Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хроники"ленивой"дачницы - будем "лениться" вместе?


LanaD

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Татуня сказал(а):

Под номер 39 вроде не взошел у меня. Надеюсь, что семена потом соберешь, свежие должны быть. А под номером 38 не уверена, что всходит, пока только что, наконец-то, увидела корешок, или мне показалось...:cheesy:.

Что-то долго они у меня раскачались. :sad: Посеяла 23 февраля. Дело в том, что практически все взошли, что сеяла, кроме этих.  

Я всегда сею перцы в конце января - начале февраля, вконце февраля уже пикирую. В этом году сильно тормозили покупные Испанцы, но в итоге все взошли. Способ по кипятку без засыпания землёй + капля перекиси водорода окончательно утверждён к пользованию

 

Ссылка на сообщение

Да, Барсик последним взошел среди тех первой части, что сеяла 15 февраля. Наверное, они испанцы все такие. Надеюсь, что потом свои шустрее их.  Если что, то осенью побегу к тебе. :cheesy:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Татуня сказал(а):

Да, Барсик последним взошел среди тех первой части, что сеяла 15 февраля. Наверное, они испанцы все такие. Надеюсь, что потом свои шустрее их.  Если что, то осенью побегу к тебе. :cheesy:

А у меня он довольно шустро выскочил, 5 из 5, причём два раза:cheesy:Он был в той плошке, которую мамуля перевернула, пришлось пересевать. Ничего, все выскочили, все колосятся! (ттт)

Ссылка на сообщение

:huh: У меня из 4 одЫн. На том спасибо. :dnt: Намочила всех в калиевой селитре. Да, геморрой...:09fp: Впервые, и наверное, не повторю. 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Татуня сказал(а):

:huh: У меня из 4 одЫн. На том спасибо. :dnt: Намочила всех в калиевой селитре. Да, геморрой...:09fp: Впервые, и наверное, не повторю. 

Вот перестала я с бубнами плясать, всё пробовала - и замачивание, и барботирование, и соусники, и разную стимуляцию... Наигралась! По наблюдениям, в моих условиях, разница в скорости всходов - день, максимум два. Всходят все. Так чего плясать?

Ссылка на сообщение

Пока немножко сачка давлю...:embarrassed: В городе Сочи -тёмные ночи... А дома по приезду ждёт посадочная страда. Перцы/то все посеяны, взошли и распикированы, из помидорок посеяны только ранние, для клумбы и Гномы, основной посев планируется на 9 марта, а это практически «с колёс «, ибо прилетаю вечером 7-го, А значит - времени хватит только быстренько отметить с детьми прошедший деньваренья, потом / восьмомартиться- и усе, посадочный день!!:09fp:А последнее вакантное место в теплице не занято!!!:girl_cray:

Памагайте, лююююдиии доообрыыяяя!!!:girl_cray:

Еще раз напомню - речь идёт о теплице, в которой запланированы такие сорта 

А то у меня состояние   

Теплица дорожка

1.     29.Закат солнца  - среднесп., до 2м. оранж., до 300г

2.     37.Неизвестная жёлтая слива от Несси 

3. Бабушкино бычье сердце - сред/3,0/1 кг/окр-сердц/розов, от 2-х до 3-х м., крупноплодный, формировать в один стебель

4.     Гигант Новикова - более 2 м. Среднесп

5.     ГТК -  Красн, крупный, до 900гр. Индет.

6.     Роза Стаса (от Борисовны) -  ран. красные

7.    Русская роза (Russian Rose) – среднесп., глубокого розового цвета, ребристые биф, до 300 грамм. В 3 ствола. Куст очень мощный.

8.     Sandul Moldovan - Высокоросл, крупн. Розов. биф от 200 до 500 гр.

9.     Salobre -  красн, сплюснутые круглые, биф, весом до двух кг.

10.  Скорпион - очень крупные, формируется четыре-шесть кистей. 180 см среднеран.

11.  Soldacki (Солдацки) – среднесп., лист — картофельн, крупн. Розов. Биф.

12.  Huevo de Toro - 80-85 дней, ярко-красн. биф до 400гр.

13.  Юсуповские - вести в 3-4 ствола, ок 1, 80см., гр. 600-700. 

14.  Грушевый апельсин

15.  Саммер сан - черри янтарные.

16.  Сладкая гроздь шоколадная – черри Раннесп., 90-100 дней, в 1-2 стебля.

17.  Подсинская лиана –до 2 м. Средн. Огромн. Ровн. слива с острым носиком, ярко-красные, 250-400 гр. .

18. Сан Марцано (San Marzano) - Высокоросл, среднесп. красные граненые стаканчики, массой 50-80 гр. В кисти по 6-10 плодов.

