Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник москвички - 2019


Svetikk

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, OlchikD сказал(а):

Света, не могли бы вы написать как подготавливаете грядки под перцы? Не нашла в вашем дневничке ни в этом году , ни в 2018г инфо, а за 2017г вообще не нашла дневничков:sad:.  А то смотрю смотрю фотки, любуюсь и мечтаю.:rolleyes:

Ссылка на мой Дневник-2017 у меня есть в подписи под сообщениями :)

Сейчас грядки я почти никак не готовлю. Я слабая больная женщина :cheesy:и очень устаю от тяжелой физической работы, особенно осенью. Поэтому не заморачиваюсь пока, раз урожай все равно есть, даже не копаю. Мне как в 2016г высыпали кучу мешков рязанского чернозема в высокие грядки в теплицах, так я его особо ничем не обогащаю. Первые два года земля оседала, снова покупала и мне осенью свежую сверху подсыпали. В лунки при посадке добавляла щепотку золы и щепотку комплексного удобрения типа Азофоски. С этого года щедро добавляла в лунки свой растительный перегной. Все :dnt:

Мне кажется, что в теплицах в этих грядках тусуется много червячков, которые вырабатывают свой питательный какашки гумус :cheesy:Потому что вся остальная земля на участке - это плотная глина с камнями под газоном, вот они и ищут, где порыхлее и посытнее.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Svetikk сказал(а):

Ссылка на мой Дневник-2017 у меня есть в подписи под сообщениями :)

вот я тормоз. на компе все есть. а я читатель в основном с телефона , редко когда могу посидеть и почитать  (то школа, то танцы, то шахматы, то лфк, то уроки, то....:cheesy:). уже лета хочу:girl_cray:.  а на телефоне не видно подписи. спасибки. меня спина подводит сильно в плане работ.:dash1:копать могу только саперной лопаткой на коленях, ползком-ползком  :09fp:и очень понравились высокие грядки , но их надо сделать 9оч хлопотно) и поливать чаще .

Ссылка на сообщение

Света Привет!!! я уже писала тебе в ОК, но и здесь хочу сказать Огромное Спасибо за семена -которых намного больше, чем 5 в пакетике! и особенно за подарочки, особенно за перчик. Девочки, Света прям угадала и послала мне семена перца в подарок, который я не увидела сначала, когда делала заказ а потом уже поздно было, а тут такой Сюрприз-в подарок именно его она и прислала. Свет, ты даже на расстоянии знаешь наши хотелки. Спасибо тебе!

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Елена 33 сказал(а):

 Свет, ты даже на расстоянии знаешь наши хотелки. 

Мне пишут, что я часто угадываю с подарками :smile51:

Если в заказе есть черри Блаш - к нему в пару просятся такие же розовые вкусняшки Конфеты сладкие сосульки или Маглия роза. Если в заказе деты - деты в подарок и кладу, к любителям крупных салатных сортов часто в подарок идет такой же крупнячок из любимцев типа Большого Сержа, Сердца Линнея, Розовых крупных от Нинули или Красного сердца от Борисовны (оч урожайные :07preved:).

Ну а к вашему Рамиро в заказе так и просился Рамиро оранжевый, его нет в альбомах (мало семян собрала), но есть аналоги Оранжевый длинный голландец и желтые Самсон и Корн ди торо желтый

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Svetikk сказал(а):

Мне пишут, что я часто угадываю с подарками :smile51:

Точно! Спасибо, Света, за Псамафу:smile219:

Ссылка на сообщение

Давно хотела фитолампу для рассады простой конструкции на подоконник на кухне или на стол в маленькой комнате, чтобы блондинке :cheesy: можно было легко собрать и разобрать. И чтобы свет был глазу приятный (не красно-синий), так как на кухне провожу много времени. И вот вчера такая лампа попалась на глаза, заказала, а сегодня курьер уже привез. То, что я хотела :thumb: , только шнур коротковат, около 1м. Скопировала название Фитосветильник "Растущий светильник", 16 Вт и выбирала на Яндекс - Маркете - где дешевле получится. Купила здесь за 1750р, применив скидочный купон на 150р, который надо было скопировать на Яндекс маркете. А сначала ведь хотела купить её за 2400р на Сидспост.ру, но там закончились и я стала искать в других местах. В результате отдала те же 2450р, но туда вошла стоимость лампы, доставка курьером СДЭК (300р) и кучка всяких Фитоспоринов и Гуми-удобрений :smile180:

 

IMG_20191129_152554.jpg

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Svetikk сказал(а):

Давно хотела фитолампу для рассады простой конструкции на подоконник на кухне или на стол в маленькой комнате, чтобы блондинке :cheesy: можно было легко собрать и разобрать. И чтобы свет был глазу приятный (не красно-синий), так как на кухне провожу много времени. И вот вчера такая лампа попалась на глаза, заказала, а сегодня курьер уже привез. То, что я хотела :thumb: , только шнур коротковат, около 1м. Скопировала название Фитосветильник "Растущий светильник", 16 Вт и выбирала на Яндекс - Маркете - где дешевле получится. Купила здесь за 1750р, применив скидочный купон на 150р, который надо было скопировать на Яндекс маркете. А сначала ведь хотела купить её за 2400р на Сидспост.ру, но там закончились и я стала искать в других местах. В результате отдала те же 2450р, но туда вошла стоимость лампы, доставка курьером СДЭК (300р) и кучка всяких Фитоспоринов и Гуми-удобрений :smile180:

 

 

Поздравляю! Лампа нужна.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Белка сказал(а):

Поздравляю! Лампа нужна.

