Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Обычные деревенские помидоры


КсенаZ

Рекомендуемые сообщения

Думала я думала, да и решила затеять свою тему.

За полгода пребывания на форуме с людьми познакомилась, освоилась немного.

 

Ссылка на сообщение

Начну с того, что живу в деревне постоянно, поэтому в состоянии осуществлять уход за всем растущим. Есть теплицы с огурцами, перцами, баклажанами и, разумеется, помидорами.

Занимаюсь этим темным делом много лет, поэтому навыки кое-какие имеются.

В этом году все начиналось с заурядных магазинных сортов, пока не зашла на форум.

И тут впала в транс от изобилия сортов, доселе неизвестных.

Как известно, рыбак рыбака видит издалека. И благодаря Оле (Cherry) мой арсенал на посадку сильно пополнился.

Теперь помидоры выросли, даже частично созрели. Разница во вкусе покупных и Олиных - как между небом и землей.

Ну да ладно, обо всем по порядку.

А потом буду добавлять фотографии.

Ссылка на сообщение

Ксюша, в нашем полку прибыло, поздравляю! :thx: Я сама тут недавно, веришь, не могу до сих пор прочитать наших девчонок дневники все, до чего же они-профи, на любой вопрос нахожу ответ. :yep: Учусь и учусь, этот форум самый лучший. :-*

Ссылка на сообщение

Олечка, та же самая ситуация! И спасибо за поздравления! :thx:

Только я стараюсь Великих Гуру не сильно дергать вопросами.  :-X Чайников много, их такие как я хорошо достают.  :-[

 

Ссылка на сообщение

Много чего выращивается.
Но главное - помидоры. В ОГ посадила то, что не влезло в теплицы. Особо не разбиралась, уличные или тепличные, черные, красные или розовые. Нашлись еще черри от мини ( максимум 30 см высотой) до лошадок. А, поскольку их всех оказалось многовато, пришлось вбивать колья, натягивать стальную проволоку, и к ней уже привязывать шпагатом растения. Выглядит страшненько, но выбор был небольшой.
Обрабатывала2 раза. Ридомилом раз, и с неделю назад пеннкоцебом. Фита к нам приходит внезапно, но поздновато. Участок открыт всем ветрам. Видимо, это спасает.
Завтра добавлю тепличных, сегодня уже засыпаю.




Ссылка на сообщение

Ксения, поздравляю с открытием темки! Больших урожаев тебе!!!  :hey: :hey: :hey: Буду заходить к тебе в гости.  :thx:

У меня та же история. Пока не попала на форум, для меня все помидоры были одинаковые. Более-менее отличались по размеру. В этом году посадила впервые сорта форумские. Не сравнить!!! Теперь все пачки магазинные надо выбрасывать!

Очень красиво у тебя на участке. Цветы моя слабость. Углядела у тебя на фото с белыми лилиями стеночку из камня. Ксюш, сделай фото, пожалуйста, покрупнее. Очень понравилось. В каком районе ты живешь?

Ссылка на сообщение
Цитата vepa061

Ксюша, поздравляю! Какая красота - пруд, домик, цветы ... Вопрос, а чем домик так красиво обшит?

 

Вера, спасибо большое!!!  :thx: Домик деревянный, обшит плоским шифером. Разделка деревянная. Но он пока не готов к жизни. Еще внутреннюю отделку по полной надо делать. Там только вода и отопление есть.

Ссылка на сообщение

Цитата Elena01

Ксения, поздравляю с открытием темки! Больших урожаев тебе!!!  :hey: :hey: :hey: Буду заходить к тебе в гости.  :thx:

У меня та же история. Пока не попала на форум, для меня все помидоры были одинаковые. Более-менее отличались по размеру. В этом году посадила впервые сорта форумские. Не сравнить!!! Теперь все пачки магазинные надо выбрасывать!

Очень красиво у тебя на участке. Цветы моя слабость. Углядела у тебя на фото с белыми лилиями стеночку из камня. Ксюш, сделай фото, пожалуйста, покрупнее. Очень понравилось. В каком районе ты живешь?

 

Леночка, спасибо! Рада тебя видеть!

С пачками магазинных по большей части расправлюсь, особенно от Седек.  ;D

А Сибсадовские хороши, невзирая на пересорт. Очень крупные и красивые.

 

Стеночку сфоткаю. Правда, это не совсем стеночка. Так пришлось закрывать и утеплять вывод канализационной трубы от дома.  :-[

 

Живу в районе Вячи, на север от Минска.

 

Ссылка на сообщение
Ксения!  Поздравляю с созданием  дневника!  Больших урожаев, прекрасной погоды! Пусть всё, что запланировала, исполняется!  :thx: :thx: :thx:



Ссылка на сообщение

    Ксения, как здорово! Моя мечта - дом в деревне! Если не против, буду ходить в гости и посоветоваться :-[
Цитата



Ларисочка, спасибо! Всегда рада гостям!




А теперь добавлю малость помидорчиков. Пересорта было много.
Алтайский розовый от Поиска вырос сердцевидным вместо плоскоокруглого.  Некрупные гладкие сердечки малинового цвета. Вкусные и красивые. В грозди штук 5 примерно одного размера. Перед созреванием темнеет.

Малиновый исполин от Сибсада почему-то оказался красным, но очень вкусным, не пресным. Вполне урожайные кусты, веду в 2 ствола, как и прочие.

Медовый спас в комментариях не нуждается. Спасибо Оле!!!!

Розовый шлем. Не пересорт. Первые плоды были огромными, розового цвета. Этот удалось спасти от съедения, вовремя спрятав на семена.







Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

 

Леночка, спасибо! Вы, как старожил форума, если что не так, подскажите, буду очень признательна! :thx:

Ссылка на сообщение

Ой, Ксюша, какой же я старожил?  ;) Я всего с декабря на форуме! И сама в чем - то буду учиться у тебя! Я томатами не так давно начала заниматься!

И давай на ты, ладно?  :-[

Ссылка на сообщение

Ксюша! "Звизда у шоки", как у тебя красиво! А я новое название дневника увидела слева, дай думаю зайду гляну кто-кто в теремочке живет? А это ты! Умница что решила открыть тему, потому что тебе есть что показать нам. Какой у тебя простор, сума сойти, 30 соток! А с другой стороны, это ж сколько работы там, куда ни глянь  - везде работу найдешь  :D.

Пусть все-все сбывается, что ты планируешь. Обнимаю тебя, буду забегать смотреть на твои помидорки. Пы.сы. "Я такая радая", что помидорки из моих семян тебя радуют!  :mail2:

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо огромное вам всем за поддержку!  :-* :-* :-*

В любое время рада видеть вас!

И за подарки спасибочки!!!!  :thx: :thx: :thx:

 

 

 

Ссылка на сообщение

Ксюша , участок у тебя замечательный  :yep:  , у тебя наверно есть помощники , ведь одной такую красоту очень трудно сделать  ??? 

Поздравляю с открытием темы  :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...