Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В зоне успешного земледелия


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Шелковая сказал(а):

Нееет...:cray2:

 

13 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Сижу в ожидании. Приготовила семена острых перцев, собралась их барботировать в растворе селитры калиевой. Всё приготовила! И вдруг аквариумный аппарат не работает! Жду, пока муж наладит.:09fp:

Приносила на встречу семена острых перцев от Светланы @Мама Антона, взять не захотели, а ведь красота какая! Фото от Сыр-Дарьинец сорт Элефант. 
23898-290818154402.jpeg

Девочки, хоть кто-нибудь взял?

Зато Халапеньо 4 и Хороший острый растут уже по 6 настоящему листу.)

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Хочу пожалиться. Совсем плохо всходят цветы. Диасция (дорогие семена, 5 пылинок за 36 рублей) - ни одного всхода. Диасция от Гавриш - тишина. Диасция Бася - эти всходят. Петунии от Биотехники Селебрити и две Сурфинии из Золотой коллекции Евросемена, есть подозрение, что в драже вообще не было семян. Нет ни одного всхода гвоздики Лилипот, правда семена прошлогодние. Зато лобелии всходят ковром, которые из пачек россыпью. Старалась сеять чуть чуть и все равно ковер. Синие и белые. Малиновая пока думает. Тихо пока и в Ривьерах.  Что бы еще посеять? Достала пакет с семенами. Непосеянными остались цинии, астры, годеция, немезии, бархатцы. Это все рано. Или немезии пора? В прошлом году они не получились у меня. Взойти взошли, но пропали. Годецию в прошлом году рано сеяла. Она очень красиво цвела с самого июня по октябрь. Очень понравился цветок. Она у меня в ржавой лейке росла. Больше места не нашлось. 

IMG_20180717_154411_HDR.jpg

Ни гу-гу розмарин. Молчит мой черешковый сельдерей. Десять лет из одной пачки сеяла, всходил. Все, видно "выдохлись" семена.

Еле еле всходит порей. Одинаково слабенько и Сибирский великан от Уральского дачника и Русский размер. 

Всходы Эксибишена и Арубы выставила на балкон. Что-то мне подсказывает, что ничего хорошего у меня с этим ранним посевом не выйдет. Все-таки надо попозднее. В конце марта. 

Из индетов посеяла (уже взошли) Рабочий выпуск пасты и Кунео. Они поздние. Опять перетрясаю списки, сегодня получила письмо от Светланы (garnet), теперь опять муки выбора. 

 

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 2
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
В 28.02.2019 в 00:15, Шелковая сказал(а):

Шикарнейший суп !Скажи ,и мясо в него не надо.)))Ну это не расскажешь,это надо сварить.) Я еще люблю его из зеленого гороха без зажарки, морковь туда тру и лучок с лаврушкой свежей добавляю.:03niam:

Оксана, горошница- это не суп. Это что то вроде гороховой каши. Мы тоже её  любим. Это варится просто горох до состояния каши. Но я туда грибы не пробовала. Добавляю просто тушенку.

Ссылка на сообщение
В 28.02.2019 в 00:23, ytanya сказал(а):

На работе нас "оптом" страхуют по 210 получается с человека.

А у нас на работе страховка 250 руб. Я всех своих застраховала.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Лилия Л сказал(а):

В любую посуду, можно в капроновую крышку. Высыпать семена, залить перекисью 3% на 15-20 минут. Потом промыть и сеять. Можно не промывать, перекись испаряется. Лучше перекись свежую из аптеки. У долго хранившейся процент может немного испарится.

От Лилии @Лилия Л :08thanks: совет, как семена лука замачивать перед посевом для лучшей всхожести. Даже для семян с заканчивающимся сроком.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ytanya сказал(а):

Все-таки надо попозднее. В конце марта. 

Привет, Таня. Я не тороплюсь совсем. :mosking:  Свои петунии ещё не смотрела, но всходы есть. И диасцию ещё не смотрела, завтра гляну. Пока всё под плёнкой. 

Изменено пользователем Irina4469
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Привет, Таня. Я не тороплюсь совсем. :mosking: 

Привет, Ира! У меня руки сами сеют, голову не спрашивают. Посеяла годецию. Немезии достала, повертела в руках. Убрала. Написано апрель-май. Может бархатцы?  Что посеять то? Плошку землей наполнила. Специально хожу, покупаю рыбку в пластиковой таре, поглубже. Как освобождается, сразу занимаю. Благо рыба у нас не застоится. У нас Пятерочку рядом с домом открыли. Там акция была, купила селедку. И цена привлекательная, и рыбка вкусная, и плошка хорошая. Вчера зять прилетел с Камчатки, а оттуда как известно без икорки не едут. Я сразу оценила ... тару. Каждому свое! 

