Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП ЛИЛИИ 2020


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Georginka сказал(а):

Покажите нам Анжелику. У восточек я карликов не видела, я вообще их не люблю. Но посмотреть любопытно.

Вот  только страшненькое фото гарден пати первое цветение и  энтериейнер нашла, но лучше гляньте в магазине https://www.garshinka.ru/catalog/1572 я уже где—то писала, что сажаю восточные в горшки и зимуют они у меня в горшках в подвале и отлично размножаются. Но покупать для этого  стоит только настоящий карлик— горшечный. Они в горшке чуть выше номинала растут и потому 40см меня не устраивает. А в земле восточные у меня не размножаются и долго не живут. Пара горшков в подвале Снабжают меня детками для посадки в цветник и украшают «патио» :)

63DEC61A-D9D4-4CE8-B07A-B9762B55AE56.jpeg

3AF896D2-9A0A-4D91-BCEF-0EFDFFB6C940.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Ivatania сказал(а):

Вот  только страшненькое фото гарден пати первое цветение и  энтериейнер нашла, но лучше гляньте в магазине https://www.garshinka.ru/catalog/1572 я уже где—то писала, что сажаю восточные в горшки и зимуют они у меня в горшках в подвале и отлично размножаются. Но покупать для этого  стоит только настоящий карлик— горшечный. Они в горшке чуть выше номинала растут и потому 40см меня не устраивает. А в земле восточные у меня не размножаются и долго не живут. Пара горшков в подвале Снабжают меня детками для посадки в цветник и украшают «патио» :)

63DEC61A-D9D4-4CE8-B07A-B9762B55AE56.jpeg

3AF896D2-9A0A-4D91-BCEF-0EFDFFB6C940.jpeg

Таня, пара карликов или обычных? Если обычные, то ты их выкапываешь на зиму и в горшках хранишь? Или ты о карликах говоришь?

Ссылка на сообщение

Валентина, мне нравятся восточные лилии любые, но у меня холодная сырая глина. Любая восточная лилия у меня растёт мах 3 года. Не даёт ни одной детки(размножать чешуйками долго —плавали) и потом погибает. 
Выход нашла. Первая восточная  посаженная в высокий горшок (5шт.) была обычного роста—мне их жалко стало и поставила в подвал. Летом они хорошо цвели, осенью стала менять им землю перед тем, как снести в подвал (теперь так делаю всегда) и увидела, что наросли детки. Отбираю только крупные мелочь на выброс. Высокая восточная у меня одна, потом специально купила 3 сорта карликов. Их тоже зимую в подвале, но уже в небольших широких горшках. Такой мобильный сад :06yes: отцвели, уношу с глаз долой, поздней осенью добавляю новой земли. Раньше удобряла по старинке, сейчас сыплю че—нить типа осмокот.большие горшки им не нужны, я привыкла. А по красноте восточную трудно догнать—вот и маюсь.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ivatania сказал(а):

Валентина, мне нравятся восточные лилии любые, но у меня холодная сырая глина. Любая восточная лилия у меня растёт мах 3 года. Не даёт ни одной детки(размножать чешуйками долго —плавали) и потом погибает. 
Выход нашла. Первая восточная  посаженная в высокий горшок (5шт.) была обычного роста—мне их жалко стало и поставила в подвал. Летом они хорошо цвели, осенью стала менять им землю перед тем, как снести в подвал (теперь так делаю всегда) и увидела, что наросли детки. Отбираю только крупные мелочь на выброс. Высокая восточная у меня одна, потом специально купила 3 сорта карликов. Их тоже зимую в подвале, но уже в небольших широких горшках. Такой мобильный сад :06yes: отцвели, уношу с глаз долой, поздней осенью добавляю новой земли. Раньше удобряла по старинке, сейчас сыплю че—нить типа осмокот.большие горшки им не нужны, я привыкла. А по красноте восточную трудно догнать—вот и маюсь.

