Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моём саду. Часть IV


Tiffany

Рекомендуемые сообщения

Погода начинает налаживаться, на выходные вообще обещают жару.Сегодня косили газон. И решили с Леночкой поднять лежащие  на нём огуречные плети и закрепить на шпалере. За это время основные плети дали дополнительные плети из пазух, на них образовалось очень много завязей. Вдвоём у нас получилось без ущерба для растений закрепить огурцы на шпалере. А вот с пирамидой не вышло,  не смогли поднять, оставили всё как есть, новые плети ползут по газону. Огурцы будут!!:02mail:, а если и ночи станут теплыми, то вообще отлично. Тыковки мои чувствуют себя отлично, завязи растут на глазах. Одна тыква оказалась беглянкой. Ещё на начальном этапе роста, она запустила стебель через отверстия в заборной сетке на сторону соседей...:cheesy: и теперь почти все плоды висят у соседки. Она смеётся и говорит что сбежало - то моё.

Ссылка на сообщение

На днях сделала порцию абрикосово- шоколадного джема. Получилось очень вкусно и оригинально.

Потребовалось:

Абрикосы - 1 кг ( подготовленные )

Сахар - 1 кг

Вода - 100 мл

Какао - 40 г ( 2 ст.л )

1. Абрикосы вымыла, очистила от косточек, порезала на кусочки и разбила в пюре погружным миксером.

2. Засыпала абрикосовое пюре сахаром и добавила 100 мл воды. Хорошо перемешала.

3. Массу довела  до кипения, проварила 5 минут и оставила остывать на 3 часа. Повторить процесс 4 раза.

4. На пятый раз добавить в джем какао, довести до кипения и разложить абрикосово-шоколадный джем в горячие  банки.

Ссылка на сообщение

У нас сегодня 22 градуса, тихо и солнечно и реально кажется, что жарко. Сфотографировала свои тыквы.

Это Японка от Наташи ( Борисовны) Завязей много.

100_0453.thumb.JPG.6fdcd9c6d6729f6622f5aa9e75ec64b1.JPG

Беглянка Mini Musk

100_0460.thumb.JPG.e60bee340c9476ab943fd6c28ed54790.JPG

Golden Nuggets

100_0463.thumb.JPG.688d0be4dd9d9dfa75c8868c96988aab.JPG

Ссылка на сообщение

Единственные петунии, которые не были обрезаны по краю горшка. Растут они по несколько растений разного сорта в компании синей сальвии и чего-то воздушного без названия, как ампели в больших горшках и великолепно до сих пор выглядят.

 

100_0475.JPG20190725_113501.jpg20190725_113535.jpg

100_0480.JPG

20190725_113540.thumb.jpg.9bec99d8dbe15d4ac993c42260ec30b0.jpg20190725_113512.thumb.jpg.cba041f94bd5d40b5defabc27799e9ab.jpg

Ссылка на сообщение

А я в этом году с тыквами в полном пролете. На рассаду насажала аж 10 сортов в надежде высадить все у подруге на участке в другом районе области. Но жизнь нами крутит как хочет, и пришлось все притыкать где придется у себя. Приткнула-то на мой взгляд в хорошие места, но у меня все в этом году поздно получилось. Так и с тыквами. Некоторые даже и цвести ее не думают. Тыковка завязалась только одна на новозеландской долгохранящейся. Но хоть кабачки в этом году свои. А то в прошлом году меня соседка кабачками снабжала. Зато посадила в этом году новые для меня гибриды Канделла и Кокозелле. Не нарадуюсь.Кожица нежная, семена не чувствуются, плоды не перерастают... А кабачки ТИНТОРЕТТО и ТОНДО ДИ ПИАЧЕНЦА оказались в перепутанных в письме 4-х сортах тыкв и кабачков. Высадила всех под номерами. Еще не понятно, кто из этих 4-х кто-плодов-то еще нет.

Ссылка на сообщение

У меня из 4-х Савёловских сортов перцев впереди планеты всей №8, который наша Галинка мне дала своими уже семенами. Он ей не понравился еще и по причине низкорослости. А мне в ОГ он как раз низкий. Остальные пока в зеленом состоянии, а восьмой(ну прям как в мультике про чертиков "тринадцатый!") долго толстел и думал, а сейчас уже румяный.

В этом году в ведра высаживала только 2-х гномов: Спящую леди и Стринги с дублированием в ОГ. А остальные все были перцы. В прошлом году перцы в ведрах мне понравились больше, чем гномы. Сажала мелкие сладкие (Апельсин, Ранняя птаха!!!! и Тёма) и полуострые - Белая фантазия и Македонский гравированный. Все уже окрашиваются. А некоторые так уже прямо цветные.  