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Я сегодня посеяла перцы острые, перцы сладкие, лук. Всё. Устала даже. Пока ничего не хочется сеять больше.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ytanya сказал(а):

Совсем плохо всходят цветы. Диасция (дорогие семена, 5 пылинок за 36 рублей) - ни одного всхода. Диасция от Гавриш - тишина. Диасция Бася

Таня, а ты только магазинную диасцию выращиваешь? Я нынче выписала в Интернет магазине. Сеять буду в конце марта.

Ссылка на сообщение

Тоже плохо все всходит. Бегоний О . Порей и баклажаны молчат. В пакете со скабиозой было 6 семян и куча мусора. Все 6 взошли. Краспедия взошла на половину. Петунии взошли. Лобелии лес. Диасция молчит. Перец для фаршировки 1 из 4. Медуза 1 из 6. Сладкий 5 шт из 21. Но надеюсь еще на всходы.

Танюша, а  зачем годецию рассадой ? да так рано. Я ее в грунт сею. Можно для пораньше в теплицу в какую нибудь плошку
 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ytanya сказал(а):

 Или немезии пора? В прошлом году они не получились у меня. Взойти взошли, но пропали. 

Таня, немезию рано сажать. Отложи её на начало апреля. :)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Апрелинка сказал(а):

Таня, а ты только магазинную диасцию выращиваешь? Я нынче выписала в Интернет магазине. Сеять буду в конце марта.

Доброе утро! Да, Света, у меня только магазинная. А в каком ИМ ты брала? Какие цвета? В прошлом году я сеяла в начале марта. Мне показалось нормально. Она цвести начала в июне, а разрослась хорошо уже к концу июня только. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

15 часов назад, Slysik сказал(а):

 скабиозой ...Краспедия взошла на половину

Танюша, а  зачем годецию рассадой ? да так рано. Я ее в грунт сею. Можно для пораньше в теплицу в какую нибудь плошку
 

Нелли, какие названия интересные. Пошла искаит и читать. Это ты на сухоцветы?

Сама не знаю зачем так рано. Посеяла из прошлогодней пачки. Посмотрю как взойдет. Новую тоже прикупила. 

Изменено пользователем ytanya
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ytanya сказал(а):

Доброе утро! Да, Света, у меня только магазинная. А в каком ИМ ты брала? Какие цвета? В прошлом году я сеяла в начале марта. Мне показалось нормально. Она цвести начала в июне, а разрослась хорошо уже к концу июня только. 

Доброе утро, Таня. Покупала в ИМ петуния Томск было две расцветки Lavander Pink и Coral Rose. У нас в магазинах такое не продаётся. Я как то пару лет назад пыталась её вырастить, она в рассаде пропала. Попробую ещё раз.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Апрелинка сказал(а):

Доброе утро, Таня. Покупала в ИМ петуния Томск было две расцветки Lavander Pink и Coral Rose. У нас в магазинах такое не продаётся. Я как то пару лет назад пыталась её вырастить, она в рассаде пропала. Попробую ещё раз.

Света, это ИМ Цветущая дача?

Ссылка на сообщение

ДОБРОЕ ВСЕМ УТРО!  Посеяла луки  ПАНДЕРО от Золушки взошел лесом, даже отсадила в другую коробку ЧЕРНЫЙ ПРИНЦ  хорошо взошел.  А вот ПИНГВИН всего 7 штучек пробились!  Посею его пачки 2-3 в теплицу,попробую так выращивать   Чего б еще посеять?  Астры   наверное. Теплая погода сбивает на посевы!

Девочки, кто-нибудь билеты приобрел на универсиаду?:dance:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 

2 часа назад, Метелица сказал(а):

ДОБРОЕ ВСЕМ УТРО!  Посеяла луки  ПАНДЕРО от Золушки взошел лесом, даже отсадила в другую коробку ЧЕРНЫЙ ПРИНЦ  хорошо взошел.  А вот ПИНГВИН всего 7 штучек пробились!  Посею его пачки 2-3 в теплицу,попробую так выращивать   Чего б еще посеять?  Астры   наверное. Теплая погода сбивает на посевы!

Девочки, кто-нибудь билеты приобрел на универсиаду?:dance:

Привет, Лена! Нетути Диасции в ИМ больше. Мы вчера ходили на хоккей. Играли Япония и Венгрия. Голова до вечера болела. Трещалки, гуделки. Ради ребенка терпела. 

Что астры? Сеем? У тебя какие? Миледи не покупала? Я не нашла у нас и у Золушки ёк.

Вот такие купила на этот сезон. 

