Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2020 - 2021


Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, Викторовна60 сказал(а):

Стою перед дилеммой: заводить свой дневник, или писать сюда:dnt:... 

Свет, ты и сюда пиши, и дневник свой тут заведи. Вот как- то блог мне лично кажется неудобным. А дневник удобно и читать, и комментировать. Я бы завела, но летом в деревне интернет отвратительный, а в городе только наездами. Свет, дай ссылку, если заведешь, а то вдруг пропущу. А в ЖЖ вообще тишина, ты права. Подписалась на новых авторов, в основном, деревенское и кулинарное. Ну и ютуб некоторых блогеров смотрю.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Маска сказал(а):

В отношении "не уютно."Всё объясняется просто. В любом дневнике на форуме есть "костяк" Это несколько человек, которые знают друг друга не один год. И они ведут беседы между собой. 

В блоге ты один. Для других ты как "белеет парус одинокий". Отсюда и "не уютно". 

Игорь,  вы только частично правы.  Есть дневники, куда заглядывать уютно.  Спрашивать вопросы, делиться, зная, что хозяин дневника относится доброжелательно и отвечает просто, чувствуешь комфортную атмосферу.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, gala7496 сказал(а):

Игорь,  вы только частично правы.  Есть дневники, куда заглядывать уютно.  Спрашивать вопросы, делиться, зная, что хозяин дневника относится доброжелательно и отвечает просто, чувствуешь комфортную атмосферу.

Так я не про дневники писал, что "неуютно", а про блог. А дневники они всегда "уютны", даже если тебя на первых порах, как новичка, принимают и отвечают с некоторым "деликатным холодком".

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Викторовна60 сказал(а):

Что то нет активности в нашем Вече, а так иногда хочется оставить информацию или сделать заметки. Стою перед дилеммой: заводить свой дневник, или писать сюда:dnt:... 

Что то бумажные дневники меня напрягают.  Вела, да и сейчас стараюсь  вести,  каталоги в программном  блокноте на базе кулинарного, но он  в 2017 году грохнулся на моем компе,  за 2 года много восстановила, но боюсь опять потерять информацию,  а забивать своими , не всем интересными записями, региональный дневник, не позволяет совесть. Посыкнулась завести Блог на нашем форуме, но как то там не уютно.... Писала  в  Живом журнале , последнее время без выноса информации за пределы, но он стал затухать... Здесь хоть кто то может помочь с проблемой, а то :dash1:

Добрый вечер! :hat: Простите что вклиниваюсь ) Несколько лет веду дневник здесь на форуме и считаю его очень удобным для себя. Бумажные никогда не вела, не вижу в них смысла. Электронный вариант удобен тем, что можно принести тот же ролик с Ютуба с нужной информацией, будь то кулинария или интересная огородная технология. Насчет общения в дневниках, дело хорошее. Просто поболтать или ответить на вопросы зашедшим на огонек, почему бы и нет? Еще мне нравится писать в  дневнике о своих жизненных моментах, которые могу себе позволить вынести " в свет". Нравится "точить перо", иногда хочется написать "красиво" ) Бумажный дневник в этом плане реально проигрывает ) 

Так что, заводите дневник! Может и я загляну как-нибудь на его страницы

Изменено пользователем Шелковница
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Жаль, если все разбредутся по дневникам... Псковское Вече мне так дорого стало за год.

Я надеюсь, у нас здесь временное затишье. 

Похвастушки: открыли для себя новую культуру- спаржа. Это второй крожай, первый не успела сфоткать)) Вкуснооо!

15906906070696034888593104699153.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Викторовна60 сказал(а):

Стою перед дилеммой: заводить свой дневник, или писать сюда:dnt:... 

Свет, да конечно заводи, если захотелось. И тут напишешь и у себя, но более развёрнуто. Зачем себе отказывать в маленьких удовольствиях?:grin: Тем более, когда есть, что сказать.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Natushkad сказал(а):

.... Ну и ютуб некоторых блогеров смотрю.

Я тоже на Ютубе наших Галину и Таню смотрю.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Викторовна60 сказал(а):

Я тоже на Ютубе наших Галину и Таню смотрю.

Это кого?
Светик, насчёт дневника - если хочется, значит надо. Ты пишешь интересно, так что дерзай! Я бы и бразды правления кому-нить передала, может ты, или кто другой с нового года вечем порулит? У меня некоторый «творческий» кризис. Вроде обо всем писали, обо всем поговорили... :dnt:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Оля Псковишна сказал(а):

Это кого?
 

Это девочки с Деревенского портала, Галина Андреева и Татьяна - Дневник казачки.

Что то напало на меня вчера, так захотелось пописать.  Вернулись из поездки по малой Родине, выходить на огород не было ни сил, ни желания. Проехать через Остров, не заезжая на рынок, просто не могла. Прикупила там пару сортов примул, сциллу колокольчатую розовую и голубую, анемону корневищную(уже раз 5 пыталась ее посадить, не растет она у меня) и еще одно чудо, но забыла записать название, думала сама найду в справочниках что это, знаю, что раньше ее к классу роджерсии относили, но не нашла. Написала хозяйке этого растения, надеюсь вечером ответит. У нее огромное количество всяких экзотов, я ежегодно что то у нее покупаю.

