Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В зоне успешного земледелия


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Шелковая сказал(а):


Пикировать не салат хотела,а базелик такой пузырчатый.Второй год сажу, хоть куда его можно, не только к шашлыкам.)

P1370234.JPG

@ШелковаяОксана, здравствуйте. Не встречала  у нас в продаже такой сорт, интересный. А у него какой аромат? Похож на фиолетовый или какой-то особенный?

Ссылка на сообщение

1 час назад, Надежда 69 сказал(а):

@ШелковаяОксана, здравствуйте. Не встречала  у нас в продаже такой сорт, интересный. А у него какой аромат? Похож на фиолетовый или какой-то особенный?

Надя, здравствуй! Другой у него аромат и вкус. Фиолетовый "сильно ядреный"по сравнению с этим. Этот  и в консервацию с огурцами и помидорами очень даже не плох,и в салаты и так поесть.)

P1370235.JPG

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Надежда 69 сказал(а):

@ytanya, Танюша, спасибо вам за рассказ, я пакетики тоже сушу, но ради содержимого, высыпаю заварку в цветочные горшки, мульчирую так сказать, а тут прикупила чай с пакетикам, свернутыми пополам, высыпаю заварку и заглядываюсь на них такая ладненькая "ёмкость", повертела в руках, но на ум ничего не пришло и выбросила, а теперь понимаю, что зря! Буду собирать. Танюша, ты пишешь, что корни ёжиком торчат, то есть при пересадки можно не освобождать от пакета или разрываешь его? Или он к тому времени разрушается?

Надежда, я пакетик не удаляла, растюху из пакета не высвобождала. Просто перевалила и все. От полива пакетики очень легко распадаются, поэтому они корням не помеха. 

Девочки! При мне лучше не произносить и не писать всякие красивые названия. Пожалуйста! Вот вчера писали про Сальпиглоссис. Итог, сегодня я счастливая обладательница. А пошла на поиски баклажана Аватар, это ж в Кузнецком домике вчера обсуждали. Но, не нашла! Придется опять устроить вояж по семенным. Мне показалось, что цветок Сальпиглоссиса по форме похож на Мирабилис. Мирабилис в этом сезоне наверное не буду сеять. Корни, убранные на хранение в подвал, еще не проверяла, если живы, то придется посадить. У меня цвета были бледненькие - белый и желтый. Во дворе рос красивый малиновый, с него семена собрала, но кто-то писал, что могут не повториться.

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, ytanya сказал(а):

А пошла на поиски баклажана Аватар, это ж в Кузнецком домике вчера обсуждали. 

Таня,привет ! Хороший Аватарчик ,если попадётся покупай, у меня прошлогодняя пачка посеяна ,надеюсь ,что взойдут,в прошлом году всхожесть была 100%,урожайный, плодил до октября .

image?id=876710697605&t=52&plc=WEB&tkn=*gYUu_aXwuRvS5_89wT6mSN0TARw

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, ytanya сказал(а):

А пошла на поиски баклажана Аватар, это ж в Кузнецком домике вчера обсуждали. Но, не нашла! 

Таня, прислать? :05hid:

У меня семена есть, в прошлом годЕ садила, остались.

Ссылка на сообщение

:hi:  Видела я этого Аватара в Ашане. Там открылись Мои документы на 2-м этаже. Сдала наконец дачные - вынос границ и регистрацию дома и баню
 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Таня, прислать? :05hid:

У меня семена есть, в прошлом годЕ садила, остались.

Спасибо, Лена! Нашла в каталоге Виража и до Ашана завтра попробую доехать. 

Ссылка на сообщение

10 часов назад, Славуля сказал(а):

А можно поподробней. У нас папоротником занимался папа, я не вникала. А сейчас спросить уже не у кого

Лена, я знаю ровно как и ты. Меня привезли, показали что резать. Кажется это было в начале июня. На этом все мои познания заканчиваются. Дома порезала, отварила в соленой воде и в морозилку.  

Ссылка на сообщение

Таня, когда и как резать папоротник (орляк) я знаю. Папа занимался сушкой папоротника и потом готовил его зимой. Его научили друзья корейцы на Сахалине. А вот как ты отваривала, по времени, по соли. И потом просто жарила с чем то?

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Славуля сказал(а):

Таня, когда и как резать папоротник (орляк) я знаю. Папа занимался сушкой папоротника и потом готовил его зимой. Его научили друзья корейцы на Сахалине. А вот как ты отваривала, по времени, по соли. И потом просто жарила с чем то?

У нас тоже в советские времена его заготавливали в промышленных масштабах, только там его просто солили. Его японцы закупали. Заготовители получали талоны и потом могли их отоварить на японские и не только товары.

Я же просто посолила воду чуть крепче, чем обычно и поварила минут 10. Потом остудила, разложила по пакетам и в морозилку. Когда нужно достаю, обжариваю в сковороде с луком как грибы. Муж сказал, что сильно солено, это я забыла и посолила его еще раз при жарке. Заподозрил,что влюбилась :))

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
19 минут назад, ytanya сказал(а):

Потом остудила, разложила по пакетам и в морозилку.

