Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моём саду. Часть IV


Tiffany

Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Шелковница сказал(а):

Подобными изысками туристов в страну не привлечешь ) Помню когда работала экскурсоводом, те же шведы и финны с удовольствием потребляли нашу соляночку. Пересекались мы с ними в точках питания

Юля, спасибо за интересный репортаж с морского круиза! :08thanks:С удовольствием прочитала, кое-где улыбнулась ) Это про содержание собак. Прикинула на себя, допустим, задерживаюсь на работе, что-нибудь срочное. У меня лабрадор, если ее по тем законам надо выгуливать через 6 часов, пришлось бы мне напрячь начальство и ушмыгнуть раньше ) Или искать по телефону во время, допустим, срочного совещания того, кто сможет ее выпустить.. а ключ-то у меня ) Вообщем, мне те правила не понять )))

Наверное Вы привели сведения с закона, интересно что бы сказали простые жители. Ведь породы разные, тех же мелких тонконогих зачем выгуливать по два часа? Они же упадут от такого переизбытка прогулки. Это моя была бы счастлива, два часа вынюхивания ))) Сейчас она в деревне, на каникулах, там раздолье, целый день на улице, купается в водоеме, гуляет и даже в дом редко заходит

Добрый день, Неля! Шведы очень законопослушные во всём. Догситтеры работают на постоянной основе, гуляют каждый день. И это не сведения с закона, а так на самом деле в жизни. Я в Швеции бываю часто, у нас друзья там живут в разных городах. У всех собаки. За плохое физическое и моральное состояние собаки её могут отобрать у хозяина.Такая же история и в Англии. Я с этим сама сталкивалась. У меня была в Лондоне собака из приюта. Гуляют с животными реально долго, и активно, и неспешно. Собаки дружелюбны по отношению друг к другу, свар не бывает. Все без поводков в парке.Тебя другие владельцы знают и узнают по твоей собаке. В Стокгольме всё тоже самое.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Шелковница сказал(а):

Юля, надежда только на Вас. Алена на своем канале сказалв, что уходит на месяц в отпуск

:cheesy:Алёна там много что сказала, попугала народ, пострадала...Она в июле у Валдиса должна снимать в теплицах. А уж выставку она не пропустит. Так что видео будет. Снимает она качественно, хорошо монтирует. А на людей что обижаться? Она не  банкнота в 100 долларов, чтобы всем нравится. Скорее всего она на какое-то время к маме в гости собирается. Да и огород свой надолго не оставит. Отдохнёт немного физически и морально... и будут новые сюжеты.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Tiffany сказал(а):

:cheesy:Алёна там много что сказала, попугала народ, пострадала...Она в июле у Валдиса должна снимать в теплицах. А уж выставку она не пропустит. Так что видео будет. Снимает она качественно, хорошо монтирует. А на людей что обижаться? Она не  банкнота в 100 долларов, чтобы всем нравится. Скорее всего она на какое-то время к маме в гости собирается. Да и огород свой надолго не оставит. Отдохнёт немного физически и морально... и будут новые сюжеты.

А мама в Греции живет? 

Снимает она не всегда качественно по ряду причин от нее зависящих и нет, на конструктивную критику реагирует болезненно. Я вообще не очень понимаю такую подачу, в начале ролика вылила ушат негатива на зрителя, а ближе к концу озвучила благодарность постянному зрителю. Только постоянный и сочувствующий зритель мог набраться терпения дослушать до конца.  Лично я на первых минутах подумала, если все так плохо, то зачем себя так насиловать и мучать? Обычно такие проекты делают себе в удовольствие.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Alisa сказал(а):

Лично я на первых минутах подумала, если все так плохо, то зачем себя так насиловать и мучать? Обычно такие проекты делают себе в удовольствие

Так такой выход в драматическом амплуа и был ей  в удовольствие :cheesy:мне лично так показалось.
Добрый день всем!
Юленька,спасибо за интереснейший рассказ! :08thanks: А я  вот до Швеции никак не доберусь,но после твоего увлекательного повествования захотелось вдвойне.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Alisa сказал(а):

А мама в Греции живет? 

Снимает она не всегда качественно по ряду причин от нее зависящих и нет, на конструктивную критику реагирует болезненно. Я вообще не очень понимаю такую подачу, в начале ролика вылила ушат негатива на зрителя, а ближе к концу озвучила благодарность постянному зрителю. Только постоянный и сочувствующий зритель мог набраться терпения дослушать до конца.  Лично я на первых минутах подумала, если все так плохо, то зачем себя так насиловать и мучать? Обычно такие проекты делают себе в удовольствие.

Доброй ночи, Ириша! Мама у неё живёт в России. Не хотелось бы обсуждать Алёну... мы все далеки от идеала...Она из тех, кто совершенно не выносит критики и другое, отличное от её мнение. Неугодные комментарии сразу убираются. Как и у любого другого блогера у неё есть постоянный круг зрителей. А мы в праве выбрать смотреть или не смотреть...

