Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Растут ли у вас арбузы?


Рекомендуемые сообщения

А я вот про подарок солнца слышала не очень восторженные отзывы... Но о вкусах не спорят. Да и в России на данный момент из желтокорых только Подарок солнца и ред кристал.

Сама буду сажать желтокорый японский гибрид и, возможно, для сравнения ред кристал.

Ссылка на сообщение

Таня, я и не сказала,что он покорил меня.Но внуки схрумали с удовольствием. Других ведь не растила. А всё познаётся в сравнении. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Зашла сегодня в Викторию, а там вот такое чудо:



Кто-нибудь выращивал? Семки махонькие, пять штучек всего в пакете. Прикольно :) - желтый :) Пишут что компактный и короткоплетистый, для парника самое то.

Понравился. При северном коротком лете вырос замечательный жёлтенький вкусный мячик.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Мне кажется, арбуз вырастить - уже чудо! А вкус ведь и от условий зависит, много ли солнца было, не много ли воды и т.д.

Пока что желтокорые арбузы у нас в новинку.

А вот тут из семян Русского огорода вырос не желтокорый... http://irecommend.ru/content/shkurka-konechno-ne-samoe-vazhnoe-no Пересорт... =(

Ссылка на сообщение
Цитата Nicolejoker

Друзья, я к Вам! На этот год намечено, страшно сказать, 7 красных, 4 белых, 4 оранжевых и 11 желтых арбузов.


Я несколько дней назад в ОК увидела это фото



А оказывается и у нас на форуме есть бОльшие любители арбузиков!!!! :yep:
Татьяна посмотрела ваш альбом, примите мое искреннее восхищение!!! :yep:
Это зрелище мне напоминает...космос...оч.красиво!!!! :yep:
Я сама арбузики не очень люблю, как то дыньки больше...но вырастить всегда охота было...
Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Я несколько дней назад в ОК увидела это фото

А оказывается и у нас на форуме есть бОльшие любители арбузиков!!!! :yep:

Татьяна посмотрела ваш альбом, примите мое искреннее восхищение!!! :yep:

Это зрелище мне напоминает...космос...оч.красиво!!!! :yep:

Я сама арбузики не очень люблю, как то дыньки больше...но вырастить всегда охота было...

Ой, Танюшка, фотка замечательная! А как интересно плодики подвязаны, как на качельках. :D :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Я в этом голу три сорта сажу. Чарльстон Грей, Срд2 и Одисей F1. Первые два садил уже. По Одисею есть мнения?

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Ой, Танюшка, фотка замечательная! А как интересно плодики подвязаны, как на качельках. :D :yep: :yep: :yep:

Я её когда увидела...она меня прям заворожила...

Я когда в эту тему зашла, обрадовалась. думала хозяина этой фотки нашла...а у Танюши тоже красиво, умеют же люди!!!! :yep:

У меня теплица одна, я не решусь её под арбузики отдать, а было бы несколько, точно бы попробовала...

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Я несколько дней назад в ОК увидела это фото



А оказывается и у нас на форуме есть бОльшие любители арбузиков!!!! :yep:
Татьяна посмотрела ваш альбом, примите мое искреннее восхищение!!! :yep:
Это зрелище мне напоминает...космос...оч.красиво!!!! :yep:
Я сама арбузики не очень люблю, как то дыньки больше...но вырастить всегда охота было...

Обалдеть!!! :P :P :P Вот это красота!!
У меня арбузы не фига не получаются. наверняка я им мало времени уделяю! В этом году опять буду пробовать!
Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Обалдеть!!! :P :P :P Вот это красота!!
У меня арбузы не фига не получаются. наверняка я им мало времени уделяю! В этом году опять буду пробовать!

Друзья, скажу по собственному опыту: в поликарбонатной теплицы арбузы сами растут! Мне кажется, точно также беспроблемно они растут на астраханских полях...
Вот в открытом грунте вырастить - это мастеркласс! =) У нас в Ленинградской области, думаю, на своих корнях в открытый грунт сажать вообще бессмысленно. Посажу, наверное, в этом году парочку привитых на легенарию.
Танюша, большое спасибо за твой отзыв и фото из журнала тоже отличное! Я видела еще вот такой вариант, сохранила для себя на случай, когда сетки кончатся =))
Ссылка на сообщение
Цитата Nicolejoker

У меня арбузы не фига не получаются. наверняка я им мало времени уделяю! В этом году опять буду пробовать!

Друзья, скажу по собственному опыту: в поликарбонатной теплицы арбузы сами растут! Мне кажется, точно также беспроблемно они растут на астраханских полях...
Вот в открытом грунте вырастить - это мастеркласс! =) У нас в Ленинградской области, думаю, на своих корнях в открытый грунт сажать вообще бессмысленно. Посажу, наверное, в этом году парочку привитых на легенарию.
Танюша, большое спасибо за твой отзыв и фото из журнала тоже отличное! Я видела еще вот такой вариант, сохранила для себя на случай, когда сетки кончатся =))


все верно...в поликарбонатной теплице у моей соседки выросли отличные арбузы и дыни. Но у меня столько теплиц нет...я вырастила в ОГ..по весу немного меньше а так по вкусу очень вкусный сладкий..но нужно чтобы хорошее лето было
Ссылка на сообщение

Цитата Nicolejoker

Друзья, скажу по собственному опыту: в поликарбонатной теплицы арбузы сами растут! Мне кажется, точно также беспроблемно они растут на астраханских полях...

