Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сердце быка


Рекомендуемые сообщения

Вот такой у меня Буйволенок, очень понравился томат, мясистый и урожайный :niam: :niam: :niam:

Только по форме отличается, но я знаю , что их несколько видов, у меня французкая :D :D :D :D :D :D :D





Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Бычье сердце, у нас больше 20ти лет, высота куста 1,1-1,3 м. веду в 1 ствол, рассада довольно жиденькая, но потом быстро набирает, пасынков мало, кисти большие надо хорошо подвязывать. По вкусу самые вкусные из всего, что пробовала, очень ароматные, сладость и кислинка, самые вкусные слегка перезревшие.
 
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я сажала бычье сердце в ог,вела в 3 ствола,оч понравился вкус на 5+,жаль ФФ рано пришла.В теплицу на след год хочу аж 4шт.Сердце быка тоже заказала у Редько,вот интересно вкус тот же?

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Бычье сердце,семена родом из Новосибирска,мне прислали как улучшенный сорт с повышенной урожайностью.
Рос в теплице 1 куст,невысокий индет с "хилым" типом куста :D,завязалось 8 ровных красивых розовых сердцевидных плодов.Вкусные,сорт похож на Розовый мед.Вес был до 300-400гр.
У подруги в ОГ был довольно урожайным,она хвалила  :)

Ссылка на сообщение
У меня сорт называется Сердце быка раннее. Созрел он вместе со всеми, наверное, мой сорт все таки Бычье сердце.

Фото  зеленого.



а это уже верхние кисти.
Семена В. Редько. Вела в два ствола. Урожайность средняя, вкус тоже.



Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Семена подарены, из такого пакетика



Индетерминантный, куст аккуратный, неширокий, вверх не сильно стремится. Среднеспелый. Вес плодов до 500 г.



Фото спелых нет, я просто их не отмечала, а от других розовоплодных сердцевидных отличить не могу  :-[

Пожалуйста, добавьте кто-нибудь. Тань (Томатань), на тебя надеюсь  :-X скинь фоточку.



Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

В прошлом году мне дали летом большой пакет помидор ( своих почти не было,конец июня).Некоторые были около 1,5 кг :hey:.Это было бычье сердце.Дала бабушка 87 лет которая уже больше 25 лет садит его только своими семенами.Я конечно собрала семена. :P

Ссылка на сообщение
Цитата anasst2010

В прошлом году мне дали летом большой пакет помидор ( своих почти не было,конец июня).Некоторые были около 1,5 кг :hey:.Это было бычье сердце.Дала бабушка 87 лет которая уже больше 25 лет садит его только своими семенами.Я конечно собрала семена. :P

Настюша, посади его в этом году и нам расскажи! Если действительно вырастут  :hey:, я первая на очереди :D
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Настюша, посади его в этом году и нам расскажи! Если действительно вырастут  :hey:, я первая на очереди :D

Договорились, буду стараться! ;) И подсмотрю как бабушка их выращивает :hid:, я ей летом все равно помогать буду. :)
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...
    Среднеспелый, плоды долго спеют на кусте,признак спелости - насыщенно-красный цвет . Индетерминантный, довольно худосочный сорт с тонкими листьями. Плоды крупные,  овально-грушевидные, ребристые у основания, ярко-красные, в среднем 400-250г. Очень мясистые, сладкие. Жидкости мало. Семян мало. Долго хранится.Урожайный.
    Добавлю информацию собранную из интернета:
    Импортирован из Франции.Отличается от того Сердца буйвола, которое распространено в России. Очень дорогой на рынке и редкий сорт! Высокоурожайный.Это очень ароматные и сочные помидоры. В домашних условиях плоды можно снимать до конца октября. Хороший баланс мяса и сока, отличный сорт для свежего использования, приготовления пищи и сохранения. Прекрасный сбалансированный вкус. Чтобы подчеркнуть его яркий вкус, достаточно добавить к нему немного соли и оливкового масла.



Ссылка на сообщение

Ларис, по форме, у нас с тобой одинаковые плоды :yep: :yep: На фото ,  тоже не вся кисть завязывается :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

    Буду сажать его в следующем сезоне, понаблюдаю. Этим летом грешила на то, что рассаду высадила слишком рано, попала под заморозки, да и высажены были Коразончики вдвоем в одну лунку.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Бычье сердце от Оли из Воронежа (сохраненной старой селекции).
Сорт сажала в 2012, 2013 г.
Куст высокий, малооблиствленный. Плоды весом от 250-550гр. Сладкий. Зреет медленнее Розового меда. Очень урожайный.

В 2012 году рос в ОГ. Куст был высокий, весь в плодах и падал  :D (привязывать не за что было). Рассада у него всегда худосочная была и в 2012 и в 2013.


В 2013 году рос в теплице. :yep:
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Ларёк

    Среднеспелый, плоды долго спеют на кусте,признак спелости - насыщенно-красный цвет . Индетерминантный, довольно худосочный сорт с тонкими листьями. Плоды крупные,  овально-грушевидные, ребристые у основания, ярко-красные, в среднем 400-250г. Очень мясистые, сладкие. Жидкости мало. Семян мало. Долго хранится.Урожайный.


У меня семена этого томата от Ященко Т.Сорт хороший,урожайный,мясистый вкусный.Пожалуй,лежким бы его не назвала.С переводом опять нестыковка





Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
  • 6 months later...
У меня Бычье сердце от Аэлиты. Вот такой пакетик:

Из одного пакетика у меня выросло два разных сорта. Оба крупные сердца, но одно красное, а другое розовое.
Судя по описанию правильные томатики все-таки красные, но розовый пересорт тоже очень понравился.
Это красные: Вот еще один красавчик: Он же в разрезе:
А это уже розовенькие:
К сожалению мой старенький фотик не хочет передавать разницу в цвете, но поверьте, она есть и очень существенная. Попробую сфотографировать на улице, может тогда  цветопередача будет лучше.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...