16. 

Девочки, так для продажи что хошь нарисуют! На "продажных" сайтах далеко не всегда истинная фотка красуется.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

АААААА, ну че вы делаете???Сидела я тихенько, молчала изо всех сил......пошла взяла Mother s Choice, восьмой:shocked:......это значит, что уже 3 старых куста (в том числе Катарина Фонтейн) поедут озеленять детский дом.......

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Галина П. сказал(а):

Ниппон Бьюти - эту японскую красавицу - тоже почти разобрали.

Пион ниппон бьюти

Цветет пион довольно долго, на нем распускаются цветы до 16 см в диаметре. Лепестки нежные широкие, немного подкрученные. Время цветения начинается в нале июня. Пион Ниппон Бьюти поможет украсить сад, добавив ему роскоши и благородства.  Выносливый,без особых трудностей переносит сильные морозы.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, СветaР сказал(а):

Самое интересное начнется, когда наши пионы начнут цвести. Ибо случайность или пересорт никто не отменял. Думаю, у голландцев это не так часто бывает, как у Аэлиты, например. Но бывает. 

Думаешь более ценных мех может быть? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!:08thanks:Вчера вечером аккуратненько подсунула мужу фотку Mother`s Choice... и позволила себя убедить, что надо его брать:05hid: Поставила единичку:02mail:

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Мазерс Чойс - 8 шт   всего осталось. Повторю описание

Роскошный сорт Mother's Choise – это классика во всем ее величии. Объемные махровые головки розовидной формы, что вырастают до 18 сантиметров в диаметре, тянутся к солнцу на упругих и прочных стеблях высотой до 80 сантиметров. Деликатные бархатные лепестки окутаны легкими сливочными оттенками, что переливаются коралловыми и золотистыми бликами. Их нежная россыпь дарит легкий, свежий, едва уловимый аромат, чарующий сочетанием душистых пряностей и сочных садовых фруктов – вишни, яблока, сливы. А великолепная глянцевая листва наилучшим образом подчеркивает чистоту и благородие оттенков.

         Пион Mother's Choise – великолепный выбор для создания по-настоящему роскошного сада. Период его цветения – среднепоздний, он не выгорает на солнце и сохраняет свежесть на протяжении долгого времени. Этот прекрасный сорт обладает особым шармом, поэтому набирает все большую популярность у ценителей эксклюзивных растений.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Всем доброе утро!:08thanks:Вчера вечером аккуратненько подсунула мужу фотку Mother`s Choice... и позволила себя убедить, что надо его брать:05hid: Поставила единичку:02mail:

Вот это я понимаю! Вот это высший класс!!!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Спрошу, пока все здесь, чем и когда обрабатывают пионы от болезней? А еще я опростоволосилась:huh: участвую ещё в одной закупке, оплатила заказ и отправила сообщение об оплате МУЖУ, пришлось расписывать ему наши дальнейшие перспективы созерцания неземной красоты :09fp:он конечно не против, но лучше бы ему было не знать о масштабах:))

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Elka сказал(а):

Спрошу, пока все здесь, чем и когда обрабатывают пионы от болезней? А еще я опростоволосилась:huh: участвую ещё в одной закупке, оплатила заказ и отправила сообщение об оплате МУЖУ, пришлось расписывать ему наши дальнейшие перспективы созерцания неземной красоты :09fp:он конечно не против, но лучше бы ему было не знать о масштабах:))

Вот это тоже высший пилотаж ,так сразу спалиться:cheesy:.

Послать отчет мужу)))

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Elka сказал(а):

лучше бы ему было не знать о масштабах

У меня вчера тоже спросил про пионы для кумы. и узнал про мои  "10" кустиков. А их там вроде 17. Промолчал.:)) 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

92643104a8e999ae87c9d592861a536b.jpgЯ тоже не могу понять,почему не разбирается Свит 16..Ну посмотрите,какой красавец нежный...Я его сначала поставила...Потом убрала,заменила на Пинк Джайнт...Не набирался он...Но теперь Пинк набран...

Девочки берите Свита ...Ну чудо до чего хорош! И совсем недорогой..Можно сказать дешевый...

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, сандра сказал(а):

Вот это я понимаю! Вот это высший класс!!!

Высший класс будет, когда я смогу его убедить, что стройматериалы занимают отличное место, которое я присмотрела для пионов:1203:Поэтому необходимо их убрать:05hid:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

У меня и Пинк и Свит 16 хочу. он ароматный очень.

"У меня появился первый цветок пиона Свит-16. Это и вправду похоже на вкусный зефир, а запах - ландыша!" вот отзыв 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...