Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Любите ли вы есть тыкву


Рекомендуемые сообщения

Цитата Гуля

Тыква съедается без проблем, но что бы вырастить вкусный сорт часто требуются танцы с бубнами. Начиная от покупки правильных семян ( спасибо форуму  :thx:), устройства тёплых грядок и т п. А ещё  тыква - это повод поговорить, можно с мягкой иронией, но по-доброму.  :thx:

Вот! И семена стоят прилично. По крайней мере для меня. Но стоят того, да.  :hat:

Кстати, для тех, кто думает, что это бросовый овощ, посмотрите сколько стоят семена. Хотя бы в Бататовых кущах. а мы их еще контрабандой из-за границы покупаем.  :-

А вообще села писать комментарий из одного вопроса.

Галка! Хочу твоих семян чудо-тыквочек.  :-[ Может кому отправлять будешь, на мою долю трохи положишь? А уже здесь, в России мы как-нить договоримся?

Пошла тыкву жарить. Коллеги все едят. Даже те, кто говорил, что запаха тыквенного не выносят. Да, жарю прямо на работе. Плитка была (нам ее как-то вместо СВЧ купили). Нет, от работы не отвлекает. Она жарится - я работаю. Форум больше отвлекает  :-X Поэтому стараюсь на работе не включать.

О! Забыла! Одна знакомая рассказала, что такой вкусной самогонки, как из тыквы, она не встречала.  :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Оля Псковишна

О! Забыла! Одна знакомая рассказала, что такой вкусной самогонки, как из тыквы, она не встречала.  :hid:

Убойный аргумент. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Да, я уже в возрасте и прекрасно понимаю молчание "ягнят". Понимаю диктат женщины на кухне во многих семьях, понимаю и гостей которым подают не их любимые блюда, и их скромное молчание о кулинарных способностях хозяйки, понимаю и мужиков которые всю зарплату отдают жене и питаются тем, что жена купит и приготовит, а не тем, что желают, понимаю и зятя и невестку которые пришли в гости и им подают ту пищу которую они никогда бы не готовили дома и т.д. Вот в основном так и складывается впечатления о пищевом поведении, культуре питания и тактике молчания.

А если в семье каждый индивидуум предпочитает свои любимые блюда и жена, мать, теща готовят для каждого, а не для всех одно и то же блюдо тогда и возникает не понимание того, что другие не понимают как это может вся семья из 7-9 человек имеет одинаковые предпочтения в еде.

Астеро, я смотрю, вам для спора и оппонент не нужен :D Сам себе придумал, нарисовал печальную картину - сам возразил, за всех ответил, сделал выводы, возмутился , посетовал как у всех все плохо и аминь! Аргументы от 40 человек, разобранные по пунктам и разжеванные  как для ребенка, не услышал. Где аргументы? Нету аргументов! :dnt: Тыкву на помойку! ;D ;D

Если честно, то это типичное поведение тролля, поэтому большинство уже и молчат, а некоторые тыкволюбы и не ввязывались в эту сомнительную полемику  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Так что - терпимее нужно относиться к вкусам и предпочтениям окружающих!

Ой, ну кто бы говорил. :D :D Терпимее Вас  к чужим вкусам найти сложно, поискать надо... :D :D

По теме: тыкву не люблю, но выращиваю, семье скармливаю-полезно.  Надеюсь, что привыкнут, как привыкли к брокколи, стручковой фасоли и порею, теперь они часто в рационе. Муж ненавидел руколу, а потом полюбил, говорит-отличная травка. :yep: Да, тыкву готовлю не с мясом. А как моно-продукт со специями или в виде супа-пюре. :)

Мама моя стала есть тыкву и еще много разных растений, говорит, что больше овощей-лучше самочувствие стало. ;) Теперь, как закончится у неё тыква, просит выдать кусок. :)

Не удается впихнуть тыкву только любимой собаке. ::) ::) Вот тут надо прям руками с мясом разминать, и то она постарается выбрать не овощ. ;D ;D Но она тоже много чего не ест. ;D ;D

Ссылка на сообщение

Я вообще не помнимаю в чем спор? Не нравится - не ешь и не выращивай. Мне вот тоже некоторые овощи/салаты не нравятся, я не ращу и не ем. Я вот рукколу не люблю и не понимаю когда ей восхищаются. Спорить о вкусах не конструктивно.

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Астеро, я смотрю, вам для спора и оппонент не нужен :D Сам себе придумал, нарисовал печальную картину - сам возразил, за всех ответил, сделал выводы, возмутился , посетовал как у всех все плохо и аминь! Аргументы от 40 человек, разобранные по пунктам и разжеванные  как для ребенка, не услышал. Где аргументы? Нету аргументов! :dnt: Тыкву на помойку! ;D ;D

Если честно, то это типичное поведение тролля, поэтому большинство уже и молчат, а некоторые тыкволюбы и не ввязывались в эту сомнительную полемику  :-X

 

А можно не скромный вопрос.

