Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП ЛИЛИИ 2020


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Ну вот, например.

На первом фото = это масса. Масса всегда выглядит шикарно. Вот на втором фото можно разглядеть, сколько бутонов на одном стебле.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Неужели вы никогда не покупали лилии без корней?

Никогда. Правда, были от КЛ с плохими корнями, которые пришлось обрезать, но все равно 2-3 живых корня было.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Азиатки. Правда, сейчас их уже нет, выкинула, уж очень много места занимают.

Зря, можно было просто прорядить.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Georginka сказал(а):

но все равно 2-3 живых корня было.

Хотите сказать, что за счет этих 2-3 волосин растение растет? Да ладно...Наращивает новую бороду и радуется жизни. А те 2-3 волосины, сильно подозреваю, что попросту отмирают. Но утверждать, конечно, не буду.

Я не агитирую никого. Поэтому и ответ дала не однозначный, а сказала, как делаю я. Можно как угодно.

3 минуты назад, Georginka сказал(а):

Зря, можно было просто прорядить.

Ой нет...там столько мелочи в земле было, уже как сорняк росли. В этом году выкинула Ред Вельвет, чалмовидную. Тоже заросла ужасно. А рассаживать не захотелось. Хотя колос она дает будь здоров. Больше полуметра, я как-то мерила специально.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Хотите сказать, что за счет этих 2-3 волосин растение растет

Я и не говорю, что лилия растет из 2-3 волосин, к середине лета новые корни отрастают у всех лилий, 3 волосины или пучок. Я не сажала лилии совсем без корней, т.ч опыта такого не имею.

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Georginka сказал(а):

Тоже масса.

Ну, так я ж и говорю. Что так, что эдак...

6 минут назад, Georginka сказал(а):

Никак не могу вставить несколько фото.

Отправляете сообщение с одним фото, потом жмите кнопку Изменить, вставляете еще одно. Жмете Сохранить. Наверное, можно и три так вставить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

Что так, что эдак...

А интереснее один цветочек разглядеть. Искала сейчас у себя фото, не нашла, одна только масса. Хотела посчитать сколько бутонов на одном стебле.

P1090287.JPG

P1150195.JPG

Изменено пользователем Georginka
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
Только что, Georginka сказал(а):

Искала сейчас у себя фото, не нашла, одна только масса. Хотела посчитать сколько бутонов на одном стебле.

Я тоже стала искать и не нашла. Одна только красота. Летом нам задание - посчитать бутоны!:cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Georginka сказал(а):

А интереснее один цветочек разглядеть. Искала сейчас у себя фото, не нашла, одна только масса. Хотела посчитать сколько бутонов на одном стебле.

P1090287.JPG

P1150195.JPG

Они шикарны👍👍👍💪

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, СветaР сказал(а):

Отправляете сообщение с одним фото, потом жмите кнопку Изменить, вставляете еще одно. Жмете Сохранить. Наверное, можно и три так вставить.

Спасибо :smile219: Все получилось. А то не пускает второе фото.

Ссылка на сообщение

по месту посадки еще подскажите, лилии сильно пахнут? Если их около зоны отдыха у бани посажу? Или лучше подальше?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Уралочка66 сказал(а):

лилии сильно пахнут?

Смотря какая лилия. Есть такие, что башку сносит напрочь, до обморока. ОТ обычно сильно пахнут, но не все. Восточные запашистые. Азиатки практически не имеют запаха. ЛА не помню, у меня их мало.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Уралочка66 сказал(а):

лилии сильно пахнут?

Сильно пахнут Восточки и ОТ-гибриды. Если не переносите запах лилий, то лучше сажать азиатки и ЛА-ки. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Смотря какая лилия. Есть такие, что башку сносит напрочь, до обморока. ОТ обычно сильно пахнут, но не все. Восточные запашистые. Азиатки практически не имеют запаха. ЛА не помню, у меня их мало.

Я все Оты и восточки убрала подальше от места отдыха и от своей любимой лавочки у крыльца...Ла-гибриды без запаха...у меня их много...пока

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лена, лилии получила.Просто восторг, они шикарны, даже в луковицах можно любоваться, что будет, когда зацветут- сложно представить. У меня пока только дворняжки росли. Спасибо.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

И я сегодня получила лилии:02mail:

Такие шикарные луковицы, огромные просто. Лена, спасибо большое и удачи тебе во всём!:08thanks:

Ссылка на сообщение

Лена, спасибо!

Вчера получила луковицы, качество отличное, у 13 номера луковицы просто огромные! И ростки небольшие, всех запаковала по сортам и разместила в холодильнике, спасибо!

Ссылка на сообщение

Оты цветут. Хочу вставить свои пять копеек. Здоровые луковицы лилий должны быть с корнями, которые при посадке нужно максимально сохранить.

SAM_2285.JPG

SAM_0766.JPG

SAM_0763.JPG

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Еще вопрос от дилетанта. Как лучше сажать лилии. Кучкой по 3 штучки или растянуть по клумбе, в надежде, что сами разрастутся? А если одного типа, но группой разных цветов, это красиво? Понимаю, что фломастеры у всех разного вкуса, но есть же общие правила. У меня в округе одни огородники. Подсмотреть негде. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Sasha55 сказал(а):

Еще вопрос от дилетанта. Как лучше сажать лилии. Кучкой по 3 штучки или растянуть по клумбе, в надежде, что сами разрастутся? А если одного типа, но группой разных цветов, это красиво? Понимаю, что фломастеры у всех разного вкуса, но есть же общие правила. У меня в округе одни огородники. Подсмотреть негде. 

Мне нравится когда лилии сидят кучкой одного цвета, растут на одном месте лет пять.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Как лучше сажать лилии.

Саш, не знаю, как лучше, а мне нравится кучками одного сорта.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...