Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В зоне успешного земледелия


Рекомендуемые сообщения

Вот же я землю в этом году купила для рассады, а еще удивляюсь,почему много чего не взошло. Сегодня смотрю, а в одном стаканчике вырос осот.Вот зачем людей дурить?Я такой земли могла и с огорода набрать.

Изменено пользователем Шелковая
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, Шелковая сказал(а):

Вот же я землю в этом году купила для рассады, а еще удивляюсь,почем умного чего не взошло. Сегодня смотрю, а в одном стаканчике вырос осот.Вот зачем людей дурить?Я такой земли могла и с огорода набрать.

Девочки, я опять прорекламирую Вам свой грунт. Идете в лес, осенью, после заморозков, когда листва с деревьев уже упала. Выбираете черемуху постарше и копаете под ней ровно столько, сколько Вам нужно. Будьте готовы к тому, что это нелегко, так как мешают корни и сам грунт будет довольно тяжелым.  Сорняки в такой земле вас не побеспокоят. Структура зернистая, никакой живности нет. Корневая у растений развивается замечательно, благодаря тому, что корни свободно растут, находя себе дорогу между крупинками грунта, воздух тоже в грунт попадает. Думаю и питания там достаточно. При поливе практически не оседает. Можете сдобрить вермикулитом и торфом, если не доверяете. Сегодня Свете показывала как такая земля выглядит без добавок. Все в ней растет хорошо. Она конечно не пух, но приближена к условиям, в которых растение будет расти потом. Это стаканчик 200 мл. Приблизила для наглядности. Крупинки грунта мелкие, он не покрывается коркой. 

И еще большое достоинство - его можно набрать столько сколько Вам надо абсолютно бесплатно и Вы не купите "кота в мешке". 

IMG_20190224_222724_HDR.jpg

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ytanya сказал(а):

Девочки, я опять прорекламирую Вам свой грунт. Идете в лес, осенью, после заморозков, когда листва с деревьев уже упала. Выбираете черемуху постарше и копаете под ней ровно столько, сколько Вам нужно. Будьте готовы к тому, что это нелегко, так как мешают корни и сам грунт будет довольно тяжелым.  Сорняки в такой земле вас не побеспокоят. Структура зернистая, никакой живности нет. Корневая у растений развивается замечательно, благодаря тому, что корни свободно растут между находят себе дорогу между крупинками грунта, воздух тоже в грунт попадает. При поливе практически не оседает. Можете сдобрить вермикулитом и торфом, если не доверяете. Сегодня Свете показывала как такая земля выглядит без добавок. Все в ней растет хорошо. Она конечно не пух, но приближена к условиям, в которых растение будет расти потом. Это стаканчик 200 мл. Приблизила для наглядности. Крупинки грунта мелкие, он не покрывается коркой. 

 

 

IMG_20190224_222724_HDR.jpg

Танюша, так и делала все время,еще добавляла перегной,все хорошо росло.Но с осени сил не было этим заниматься. Прибаливала все время.Моему надоело, отвез меня неделю назад в госпиталь, сдала анализы. Гемоглобин при норме 120-150 у меня 59,6. Вот поднимаю. А я думаю, чего это я на табуретке помидоры сею.))))

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Шелковая сказал(а):

Танюша, так и делала все время,еще добавляла перегной,все хорошо росло.Но с осени сил не было этим заниматься. Прибаливала все время.Моему надоело, отвез меня неделю назад в госпиталь, сдала анализы. Гемоглобин при норме 120-150 у меня 59,6. Вот поднимаю. А я думаю, чего это я на табуретке помидоры сею.))))

Кушай печень, Оксана! Ты как к ней относишься? Я люблю, а семья терпеть не может. Но когда с яблоками делаю, они наперегонки едят и стар и млад. Теперь только так и готовлю. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, ytanya сказал(а):

. Но когда с яблоками делаю, они наперегонки едят и стар и млад. Теперь только так и готовлю. 

Танюша, напиши рецепт.пожалуйста! А то я только знаю в огурцами рецепт.Вчера в Элите купила печень и говядину,доктор прописала и по яблоку в день,гречку тоже, ну и таблетки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Шелковая сказал(а):

Танюша, напиши рецепт.пожалуйста! А то я только знаю в огурцами рецепт.Вчера в Элите купила печень и говядину,доктор прописала и по яблоку в день,гречку тоже, ну и таблетки.

