Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Девочки, доброго времени суток всем!!! Я новичок на этом сайте. Простите, если не там пишу обращение. Очень хочу выращивать дунганский перец (сморщенную кишку). Не знаю где найти семена. Если у кого то есть этот сорт, продайте, пожалуйста. Живу в Красноярском крае. Заранее благодарна.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, СветaР сказал(а):

Ой, читаю, товарищи, ваши рассуждения и вспоминаю ту даму, которой жемчуг мелок. Лиственница - на грядки??? Для меня это - прям ВАУ! 

А с доской я имела эпопею. Огородила цветники, довольная была...лет пять-шесть. А потом пришлось выковыривать из земли всю эту гниль и вставлять плоский шифер. До сих пор помню, как чертыхалась.

Насчет его вредности - если им не дышать и его не кушать, он не представляет ну вообще никакой опасности для человека.

Насчет сложности распиливания. Ну не знаю...я легко справилась сама. Расчертила, взяла болгарку и распилила. Не помню, чтоб часто диски меняла. Не чаще, чем обычно. Железку пилить - быстрее намного диски расходуются.

Есть женщины в русских селениях!:good2: Я так не знаю даже с какой стороны подойти к болгарке этой :)

Шифер у нас был не плоский, обычный, со старой крыши. Пылит при распиливании очень сильно! И таскать его тяжело, листы большие. Плоский наверное легче.

 А на вкус и цвет, каждому свое! Я весь шифер убрала, будем доской огораживать. На сколько хватит, потом на дрова пойдет. Да и обработать можно чем то, что бы подольше не гнили.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Вишня сказал(а):

Плоский наверное легче.

Да ничего он не легче.

А насчёт лиственницы...так на сколько хватит её! И шифер в любом случае надо вкапывать, а деревянные грядки можно просто плотно поставить на землю, у нас так и стоят. Где было неровно, просто сняли горбушки земли. И всё.

А если дети носятся, то вообще не рекомендую шифер, ну неровный срез и острый.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Наталья Геннадьевна сказал(а):

Девочки, доброго времени суток всем!!! Я новичок на этом сайте. Простите, если не там пишу обращение. Очень хочу выращивать дунганский перец (сморщенную кишку). Не знаю где найти семена. Если у кого то есть этот сорт, продайте, пожалуйста. Живу в Красноярском крае. Заранее благодарна.

Картинки по запросу "Картинка Добро пожаловать" Наталья Геннадьевна, здравствуйте! Где в Красноярском крае Вы живете?

Изменено пользователем Iskorka
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Oksi сказал(а):

Да ничего он не легче.

А насчёт лиственницы...так на сколько хватит её! И шифер в любом случае надо вкапывать, а деревянные грядки можно просто плотно поставить на землю, у нас так и стоят. Где было неровно, просто сняли горбушки земли. И всё.

А если дети носятся, то вообще не рекомендую шифер, ну неровный срез и острый.

Согласна! Да и так, то ведром заденешь, то запнешься. На дерево присесть опять же можно )))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ясаша сказал(а):

Нет, грядки хочу 1х5 или 1 х 6  пять штук и еще 2 парник, это я написала высота доски 20см, а толщина 4см.

Узнала сколько будет стоить куб лиственницы у нас,

Куб14т

Чтобы прострогать 3т

Доставка 2-3 тыс

Итого 20т , сижу думаю , что делать.

Ну уж вы разошлись ... , я купил прошлый год заборной обрезной доски 3м длины

Да не строганая , да не Лиственница , но цена всего 4т. куб

И доставка 3м доски много машина дешевле обходится чем везти 6_ку

И по такой цене ее и обрабатывать (снова тратится) нет смысла , проще через 4-5 лет поменять

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, grawicapa сказал(а):

Ну уж вы разошлись ... , я купил прошлый год заборной обрезной доски 3м длины

Да не строганая , да не Лиственница , но цена всего 4т. куб

И доставка 3м доски много машина дешевле обходится чем везти 6_ку

И по такой цене ее и обрабатывать (снова тратится) нет смысла , проще через 4-5 лет поменять

Да, можно и так. Смотреть на сложность доставки/сборки и думать, лучше подороже и надольше или подешевле, но лет на 5 :)

Вообще не вижу смысла строгать её. А 3-х метровую действительно дешевле, может кто с прицепом есть из друзей/знакомых и вообще за бензин привезут :)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я то же думаю не надо ее строгать. Вот покрасить можно. У меня некрашеная и не лиственница уже 6 лет служит и ещё лет 5 простоит.  Доски брали 4 метра длины толщина сантиметра 4 примерно.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Ясаша сказал(а):

Нет, грядки хочу 1х5 или 1 х 6  пять штук и еще 2 парник, это я написала высота доски 20см, а толщина 4см.