А зачем же Вы ввязываетесь 

 

Цитата
в эту сомнительную полемику  :-X

 

Не надо приписывать мне те выражения которые мной не были произнесены или написаны. Это о

Цитата
Тыкву на помойку!

 

Повторю еще раз. Из своего опыта я убедился, что тыква как отдельный продукт - это не мой продукт. Выращивать ее ради того, чтобы куда нибудь к какому нибудь блюду добавить и потом утверждать, что я большой любитель тыкв, не собираюсь. Есть очень много различных овощей, фруктов и ягод которые можно без танцев с бубном выращивать и употреблять в пищу.

Ссылка на сообщение

  Лариса, у тебя есть фото "мангов" от Галки? Хочу точнее установить сорт.  Выложи в  тыквенном разделе, плиз!

  Галина, оранжевые или  розовые  тыквы вида Крупноплодная (максима)  мама  тоже  растила?  Если только зеленые и серокорые,  из переопыленных семян вырастет похожее на исходник.

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

И все таки мясо! :mail2: :mail2: :mail2: Все остальное вообще не имеет  значения. Это типа перекус на улице булочки. Любой. С любой начинкой. И тоже можно утверждать, что люблю кушать эту начинку, хотя и не покупаю ее ежедневно. Просто запеченную тыкву без ничего ведь никто не кушает?

Вообще я рассказывал о тыкве купленной на рынке у таких же огородников как я и Вы. Ничем не хуже и не лучше выращивают овощи. И готовил ее запеченной в духовке. Если такой продукт я есть не могу то это уже не мой продукт. А  смешивать тыкву с чем либо, то  это можно делать и с кабачком, паттинсоном, другим овощем. 

И по поводу эталона вкуса арбуза. Я об этом не писал, а утверждал, что такого арбуза как на юге я вырастить не могу.

И также написал, что арбузы привезенные сюда через 6 границ почти всегда недозрелые. И по сравнению с ними мои выращенные арбузы намного лучше. Да и привозят один сорт, а я выращиваю порядка 20 сортов/гибридов.

Так что - терпимее нужно относиться к вкусам и предпочтениям окружающих!

 

Ну, как всегда- передергиваете! Суп-пюре не заметили, как и самсу без мяса, только с тыквой, тоже. А мясо вы едите без специй и соли? И суп у Вас только из мяса, овощи не кладёте ?

А по поводу терпимости - повторяю: я же не заявляю, что Ваше увлечение арбузами - пустая трата времени, и томаты-гибриды, которые Вы выращиваете - ерунда и бесполезное занятие посевных площадей! Ну нравятся Вам они, или Вашей семье- ну и растите на здоровье! Я люблю тыкву и просто запеченую со специями, люблю, вкусно мне! А муж любит только запечную с мёдом и орехами, вкусно ему! Дети только с мясом или в виде супа или самсы без мясаТак им вкусно! Так о чем спор? Да и тема, вроде, называется «любите ли вы есть тыкву» а не «какого....(вставка по усмотрению ;) ) вы любите есть тыкву»! И почему тыкволюбы( или -еды?) должны оправдываться, что они тыкву любят? :o :dnt:

Ссылка на сообщение

Чем больше читаешь, тем больше соглашаешься с Астеро о влиянии пищи. Спишем на то, что слишком много тыкв употребляете.

Цитата Матильда

Наташа, ты напрасно стебешься. Тебе может невдомек, что в современном обществе хватает мужчин, которые следят за своим здоровьем и внешним видом, соответственно, приветствуют в своем рационе подавляющую часть овощей, а не мяса. Я понимаю, что у человека может не хватать воображения или каких там еще качеств, чтобы быть не в состоянии понять, что у кого-то может быть другой вкус и предпочтения, не такой как у тебя, но ты постарайся, напрягись, может получится. В конце концов, можно проявить уважение к мнению многих людей, которым нравится есть что-то кроме картошки. Ты ведь говорила, что твой муж тыкву любит , но для него ты готовить не станешь, а я готовлю специально для мужа каждый день.

Скажи, пожалуйста, Лариса, где я говорила, что муж любит тыкву?Но для него готовить не стану?Ври, да не заговаривайся.

Цитата Грэй

Вот что я не понимаю, как можно готовить для себя одной. Пока есть семья, то стараешься учесть вкусы и предпочтения всех, а сама в последнюю очередь. Если в семье не едят тыкву, зачем их приучать?

