Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Растут ли у вас арбузы?


Рекомендуемые сообщения

Цитата Nicolejoker

А вот тайский желтенький, приберегла для своей свадьбы 10 октября. =)


Таня, а какой весом был самый большой?
Ссылка на сообщение

Цитата Ирина Ф

...ну и в бочки как в прошлом году...

Про бочки-очень интересно! В этом году сажала в бочке огурцы, понравилось. А у Вас фоток нет арбузов в бочках? Получается, что потом плеть на землю опускается , только корни в бочке? И в одну бочку -один арбуз?

Ссылка на сообщение

Летом 2014 сажала в теплице Огонек и Медовый гигант супер. Всего вырасло 3 арбузика, самый большой 900 г .Это был мой первый арбузный опыт. В этом году собралась повторить. В теплице буду опять сажать Медовый гигант и еще какой-то "желтомясый" ( пакетика нет под рукой, не помню название, вроде Принц какой-то...). В грунт хочу попробовать Подарок солнца, чтоб он своей желтой кожурой не смущал непрошеных гостей

Ссылка на сообщение
Ирина, какие чудесные арбузики! Свои с покупными не сравнить, конечно...
Я в этом году хочу один арбуз посадить в большой ящик с выдвижным дном (в качестве эксперимента).
Лариса, мы, честно говоря, ВООБЩЕ не ожидали, что что-то вырастет, а в деревне только какие-то древние весы были, где плюс-минус килограмм. Но в этом году заведем хорошие весы для отчетности. Вот тут для сравнения пакет с соком. =)

Самые большие были тайские (как на фото выше), остальные (Оранжевый медок, Желтый ранний и Чудо-ягода) небольшие по определению. Я так подозреваю, что они китайского происхождения, для них норма 2 -2.5 кг (так и на пачках было написано). Зато ранние. =)
Ира, я Вам (и всем желающим) про кассабанану и кароселло напишу в личку, а то меня попрут из арбузной темы. =)
Ссылка на сообщение

Галя, принцев очень хвалят! Принца Гарри, наверное, в этом году посажу, если влезет. =) А вот подарок солнца, говорят, редкостная дрянь!

Ссылка на сообщение

А у меня Датский принц есть - красный, но там такие маленькие семечки! Просто не знаю, как из них арбуз вырастет! Еще есть знаменитый Подарок северу, Пекинская радость деликатесная, Огонек и Кримстар - все гибриды.

Ссылка на сообщение
А вот мои маленькие семечки. =) Новинка из Японии, арбузы с микросеменами: Новый мир и Рисовое зернышко в сравнении с нашим Холодком.

Ссылка на сообщение

Вообще мои с микросеменами предполагается прямо с семенами есть. =)) В любом случае, интересно посмотреть, что вырастет.

Ссылка на сообщение
Цитата мамаГаля

Про бочки-очень интересно! В этом году сажала в бочке огурцы, понравилось. А у Вас фоток нет арбузов в бочках? Получается, что потом плеть на землю опускается , только корни в бочке? И в одну бочку -один арбуз?

Галина, на первом фото как раз арбуз еще растет, и чтобы не оборвалась плеть под него подложены кирпичи, в прошлом году они росли в бочках по два корня, бочки прикопаны наполовину в землю, набиты сеном, наверх см.35-40 земли, долго были под укрывным так как было холодно, и все равно выросли, а вот дыньки не было ни одной  :)   
Ссылка на сообщение
Цитата Nicolejoker

Вообще мои с микросеменами предполагается прямо с семенами есть. =)) В любом случае, интересно посмотреть, что вырастет.

Татьяна, а Вы только в теплице растите? в ОГ рекомендаций не подскажите? я первый год планирую сажать. Вот думаю на черный агроматериал посадить, но очень разные мнения.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Наташа! Я в ОГ в этом году буду первый раз сажать. Но не на черную, а на прозрачную пленку. Я читала исследовательскую работу одного американского дыневода, так вот у него на прозрачной пленке результаты были куда лучше. Я тогда пошла спрашивать мнения у наших бахчеводов, и народ подтвердил, что лучше именно на прозрачной. А там были люди, которые и так, и так пробовали (и с черной, и с прозрачной).

Ссылка на сообщение

Цитата Nicolejoker

Здравствуйте, Наташа! Я в ОГ в этом году буду первый раз сажать. Но не на черную, а на прозрачную пленку. Я читала исследовательскую работу одного американского дыневода, так вот у него на прозрачной пленке результаты были куда лучше. Я тогда пошла спрашивать мнения у наших бахчеводов, и народ подтвердил, что лучше именно на прозрачной. А там были люди, которые и так, и так пробовали (и с черной, и с прозрачной).