Зачем маяться, выкапывается яма 50х50 ,  в эту яму мешок хорошей земли, вносится удобрение и высаживаете свои луковицы, осенью восточники обязательно мульчируют торфом или накрыть толстым укрывным. Всё будут расти как миленькие.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Ура!!! Я тоже с лилиями! Хапнула сегодня сразу две посылочки: Кусибаб и лилии! Стока щастья сразу:07preved:Настю уже поблагодарила. Лена, тебе спасибо огромное!!! Луковицы- загляденье просто!:08thanks:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Лидия сказал(а):

Зачем маяться, выкапывается яма 50х50 ,  в эту яму мешок хорошей земли, вносится удобрение и высаживаете свои луковицы, осенью восточники обязательно мульчируют торфом или накрыть толстым укрывным. Всё будут расти как миленькие.

Лида, спасибо, конечно, но мешок тут не при чем))) они растут несколько лет, но не дают ни одной!!! детки им плохо и холодно, хотя их—то держу на приподнятой клумбе, спецом под лилии сделала. А так я убиваю двух зайцев — имею красивое патио и кучу деток, нет необходимости подкупать луковицы. Такая землягде места получше там деревья посажены, а в центре под землей подземная речушка :sad: приток Катыша. Беда, а не речка, холодная и ещё и разрушает все на своём пути. Нам дорогу каждый год ремонтируют—хорошо по ней автобусы рейсовые ходят, если бы не это, не было бы у нас дороги:09fp:провалы образуются в один день...

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ivatania сказал(а):

Лида, спасибо, конечно, но мешок тут не при чем))) они растут несколько лет, но не дают ни одной!!! детки им плохо и холодно, хотя их—то держу на приподнятой клумбе, спецом под лилии сделала. А так я убиваю двух зайцев — имею красивое патио и кучу деток, нет необходимости подкупать луковицы. Такая землягде места получше там деревья посажены, а в центре под землей подземная речушка :sad: приток Катыша. Беда, а не речка, холодная и ещё и разрушает все на своём пути. Нам дорогу каждый год ремонтируют—хорошо по ней автобусы рейсовые ходят, если бы не это, не было бы у нас дороги:09fp:провалы образуются в один день...

Понятно.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ivatania сказал(а):

Первая восточная  посаженная в высокий горшок (5шт.) ...большие горшки им не нужны,

Татьяна, какого объема горшок оптимален для высоких восточек ?  Ты  по 5 шт в такой горшок сажаешь, верно?

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня такой вопрос странный. Лилиями особо не увлекалась никогда. Раньше, у мамы, они цвели лужайками большими. Так красиво. У меня растут парами почему-то. Как правильно их высадить, чтобы глаз радовала картина? А то я ,в прошлом году, посадила их в рядок. Они и цвели так, как солдатики. Сами лилии красивые, а удовольствия не было от увиденного.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, ГуЛЕНА сказал(а):

У меня лилии растут 

Дорогая ГуЛеночка!  Большое спасибо за закупку таких шикарных лилий!  :rose::08thanks:

Будьте здоровы! Ура, скоро лето!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

40 минут назад, Зульфия сказал(а):

Татьяна, какого объема горшок оптимален для высоких восточек ?  Ты  по 5 шт в такой горшок сажаешь, верно?

Восточная высокая сидит в литрах пяти, вроде. У меня они разного объема есть, побольше и поменьше, но одной формы. Точно знаю, что горшок называется Дама. Такие горшки , только коричневые видела в закупке у Хатор. Ну, вот весной сфоткала, они только отрастать начали, и летнюю нашла фотку. Горшки квадратные 5шт. Удобно сажать, а. Как думаю и побольше можно впихнуть—он же высокий.

мне коллега летом  говорила, что сажает в два яруса даже. Разложит первый ярус, палочками отметит луковки. Потом слой земли и второй ярус разложит, чтоб не перекрывали друг друга. Палочки вытащит. Я так этой осенью на пробу сделала один горшок.