Ссылка на сообщение

38 минут назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):


 А я  вот до Швеции никак не доберусь,но после твоего увлекательного повествования захотелось вдвойне.

Это стоит обязательно сделать. Садимся в машину и вперёд...Можно сухопутно через Данию и по мостам, можно паромами, например из Травемюнде. Получите огромное удовольствие.

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Tiffany сказал(а):

Доброй ночи, Ириша! Мама у неё живёт в России. Не хотелось бы обсуждать Алёну... мы все далеки от идеала...Она из тех, кто совершенно не выносит критики и другое, отличное от её мнение. Неугодные комментарии сразу убираются. Как и у любого другого блогера у неё есть постоянный круг зрителей. А мы в праве выбрать смотреть или не смотреть...

ДОбрый! Она вроде как написала, что собирается в сторону Греции. В основном я смотрю ее отчеты по выставкам (не все) и томатах Валдиса (все). Я вообще редко видео ролики смотрю и то, по наводке форумчан. 

Ссылка на сообщение

Сегодня был день ягод. Собирала жимолость, последнюю садовую землянику, вишню и черешню. Вишня Харитоновская менее сладкая, чем Десертная Морозовой. Кроме черешни все ягоды пошли в заморозку. Дети уже не хотят ягод, переели.

Надо убирать озимый лук, перо полегло, шейка размягчилась. 

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Tiffany сказал(а):

Сегодня был день ягод. Собирала жимолость, последнюю садовую землянику, вишню и черешню. Вишня Харитоновская менее сладкая, чем Десертная Морозовой. Кроме черешни все ягоды пошли в заморозку. Дети уже не хотят ягод, переели.

Надо убирать озимый лук, перо полегло, шейка размягчилась. 

Юля, у нас ягода только началась, вчера после работы клубнику собрали, базилик жирненький собрала, утром песто сделала, наморозила, и бегом на работу! Юля, не знаешь чем пролить лук, чеснок, чтобы потом лучше хранился? Думаю недели через три убирать. К нам жара идет. Хотя чеснок прошлогодний как свежий и сейчас, а вот лук не очень лежит.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetlanus сказал(а):

Юля, у нас ягода только началась, вчера после работы клубнику собрали, базилик жирненький собрала, утром песто сделала, наморозила, и бегом на работу! Юля, не знаешь чем пролить лук, чеснок, чтобы потом лучше хранился? Думаю недели через три убирать. К нам жара идет. Хотя чеснок прошлогодний как свежий и сейчас, а вот лук не очень лежит.

Добрый день, Света! Я с луком и чесноком ничего не делаю. Просто хорошо высушиваю. Лук до сих пор как свежий лежит. Чеснок хуже по виду.

Ссылка на сообщение

Наконец-то затих ветер, а то голова просто раскалывается. Погода портится, днём до 15 градусов, ночью ниже плюс 10 обещают на ближайшие дни. Лето...июль...За последние дни очень сильно потрепало огурцы на шпалере и пирамиде, повредились  листья. Некоторые отрезки шпагата оторвались, плети упали.Глядя на всё это безобразие, напрашивается ещё небольшая тепличка для огурцов.

Ссылка на сообщение

Добрый день,! Можно здесь спросить Светлану,как храните  чеснок от начала....муж столько занимается с ним,а хранить не всегда получается:hat:

 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Liliya S сказал(а):

Добрый день,! Можно здесь спросить Светлану,как храните  чеснок от начала....муж столько занимается с ним,а хранить не всегда получается:hat:

 

 

Выкопали, в емкость с водой часов на 6, промыли, сушим, не обрезая, на втором этаже долго, обрезали, храним в кухне в плетеной корзине. Сегодня брала на песто, как свежий до сих пор. В чем секрет метода не понимаю:dnt:, но работает. Где-то два года назад случайно прочитала, спасибо автору.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Tiffany сказал(а):

@Svetlanus Светик! К тебе здесь вопрос по чесноку. Расскажи , пожалуйста,  как ты его хранишь.

Юлечка, выше ответила!:smile219:Кстати, все операции с чесноком выполняет муж, может в этом секрет, он основательно все делает, неспешно, не как я, пролетела как ветер, улетела...:cheesy:

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Svetlanus сказал(а):

Юлечка, выше ответила!:smile219:Кстати, все операции с чесноком выполняет муж, может в этом секрет, он основательно все делает, неспешно, не как я, пролетела как ветер, улетела...:cheesy:

Спасибо, Света! Попробую так сделать. Я никогда не мою. Выкапываю в сухую погоду, чеснок довольно чистый. Потом просто отряхнула землю, обрезала.  Сушу долго.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Tiffany сказал(а):

Спасибо, Света! Попробую так сделать. Я никогда не мою. Выкапываю в сухую погоду, чеснок довольно чистый. Потом просто отряхнула землю, обрезала.  Сушу долго.

