Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Шевячок

Агромузыка от Люды Шевячок - 3

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Шевячок сказал(а):

Сажала несколько сортов,но получились только Кораллы для Клары. Семена от @Сергеевна

Оля,спасибо! :smile219:

20191009_141722_800x450.thumb.jpg.9199f1a454d773d9c501c9b69844ec7e.jpg20191009_141717_800x450.thumb.jpg.df8e9b87dcc214c8be0014e129d2435c.jpg

Обалдеть, Люда, какой размерчик!!)):applo::applo: Мы с Олей17 старлись!!!

Изменено пользователем Сергеевна
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

Как и в прошлом году сделала вкусняшку из цветной капусты в остреньком соусе. Рецептом на форуме поделилась @ТатьянаШ. Спасибо ей за это! Рецепт здесь

20191013_101057.thumb.jpg.c55ed994c946f22955c8024153702900.jpg

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 4
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Люда, здравствуй! Вроде бы ты собиралась в этом году растить томат Персик от Кадзасовой. Растила? Напиши, пожалуйста,  о впечатлениях.

Поделиться сообщением

Собиралась...была одна растюшка, но загнулась уже в огороде. Поэтому, пока поделиться впечатлениями не могу! Пару семечек еще осталось, может попробую в 2020-м, хотя списки уже пухнут от "страшнокрасивых" и "ужасновкусных" помидоров!!!:dash1:

• Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

Люда, вот и лето прошло! И я теперь  жду ваш отчет,  как мне нравится вас читать - все по полочкам, сразу начинаешь все хотеть! Вы -талант, только вот про  триходерму непонятно - откуда пессимизм? У Ивана на форуме народ по многу раз пробует, у многих в итоге получается, а вам с вашим потенциалом :hat:! Из того что присылали похвастаться нечем -все поперетпутала, да еще и угробила кучу растишек - взялась пересаживать, когда сама вся больная была :smile468:, загнулись почти все,  видимо буду попрошайничать опять. Как подросла дочка:smile427:

• Нравится 1
  • Грустно... 1

Поделиться сообщением

Оля, ну зачем же попрошайничать. Надо просто присоединиться к Томичам. (Сибирячек трое пенсионерок  с распахнутыми руками и горячем сердцем). Общаемся на разные темы, встречаемся (подружки).   Есть желание присоединяйся.

Триходерма наверное и получится. Но слишком много других дел в огороде. Все не охватишь с ней система нужна. На бегу то же не поняла ее действий. 

Люда, с твоим Персиком то же самое. Затерялся в теплице. Виноваты не семена, а ручки нахапали больше чем в голове поместится и ножки донесут. АДОНИС @Шевячок даже на улице навязал. Куст 1,2м, компактный, ранний.  Помидор красный, мясистый но жидковат показался. Часть созрел на кусту, не кислый и не пресный.  Фото найду покажу. Удивил при вынужденном  позднем посеве 27 марта, навязал не плохо. Спасибо за семена, пойдет на раннее потребление. 

Поделиться сообщением

И меня Адонис порадовал! Нижнюю кисть очень быстро завязал ну и поспел относительно других раною

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

22 часа назад, Инн@ сказал(а):

Люда, здравствуй! Вроде бы ты собиралась в этом году растить томат Персик от Кадзасовой. Растила? Напиши, пожалуйста,  о впечатлениях.

Я сажала этот персик два года. У меня куст получается каким-то хилым и тощим и плоды не крупные, урожайность то же не большая. Ни каких килограммовых плодов и близко не было. На следующий год ещё посажу, если так же будет, не буду больше сажать.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Евгения 03 сказал(а):

На следующий год ещё посажу,

:thumb: у меня нет такого терпения. Обычно после первого раза, если результат не устраивает, отказываюсь. Вот Черное сердце с носиком от Борисовны и Влюбленное сердце пыталась два года приручить,  не выходят они у меня.  Жалко но, наверное, брошу дальнейшие попытки :smile51:

• Грустно... 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Инн@ сказал(а):

не выходят они у меня

Инна, просматривая твой дневник, трудно в это поверить-  что ни фото, то шедевр:1203:

Здравствуйте, всем:girl_curtsey:

• Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 7

Поделиться сообщением

Только что, Инн@ сказал(а):

Обычно после первого раза, если результат не устраивает, отказываюсь.

а я не знаю, как и относиться к неудачным результатам,у меня вообще может быть вот так=посадила,выросло не очень,но я же видела какие урожаи этот сорт дает у хозяйки,и я же попросила его именно за это,на след.год ,из ЭТИХ ЖЕ присланных семян,вырастают усыпные кусты, а случается и  наоборот,понравившийся сорт в этом году,бывает абсолютным разочарованием в следующем,конечно в непонятки вводят такие посадки,но зато не скучно....:cheesy:,всем приветы!!!

• Соглашаюсь! 9

Поделиться сообщением

А уменя напрашивается вывод(могу ошибаться) если в этот год в семена заложены все элементы для развития, то растение из этих семян дает хороший урожай. Т.е. я в этом году закладываю урожай на следующий. Читала, что раньше на семенных станциях так кормили растения на семена, что есть сами плоды нельзя было. ПЛлюс обработки от болезнец. Зато купишь пачку семян раньше и расли и всходили по всей стране. Органисты в основном компостом кормят с местных полей. Если на местных полях в почве калия или фосфора мало так и в компосте его не будет. А урожай будет у хозяев за счет азота. В общем от худого семени не жди доброго племени.А мы наберем сто сортов , а у каждого сорта могут быть свои предпочтения. Тому калию, этому магния, а этому все в норме. Кому жару, а кому сквозняк нужен. Вот и подбираешь под свою погоду. Но у меня растения от девочек с форума лучше, чем от многих коллекционеров. Наверное девочки растят с такой любовью и заботой. Мое личное предположение. 

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...