Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2019


Борисовна

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

Эх, был бы у меня торф под боком:rolleyes:.

И я о том же мечтаю:embarrassed:

Ссылка на сообщение

41 минуту назад, ya_lubov сказал(а):

Каждую весну покупаю по машине)))

У нас года два как запретили продавать торф, поэтому трудно сейчас его купить.  С мешками далеко за ним ехать. Надо начать в магазине покупать.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Валентина 54 сказал(а):

У нас года два как запретили продавать торф, поэтому трудно сейчас его купить.  С мешками далеко за ним ехать. Надо начать в магазине покупать.

А у нас вообще в Казахстане нет болот и соответственно торфа нет, если он нужен, то приходится покупать и за дорого(

Ссылка на сообщение

Перечитал всё! Как же мне понравился праздник новомодный! Переделал всё что мог! В шинковке перерезал морковь для  заморозки, наквасил капусты, убрался в саду...Да здравствует этот День!

Про почвопокровные. Влюбился в сцеволу. Если перезимует, буду только рад! Красивущая штучка! Фото не передает всей прелести.

сцевола.jpg

Ссылка на сообщение

Печалька года. Посадил к нежнорозовой плетистой розе дуэтантку для будущей арки . Выбирал долго. Выбрал персиковую. Вот - это даже не пересорт! Blooming Life  выдал полную противоположность! СВОЛОЧИ! 2 года - коту своему Ваське - под хвост! Остерегайтесь этой фирме!

плетистая.jpg

Ссылка на сообщение

1 час назад, Serg сказал(а):

Натуль! А лилии в горшках - порадовали, цветение оччччень даже долгое было...

 

лилияГоршок.jpg

Сережа, ты их ,лилии, и хранить будешь в горшках? Расскажи как.

Ссылка на сообщение

Наталья Борисовна, добрый день. Я к вам с благодарностью за Черного с носиком от Борисовны: на питерской встрече Томатаня поделилась вашими семенами( и ей спасибо:)) . Сорт супер - вкусный, урожайный, не поздний. Тоже идет на повтор, спасибо огромное :08thanks:

Ссылка на сообщение
В 04.11.2019 в 20:43, Serg сказал(а):

Перечитал всё! Как же мне понравился праздник новомодный! Переделал всё что мог! В шинковке перерезал морковь для  заморозки, наквасил капусты, убрался в саду...Да здравствует этот День!

Про почвопокровные. Влюбился в сцеволу. Если перезимует, буду только рад! Красивущая штучка! Фото не передает всей прелести.

сцевола.jpg

Сереж, расскажи поподробнее, очень красиво! Интересует из семян или корешком сажал, выдержит ли тень, есть ли запах и когда цветет. Мне надо низенькое на первый план теневого цветника, не очень агрессивное многолетнее, пока не решила что посадить, пока виолки место занимают, они под снегом цветут:good2:

Ссылка на сообщение

В 04.11.2019 в 20:54, Serg сказал(а):

Печалька года. Посадил к нежнорозовой плетистой розе дуэтантку для будущей арки . Выбирал долго. Выбрал персиковую. Вот - это даже не пересорт! Blooming Life  выдал полную противоположность! СВОЛОЧИ! 2 года - коту своему Ваське - под хвост! Остерегайтесь этой фирме!

плетистая.jpg

Да уж:angry: Я у Поиска брала Мэри Роуз, выросла именно она, помнишь я прошлой весной искала розу с ностальгическим ароматом и обильноцветущую, так вот она именно такой и получилась, а с учетом того что она цвела и пахла в тени, я от нее в полном восторге, но розы  все равно не люблю:cheesy:

Ссылка на сообщение
В 04.11.2019 в 21:06, Serg сказал(а):

Натуль! А лилии в горшках - порадовали, цветение оччччень даже долгое было...

 

лилияГоршок.jpg

Сережа, я же лилии покупала всегда после 23 февраля и они частенько были проросшими, так большинство в горшках еще дома отцветало до того как я их в грунт высажу. А в горшке они не такие длинные получаются, у меня в тени и при плотной посадке они в этом году маханули от метра до 2 в высоту, но цвели тоже долго и очень обильно. Так жалко, что смена 2 телефонов за лето все мои немногочисленные фотографии уничтожила, я лилии специально фотографировала и бирочки вешала, чтобы пересаживать толково, а не смесью. У меня такая желтая есть от соседки, она название не помнит, "Голден что-то там" называет, у меня ее больше всех посажено, ну очень мне это солнечное сияние нравится:good2:

Ссылка на сообщение
В 04.11.2019 в 22:10, Валентина 54 сказал(а):

Сережа, ты их ,лилии, и хранить будешь в горшках? Расскажи как.