Таня, а можно его потом в овощной суп класть, как думаешь? Нам всем нравятся в супе чесночные стрелки. Наверное, это что-то похожее.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Света, думаю нет. У него есть горчинка специфическая, в супе мне кажется будет мешать. Он хорош как самостоятельное блюдо и еще в салатах. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Не в суп не ложат. Мы просто отваривали до кипения воды без соли. А потом с морковкой и чесноком обжариваешь. Он на грибы слегка смахивает
 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ytanya сказал(а):

заготавливали в промышленных масштабах, только там его просто солили.

Танюша,привет!Мы тоже заготавливаем в промышленных масштабах.))) Мой 4-ведерную кастрюлю засолил и все ему мало.))) Достаем потом ,вымачиваем и делаем его любимый салат с морковью  по-корейски,мясом и луком жареным и +спаржа.)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девчонки чуть меня не убил кто то. Гуляла с собачкой. Он дернул поводок и в это время прямо в 5 см от лица пролетели розы. Но не настоящие , а из бисера и проволоки. Тяжеленькие такие и красивые , как оказалось. Подобрала, домой вот принесла. всвесила 630 грамм. Оксане надо пристроить :cheesy:

 

Изменено пользователем Slysik
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем!

Ура! Ура!Ура! Ура! :dance:

Что еще мне остается делать? 

Звонила сегодня на работу. Начали всходить перцы и баклажаны. Сегодня ровно неделя с посева. Почему-то загнулся один помидор. Инженер сказала, что высох. Может я его забыла полить при перевалке? Я могу. Тем более торопилась. 

Пойду от счастья что-нибудь посею. 

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Я вчера посеяла лобелию, львинный зев, виолы, сальвию и один пакет петунии (случайно нашла в запасах). Сегодня вспомнила, что забыла посеять колеусы и цинерарию. Сегодня посею.

Перцы и баклажаны планирую на 1 марта. Первый раз буду так поздно их сеять. Будет эксперимент.

Петунии мои зарытые в землю вроде пока живы. Надо их наверное полить кальциевой селитрой, чтоб лучше корешки росли. 

Изменено пользователем рнв
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Slysik сказал(а):

Девчонки чуть меня не убил кто то. Гуляла с собачкой. Он дернул поводок и в это время прямо в 5 см от лица пролетели розы. Но не настоящие , а из бисера и проволоки. Тяжеленькие такие и красивые , как оказалось. Подобрала, домой вот принесла. всвесила 630 грамм. Оксане надо пристроить :cheesy:

 

Ничего себе ,ты , Нэлли, погуляла с собакой.))Ну хоть какая-то компенсация в виде букета за испуг.)))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ytanya сказал(а):

Здравствуйте всем!

 

Танюша, привет! Я с благодарностью за рецепт,  а то так бы ела с консервированными огурцами печень.) А тут яблоки!)))Танюш,блюдо шикарнейшее получилось, вкус необыкновенный!)Специально вчера за сливками домашними мой в Элиту ездил.
 Тушу печень, своего зову попробовать. Подходит,пробует, такой:" М-м-м, интересно!")))))Это сверх похвала  по его меркам.)))
Не любят они просто печень, а эту,действительно, ели с аппетитом, на гречку ее выкладывала.И им гемоглобин повышаю.Примазались.))):cheesy:

P1370238.JPG

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
14 часов назад, ytanya сказал(а):

Всем добрый вечер! Валерия, а где брали муку и в какую цену? Спасибо!

Добрый день всем!  :08thanks:С лёгкой руки Юлии @Tiffany появился спрос на мясокостную и рыбную муку. Мясокостную муку я покупаю для кур, на "базе", где корм и т.д. у меня рядом на Котельникова. Сейчас там ремонт, ценники сняли. Сфоткала, что было на витрине, может кому понадобиться. 

20190226_110529.thumb.jpg.8364a694bcaa368b9a0ec2b4ba0df8b1.jpg 20190226_110536.thumb.jpg.846252b1fca2ad978a9129c2e41d41d9.jpg 20190226_110541.thumb.jpg.57e34427c0f59bb14f85ae6a501d1952.jpg 20190226_110520.thumb.jpg.9582ead37dffc3c59722371374d24fa7.jpg
Я покупаю мясокостную муку фасовкой в 3 или 5 кг., дешевле получается, но цену пока не знаю. :dnt:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

А ещё там увидела такую вещь, цена 72 руб. за кг.
596360845_.thumb.jpg.1c63a5d8201e1b3c1cc5c1aec9d9dd5d.jpg
Это как-нибудь можно использовать в качестве удобрения и для чего?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Шелковая сказал(а):

Ничего себе сколько всего для животных придумали,раньше такого ассортимента не было.)))

Оксана, там не только для животных, но и всякие макароные изделия, мёд, масло, сахар, сгущенка...  Мука ржанная по 21 руб за кг, сахар по 42,6 руб. К сожалению нет ни прайса, ни сайта. Но выбор огромный. Скоро цыплята, гусята будут. Буду у них бройллеров покупать. Очень хорошая база, главное ко мне близко.:grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...