Я обычно покупаю грамм 800 -1000 печени, 3-4 крупных яблока, штуки три крупных луковицы. Режешь печень как обычно для жарки, обжариваешь ее с луком, но так, чтобы никаких горелок. Я когда печень выкладываю на сковородку, лук сразу же добавляю, получается, что он с ней немного варится, а потом обжаривается. Солю, перчу. Потом добавляю яблоки порезанные дольками с кожурой, закрываю крышкой, помешиваю. Когда яблоки "слились" с блюдом, потеряли свою форму, добавляю сметанку, еще чуть тушу и вуаля. На гарнир гречка. Яблок чем больше, тем вкуснее. Лучше кисло сладкие, но можно и какие есть.

Мои поедят, а потом бегают на кухню к сковородке, пока не кончится. Меня это радует.

У нас в семье у родителей было трое детей и когда мама готовила мы всегда рядом вились, если пекла блины, то блины не задерживались на тарелке, то же самое с пирожками. Обожали разделывать холодец и "обгладывать" косточки. А сейчас, или время другое или дети не такие. Мы кажется тоже никогда голодными не были. Я готовлю и никто не притронется, пока не позову. Меня это даже обижает, как-будто и не надо никому. 

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

я не знаю отчего,но у нашей всей семьи,включая детей гемоглобин от 140 до 155.Думаю-реакция  на козье молоко.Мясо мы едим умеренно,но домашнее.А...ещё любим суп свекольник.Раз в неделю стабильно варю,едим два дня на обед.Любимый супчик доченьки.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ytanya сказал(а):

Я обычно покупаю грамм 800 -1000 печени, 3-4 крупных яблока, штуки три крупных луковицы. Режешь печень как обычно для жарки, обжариваешь ее с луком но так, чтобы никаких горелок, Я когда печень выкладываю на сковородку лук сразу же добавляю, получается, что он с ней немного варится, а потом обжаривается. Солю, перчу. Потом добавляю яблоки порезанные дольками с кожурой, закрываю крышкой, помешиваю. Когда яблоки "слились" с блюдом, потеряли свою форму, добавляю сметанку, еще чуть тушу и вуаля. На гарнир гречка. Яблок чем больше, тем вкуснее. Лучше кисло сладкие, но можно и какие есть.

Шикарный рецепт!:03niam: Я даже вкус почувствовала!))):cheesy: Завтра сделаю,сын купил Семеренко.
Только уточню, яблоки минут через сколько добавлять?:smile51:

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Шелковая сказал(а):

Шикарный рецепт!:03niam: Я даже вкус почувствовала!))):cheesy: Завтра сделаю,сын купил Семеренко.
Только уточню, яблоки минут через сколько добавлять?:smile51:

Когда блюдо практически готово. Когда покажется, что все, можно кушать. Лаврушку можно бросить. Травок не нужно. 

Это я лет 15 назад была в ресторане и там заказала блюдо. Оно называлось Жозефина из печени. Там правда были слои. Но смысл такой. А это уже в моей интерпретации. 

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Заглубить петунии не получится. Они вытянулась сантиметров на 5. Очень длинные. Раньше всегда заглубляла. А тут боюсь. Стебель как волоски. Да и нет такого слоя земли, чтоб заглубить. Вобщем буду смотреть что получится.

Изменено пользователем рнв
Ссылка на сообщение
13 минут назад, рнв сказал(а):

Заглубить петунии не получится. Они вытянулась сантиметров на 5. Очень длинные. Раньше всегда заглубляла. А тут боюсь. Стебель как волоски. Да и нет такого слоя земли, чтоб заглубить. Вобщем буду смотреть что получится.

Может по чуть-чуть каждый день подсыпать?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ytanya сказал(а):

Когда блюдо практически готово. Когда покажется, что все готово. Лаврушку можно бросить. Травок не нужно. 

Спасибо,поняла.)Про лаврушку забыла бы.) Думаю, не перебьет вкус, я во все блюда свою добавляю лаврушку,вкус и запах,лучше ,чем от высушенной.

P1370185.JPG

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Только что, Шевячок сказал(а):

Оксана,а причину не установили?Где-то утечка крови или гемоглобина...