По-моему, я говорила, что для себя готовить не буду, а буду готовить то, что едят все. В ответ была куча топиков, готовящих  для себя любимой. И нигде я не говорила, что муж любит тыкву. Муж может съесть только кукурузную кашу с тыквой. Ну еще допил сок, яблоко+тыква, никто больше не пил, а выбросить ему жалко было.Но закатать еще сока не просил. На этом "любовь" к тыкве у него заканчивается. Из тыквы, чиненной мясом, семья съела только мясо. Кабачок, фаршированный, кстати съедается без отходов. И  с чего ты взяла, что мы овощи не едим? Овощи ежедневно в свежем  и варено-тушено- жареном виде. Но мясо к ним обязательно. А вот макароны не едим. Пару раз за год. Хотя отвращения к ним нет. И по поводу мужчин, которые следят за собой . Полно таких, которые ходят в тренажерку ежедневно. Один из знакомых даже мясо не ест. Некоторые едят мясо, но вот почему-то не едят курицу. У всех вкусы абсолтно разные. Кто-то ест батат, а ямс нет. А мне нравятся оба вида.Но нет ни одного, который бы любил тыкву до опупения, ел бы ее хотя бы раз в неделю. И жены у всех готовят  :hat:И я очень хорошо помню эпопею 2 года назад, когда  впервые вырастили урожай тыкв и сдуру привезли с дачи все тыквы, оставшиеся после закатки сока. Предлагали взять в подарок по 1 тыкве всем желающим. Но ненашлось таковых. Со всего дома согласился только 1, брать половинку, когда ее разрезали. Так что у кого остались еще мужчины в семье, любящие тыкву, берегите их, редкий зверь. 

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

А можно не скромный вопрос.

А зачем же Вы ввязываетесь 

 

 

Я на форуме почерпнула много полезных для себя знаний и теперь делюсь ими с другими людьми, которым они могут пригодиться. С моей легкой руки, кстати, уже несколько человек  ввели в рацион своих семей тыкву, причем один мужчина конкретный мясоед возрастом 50+ теперь жарит тыкву себе и готовит оладушки с медом и сметаной своим трем внучечкам.

Еще один растил тыквы из моих семян. Сорта все оказались удачные, а он сам так толково подошел к этому делу, что урожай превзошел все ожидания. Выросли тыквы, лагенарии, а фицефалий с двух корней он собрал 72 штуки! Теперь с удовольствием экспериментирует с рецептами из тыквы потому что, как многие, раньше знал только кашу с тыквой.

 

Зульфия, я Галкиных "мангов" не видела, но сейчас попристаю. :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Ну, как всегда- передергиваете! Суп-пюре не заметили, как и самсу без мяса, только с тыквой, тоже. А мясо вы едите без специй и соли? И суп у Вас только из мяса, овощи не кладёте ?

А по поводу терпимости - повторяю: я же не заявляю, что Ваше увлечение арбузами - пустая трата времени, и томаты-гибриды, которые Вы выращиваете - ерунда и бесполезное занятие посевных площадей! Ну нравятся Вам они, или Вашей семье- ну и растите на здоровье! Я люблю тыкву и просто запеченую со специями, люблю, вкусно мне! А муж любит только запечную с мёдом и орехами, вкусно ему! Дети только с мясом или в виде супа или самсы без мясаТак им вкусно! Так о чем спор? Да и тема, вроде, называется «любите ли вы есть тыкву» а не «какого....(вставка по усмотрению ;) ) вы любите есть тыкву»! И почему тыкволюбы( или -еды?) должны оправдываться, что они тыкву любят? :o :dnt:

 

Цитата Astero

 

Повторю еще раз. Из своего опыта я убедился, что тыква как отдельный продукт - это не мой продукт. Выращивать ее ради того, чтобы куда нибудь к какому нибудь блюду добавить и потом утверждать, что я большой любитель тыкв, не собираюсь. Есть очень много различных овощей, фруктов и ягод которые можно без танцев с бубном выращивать и употреблять в пищу.

 

Добавлю еще если не понятно. Арбузы и дыни ем без приправ. Без меда, орешков и т.д. Также и другие фрукты и ягоды.

Я высказываю свою точку зрения о тыкве. Или я должен обязательно быть в "стаде"?

Ссылка на сообщение

Цитата Гуля

Противостояние остроконечников и тупоконечников продолжается :D

;D ;D ;D

 

Кстати - сковородку жареной тыквы коллеги размели к чаю. Баттеркап - чудо!

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

;D ;D ;D

 

Кстати - сковородку коллеги размели к чаю. Баттеркап - чудо!

