Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В зоне успешного земледелия


Рекомендуемые сообщения

Таня, я тебе говорила про эти стаканчики с поддонами. Очень удобно.  Я даже в них сажу и без поддона ставлю. Если не все занимаю.

Ссылка на сообщение

1 час назад, рнв сказал(а):

Девочки,  а колеусы уже пора на рассаду сеять. А цинерарию когда? Расскажите про них, а то первый год буду пробовать вырастить.

О, я тоже кажется этого зверя купила. Решила все цветы (за исключением астр, бархатцев и циний, последних кажется накупила сортов 10) посеять на работе и пусть стоят три недели меня ждут. Хотя бархатцы тоже можно. В прошлом году большие высаживала с цветками, такие были красотуны, кусты низенькие, но очень объемные. Семена собрала, но не факт, кажется был гибрид. Закрою их пленкой, попрошу поливать, если подсохнут. Там все такая мелочь, им долго надо в инкубационных условиях. Буду по телефону узнавать, что взошло, а что нет. 

Колеусы можно еще подождать. Их же поздно высаживать, числа после 5 июня только. Если 0, им все, труба. В прошлом году сеяла в марте, они к высадке такие кони были. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, рнв сказал(а):

Таня, я тебе говорила про эти стаканчики с поддонами. Очень удобно.  Я даже в них сажу и без поддона ставлю. Если не все занимаю.

Эти маленькие по 200 мл наверное, зелененькие. Ми-ми-ми.

Большие тоже есть, по 6 штук. Цену не посмотрела. Купить что-ли и большие, а то у меня такой раздрай, стаканы из под сметаны, пластиковые одноразовые стаканчики. Никакой эстетики. 

IMG_20190217_224444_HDR.jpg

Сейчас готовила ужин и извела последние три ноги лука порея. Лежал просто дома при комнатной температуре. Еще в прошлом году подсмотрела у Нинули, как она хранит порей в подвале, но не переняла что-то. Ничего, тоже вполне себе сохранился, но конечно только сама белая нога. 

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Можно я все-таки напишу? На дружественном нам форуме Томатный дворик, не знаю почему здесь о нем не принято упоминать, хотя исполняют те же, есть замечательный "ресурс", который именуется блокнот. Я им постоянно пользуюсь. Очень удобно. Там есть оглавление, в нем легко найти все, что когда-то туда поместил и что нужно. И доступна она только хозяину. Всю информацию нужную мне туда помещаю. Было бы удобно, чтобы и здесь было что-то подобное. Если уже есть, покажите, пожалуйста где и как этим пользоваться! Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Тань, не советую шефу о "дворике" говорить. Это отпочковавшиеся отсюда томат-помидоровцы. Слава шумел сильно, что тут все прогнило, когда туда переселялся. Его даже навсегда забанили. Единственный случай в истории. Ну это чтобы ты знала, а предложить можно, только без ссылок на Т-д. (Так-то я в курсе что половина и там и там.. И как успевают?)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Оля Псковишна сказал(а):

И как успевают?

Я тоже удивляюсь...

17 минут назад, ytanya сказал(а):

Было бы удобно, чтобы и здесь было что-то подобное.

Таня, есть у нас такое. Это личные Клубы. Там можно творить все, что угодно. Можно сделать публичный Клуб, можно только для чтения, можно только по приглашению....в общем, настроек куча. Я честно говоря, не рылась там, как-то не испытываю необходимости. Но народ уже осваивает, даже Тестовая тема есть. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, рнв сказал(а):

Девочки,  а колеусы уже пора на рассаду сеять. А цинерарию когда? Расскажите про них, а то первый год буду пробовать вырастить.

Наташа, я сажу колеусы в середине февраля, у меня окна на север, так что долго растут, высаживать только после стабильных плюсовых температур. У меня даже в теплице в 2017 году замёрзли, а герань тогда спокойно перенесла небольшой заморозок. Цинерарию тоже садила в феврале, она долгорастущая, очень декоративная, растёт до снега. Используется в бордюрах хорошо. На Средиземноморье вырастает до цветущих кустарников, а у нас небольшие кустики см 17

 

Изменено пользователем Lelka
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, СветaР сказал(а):

Таня, есть у нас такое. Это личные Клубы. 

