Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2019


Борисовна

Рекомендуемые сообщения

Наташа привет!):08thanks:

Как у вас- холодает? не изменилось в сторону плюса? Урал, Сибирь с такими минусами((

Скажи, пжл, а ваши сорта семейные желтые какие???

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Сергеевна сказал(а):

Наташа привет!):08thanks:

Как у вас- холодает? не изменилось в сторону плюса? Урал, Сибирь с такими минусами((

Скажи, пжл, а ваши сорта семейные желтые какие???

Привет, Олечка! Нет у нас сейчас пошел меленький снежок, а прогноз еще дальше в минуса ползет. Семейных желтых у нас только 2 Желтые крупные и Желтые сливки( правильнее их было бы сосульками называть, но как привыкли так и называем) 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Борисовна сказал(а):

Привет, Олечка! Нет у нас сейчас пошел меленький снежок, а прогноз еще дальше в минуса ползет. Семейных желтых у нас только 2 Желтые крупные и Желтые сливки( правильнее их было бы сосульками называть, но как привыкли так и называем) 

Это- хорошо Снежок! Надо побольше, чтобы все кустики уцелели))

А Желтые крупные- могут на форуме называться Желтое сердце от Борисовны??? А в альбоме есть они у тебя?? Желтые сливки знаю, а вот ЖК впервые услышала))))

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергеевна сказал(а):

Это- хорошо Снежок! Надо побольше, чтобы все кустики уцелели))

А Желтые крупные- могут на форуме называться Желтое сердце от Борисовны??? А в альбоме есть они у тебя?? Желтые сливки знаю, а вот ЖК впервые услышала))))

Я вообще первый раз слышу про желтое сердце от Борисовны:dnt:А желтые крупные вот такие 

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Я вообще первый раз слышу про желтое сердце от Борисовны:dnt:

 

Вот и я удивилась, знаю одно твое сеодце- Черное с носиком!:06yes:

Спасибо, Натаща, поняла!!))

А, вообще- все твои сорта у меня по земле!- все красивы, плодовиты, вкусны!!!! В след год- опять на повтор идут:08thanks:

Ссылка на сообщение

И я  буду в следующий сезон твои,Наташа ,повторять ...

В этом году не выросли с носиком  и  еще не помню какие,жалела...(а не выросли -забыла посадить,наверное...:smile51:). Зато  Голубика была отменная-никто не верил,что это помидоры,думали фрукт какой-то заморский или виноград...она у меня до сих пор  висит,помидорок 10 ,мало того,еще и спеют на корню...их,оказывается,до морозов надо держать:hi:,тогда это совсем и не помидор получается,а нечто необыкновенно сладкое и плотное...:01mail:

Ссылка на сообщение

IMG_20191120_223106.thumb.jpg.919076d53b5c35e2abdf96975c41bc86.jpg

за окном -27, а на балконе рассада, выживет моржом будет, мы 20 раз за день открываем окно на балконе на 2 минуты, это время, чтобы выкурить одну сигарету:mosking:

Ссылка на сообщение

Ой, позорище то:09fp:Сейчас пришло письмо в личку, а у меня там столько писем с октября , не понимаю как так получилось, наверное Сереже про бататы ответила и отвлеклась, а потом и забыла, что у меня там километр писем, вот я ворона:angry: Простите меня , стыдно то как:09fp:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, nagya сказал(а):

Наталья Борисовна ,а что моржует на балконе  за сорт.

А это не сорт, гибрид V-355 от Вилморин, он меленький, но сладкий до умопомрачения, у меня больше нет семян, а в октябре, когда после морозов убирала теплицу там стояли зелеными только кусты Черного сердца и эти черрики, а черрики были все в пасынках и в цвету, ему досталось много места и он разросся в 8 стеблей с кучей ветвей, я за раз с него 5 литровое ведерко помидорок сняла, а они малипусечки размером с некрупную виноградину. Нарвала пасынков пихнула в стакан и забыла на даче, уже в конце октября после снега увидела среди пучка засохших , стоящих без воды не один день высохших палочек 2 зелененьких росточка, из уважения к желанию жить посадила в стаканчики, они уже отличную корневую вырастили. Правда когда фотографировала увидела на них белокрылку, завтра травить буду, а пока фумигатор на балконе включила.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, тусик сказал(а):

 В следующем году будет дневник ,Борисычи@Ко 2020 если будет складываться все благополучно. И не устали нянчится с дневником?

Вопрос конечно интересный, но Сережа нас совсем забросил, а я думаю заняться блогом, попытаться систематизировать то, что знаю и умею, хотя меня может приспичить и дневник завести:embarrassed:

Ссылка на сообщение

5 минут назад, тусик сказал(а):

Вопрос немного показался немного неудобным.  А книгу о наработках не лучше. Приемы агротехнические. 