19. ??? 

Теплица стенка

20.  Блюдо розовое - сред/1,8/250-500/серд-ребр/розов

21.  Yellow Cookie - высокоросл-1,5-1,8 м, ср.поздн, 200-600 гр., желт., в форме сердец.

22.  Sweet Ozark Orange (Сладкий оранжевый Озарка) – Среднесп., 1-70. 400-500 гр.

23Мятные (Peppermint) – ок. 1,60 м. плоскоокругл., желто-оранж,  с красными полосками,  ср/сп.

24.  Persuasion (Убеждение) (сред/1,2/120-250/окр-плоск/пёстр-син) Среднеросл, среднесп

25.  Дагестанские - усыпные красивые сердечки

26.  Чудо (Wonderwork), (сред/1,5/200 -400/серд/розов)

27.  Blue Ridge Mountain (Голубой горный хребет) - среднесп. Тип листа — картофельн., цвета пыльной розы

28.  Грузинские – ок. 250 гр.

29.  Красный Генерал - Ровные красные плоскоокруглые, среднерослый.

30.  Purpur Isonica (Пурпур Исоника) - Среднесп., 60-150 гр., насыщенного темно-розово-пурпурного цвета сливы, с носиком или без.

31.  Розовый длинный Минусинский- Индет, долго не лежит

32.  Banded Amazon– ок. 1 м., до 200-300 гр

33.  Bella (Бэлла) - сред/1,0/100-250/удлин/красн-пёстр

34.  Винтейдж Вайн (Vintage Wine)- до 180 см.,  средне-ранн. Вес 150-250 г.

35.  Красная мишень - Индет, зелено-буро-красные, 200-300гр.

36.  Лазурный гигант - сред/1,5/140-300/окр-плоск/розово-синийсреднесп, картофельный.

37.  Cimarron Legendario - Красный, высокорослый

38.  Зелёный из Астрахани

Таким образом, имеем Адын мест, а претендентов:07preved:

 1.Винная бухта - Высокорослый (2 метра в теплице), урожайный сорт, среднего срока созревания. Плоды были среднего размера, фиолетового цвета, плоскоокруглой формы. Очень вкусные, сладкие, с кислинкой.

2. Bleeding heart - высотой под 2 метра. Плоды красивые, среднего размера, красно-оранжевого цвета со штриховкой. Сладкие, с фруктовой кислинкой.

3.Jazz Джаз - Еще один  из царства Джазов. условно розовый. Индет, с регулярной листвой. Среднего срока созревания. Плоды крупные, невероятно красивые розовые с бежевыми, перламутровыми полосками 300-500гр. Мясистый, сочный, сладкий и как все Джазы с фруктовым послевкусием.

4.BKX - Также известный Крим. Он имеет дымчато-сладкий вкус, связанный с черные помидоры с идеально красивый внешний вид. Обязательно попробуйте, если вы любите черные

5.Золотой марципан (Marzipan Gold) США - Индет, среднеспелый. Помидоры округлые и плоскокруглые, чуть ребристые плечики, масса 300-450 грамм и до 700 грамм. Снаружи би-колоры, на оранжевом фоне малиновые разливы, идущие от макушки. Внутри медового цвета, более поздние плоды на разрезе с малиновой серединкой. Насыщенный сладкий конфетный вкус. Куст крепкий, хорошо облиственный, можно выращивать в 1-3 стебля. Вкистях 3-5 одномерных , мелких плодов нет. Хорошая завязываемость как в полутени, так и на жарком, хорошо освещенном месте. Плодоношение до заморозка.

6.Maylor Roth’s Orange Апельсин Майлора Рота Большие оранжевые бифштексы. Поздний, мясистый, относительно немного семян. Ароматный, сладкий с кислинкой, вес ок.400гр.

7.Xanadu Green Goddess (Ксанаду грин годдесс / Ксанаду Зеленая богиня), США Индет, среднеспелый. Помидоры округлые, немного плоские, масса 90-140 грамм. Чернильные плечи и полоски проявляются сразу во время формирования завязей. При созревании низ плодов окрашивается в цвета охры и зелени. На разрезе темно-зеленые, вкус сладкий и пряный с резкими нотками, цитрусовых, сильный аромат. Куст крепкий, можно выращивать в 3 стебля. Созревание в кистях дружное, плодоношение до заморозка. Феноменальная болезнеустойчивость.

Так штаааа... жду подсказки зала!!!

 
Ссылка на сообщение

Привет! 6 и 7 тоже посеяла. А вот 2 нет у меня. Это я в корыстных целях пишу. :cheesy: А 4 это какой Крим? Черный?

