Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Alex0507 сказал(а):

А я в том году весной купил Азию и Кимберли в питомнике по 5 штук с ЗКС. Пару ягод дала Азия.  но сожрали птицы или слизни. Рспробовать не удалось. Кимберли ягод не дала. Посмотрю как в этот год. Азия усов дала. Кимберли прям по одному.. Очень долго болела. Может они фриго в контейнер воткнули а я просто пересадил на тревожа ком. 

"а ля "фриго" в конце августа Шарлотты задохнулись при пересылке. Половина пучка  Бриллы, пучок Скалы и Сирии вроде ушли в зиму. Мне кажется кусты все равно не набрали мощности. Листики маленькие... Посмотрим как перезимуют все без укрытия.  Если что буду есть немного ремонтантных, что не удалил и под укрытием среди винограда.. Вот те прям плодятся и растут здорово под пленкой.

А вы в какой закупке приобретали фриго?  У меня все прижились, брала в нашей региональной группе по нашей области. Пришли крепкие,все прижились замечательно, выпадов было мало, штучно. Дали хороший урожай.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

29 минут назад, LenaV сказал(а):

у всех поля есть :girl_cray:

:goody: А ещё 50 душ крестьян:lol:

Я вот думаю куда урожай девать:dnt:

Изменено пользователем TataC
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Валентина 54 сказал(а):

У вас еще не зимовали ягоды? Интересует Вивара, ее морозостойкость. И на сколько она сладкая?

Вивара первый год будет зимовать. Вкус очень хороший,сладкий.  

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, TataC сказал(а):

 Я вот думаю куда урожай девать:dnt:

Морозилка есть?   Излишки блендерить, порционно  заморозить.  Когда закончится свежая, с  вечера переставляете  контейнер  в холодильное отделение,  на след день наслаждаетесь свежей ароматной земляникой.   Отличная профилактика депрессии и авитоминоза!  Шикарный десерт и гостинец!

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, TataC сказал(а):

:goody: А ещё 50 душ крестьян:lol:

Я вот думаю куда урожвй девать:dnt:

Клубника? Девать некуда?...  :huh:

Тогда мы идем к вам :03niam:

Давайте адрес, я пишу :01mail:

Спойлер

ШуТЮ если что

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Зульфия сказал(а):

Морозилка есть?   Излишки блендерить, порционно  заморозить.  С вечера переставляете  контейнер  в холодильное отделение,  на след день наслаждаетесь свежей ароматной земляникой.   

В этом году так  и сделали,4 контейнера по 0,5 с сахаром перетёртая,стоит на верхней полке морозилки 3-4 мес.,не замерзает.Не знаете почему?:dnt:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

 фриго?  У меня все прижились, брала в нашей региональной группе по нашей области. Пришли крепкие,все прижились замечательно, выпадов было мало, штучно. Дали хороший урожай.

Татьяна,  а какие -то сорта малины и прочего из европейских питомников брали? Что понравилось? 

Нам понравились малина Делнива и ежевика ЛохТей.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, TataC сказал(а):

:goody: А ещё 50 душ крестьян:lol:

Я вот думаю куда урожай девать:dnt:

Так крестьян кормить будешь.:mosking:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, TataC сказал(а):

В этом году так  и сделали,4 контейнера по 0,5 с сахаром перетёртая,стоит на верхней полке морозилки 3-4 мес.,не замерзает.Не знаете почему?:dnt:

А какая там температура? Градусник засуньте на час.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Зульфия сказал(а):

А какая там температура? Градусник засуньте на час.

Вечером положу градусник. Спасибо:08thanks:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ингрид сказал(а):

Поддержала. Я  Фестиваль в магазине покупала и пробовала. Хороший (не кислый) :)

Ирина, а консистенция у Фестиваля на какой сорт похожа?  Хрустит или мягче?

Ссылка на сообщение

Только что, TataC сказал(а):

:04laugh: Они мяса просят:lol:

Так корову заведи. :cheesy: Будешь и с мясом, и с клубникой со сливками.:05hid:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Татьяна,  а какие -то сорта малины и прочего из европейских питомников брали? Что понравилось? 

Нам понравились малина Делнива и ежевика ЛохТей.