Вот в открытом грунте вырастить - это мастеркласс! =) У нас в Ленинградской области, думаю, на своих корнях в открытый грунт сажать вообще бессмысленно. Посажу, наверное, в этом году парочку привитых на легенарию.

 

Танюш, у нас многие выращивают арбузы в ОГ. Все же у нас теплее, чем у вас. Видимо у меня еще не достаточно знаний и опыта, чтобы их вырастить. Но я попробую опять))

Ссылка на сообщение
Лера, я когда в прошлом году сажала, у меня не было ни знаний, ни опыта! Отлично выросли! Сажала сухими семенами в теплицу (в этом году для ускорения процесса буду сажать пророщенными). Тут, конечно, ключевое слово - теплица. =) Я понимаю, что отдать целую теплицу под арбузы - это очень жирно, я только потому и могу позволить себе такую роскошь, что мама на даче выращивает помидоры, огурцы и другую еду. =)) Но, мне кажется, один арбузик можно впихнуть... И ничего, что весь климат будет заточен под помидоры, это все равно в 10 раз лучше, чем на улице! Главное, его вовремя перестать поливать. Заходишь в теплицу, а там арбуз висит, такая отрада для глаз =))
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Прекрасные подпопники!!  :yep:Но это ж надо руки из нужного места иметь... А почему у Вас арбузики так низко? Они так низко завязывались или Вы просто плети сверху вниз опускали?

Ссылка на сообщение
Цитата Nicolejoker

Прекрасные подпопники!!  :yep:Но это ж надо руки из нужного места иметь... А почему у Вас арбузики так низко? Они так низко завязывались или Вы просто плети сверху вниз опускали?

Я плеть ниже опускала,думала их будет много :D ... а они по одному завязались ни кустике и все...

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Я

Девочки,я вязала крючком вот такие подпопники)))) для орбузиков и дынь.. из шпагата...


Ирина, очень простая конструкция, воспользуюсь ее в этом году! В прошлом морочилась резала сетчатые большие мешки и шила из них маленькие для дынь тепличных, а тут оказывается все можно гораздо проще и быстрее сделать! :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата Ксю из Королева

Ирина, очень простая конструкция, воспользуюсь ее в этом году! В прошлом морочилась резала сетчатые большие мешки и шила из них маленькие для дынь тепличных, а тут оказывается все можно гораздо проще и быстрее сделать! :thx:

 

Я сначала тоже долго думала,картинки разглядывала..хотела бутыли 5 л резать ..но потом как то осенило!))) и давай вязать..одну сеточку можно связать минут за 10-15

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Я

Я сначала тоже долго думала,картинки разглядывала..хотела бутыли 5 л резать ..но потом как то осенило!))) и давай вязать..одну сеточку можно связать минут за 10-15

Так видно, что это выйдет быстрее чем с мешочками, они же еще расползаются,,,,морока одним словом.

Ссылка на сообщение
Цитата Ксю из Королева

Так видно, что это выйдет быстрее чем с мешочками, они же еще расползаются,,,,морока одним словом.

Да,и использовать можно каждый год!..

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Я

Да,и использовать можно каждый год!..

Ирина, а у тебя арбузы в теплице на своих корнях, не привитые?

Ссылка на сообщение
Цитата Ксю из Королева

Ирига, а у тебя арбузы в теплице на своих корнях, не привитые?

в прошлом году были на своих... про прививки я узнала только в этом году..Была потрясена,чесное слово!)))... Буду пробовать в этом году на лагенарии и на китайских привоях...

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Я

в прошлом году были на своих... про прививки я узнала только в этом году..Была потрясена,чесное слово!)))... Буду пробовать в этом году на лагенарии и на китайских привоях...

Я тоже только в этом году узнала, стоят у меня на подоконнике 2 экспериментальных стаканчика с прививками на лагенарию-методом сближения. Вытянулись, света маловато для них.

Если бы знала раньше, то успела бы приобрести специальные Китайские подвои для арбузов, но теперь что имеем тем и буду пользоваться.

До этого мои эксперименты накрылись медным тазом, прививки не прижились. >:( Но я упрямая, снова экспереминтирую, пытаюсь достичь положительного результата.

Ссылка на сообщение
Цитата Ксю из Королева

Я тоже только в этом году узнала, стоят у меня на подоконнике 2 экспериментальных стаканчика с прививками на лагенарию-методом сближения. Вытянулись, света маловато для них.

Если бы знала раньше, то успела бы приобрести специальные Китайские подвои для арбузов, но теперь что имеем тем и буду пользоваться.

До этого мои эксперименты накрылись медным тазом, прививки не прижились. >:( Но я упрямая, снова экспереминтирую, пытаюсь достичь положительного результата.

Арбузики на лагенарии хорошо удаются, я так поняла. А вот китайский я заказала (придет недеди через две,думаю успею) для дыни...

Ксю ,а прививку первый раз делала? и сразу получилось?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...