Кстати, заметьте, на работе коллегами съедается все, что залежалось дома.Тыквы, яблоки, варенье и прочее.
Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

;D ;D ;D

 

Кстати - сковородку коллеги размели к чаю. Баттеркап - чудо!

Ну так я и говорю - весь вопрос как приготовлено блюдо. В чем-то Astero прав- с тыквой часто нужны танцы с бубном для приготовления "правильных блюд". Особенно когда жалко выбрасывать всю, а она весом кило 6, не меньше..

Ссылка на сообщение

Цитата: Просто запеченную тыкву без ничего ведь никто не кушает? автор Астеро. Отвечаю- я кушаю.  На завтрак, в микроволновке. Даже бывает сырую ем. Это о чем говорит? О моей уникальности или извращенном вкусе?)))

Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

Кстати, заметьте, на работе коллегами съедается все, что залежалось дома.Тыквы, яблоки, варенье и прочее.

Да? Я нигде не говорила, что у меня тыква дома "залеживается".
Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

...  Так что у кого остались еще мужчины в семье, любящие тыкву, берегите их, редкий зверь.

У меня такие, и муж, и сын. Начинается сезон - и тыква на столе минимум 2-3 раза в неделю. Любят в кашах с медом, и с мясом по-разному, и с чесночком запеченую.

Мелкие разрезаю пополам, фарширую и запекаю - тоже съедается безотходно. И сок яблочный с добавлением тыквенного и чуть апельсина нормально идет, даже лучше чисто яблочного.

У нас не в ходу макароны, картошку любим первую молодую, потом уже не чаще тыквы на гарнир идет.

К любым овощам привычные, главное, чтобы свежеприготовленными были, или свежими по возможности. Вот такие любители подобрались.

Ссылка на сообщение

Цитата Big_Beatle

Цитата: Просто запеченную тыкву без ничего ведь никто не кушает? автор Астеро. Отвечаю- я кушаю.  На завтрак, в микроволновке. Даже бывает сырую ем. Это о чем говорит? О моей уникальности или извращенном вкусе?)))

Это говорит только о возникших проблемах со здоровьем:
Цитата Big_Beatle

Данилич, я тоже мясной, но тыкву щяс ем часто. Здоровье требует. Давеча приготовил кашу гречневую с тыквой луком и морковью- объеденье!!! Прижмёт- и Вы будете есть)))

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Да? Я нигде не говорила, что у меня тыква дома "залеживается".

Не не говорили. Но главное было, что на работе съедается все. А вот почему, наверно, потому что не конвеер, а сидячая работа. У нас так и говорили, что не идет дома, не выбрасывайте, приносите. Один раз девчонка даже сырую тыкву принесла. Растащили все куски. Съели. Но никто дрма повторять не захотел. Нонсенс.
Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Добавлю еще если не понятно. Арбузы и дыни ем без приправ. Без меда, орешков и т.д. Также и другие фрукты и ягоды.

Я высказываю свою точку зрения о тыкве. Или я должен обязательно быть в "стаде"?

Я не представляю, как можно арбуз есть без меда( гречишно-цветочного, с легкими вкраплениями липы) и без орешек???  Ну это вообще ни в какие рамки)))) Да......оскудела земля русская на истиных ценителей салата из арбуза со шпротами)))

Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Цитата: Просто запеченную тыкву без ничего ведь никто не кушает? автор Астеро. Отвечаю- я кушаю.  На завтрак, в микроволновке. Даже бывает сырую ем. Это о чем говорит? О моей уникальности или извращенном вкусе?)))

я тоже ем сырую тыкву  :-[ не каждый день правда... и мясо я тоже ем , тоже в ограниченном количестве , и мясо с тыквой ем, и тыкву с мясом, НЕ каждый день - люблю разнообразие.  :)
Ссылка на сообщение

Анатолий, так что ж ты все в это «стадо» лезешь ?

Интеллегентно кушай мясо, расти Ругантино, обними своего мясного тролля и наслаждайся жизнью :hat:

 

Ссылка на сообщение

Посмотрел количество огородников любителей тыкв в заказах тыкв. Всего порядка 80 чел. У Золушки заказывают различные семена более 550 чел. 470 чел. не едят тыкву?

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Анатолий, так что ж ты все в это «стадо» лезешь ?

Интеллегентно кушай мясо, расти Ругантино, обними своего мясного тролля и наслаждайся жизнью :hat:

 

Ты сначала пойми о чем идет речь, а потом уже делай заключения. Читать надо внимательно. Вот как тыквоед так обязательно какие нибудь мне выражения припишут. И обязательно троль. Больше то аргументов нет.

Так почему не заказали семена тыкв 470 человек? Они все троли? Кушают только мясо и выращивают только Ругантино?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...