1766741976_2020.thumb.jpg.c631b8ed201f7b1f37d7431d53e94537.jpg

Сегодня с утра уже пашу на огороде: сажаю, поливаю, кормлю... Следующая неделя  посвящается Полине, надо успеть многое.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Оля Псковишна сказал(а):

.......У меня некоторый «творческий» кризис. Вроде обо всем писали, обо всем поговорили... :dnt:

вот жешь....:goody: кризис кыш-кыш...:grin:

поговорим о розах японках?
мои хотелки есть у наших девочек.... я у них черенкану... ток пока не знаю как поддаются черенкованию.... мой скромненький список: Шато Мертию, Вакана, Латте арт, Eventail d'or....
замок черники уже мне черенканули добрые ручки...:kiss: т.е. без пяти минут я обладательница красоты....

а теперь о хотелках, которых походу нет в россии... но хотся...:girl_cray:

вязание крючком

Мари Луиза

голубой лунный камень

какая понравилась?
заметили как Мария Луиза отцветает... так здорово лепестки подворачивает....:kiss: (и походу она не японка:embarrassed:)

помидорную хотелку писать?

____________

пс... Оля в остальном норм? :rose:

Изменено пользователем Pico
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Викторовна60 сказал(а):

....Что то напало на меня вчера, так захотелось пописать.  ...

хорошее напало.... :lipsrsealed:

тоже поддерживаю Ваш внутренний голос.... надо брать перо электронное в свои руки....:01mail:

пс.... "чудо" клевое!!!:thumb:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

46 минут назад, Pico сказал(а):

Оля в остальном норм?

ну а то! Не-не, не так, как у знаменитой маркизы. Када у мню какая жизненная фигня наступает - я именно так и пишу.

Так, мелочи... Сейчас вот работаю, и завтра еще работать будем - за 8 мая. То есть как там мои помидорки узнаю завтра к вечеру (может сётки высажу острые перцы :09fp:) Муж ушел с работы... Ну финансово будет похуже, но плюс тоже есть: те же самые помидоры будут присмотрены, а зря, чтоле ему смартфон? будет что подозрительное фоткать и мне докладывать) Да и траву косить послезавтра мне, надеюсь не придется. За неделю он, потихоньку обкосит...Короче - плюсы. 

Розы - отпад бошки. :1203:Фантазеры эти японцы... Даже пионы у них - особенные.

Даешь помидорную хотелку! :01mail:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Лакшми сказал(а):

Похвастушки: открыли для себя новую культуру- спаржа. Это второй крожай, первый не успела сфоткать)) Вкуснооо!

На что оно по вкусу-то похоже? Все никак не сподоблюсь попробовать.

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

ну а то! Не-не, не так, как у знаменитой маркизы. Када у мню какая жизненная фигня наступает - я именно так и пишу.

Так, мелочи... Сейчас вот работаю, и завтра еще работать будем - за 8 мая. То есть как там мои помидорки узнаю завтра к вечеру (может сётки высажу острые перцы :09fp:) Муж ушел с работы... Ну финансово будет похуже, но плюс тоже есть: те же самые помидоры будут присмотрены, а зря, чтоле ему смартфон? будет что подозрительное фоткать и мне докладывать) Да и траву косить послезавтра мне, надеюсь не придется. За неделю он, потихоньку обкосит...Короче - плюсы.....

такс.... во первых прорвемся!!! во вторых выкрутимся!!! в третьих мы сильнее чем на первый взгляд кажется!!!

насчет посадок совсем не стоит заморачиваться... у мну тоже много чего не посажено, да и то что колосится в рассаде и чуть ли не в голос говорит: "ПОРА"... подумаешь, чуть позже посажу, ну на недельку позже будет урожай... это ж моё, не колхозное... :mosking:

:smile51: мужчины насчет работы дюже щепетильны.... помните как нас учили: для женщин на первом месте семья, для мужчин карьера (работа)....
думаю, что сейчас немного должна обстановка урегулироваться, за это время ему поднадоест косить.... сам сбежит на работу...:grin:
с Вас сейчас поддержка моральная, остальное он сам правильно порешает....:lipsrsealed:

да и благо лето впереди.... огород хорошее подспорье.... говорю на собственном опыте.... у нас стройка всю денежку съедает.... если б не огород с голоду бы пухли....:mosking:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Оля Псковишна сказал(а):

.....Розы - отпад бошки. :1203:Фантазеры эти японцы... Даже пионы у них - особенные.