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Petrofka сказал(а):

У меня из 4-х Савёловских сортов перцев впереди планеты всей №8, который наша Галинка мне дала своими уже семенами. Он ей не понравился еще и по причине низкорослости. А мне в ОГ он как раз низкий. Остальные пока в зеленом состоянии, а восьмой(ну прям как в мультике про чертиков "тринадцатый!") долго толстел и думал, а сейчас уже румяный.

В этом году в ведра высаживала только 2-х гномов: Спящую леди и Стринги с дублированием в ОГ. А остальные все были перцы. В прошлом году перцы в ведрах мне понравились больше, чем гномы. Сажала мелкие сладкие (Апельсин, Ранняя птаха!!!! и Тёма) и полуострые - Белая фантазия и Македонский гравированный. Все уже окрашиваются. А некоторые так уже прямо цветные.  

У меня Апельсин и Тёма ( который оказался не Тёмой ) - в горшках, а Ранняя Птаха - в теплице. Савёловские буду сажать в следующем году. Перчики в отличии от томатов все удачные получаются.

Ссылка на сообщение

Меня перцы в этом году тоже больше томатов радуют. Пока любуюсь в основном на Стринги(3 куста-1 в ведре+2 в ОГ). Вот действительно мощный и с большой энергией роста. Томатики крупные(по моим меркам-200-300г), плотные и много. И Бой с тенью. В прошлом году в ведре был настолько мелкий, что даже на черри не тянул. А в этом году теми же семенами от Натальи Павловны в Ог такие красавчики получаются! 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tiffany сказал(а):

@CUCSA Ларочка! Вот так выглядит мой Розовый изюм.

100_0471.thumb.JPG.f82427058218dbb4eedac30903108ae8.JPG

100_0472.thumb.JPG.64b848e7640f2c403e0f5f8c301b09cd.JPG

Да, Юлия как то на черри не похож.

А вот что у меня выросло из семян Куор де зебра абрикос в прошлом году

не куор де зебра абрикос 01.09.2018у.jpg

не куор де зебра абрикос разрез  01.09.2018у.jpg

Ссылка на сообщение

А из семян собранных с этих малиновых плодов (очень хороши были по вкусу) в этом году уже вырос би-колор. Правда первый плод был немного с вершинкой, поэтому только в таком виде пока.

Куор де зебра Абрикос  разрез 25.07.19 у.jpg

Ссылка на сообщение

6 минут назад, CUCSA сказал(а):

А из семян собранных с этих малиновых плодов (очень хороши были по вкусу) в этом году уже вырос би-колор. Правда первый плод был немного с вершинкой, поэтому только в таком виде пока.

Куор де зебра Абрикос  разрез 25.07.19 у.jpg

Лариса! В прошлом году из-за жары у меня некоторые биколоры тоже так окрашивались, в не характерные цвета. Например, Kentuky Cabin14878-150818134025.jpeg14878-170818061805.jpeg

Ссылка на сообщение

Я помню Юлия, но я в том году сажала Куор де зебра абрикос из двух источников. Из одного плоды соответствовали сорту, а из второго получились такие. В этом году посадила Куор де зебра абрикос  опять из двух источников (один из того, из которого получились малиновые плоды) и еще посеяла собранные с этого малинового. Из малинового пока получились плоскоокруглые (может быть слегка  оттянут нос). А вот из оставшихся семян из того источника форма такая характерная длинноносая. Когда поспеет сравню их по вкусу с плодами  из семян малинового цвета.

Посмотри у Ярославны вес розового изюма. Может она что-то не то положила или перепутала при сборе семян. У меня эти семена были в подарок.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, CUCSA сказал(а):

Я помню Юлия, но я в том году сажала Куор де зебра абрикос из двух источников. Из одного плоды соответствовали сорту, а из второго получились такие. В этом году посадила Куор де зебра абрикос  опять из двух источников (один из того, из которого получились малиновые плоды) и еще посеяла собранные с этого малинового. Из малинового пока получились плоскоокруглые (может быть слегка  оттянут нос). А вот из оставшихся семян из того источника форма такая характерная длинноносая. Когда поспеет сравню их по вкусу с плодами  из семян малинового цвета.

Посмотри у Ярославны вес розового изюма. Может она что-то не то положила или перепутала при сборе семян. У меня эти семена были в подарок.