Она у меня уже пятая :cheesy:Без них мне никак хорошую рассаду не вырастить, у меня темный 1-й этаж с окнами на восток.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetikk сказал(а):

Давно хотела фитолампу для рассады простой конструкции на подоконник на кухне или на стол в маленькой комнате, чтобы блондинке :cheesy: можно было легко собрать и разобрать. И чтобы свет был глазу приятный (не красно-синий), так как на кухне провожу много времени. И вот вчера такая лампа попалась на глаза, заказала, а сегодня курьер уже привез. То, что я хотела :thumb: , только шнур коротковат, около 1м. Скопировала название Фитосветильник "Растущий светильник", 16 Вт и выбирала на Яндекс - Маркете - где дешевле получится. Купила здесь за 1750р, применив скидочный купон на 150р, который надо было скопировать на Яндекс маркете. А сначала ведь хотела купить её за 2400р на Сидспост.ру, но там закончились и я стала искать в других местах. В результате отдала те же 2450р, но туда вошла стоимость лампы, доставка курьером СДЭК (300р) и кучка всяких Фитоспоринов и Гуми-удобрений :smile180:

 

IMG_20191129_152554.jpg

Света, а у нее немного розоватый оттенок света? Или это на фото так показывает?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Света, а у нее немного розоватый оттенок света? Или это на фото так показывает?

Может и розоватый, но ближе у белому, я её включила, сфотала и выключила и уже убрала. Она все равно за шторкой будет, меня такой свет не раздражает.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Светлана, лампа очень напоминает мою, только без подставки https://el.ru/catalogue/luminaries/161/852

Можно сделать подвесы, но учитывая руко---опость пока горожу колхоз из яичных ячеек :). 

Рассада шикарная получается, и готова на 2 недели раньше ( то есть можно сеять на 2 недели позже, для моего рабочего графика суперактуально). 

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Светлана поздравляю тебя и гостей твоего домика с Новым годом !!!
Пусть здоровье будет крепким ,счастье безмерным ,успех и удача сопутствуют во всех делах !!!
 

mkMqystUCvk.jpg

Ссылка на сообщение

Светик! С наступающим праздником! Всего тебе, что хочется! Душевного покоя, светлой радости, здоровья, обязательно здоровья!   Ну и конечно денюшек! И побольше! 

Светик, и еще урожаев! Я равняюсь на тебя при оценке урожайности. У меня еще ни разу не было такого усыпанного томатами парника, но мне есть к чему стремиться! Перед глазами твои фото.

Ссылка на сообщение

Света, с Наступающим!!! Пусть все не нужное и грустное останется в 2019г, а в Новом Году придет радость, силы и успех во всех делах! Спасибо за доброжелательность и красоту в вашем дневничке!

я тоже равняюсь на ваши красивые фото и вашу теплицу. Лампа супер! Я теперь знаю, чего на 8 марта хотеть:mosking:

Ссылка на сообщение

Скромный в этом году у меня дневник получился. Маленький, но свой!:kiss:

Я в основном форумский каталог сортов заполняла и по гостям ходила :cheesy:

У меня всегда так - под конец осени дел наваливается:07preved: и дневник не пишется совсем :embarrassed: Ну да ладно, всех гостей с наступающим Новым годом!!! Дорогие мои форумчане, я вас всех люблю, вы моя вторая семья :kiss:

 

3.jpg

Ссылка на сообщение

Светлана. добрый Вам предновогодний вечер ! Уж и не помню сколько лет назад я полюбила ходить в гости к Вам в дневничок, тем более при входе на нас смотрит милая и полюбившаяся всеми нами очаровательная мордашка Барсика. Пусть он  так смотрит всегда, как и прежде. Ведь для нас, Света,  так и остались вместе Ваши удивительные урожаи, Ваше трудолюбие и стойкость и Ваша безмерная любовь у четвероногому другу. Светлана, счастья Вам и здоровья, надежного и верного плеча рядом!

Ссылка на сообщение

Светлана, с наступающим вас!!!  Пусть все неприятности останутся в старом году, а новый принесет только радость и приятные сюрпризы.75803_900.thumb.jpg.c1756e2e87110c5350c2d6182f40540e.jpg

Ссылка на сообщение

Дорогая Светочка, с наступившим Новым годом! Пусть все невзгоды останутся в предыдущем году,а новый принесет тебе вдохновение на новые помидорные подвиги!!! 

C0AAAgBpHOA-960.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...