Брала много кустов, выпадов конечно больше чем у фриго. Брала малину Пшехиба, Дельнива, Энросадира, Полька, черную малину, крыжовник. Ягодки были, но позновато, первый год не показатель, посмотрим на второй год. Жимолость Бист, Бризар, Бьюти, все прижились.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Галина П. сказал(а):

Так корову заведи. :cheesy: Будешь и с мясом, и с клубникой со сливками.:05hid:

Корову Блэк Ангус,правильно?:01mail::04laugh:

Ссылка на сообщение
Только что, TataC сказал(а):

Корову Блэк Ангус,правильно?:01mail::04laugh:

Какие же сливки от быка?:lol:

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

А вы в какой закупке приобретали фриго?  У меня все прижились, брала в нашей региональной группе по нашей области. Пришли крепкие,все прижились замечательно, выпадов было мало, штучно. Дали хороший урожай.

Это не СЗ. Вернее СЗ одного из ягодников Краснодарского края. К сайту нашему не имеет никакого отношения. :dnt:

Ссылка на сообщение
14 минут назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Брала малину Пшехиба, Дельнива, Энросадира, Полька, черную малину, крыжовник. Ягодки были, но позновато, первый год не показатель, посмотрим на второй год. Жимолость Бист, Бризар, Бьюти, все прижились.

Черная малина какого сорта? Вкусная? Шипастая?

Может, еще уговорим Настю на весеннюю закупку малины  и прочего экс-витро, в добавку  к жимолостям от Кусибаб.  У меня летняя малина Пхешиба  осенью забутонилась на конце побега.  Вы свои саженцы как укроете на зиму?  

Изменено пользователем Зульфия
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

27 минут назад, Зульфия сказал(а):

Морозилка есть?   Излишки блендерить, порционно  заморозить.  Когда закончится свежая, с  вечера переставляете  контейнер  в холодильное отделение,  на след день наслаждаетесь свежей ароматной земляникой.   Отличная профилактика депрессии и авитоминоза!

Морозилку надо новую для клубники:09fp:.. Я сам люблю свежую и только с грядки.. Собранную дома почти не ем... а тут чего-то мамину перетертую с сахаром и замороженную распробовал... Теперь хочу большие объемы такой вкуснятины.))):03niam::06yes:

 

Нужно организовывать СЗ морозильных камер...:cheesy:

Изменено пользователем Alex0507
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

На днях разговаривала с форумчанкой живущей в соседнем городе. Она была в восторге от нейтрала Mara des Bois, стр 60. Он у нее уже два сезона. Говорит по вкусу была лучше всех. И из зимы вышел на отлично. Себе не беру, потому что она мне даст усов. 

 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Зульфия сказал(а):

Черная малина какого сорта? Вкусная? Шипастая?

Может, еще уговорим Настю на весеннюю закупку малины  и прочего экс-витро, в добавку  к жимолостям от Кусибаб.  У меня летняя малина Пхешиба  осенью забутонилась на конце побега.  Вы свои саженцы как укроете на зиму?  

Нет, не укрывала.

А в этой закупке где выкладывают жимолость? Уже началась закупка?

Ссылка на сообщение
Только что, Валентина 54 сказал(а):

На днях разговаривала с форумчанкой живущей в соседнем городе. Она была в восторге от нейтрала Mara des Bois, стр 60. Он у нее уже два сезона. Говорит по вкусу была лучше всех. И из зимы вышел на отлично. Себе не беру, потому что она мне даст усов. 

 

Валюш, Маригетт - дочка Мары и Гаригуэтты. Взяла у родителей лучшие качества.

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Ирина, а консистенция у Фестиваля на какой сорт похожа?  Хрустит или мягче?

Плохо помню, но не хрустящий точно. Кажется типа Азии или немного поплотней. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, asy сказал(а):

Похож :girl_cool: но как говорится не пойман ....

Настя, подскажите, будет закупка жимолости?  Как и где ее ждать?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Alex0507 сказал(а):

Азия,   Бриллы, пучок Скалы и Сирии вроде ушли в зиму. Мне кажется кусты все равно не набрали мощности. Листики маленькие... Посмотрим как перезимуют все без укрытия.  Если что буду есть немного ремонтантных, что не удалил и под укрытием среди винограда.. Вот те прям плодятся и растут здорово под пленкой.

Алексей, :hat: в случае мороза без снега Вы бы прикрыли  поздние посадки лапником и/или агротексом по бутылям.  И  сравнили бы летом Скалу с прочими сортами, и нам рассказали о новинке.  Надо же  внести свой вклад в общее дело изучения сортов.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...