Даешь помидорную хотелку! :01mail:

пионами пока не приболела.... ток один в душу запал, и глубоко так засел....:09fp: вот нафик я полезла смотреть здесь СПшку.... :angry:

Оля, я еще про японские ирисы молчу.... вот где нереальные красоты.... представьте полянку ирисов, только вместо цветов Вы видите облачко бабочек, размером с блюдце.... листва у ирисов тонкая нежная... погуглите.... стоящее зрелище....:kiss:
наверное нужно тут пояснить.... я совсем ирисы не воспринимаю.... ну пока японские не увидела.... вот тут я и поняла красоту ирисов....:mosking:

помидоринка .... ток походу сорт еще не стабилен....:embarrassed: и вроде как это сайт форумчанки (с этого форума)...

Изменено пользователем Pico
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Pico сказал(а):

 

поговорим о розах японках?

какая понравилась?
 

Мне понравились все розы, но в нашем влажном климате густо-набитые соцветия имеют свойства намокать и свешивать головки, куст не проветривается и успевает заболеть. Видок, конечно тот:09fp:

У меня есть английская роза Эвелин, не живет, а мучается. А так красавица ...

476158521_.thumb.jpg.2a415d7adc9e559f710339e638bc2a99.jpg

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Pico сказал(а):

Оля, я еще про японские ирисы молчу....

Про ирисы - не лезу в закупку по одной только причине - мне их штук 15 осенью презентовали... Сказано - сибирские разные. (Вернее хозяйка-то их нормальными именами называла, но нам с @Надежда Надюшей некогда было бирки писать....) У мню до этого только фиолетовый  был, вот теперь каааак дождусь цветения! 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

46 минут назад, Pico сказал(а):

мужчины насчет работы дюже щепетильны....

Наташ, усе так. Я вот про "сейчас" понимаю - на даче практически будет (будет он там косить или откашивать - вопрос второй) а вот как зима придет? Начнёт настроение портится... Ну да ладно, до зимы дожить надо  далеко.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Викторовна60 сказал(а):

Мне понравились все розы, но в нашем влажном климате густо-набитые соцветия имеют свойства намокать и свешивать головки, куст не проветривается и успевает заболеть. Видок, конечно тот:09fp:

У меня есть английская роза Эвелин, не живет, а мучается. А так красавица ........

однозначно красавица...:thumb:

а вот куда деваться, когда красоты охота.... вот и сами себе находим развлечения...

помните присказку: не было забот, так купила порося.... точно про нас... ток мы не хрюшку, а капризулек розочек прикупаем....:grin:

 

Изменено пользователем Pico
Ссылка на сообщение

Света, мне к сожалению писать нечего, да и слог не такой интересный как у тебя. Я с большим удовольствием читаю и буду читать твои заметки.  Тем более для меня они всегда полезны:thumb:. Вот ты перец уже в тоннель не сажаешь, а я до сих пор по твоему совету делаю. А вот куда писать - это уже чисто твое решение, где удобнее. :lipsrsealed:но мне тебя читать привычнее тут, да и вече будет жить, думаю никто не будет против, а только за:goody:.

 

 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Про ирисы - не лезу в закупку по одной только причине - мне их штук 15 осенью презентовали... Сказано - сибирские разные. (Вернее хозяйка-то их нормальными именами называла, но нам с @Надежда Надюшей некогда было бирки писать....) У мню до этого только фиолетовый  был, вот теперь каааак дождусь цветения! 

ну теперь то и я жду Вашего цветения....:mosking:

34 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

...... (будет он там косить или откашивать - вопрос второй) а вот как зима придет? Начнёт настроение портится...

ну мы ж умнее мужчин слабого пола....:grin: нужный настрой обеспечим....:mosking:

31 минуту назад, Оля Псковишна сказал(а):

@Pico Пы.Сы. Про томатохотелку ближе к осени поговорим :01mail: Я записала...

ДА ЛАДНО.... есть наметки?

пс.... Оля, я Вас боюсь....:mosking: так оперативно.... я хотелку только озвучила, а у Вас уже усе в процесс пошло.... у мну черепашачий шажок годами выстраданный, а тут бац и в дамках....:shocked:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

.... а вот как зима придет? Начнёт настроение портится...

Я в таком же положении,но как то не думала про это... Даже представить боюсь, что на работу не выйду... Муж теперь человек домашний, по возрасту...

 

3 минуты назад, Надежда сказал(а):

Света, мне к сожалению писать нечего...

 

Тебе есть что показать...

Я баклажаны в тоннель в этом году опять посадила, а для перцев мне же отдельную теплицу поставили, но баклажанам там не комфортно, клещ жрет...

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

(Вернее хозяйка-то их нормальными именами называла, но нам с @Надежда Надюшей некогда было бирки писать....) 

Оля, у меня они на грядке сидят, как прикоп :cheesy:(это словечко не спроста - заимствовано у хозяйки ирисов) и часть пионов там же. Муж вокруг ходит и все думает куда их пересадить. Я не даю трогать говорю пусть отцветут, и посмотрим куда. А вчера он сказал: Потом, будем думать куда новые сажать, а эти уже пора...восприняла как зеленый свет к новым приобретениям:girl_curtsey:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...