Люда,оказывается на протяжении 6 лет я теряла гемоглобин и кальций...

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шевячок сказал(а):

ого...представляю как ты обессилела...ну теперь надо наверстывать всё!

Да,это есть.
 Зато вес не потеряла.Ну хоть что-то.))):lol:

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, рнв сказал(а):

Заглубить петунии не получится. Они вытянулась сантиметров на 5. Очень длинные. Раньше всегда заглубляла. А тут боюсь. Стебель как волоски. Да и нет такого слоя земли, чтоб заглубить. Вобщем буду смотреть что получится.

Попробуйте засыпать лежащий стебель землей (как помидоры ) чуть приподняв семядольные листья , ведь петуния из семейства пасленовых.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 20.02.2019 в 09:42, Irina_Zg сказал(а):

Спасибо, Светик!!! Попробую. Никогда не думала, что гастрит создает такие проблемы

Ира, я лечила острый гастрит отваром семени льна, рецепт вычитала в журнале "наука и жизнь" , 1ст.л. на стакан воды, вскипятить, остудить и пить перед едой (любая еда, даже если это молоко) отвар обвалакивает слизистую желудка и желудочный сок не раздражает воспалённую слизистую оболочку желудка. Отвар можно пить несколько раз в день, чтобы слизистая восстанавливалась, в последствии  диета. Меня отвар семени льна не раз спасал в студенчестве. Острый гастрит был такой, что приступы боли были даже на простую воду. Попробуй вреда не будет. Дозировка как заваривать написана на пачке семян, продают в аптеке.Выздоравливай.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ел_ена38 сказал(а):

Ира, я лечила острый гастрит отваром семени льна, рецепт вычитала в журнале "наука и жизнь" , 1ст.л. на стакан воды, вскипятить, остудить и пить перед едой (любая еда, даже если это молоко) отвар обвалакивает слизистую желудка и желудочный сок не раздражает воспалённую слизистую оболочку желудка. Отвар можно пить несколько раз в день, чтобы слизистая восстанавливалась, в последствии  диета. Меня отвар семени льна не раз спасал в студенчестве. Острый гастрит был такой, что приступы боли были даже на простую воду. Попробуй вреда не будет. Дозировка как заваривать написана на пачке семян, продают в аптеке.Выздоравливай.

Девочки, здравствуйте, я тут случайно, извините, что влезаю....Просто я хроническая гастритница, семя льна использую регулярно при обострениях, поэтому рецепт этот упростила. Когда по обычному рецепту цельное семя льна завариваешь кипятком, его ещё в течение 15 мин помешивать периодически нужно, чтобы слизь лучше отделялась. Поэтому я его размалываю в кофемолке, беру 2 ст. лож. на кружку 300мл и заливаю очень горячей водой, уже не кипяток, но пить ещё горячо, размешиваю, и обволакивающий кисель получается сразу. Чуть подостынет до теплого и можно выпить. Для работающих эта экономия времени важна, особенно в обеденный перерыв. Ещё раз извините, что влезла:dnt:.

  • Нравится 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Илькина сказал(а):

Ещё раз извините, что влезла

 

5 часов назад, Ел_ена38 сказал(а):

Выздоравливай

Девочки, спасибо огромное!!! :08thanks::08thanks:Поеду покупать. Всем доброе утро!!!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
11 часов назад, ytanya сказал(а):

 

 

 

Сейчас жарила папоротник. Последний пакетик. Так уже хочется весны!

Таня, а папоротник ты сама заготавливала?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Славуля сказал(а):

Таня, а папоротник ты сама заготавливала?

Доброе утро! Да, Лена, сами ездили. 

Ссылка на сообщение

@ytanya, Танюша, спасибо вам за рассказ, я пакетики тоже сушу, но ради содержимого, высыпаю заварку в цветочные горшки, мульчирую так сказать, а тут прикупила чай с пакетикам, свернутыми пополам, высыпаю заварку и заглядываюсь на них такая ладненькая "ёмкость", повертела в руках, но на ум ничего не пришло и выбросила, а теперь понимаю, что зря! Буду собирать. Танюша, ты пишешь, что корни ёжиком торчат, то есть при пересадки можно не освобождать от пакета или разрываешь его? Или он к тому времени разрушается?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...