Спасибо большое! Все поняла. Молчу. Зашла в Клубы. Это немного не то. Там информация всем доступна, а надо, чтобы как в облаке можно было хранить информацию только для личного пользования. И чтобы она была как-то организована что-ли. Ну в принципе мне не трудно в случае необходимости и сбегать ...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ytanya сказал(а):

Эти маленькие по 200 мл наверное, зелененькие. Ми-ми-ми.

IMG_20190217_224444_HDR.jpg

Таня, они самые :). Действительно ми-ми-мишные 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Lelka сказал(а):

Таня, у меня лобелия Ривьера есть синие глаза. Мультидраже нравится тем, что удобно садить и пересаживать, у меня из семян ковёр при посадке получается :mosking:

Я вилочкой от ковра отковыриваю после обильного полива и рассаживаю. Нормально. Оля, мне бы свое посеять, что накуплено. А Вы Чухлому свою не собирали семена? 

Изменено пользователем ytanya
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Lelka сказал(а):

Таня, они самые :). Действительно ми-ми-мишные 

Вечером собрались семьей. Я со своими стакашками, сын с новыми солдатиками. Мужу пирожков напекла с мясом. Счастливые! У каждого дитяти своя игрушка. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ytanya сказал(а):

Там информация всем доступна,

Можно сделать так, чтоб была никому недоступна. В настройках есть такая опция. А в случае необходимости, можно дать ссылку и сделать временный доступ, например.  А потом снова доступ снять. В общем, очень мобильная штука.

2 минуты назад, ytanya сказал(а):

чтобы как в облаке можно было хранить информацию только для личного пользования.

Тут тоже дело ненадежное. Вот надумают переезжать, например, и не факт, что все сохранится. Могут быть неожиданности. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Таня, не собираю семена, по причине собственной лени и неопытности в этом вопросе. Нынче первый раз собрала с Яши Югославского, уж очень кусты были красивыми, прям таки испытывала  эстетический восторг :lol:. Но у меня Чухлома достаточно покупных  с того года, я их сажу по 5 штук, так что если надо принесу

Изменено пользователем Lelka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, СветaР сказал(а):

Тут тоже дело ненадежное. Вот надумают переезжать, например, и не факт, что все сохранится. Могут быть неожиданности. 

Да, был у меня такой опыт. Пользовалась корпоративным почтовым ящиком. Полетел сервер, руководство решило не восстанавливать и все, ни ящика, ни информации, а я там фотки хранила, все не собралась никуда перекинуть. Все контакты разом пропали.  Но это было давно, в 2007. 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Lelka сказал(а):

Таня, не собираю семена, по причине собственной лени и неопытности в этом вопросе. Нынче первый раз собрала с Яши Югославского, уж очень кусты были красивыми, прям таки испытывала  эстетический восторг :lol:. Но у меня достаточно покупных с того года, я их сажу по 5 штук, так что если надо принесу

Спасибо, Оля. Добегу до магазина, да и я их уже наверное не втисну в этом году, хотя уже несколько лет собираюсь проверить, еще с тех времен, когда в соседнем 13 доме был Семенной магазин (Сибирский садовод), его лет пять как нет, а то и больше. Даже куплена была пачка, потом ее родне задарила, поскольку они для теплицы, а у меня тогда только ОГ был и индетерминанты не выращивала. 