243AC570-2DB1-483B-839E-59C5CA770626.jpeg

C2653AEA-42B5-4952-BFF8-C3A0CA6A569B.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ivatania сказал(а):

мне коллега летом  говорила, что сажает в два яруса даже. Разложит первый ярус, палочками отметит луковки. Потом слой земли и второй ярус разложит, чтоб не перекрывали друг друга. Палочки вытащит. Я так этой осенью на пробу сделала один горшок.

Насмотревшись на ютубе роликов, я осенью 18 года решила посадить чеснок в два яруса. Разочаровалась. Урожай был грустным. Нижний ярус вырос мелким и неказистым. Повторять не хочется.  С чесноком точно. 

Изменено пользователем Ботаник
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Ulyasha сказал(а):

,в прошлом году, посадила их в рядок. Они и цвели так, как солдатики

Люда, в этом году их уже будет в два или три раза больше и будут они букетики, а в следующем уже букетищи:07preved:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, OLLYO сказал(а):

будут они букетики

Да!

А если хочется именно полянку, то с этим быстро справятся азиатки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, OLLYO сказал(а):

Люда, в этом году их уже будет в два или три раза больше и будут они букетики, а в следующем уже букетищи:07preved:

Если моя собака там все не перетопчет, то буду надеяться)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Леночка, везу луковки домой. Счастлииивая! Ещё не открывала, но уверена, что они просто шикарные. Спасибо тебе за такие возможности!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В 24.03.2020 в 14:37, Уралочка66 сказал(а):

по месту посадки еще подскажите, лилии сильно пахнут? Если их около зоны отдыха у бани посажу? Или лучше подальше?

По мне, так тоже лучше подальше, запах не противный, но очень сильный. А вот соседка по участку прямо прилипает в сетчатому забору, все стоит любуется, её запах не напрягает.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Елена, ст.122 лилии получила, спасибо большое:smile219:, луковки суперские. И кстати, пионы посаженные осенью, показали носики:02mail:, еще раз спасибо.

Ссылка на сообщение

Лена, спасибо огромное!!! Получила свои лилии еще 2 дня назад, поставила в холодильник, сегодня распаковала, такие же красавицы, как в прошлом году! Одна луковица просто огромная, из нее такой мощный росток начинает выходить, что боюсь, как бы не распалась на части. До субботы полежат в холодильнике, а потом в теплицу до настоящей весны. В этом году буду умнее, посажу их в ящики, а то, чтобы не повредить корни траншею вокруг луковиц выкопала :cheesy:

Кстати, когда озвучивала список приобретаемых лилий, мое окружение опять глаза закатывали, поражаясь моей жадности (6 штук планировала в подарок), сейчас уже желающим не хватило моих "нахапанных" лилий, говоря: "Не могла побольше купить, твои лучше магазинных...":06yes:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Я сегодня свои высадила на место, земля полностью оттаяла. И только когда посадила, сунула руку в карман, а там пакетик с ХОМом лежит...:09fp:Забыла протравить, на радостях что земля копается. 

Ссылка на сообщение

А 

В 25.03.2020 в 22:47, Lois сказал(а):

Я сегодня свои высадила на место, земля полностью оттаяла. И только когда посадила, сунула руку в карман, а там пакетик с ХОМом лежит...:09fp:Забыла протравить, на радостях что земля копается. 

А чем еще можно протравить луковицы? Хорусом можно?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 

В 17.03.2020 в 23:33, ГуЛЕНА сказал(а):

Раздача лилий будет в четверг 19 марта в 17.30-18.00

Суббота 21марта 12.30-13.00

Выдача в Химках в любой день.

Елена, для не пришедших на раздачу лилий предложите удобный для Вас вариант. Как можно забрать заказ?

СДЭК, Химки, Коптево?

Изменено пользователем ГринМен
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...