Сейчас схожу посмотрю. Ещё надо дождаться, когда плоды окрасятся...может они и не розовые будут :cheesy:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, CUCSA сказал(а):

 

Посмотри у Ярославны вес розового изюма. Может она что-то не то положила или перепутала при сборе семян. У меня эти семена были в подарок.

Красивый, обильно плодоносящий сорт, формирует нарядные веерные кисти ярко-розовых плодов ( до 30-35 шт. в кисти). Плоды имеют форму крупного винограда массой 40-50 г. Высокорослый, для закрытого грунта.

1778.thumb.jpg.e8ceaca206af7c9de3c20b0f30510aa3.jpg

Кисти у моего точно не веерные, плодов до 8 штук.Плоды формой похожи.

P.S.Внимательно посмотрела, у моих форма другая, сверху плоды слегка рифлёные.

Может быть я для куста мало места выделила, он мощный, огромный. Но в комментариях пишут, что нет такого количества в кисти.

Ссылка на сообщение

Может быть нужно как то особо кормить. Я свои когда пошла вершинка стала кормить и через неделю после моего отсутствия увидела таких монстров (плоды подросли за неделю в два раза). И еще помню выращивала золотой дождь, у него тоже кисть веерная. так вот у золотого дождя в начале не так много было плодов. А ближе к осени куст видимо окреп и стал выдавать настоящие веерные кисти. Понаблюдай за ним. А к осени посмотрим. Если я что-то не путаю, по-моему на фото у Олеси ребристость наблюдалась.

У меня Голубой горный хребет (если я не перепутала его с кем нибудь при пикировки, есть и такие сомнения) вырос с простым листом и сначала плоды были сливки. Сейчас уже их нельзя назвать сливками (ближе к овальным). Тоже жду, что вырастет. А Красочная слива Татьяна (если это она) посажена из двух источников и из одного выросла с картофельным листом. Посмотрю, что это вырастет, может их и перепутала  - не правильно вставила ярлычки после пикировки. Пикировала то с помощниками, отвлекали.

Сейчас съели с мужем свой плоско округлый Куор де зебра абрикос (фото выше), вкус опять на высоте.

Ссылка на сообщение

Сегодня встала очень рано, в начале восьмого уже была в саду. Солнышко нежное, ласковое, тихо. День обещают очень жарким. Занялась огурцами. Вчера на рынке купила домашнее молоко. Сделала раствор для опрыскивания и полива под корень. 

А покупным молоком с зелёнкой я купаю огурчики для профилактики.

Идею с домашним молоком взяла из этого видео. Нравится мне Ольга, у неё на многие вещи своё видение, порой очень интересное и оригинальное. И сама она забавная, позитивная.

 

Ссылка на сообщение

За последние дни с тёплыми ночами огурцы отошли от стресса и начинают нормально плодоносить. Взяла на вооружение и это видео, о том  как спасти огурцы от августовского стресса и снимать урожай до холодов. Попробую, хуже точно не будет. 

 

Ссылка на сообщение

Сегодня поняла, что в этом сезоне  у меня на томатах не было ни одного махрового цветка. В прошлые годы их тоже было не особенно много, но были, а тут ни одного, ни на каком сорте.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Юля! Вот и я в этом году отрезала только 2 махровых цветка,а в прошлом их было много. Зато в этом году многие кусты не только раздвоились , но и разтроились и разчетверились.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ирина Федорова сказал(а):

Добрый вечер, Юля! Вот и я в этом году отрезала только 2 махровых цветка,а в прошлом их было много. Зато в этом году многие кусты не только раздвоились , но и разтроились и разчетверились.

Вечер добрый! А у меня в отличии от прошлого года в этом сезоне не наблюдалось самовольного массового распадения макушки. Думаю, что это от сорта зависит. Все сорта посадила другие.

Ссылка на сообщение

Привет! Рассказываю ... этот Bad третий плодик очень вкусный, наверное он солнце любит, а солнце у нас только по воскресеньям дают:cheesy:

Ссылка на сообщение
8 часов назад, galka68 сказал(а):

Привет! Рассказываю ... этот Bad третий плодик очень вкусный, наверное он солнце любит, а солнце у нас только по воскресеньям дают:cheesy:

Доброе утро, Галя! :02mail:Ты его победила!:03niam:

Ссылка на сообщение

Ой, Юлечка. У нас лило, пятница лило, суббота лило, в воскресенье +29, сегодня душно, а потом опять с четверга на 4 дня дожди. Глина моя уже смердит прелостью. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...