Планируете рассадой в ОГ или сразу в лунки? и сроки посадки какие?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nicolejoker

А вот мои маленькие семечки. =) Новинка из Японии, арбузы с микросеменами: Новый мир и Рисовое зернышко в сравнении с нашим Холодком.


Таня а Вы как думаете арбуз безсеменной он чем размножается?
Ссылка на сообщение

Наташа, рассадой, я ведь в Ленинградской области. И я хочу посадить несколько привитых на лагенарию и 1-2 на своих корнях. На последние надежды у меня немного, но надо сравнить для чистоты эксперимента. Сажать буду тогда же, когда и в теплицу, то есть в начале мая, а в конце мая-начале июня, в открытый грунт. План примерно такой. =)

Раиса, я бессемянный арбуз буду в этом году первый раз сажать. Размножается он семенами, но технология их получения очень сложная. Вам про это лучше в интернете почитать, я грамотно объяснить всю технологию, увы, не смогу.

Ссылка на сообщение
Цитата Nicolejoker

...

Раиса, я бессемянный арбуз буду в этом году первый раз сажать. Размножается он семенами, но технология их получения очень сложная. Вам про это лучше в интернете почитать, я грамотно объяснить всю технологию, увы, не смогу.

Да, вы правы- технология сложная, скрещивают диплоидные  с тетраплоидными родительскими линиями...Нужно приобретать фирм. семена от проверенных производителей.
Ссылка на сообщение
Цитата Лиса

Татьяна, а Вы только в теплице растите? в ОГ рекомендаций не подскажите? я первый год планирую сажать. Вот думаю на черный агроматериал посадить, но очень разные мнения.


в 2013 г. сажала на черный укрывной - все арбузы на нем пропали один за другим. а дыньки не пропали, но и не выросли особо, про урожай так и говорить нечего.  больше не буду так делать. в прошлом году сажала в огуречную теплицу. выросла три арбузика. огручцы конечно их задавили. в этом году буду пробовать снова в ОГ, но уже без укрывного. попробую сделать что-то типа "теплой" траншеи для них. конечно, надо было делать с осени, но уже не успею. как будет  так будет.
вот фото, как выглядело  после посадки на черный укрывной. на первое время укрывали на ночь еще укрывным сверху.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Nicolejoker

Здравствуйте, Наташа! Я в ОГ в этом году буду первый раз сажать. Но не на черную, а на прозрачную пленку. Я читала исследовательскую работу одного американского дыневода, так вот у него на прозрачной пленке результаты были куда лучше. Я тогда пошла спрашивать мнения у наших бахчеводов, и народ подтвердил, что лучше именно на прозрачной. А там были люди, которые и так, и так пробовали (и с черной, и с прозрачной).

Многие думают, что арбузы и дыни в Подмосковье не растут, но  оказалось, что это довольно неприхотливое растение. Плоды, конечно, не такие большие, как южные, но арбузы и дыньки до 2-3 килограмм вырастают.

Сначала в первых числах апреля я посеяла дыни и арбузы на рассаду. Сажала 'Скороспелый сахарный', 'Огонек' и несколько семечек, оставшихся от магазинного арбуза

Ссылка на сообщение

Зашла сегодня в Викторию, а там вот такое чудо:



Кто-нибудь выращивал? Семки махонькие, пять штучек всего в пакете. Прикольно :) - желтый :) Пишут что компактный и короткоплетистый, для парника самое то.
Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Зашла сегодня в Викторию, а там вот такое чудо:



Кто-нибудь выращивал? Семки махонькие, пять штучек всего в пакете. Прикольно :) - желтый :) Пишут что компактный и короткоплетистый, для парника самое то.

Я наоборот выращивала зеленый арбуз но с желтой мякотью
Ссылка на сообщение

Я тоже растила Подарок солнца. :DВыросли не большие плоды,с розовой мякотью,но сладкие. Внукам понравились.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Я тоже растила Подарок солнца. :DВыросли не большие плоды,с розовой мякотью,но сладкие. Внукам понравились.

 

Да, пишут что очень сладкие должны быть. А какого размера вырастали? С яблоко? С грейпфрут? С ... Арбуз? :)

Ссылка на сообщение

Мне больше всего нравится CРД-2 (сверхранний Дютина). до 5 кг. 60 дней и самое главное одна плеть. без пасынков. Очень сладкий

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...