IMG_20190302_120538_HDR.thumb.jpg.a8982cc7aab6c58d54863303fbd58940.jpg

Мои разнокалиберные. Петунии уже не пикирую в отдельные плошки, иначе все остальное просто не влезет. Еще есть три плошки штук по 30 в каждой. И часть еще не пикировала. Во насадила. Раз взошли не выкинешь же. Пойду сдаваться в ЖЭК. На третьем фото петунии с высокорослой Эустомой. Самое нижнее катарантус. 

 

IMG_20190302_114037_HDR.jpg

IMG_20190302_114101_HDR.jpg

IMG_20190302_114107_HDR.jpg

IMG_20190302_114248_HDR.jpg

Вчера в Батоне видела Хризантемки в горшках. Все в цвету. Цена вопроса 300 рублей. А если ее в огород потом? Скажу своим, чтобы никаких тюльпанов. Хочу такие хризантемы. И все тут.

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Сегодня смотрела и переписала

рецепт от Ивана Русских для пробуждения семян (всё из аптеки, кроме воды) На 0,5 л воды добавить 1/2 таблетки (50мг/2=25мг) никотиновой кислоты, 1/2 табл янтарной кислоты, 1/4 табл аскорбиновой кислоты с глюкозой, 1/2 табл глицина - размешать до растворения всех препаратов, замочит в этом растворе диски, салфетки - разложить семена и поставить на проращивание как обычно делает каждый. В оставшийся раствор (300гр или 470гр - у кого сколько осталось) добавить такое же кол-во воды и можно полить или опрыскать комнатные растения - растюхи будут рады такой подкормке. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Привет всем!:08thanks:
В Универсиаде не участвую, в последнее время очень опасно быть в толпе. :lipsrsealed:

Провела ревизию посадок:

  • Диасцию сеяла пол пачки - 3 всхода.
  • Пеларгонии все взошли, кроме плющелистной от Биотехники - ни одного всхода.:cray2:
  • Остеоспермумы,  катарантусы, петунии - все взошли на 90%. Селебрити тоже сеяла. :mosking:
  • Сальпиглоссис  - лесом, пока под плёнкой. 

Томаты - гномы взошли все, острые перцы почти все, досеивать не буду, этих хватит. :hat:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Привет всем!:08thanks:
В Универсиаде не участвую, в последнее время очень опасно быть в толпе. :lipsrsealed:

Провела ревизию посадок:

  • Диасцию сеяла пол пачки - 3 всхода.
  • Пеларгонии все взошли, кроме плющелистной от Биотехники - ни одного всхода.:cray2:
  • Остеоспермумы,  катарантусы, петунии - все взошли на 90%. Селебрити тоже сеяла. :mosking:
  • Сальпиглоссис  - лесом, пока под плёнкой. 

Томаты - гномы взошли все, острые перцы почти все, досеивать не буду, этих хватит. :hat:

Ира, если эти три диасции удастся сохранить, то на одно кашпо 5 литров хватит. Она хорошо кустится. У меня сальпиглоссис еще не взошли, но я позже сеяла. Сейчас посмотрела. Мой Бася все всходы с шапками. И тоже совсем немного. На пачке написано 2 недели всходят. Конечно еще не вышло время с даты посева. У меня одна сурфиния взошла, вернее две из 15 (три пачки). Обе с шапками. Одну попыталась снять и загубила. Вторая так и стоит с шапкой уже пару недель. Из Селебрити был один всход. Просто белый червяк корешок, без семядолей. Это Хто? Тоже сидит. Как твой Клематис?

Изменено пользователем ytanya
Ссылка на сообщение
15 минут назад, ytanya сказал(а):

Как твой Клематис?

Живёт и радуется солнышку - уже 25 см и есть боковые побеги. 
Сальпиглоссис на третий день после посадки глянула, а он лесом! В темноте был, вытянулся. Но сейчас вроде отходит. Позже, сеянцы покрепче отсажу в стаканчики.
Про диасцию поняла. 
Кто сажал гелиотроп?
13015124.jpg
Компактный обильноцветущий сорт отлично подходит для сада, балкона или солнечного окна. Легкие волны ванильного аромата создают атмосферу уюта и домашнего тепла.
Я поняла он тоже в горшок? Высота 25 см. Знак парфюм соблазнил. :cheesy:

Изменено пользователем Irina4469
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ytanya сказал(а):

Нетути Диасции в ИМ больше

Я в декабре выписывала. Там можно бронировать заказы, удобно очень.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ytanya сказал(а):

Что астры? Сеем? У тебя какие? Миледи не покупала? Я не нашла у нас и у Золушки ёк.

Вот такие купила на этот сезон. 

Я нынче хризантеллы буду выращивать. Сеять в апреле планирую.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Irina4469 сказал(а):

Кто сажал гелиотроп?

Ира, я как-то несколько лет назад выращивала просто в ОГ. Помню что всхожесть плохая. Из пачки до ог дожил один штук. Запах не помню.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...