Я не агроном, а обычный дачник, книги должны писать профессионалы, а то сейчас  книги пишут все кому не лень, а у меня волосы дыбом встают от того что читаю. В формате форума мой опыт может быть кому-то полезен, а в первую очередь мне самой. Правда у меня созрела новая тема для получения нового опыта и экспериментов, если все получится то буду писать.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Борисовна сказал(а):

Вопрос конечно интересный, но Сережа нас совсем забросил, а я думаю заняться блогом, попытаться систематизировать то, что знаю и умею, хотя меня может приспичить и дневник завести:embarrassed:

Наташа, я буду ждать твой дневник  :kiss: На новом форуме столько  "дверей", что я заблудилась и перестала заходить куда бы то ни было . Только парочка дневников  - последнее прибежище  :grin: Один из них - твой :kiss:

Ссылка на сообщение
В 21.11.2019 в 01:00, Борисовна сказал(а):

... но Сережа нас совсем забросил...

Совсем забросил - это точно! Даже стыдно, что дневник ...СЫЧИ... пока такой цейтнот, что кажется встаю и через 5 минут ложусь спать. Не обижайтесь на меня. На даче тихий ужас - снега нет совсем, доходило до -15. Весной будем считать пропажи. 

Всех матерей - с Днем МАТЕРИ! :smile219: 

Ссылка на сообщение

Сегодня моей мамуле исполнилось 80. Знаете как забавно устраивать праздник для 3 дам за 80 лет? Мы с Веруней неделю придумывали как их вкусненько ублажить, учитывая, что все 3 сердечницы со стентами и кардиостимуляторами, у одной отказывают почки,  у другой проблемы с поджелудочной, а третья без зубов и в протезах есть не может. Нам все удалось, дамы были веселые, а дегустация наливочек сделала их болтливыми и смешливыми. Короче праздник удался :mosking:

Теперь у нас с мамулей 2 контрольных дня в онкологии и можно будет начинать шуршать семенами, отправить всем кому что обещала, да и просто проверить свои хомячковые запасы.

Ссылка на сообщение

Наташенька, дорогая!

С Юбилеем МАМУЛИ!!!:smile219::smile219::smile219:

Пускай не старят вас года,Ведь 80 – лишь начало! Пусть мудрость властвует всегда, Ведь прожито уже не мало! И годы подарили вам Багаж особых, главных знаний! А ваше сердце – это храм Для счастья и воспоминаний!

Вам ведь 80 вроде, 
Но одеты вы по моде, 
А еще всегда, как пчелка, 
Вы на даче в огороде. 
Вкусный ужин, дом прекрасный, 
Весел нрав и голос ясный, 
О каких годах, позвольте 
Мы тут празднуем застолье... 

Вам желаю дальше вечно 
Быть такой же бесконечно, 
И для всех примером быть 
Как активно надо жить! 
С Юбилеем поздравляю 
Возраст Ваш не называю 
Цифры врут, когда года 
Только лист календаря. 

 

Ссылка на сообщение

Наташа,добрый вечер!!! Поздравляю мамочку с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! Здоровья крепкого,сил на всё происходящее!!! И чтоб огородик добавлял энергии и всё было в радость!!! И тебя Наташа и Веруня с Праздником,пусть будет таких праздников много,много лет!!!:08thanks::08thanks::08thanks:!!!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергеевна сказал(а):

Наташенька, дорогая!

С Юбилеем МАМУЛИ!!!:smile219::smile219::smile219:

Пускай не старят вас года,Ведь 80 – лишь начало! Пусть мудрость властвует всегда, Ведь прожито уже не мало! И годы подарили вам Багаж особых, главных знаний! А ваше сердце – это храм Для счастья и воспоминаний!

 

Оленька, спасибо огромное! Но у меня такое ощущение, что взрослых  и мудрых не бывает, бывают старенькие , больные 13 летние девчонки:mosking:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Борисовна сказал(а):

Сегодня моей мамуле исполнилось 80.

Наташа, знаю... Когда моей мамуле исполнилось 80, кроме застолья, все думала, что подарить. В итоге, организовала ей поездку в родные места, где она подростком жила во время ВОВ. Хоть и недалеко, около 100 км. (в Бутурлинском р-не), где у нашей Нинули домик в деревне. После войны она так там и не была, все мечтала только, добрым словом вспоминая свою прабабку и молодые годы. Сколько радости вызвала эта поездка!!! И сейчас помнит.

А в октябре этого года  отмечали уже 89 лет. Желаю твоей маме жить долго и не терять вкус к жизни. Ведь они, наши мамочки, такие трудяги, скромницы и вообще очень правильные. Здоровья вам.

Ссылка на сообщение

Наташенька, добрый вечер! Поздравляю твою мамочку с юбилеем! Желаю ей долгих и  счастливых лет жизни, чтобы здоровье впредь не давало поводов для беспокойств, а душевное спокойствие приносило много счастливых моментов и светлых улыбок. Пусть в вашей с Веруней жизни будет много таких тёплых праздников в кругу семьи.

ujhyuj.thumb.jpg.4150f44f7d6f35c205ed08d1cef783b2.jpg

.

 

Ссылка на сообщение

Наташа, и от меня поздравь маму! Я не много пишу, но всей душой с вами и с нетерпением жду хороших результатов тестов :kiss:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...