Изменено пользователем ytanya
Ссылка на сообщение

Танечка , диасция у меня только розовая. В Кроне( или уже не Крона) на 78 Д. Бригады покупала. А самая синяя , даже васильковая без глазка лобелия Хрустальный дворец . В этом году самосев взошел от росшей в 16 году. В 17 типа красную садила. Не знала , что такая не существует. В этом голубую ампельную. Не очень тоже - цветочков маловато

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Нынче купила в качестве декоративных кустиков молочай окаймленый «Ранний снег». Люблю всякую траву интересную  кохию, колеусы, цинерарию. Очень нравится дерен пестролистый 

348C0F16-F119-44EF-AB47-95DAB42C1E49.thumb.jpeg.bdb9d1ad3038229adc702f5153e446c9.jpeg,                                                                       за 4 года получился хороший кустик 

Изменено пользователем Lelka
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девочки, тоже хочу газон и качелю. У меня везде грядки, все засажено, места катастрофически нет. На газон точно. Хотя с моим дурным характером мне наверное и 30 соток дай, все чем-нибудь засажу. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, ytanya сказал(а):

Спасибо, Оля. Добегу до магазина, да и я их уже наверное не втисну в этом году, 

Тем более зачем покупать, принесу у меня ещё много

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Slysik сказал(а):

В Кроне( или уже не Крона) на 78 Д. Бригады покупала. 

Садоводъ он теперь кажется называется. Кстати в прошлом году у них был Бамбергер, значительно дороже правда, но был. Надо к ним наведаться. 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, ytanya сказал(а):

Девочки, тоже хочу газон и качелю. У меня везде грядки, все засажено, места катастрофически нет. На газон точно. Хотя с моим дурным характером мне наверное и 30 соток дай, все чем-нибудь засажу. 

Нынче у нас газон вымерз, было мног снега , когда растаял получилась большая лужа, у нас торфяник, вода сразу не уходит, а потом ударил мороз и от газона остались только клочки. 

У меня всего 6 соток на все про все. Дом, баня, газон, 2 теплицы, кустарники, цветники, мангал, песочница. Просто все в миниатюре :)

Изменено пользователем Lelka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ytanya сказал(а):

Садоводъ он теперь кажется называется. Кстати в прошлом году у них был Бамбергер, значительно дороже правда, но был. Надо к ним наведаться. 

Я в том году Бамбергер купила в Сибирском садоводе на Профсоюзов, причём появился он там чуть ли не в апреле

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Lelka сказал(а):

Нынче у нас газон вымерз, было мног снега , когда растаял получилась большая лужа, у нас торфяник, вола сразу не уходит, а потом ударил мороз и от газона остались только клочки

Все равно газон, место для отдыха. А у нас тропинка пол метра по длине участка и по ширине до туалета и все, больше гулять места нет. Остальное грядки. Есть правда место, где плодовые деревья растут, но туда ступать муж не дает, говорит угнетаем корни его деревьев.  У нас разделение. У него сад. У меня огород. Еще у него почти три сотки из 8 картошка. Правда выращивает он сорта, которые я приношу, не сопротивляется. Гундит только, если что не очень получается. 

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Сегодня утром проверила губки. Пять сортов перцев из 13 замоченных в субботу и один баклажан дали ростки и переехали в чайные пакетики, а завтра в большую тару до высадки на пмж. Еще рассадила свои три катарантуса. Не очень всхожесть. Сеяла 7, взошло 4, один пропал. Хорошо, если разного цвета будут, они хорошо черенкуются. Сеяла два сорта. 

Вскрыла купленный вчера грунт. Мне понравился, не знаю как растюхам. Написано, что можно не мешать и использовать так, но мне кажется, что мешать надо, там по ощущению один торф. Мусора нет, попалась пара незначительных палочек. 

Что заметила по всходам в чайных пакетиках. Все всходы полноценные, нет ни одного в шлеме. Но окончательные выводы делать пока рано, так как посадки только начались. Сегодня приготовила еще 40 пакетиков, наполнила их грунтом. Можно сеять помидорки, но тут не стану торопиться, дождусь марта.

Вот такой блокнотом можно пользоваться (Готовим дома). Вчера наткнулась, установила у себя, но еще не разобралась толком как он работает.

https://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=43103

https://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?t=24893

Изменено пользователем ytanya
Ссылка на сообщение

Добрый день!!! А в губках какие-то разрезы делаете или просто на поверхность семена кладете? А сверху что?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...