Валя, не знаю как Сергей будет хранить, а я все лилии в грунт высаживаю в сентябре, в горшки весной сажаю если очень плотно взошли, азиатки безумно быстро плодятся.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Туся345 сказал(а):

Наталья Борисовна, добрый день. Я к вам с благодарностью за Черного с носиком от Борисовны: на питерской встрече Томатаня поделилась вашими семенами( и ей спасибо:)) . Сорт супер - вкусный, урожайный, не поздний. Тоже идет на повтор, спасибо огромное :08thanks:

Вот даже интересно, у нас уровень инсоляции в 3 раза выше чем у вас, да и температуры летние не сравнимые, как вам удается его вкусным растить, не понимаю, я у себя и то его на самое солнышко сажаю, чтобы сильно сладким был.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Борисовна сказал(а):

Валя, не знаю как Сергей будет хранить, а я все лилии в грунт высаживаю в сентябре, в горшки весной сажаю если очень плотно взошли, азиатки безумно быстро плодятся.

Наташа, иногда хочется лилий, которые плохо переносят зимовку. Вот я и подумываю, как их хранить зимой.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Наташа, иногда хочется лилий, которые плохо переносят зимовку. Вот я и подумываю, как их хранить зимой.

Валюша, у меня только восточные иногда выпадают и то я думаю не в зимовке дело, а хранить можно срезанными не выкапывая из горшков в подвале, весной в свежую землю посадить и все. но все таки лилии в грунте мощнее и шикарнее цветут, не знаю на сколько они будут долговечны при постоянном контейнерном выращивании.

Ссылка на сообщение

Наталья Борисовна, не умею вставлять цитату, но отвечу Вам по поводу Черного с носиком - а м.б. мы не знаем какого вкуса он у вас получается :cheesy:Даже заинтриговали, вот сравнить бы наш и ваш, но на следующий год я его все равно посажу и будем наслаждаться нашим вкусом :hat::) :08thanks:

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Борисовна сказал(а):

Вот даже интересно, у нас уровень инсоляции в 3 раза выше чем у вас, да и температуры летние не сравнимые, как вам удается его вкусным растить, не понимаю, я у себя и то его на самое солнышко сажаю, чтобы сильно сладким был.

Наташ, у твоего ЧС видимо сладость генетически заложена независимо от условий. У меня и последние дозареные плоды были со сладостью. И Яркий самоцвет такой же сорт - снятые в ОГ сине-зеленые плоды спустя месяц хранения сладенькие были.

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Svetikk сказал(а):

Наташ, у твоего ЧС видимо сладость генетически заложена независимо от условий. У меня и последние дозареные плоды были со сладостью. И Яркий самоцвет такой же сорт - снятые в ОГ сине-зеленые плоды спустя месяц хранения сладенькие были.

Света, мы с Веруней пришли к такому же выводу и решили его посадить целый ряд в теплице, а еще он у меня до последнего вязал и даже не добравшие веса томатики вызрели и были очень сладкими:03niam:

Ссылка на сообщение

Хотела добавить про лилии, они бояться вымокнуть, Лилию нужно сажать присыпая песком . Самые стойкие и мои любимые От -гибриды.Они  высоки , крупные , с более нежным ароматом чем у восточных, не болеют, очень хорошо зимуют.Единственный минус размножаються не так быстро как азиатки.Ну и злейший враг мыши и муж с тримером😂.

Ссылка на сообщение

Про сцеволу. Многолетник, покупал рассадой на Галактике по 2 шт трёх цветов - белая, розовая и синяя. не мусорит, я вообще за лето с ней не возился. Цвела всё лето до заморозков.  Самому интересно, размножается ли семенами? Про лилии. Горшки убрал в подвал. Это низкорослые горшечные, пишут, что так могут расти в одном горшке до 5 лет (в чём сомневаюсь)

Ссылка на сообщение

Вот и сцевола https://blog-travushka.ru/товар/scevola-priyatnaya

http://5sadov.ru/flower-717-scaevola.htm

ЗАМОРОЗКОВ НЕ ВЫНОСИТ!!! Значит ей хана:09fp:Я семена её и не смотрел. В принципе как однолетник она меня не устраивает.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Serg сказал(а):

Вот и сцевола https://blog-travushka.ru/товар/scevola-priyatnaya

http://5sadov.ru/flower-717-scaevola.htm

ЗАМОРОЗКОВ НЕ ВЫНОСИТ!!! Значит ей хана:09fp:Я семена её и не смотрел. В принципе как однолетник она меня не устраивает.

Ну и ладно, будем искать не агрессивные почвопокровники, многолетние и все лето цветущие:grin: Если они существуют мы их все равно найдем...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...