Юля, у нас пунктик, мы все моем, и морковь, и свеклу и картофель(1 мешок).:) Тоже не помню откуда пришло к нам, но прижилось. По-моему с этого форума идея.

Ссылка на сообщение
21 час назад, Svetlanus сказал(а):

Выкопали, в емкость с водой часов на 6, промыли, сушим, не обрезая, на втором этаже долго, обрезали, храним в кухне в плетеной корзине. Сегодня брала на песто, как свежий до сих пор. В чем секрет метода не понимаю:dnt:, но работает. Где-то два года назад случайно прочитала, спасибо автору.

Всем здравствуйте!

Хочу уточнить:  "в емкость с водой часов на 6"   зачем так надолго? Просто замочить и оставить на 6 часов?

У меня чеснок всегда хранится в банке на кухне в темном месте без проблем до нового урожая. Правда, сажаю 70-80 зубков всего. Именно столько. сколько нам нужно с небольшим запасом. Но всегда напрягало, что он с остатками земли.

Ссылка на сообщение

Молодежь моя решила устроить после обеда барбекю, замариновали разное мясо. Огурчики, помидорчики, зелень всё есть своё. Надо поехать на рынок купить молодой картошки. Дэн очень хочет с маслом и укропчиком к малосольным огурчикам. Заодно и куриных сосисок для гриля, а то мяса :cheesy: мало. И несмотря на то, что светит солнышко и нет ветра, в саду неуютно, холодно. А вчера над городом висели такие тучи.

66392788_2558642330853816_6161240206562295808_n.thumb.jpg.e6486e24d5dd3d417ce183bd2d400ee7.jpg

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Всем здравствуйте!

Хочу уточнить:  "в емкость с водой часов на 6"   зачем так надолго? Просто замочить и оставить на 6 часов?

У меня чеснок всегда хранится в банке на кухне в темном месте без проблем до нового урожая. Правда, сажаю 70-80 зубков всего. Именно столько. сколько нам нужно с небольшим запасом. Но всегда напрягало, что он с остатками земли.

Зачем? Я не знаю ответ на ваш вопрос. Рассказываю как делаем мы. Другим советов не даю. Иногда на 6 иногда меньше муж замачивает, от свободного времени зависит. Где то-то прочитала, делаем так, нас устраивает на 100%. Но спорить и сравнивать кто и как делает дело неблагодарное.) У всех свой метод! Главное, чтобы было вам удобно. Мы все моем, нам не нравиться с землей.:)

Ссылка на сообщение

Когда-то, в советское время, в Риге нас с мужем на рынке поразил факт, что ВСЕ овощи были мытые! ? Сейчас, а особенно в это лето,  урожай таков, что пылинки сдуем и мыть не придется.

Юлечка, понравилась твоя идея маленькой теплички для огурчиков. А я еще предлагаю парничок для кабачков, отдельно для перчиков, навесик для чесночка,.. веранду для сна кошкам, навесик им для прогулок и...У меня уже почти весь участок под крышей. Но от холода и сырости не спрятаться! :cray2:Как помочь помидоркам???

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Tiffany сказал(а):

Молодежь моя решила устроить после обеда барбекю, замариновали разное мясо. Огурчики, помидорчики, зелень всё есть своё. Надо поехать на рынок купить молодой картошки. Дэн очень хочет с маслом и укропчиком к малосольным огурчикам. Заодно и куриных сосисок для гриля, а то мяса :cheesy: мало. И несмотря на то, что светит солнышко и нет ветра, в саду неуютно, холодно. А вчера над городом висели такие тучи.

66392788_2558642330853816_6161240206562295808_n.thumb.jpg.e6486e24d5dd3d417ce183bd2d400ee7.jpg

Ой, как захотелось к вам, а молодая картошечка с маслом и огурчиком-это мое любимое блюдо! Хорошо вам провести время!:)

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Таника сказал(а):

Когда-то, в советское время, в Риге нас с мужем на рынке поразил факт, что ВСЕ овощи были мытые! ? Сейчас, а особенно в это лето,  урожай таков, что пылинки сдуем и мыть не придется.

Юлечка, понравилась твоя идея маленькой теплички для огурчиков. А я еще предлагаю парничок для кабачков, отдельно для перчиков, навесик для чесночка,.. веранду для сна кошкам, навесик им для прогулок и...У меня уже почти весь участок под крышей. Но от холода и сырости не спрятаться! :cray2:Как помочь помидоркам???

Вот и у меня появилось огромное желание загнать всех под крышу.:cheesy:Коты в первую очередь получили постель под крышей...святое...В этом году впервые был большой выбор тепличек для выращивания в вертикальной культуре, например огурчиков. Штук 10 в неё посадил, застегнул на молнию и красота. И для кабачков вариант был, как раз на 4-5 штук, то что надо. Думаю, что весной созрею на них. Ветер и сырость у нас постоянно. А томатики у меня в любую погоду открыты со всех сторон полностью, они у меня спартанцы.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...