 Я бы 5 или 6, люблю БИ и желтые.

Ссылка на сообщение

5 часов назад, nagya сказал(а):

Вывод один нужно тянуть название сорта .😀

Точно! Светлана,я тут( похулиганила:crazy:  ) тыкнула пальцем с закрытыми глазами (у меня этот метод хорошо работает) и попала в № 6 ! :grin:

Ссылка на сообщение

Светочка, привет. Мы в этом сезоне все дружно взялись твоего Барсика выращивать. И вот почти у всех, часть или все перчики вылезли альбиносиками. Так и должно быть, а то сидим, гадаем, который правильный, с темными или светлыми семядолями.

Ссылка на сообщение

Таааак! Открываем аукцион!:girl_cool:первое место занимает номер шесть, за ним, с небольшим отрывом следует номер пять!! Делайте ставки, господа! Ставки принимаются как на эти номера, так и на остальные! Срок подачи заявок - 23-35 по Москве, 7-e марта!:grin:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LanaD сказал(а):

Делайте ставки, господа!

Я за номер 7! Если место вакантное, значит, все потребности удовлетворены. А если так - то надо садить для красоты! Логично?

Ссылка на сообщение

Свет, а Летнее солнце (Саммер сан), ты собираешься на дорожке посадить? Этому сорту нужно больше места, я бы его в угол  приткнула:hat:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

Я за номер 7! Если место вакантное, значит, все потребности удовлетворены. А если так - то надо садить для красоты! Логично?

Я плюсуюсь к седьмому.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, amarant сказал(а):

Светочка, привет. Мы в этом сезоне все дружно взялись твоего Барсика выращивать. И вот почти у всех, часть или все перчики вылезли альбиносиками. Так и должно быть, а то сидим, гадаем, который правильный, с темными или светлыми семядолями.

:1203:прям совсем альбиносы?! У меня из 10 - 10 ( с двух посевов) все обычные, зелёные! Ты хоть фото кинь!

Ссылка на сообщение

Я присоединяюсь к стану 7. "Не корысти ради, а только волею...(и далее по тексту). Мы за красоту. 

Вопрос второй: мы с Аллой Амарант интересуемся окраской  детей Барсиков.

Ссылка на сообщение

Наташа, если ты сможешь, вставь своё фото Барсиков. У меня сейчас с загрузками фото проблемы.

У меня один Барсик обычный зелёный, а второй бледненький такой, ближе прямо к белому.:huh:

По любому буду сажать обоих, для интереса.

Ссылка на сообщение

Добрый день! Света, тебя уже ждут Гогошарчики и несколько сортов томатиков,так я за то ,что бы ты на вакантное место кого то из них выбрала.( Право выбора конечно за тобой)

У меня Барсик взошёл первым и отлично выглядит.Спасибо,Света!

Ссылка на сообщение

Выращивать детей барсиков будем все равно. Может, позеленеют по-позже.

Метод "по кипятку" в этом году освоила. В прошлом году не могла ника приноровиться. Но в селитре все равно замачивала. В шприцах. Очень мне понравилось. Главное, смотреть, чтобы мелкие семечки( у помидор бывает) не вылетели из шприца,когда жидкость сливаешь. В шприцах очень удобно.

Ссылка на сообщение

Голосую за 6 :applo:

Мои Барсики еще не "вылупились" :dnt: Жду и нервничаю...

Мой супруг был в полном восторге от названия - Барсики:cheesy:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Надежда Васильевна сказал(а):

Добрый день! Света, тебя уже ждут Гогошарчики и несколько сортов томатиков,так я за то ,что бы ты на вакантное место кого то из них выбрала.( Право выбора конечно за тобой)

У меня Барсик взошёл первым и отлично выглядит.Спасибо,Света!

Ааааа!!!! Ещё томатики?!:1203::09fp: Надюша, не жалеешь ты меня!!! Я ж совсем сон потеряю!!!

Ссылка на сообщение

Светик, приветик!

У меня что-то в двух посадках (от 02.02 и 23.02 ) Клементина синяя бастует соовсем...:dance:

 

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Petrofka сказал(а):

Света, Барсики справа. Слева для сравнения другие.Не знаю какие, все одинаковые, кроме Барсиков.

IMG_1030.JPG

IMG_1031.JPG

Ой, такое вижу впервые! Хотяяяя... Припоминаю, что пару раз сразу из  земли лезли светловатые расточки, потом быстро на свету нормальный цвет набирали. А они давно из земли показались? Может, в земле какая крупинка удобрения лишняя оказалась , усвоение железа блокирует...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...