Узнала сколько будет стоить куб лиственницы у нас,

Куб14т

Чтобы прострогать 3т

Доставка 2-3 тыс

Итого 20т , сижу думаю , что делать.

Ольга, добрый вечер!

Ближайшую базу посетите, бывает некондиция по доскам, в том числе лиственница, эту древесину строгать  не нужно и обработка минимальна (по желанию). У меня оцинковки на грядках, тележкой зацепила - вмятина, хорошо, что некрашеные) В теплице - лиственница 0,25  *6 м, по длине зафиксировали и посидеть можно.

Изменено пользователем Nato4ka Nsk
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Наталья Геннадьевна сказал(а):

Искорка, спасибо!!! Я живу в п. Шушенское

Какой знаменитый у вас поселок! Какие овощи выращиваете, что больше нравится? Рассказывайте, не смущайтесь!  

Ссылка на сообщение

9 часов назад, Наталья Геннадьевна сказал(а):

Искорка, спасибо!!! Я живу в п. Шушенское

Добрый день! Так это ближе ко мне)))

Посмотрела, в каталоге у меня есть Дунганский оказывается. Вечером посмотрю, что в реале есть и напишу!

 

Ссылка на сообщение

Добрый день всем. А я еще ближе ,я живу тоже в Шушенском и у меня  есть Дунганский перец ,так что могу поделиться. Зарегистрирована на форуме еще в 2016 году ,но как то больше читатель,писать сильно не люблю ,больше читаю ,учусь у Вас огородному делу.:)

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

@Nato4ka Nsk спасибо , выберу время , чтобы поездить по базам , присмотрю ь, если не кандиция будет не плохая то тоже как вариант может пойти.

IMG-20200214-WA0001.jpg

Изменено пользователем Ясаша
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ко дню Всех Влюбленных зацвёл перец( 45 дней от всходов).  Из  Сибири с Любовью всем Сибирячкам такой вот скрамный цвяточек .

IMG_20200214_122103.jpg

  • Нравится 9
  • Спасибо 11
Ссылка на сообщение

Добра и удачи в СИБИРСКОМ теплом ДОМЕ. Всем,  кто умеет дарить любовь.

Картинки по запросу "позитивные картинки друзьям"

 

Изменено пользователем Horn1051
  • Нравится 5
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

19 часов назад, Евгения.com сказал(а):

Может быть кто-нибудь знает контакты местечка, где можно купить кедровый стланик ЗКС, такой, как растёт на Байкале, чтобы плодоносил. 

Женя, я погуглила, нашелся такой

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://xn----8sbeheweehhxgzsp4l.xn--p1ai/&ved=2ahUKEwj85qP2stDnAhVBrosKHRWVDykQFjAAegQIAxAB&usg=AOvVaw27KbuoobtNx6Y4xGZFmhLi

 

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://novosibirsk.tiu.ru/p26647372-kedrovyj-stlanik-pinus.html&ved=2ahUKEwj85qP2stDnAhVBrosKHRWVDykQFjAEegQIBBAB&usg=AOvVaw3Gx2d8_-zE_SDQfESCj597&cshid=1581661318283

Изменено пользователем Sasha55
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У нас с мужем день влюбленных замечательный. 120 цилиндров  (13)12/6,5. Час плотного общения с любовью и взаимопониманием. Для ранней зелени, и поддонного полива. Лучший подарок для меня.

Хвала тому кто придумал скотч

20200214_113751.thumb.jpg.a1838522009a335eba9b816addb9cbac.jpg   20200214_104007.thumb.jpg.d279d5d0b2474664ea9c138a4bd8205f.jpg
 

Изменено пользователем Horn1051
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Форумчане Алтайского края!

Встречаемся в субботу, 22 февраля, в ТРЦ "Пионер" на 4-м этаже у эскалатора. (фудкорт). Сбор с 10.30 до 11.00. часов

@Людмила (Барнаул) @Вжик @LATru @галл @Свет-ЛанКа 

и другие форумчане из Барнаула и Алтайского края.

f4eda8aab52c2b255c0844ff4ae793bd.jpeg

 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Лена @Метелица Поздравляю с днём рожденья!!!
Вам желаю много счастья,
Победить беду - ненастье.
Много лет прожить, как в сказке,
В полном здравии и ласке!
Желаю здоровья, отличных успехов,
Больше улыбок, веселья и смеха,
Жизни и юности в сердце горячем,
Веры, надежды, удачи впридачу,
Верных друзей и крепкой любви.
Лучшее всё в этот день получи!

9c274bcaf90aa5de4428c72782efb561.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...