Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки у моря


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Lena-28 сказал(а):

Лена, Заржавевшее сердце не зеленоплод. Это скорее триколор (зелено-красно-бурый) с великолепным вкусом. 

Ну не знала я к какой категории отнести, вот и записала как  зеленоплод. Нет у меня в тетрадочке раздела "триколоры" пока :cheesy:

Ссылка на сообщение

16 часов назад, Елена Иванова сказал(а):

Ну не знала я к какой категории отнести

Заведи категорию "МЕГА - вкусняшки"! :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lena-28 сказал(а):

Заведи категорию "МЕГА - вкусняшки"! :)

В июле как попробую, что выросло , так сразу заведу :04laugh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сейчас за землей в магазин поеду.  Как пройти мимо пакетов с семенами? ????:lol: Кто знает секрет, как ничего не купить? 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Елена Иванова сказал(а):

 Как пройти мимо пакетов с семенами? ????

   Это остаточное явление. Не обращай внимания. Купи немножко, если хочется. С каждым годом будет всё меньше и меньше...:)) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

К посевной готова:cheesy:

Сегодня сею белый баклажан Бибо и сладкий перец на ранний, который у меня не взошел.:)

Изменено пользователем Елена Иванова
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lena-28 сказал(а):

   Это остаточное явление. Не обращай внимания. Купи немножко, если хочется. С каждым годом будет всё меньше и меньше...:)) 

Купила только Эстрагон и Базилик фиолетовый, потратила 46 руб всего. Я собой прямо горжусь сегодня:crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lena-28 сказал(а):

Заведи категорию "МЕГА - вкусняшки"! :)

Сижу думаю, может вычеркнуть из посадок Малахитовую шкатулку и на её место Заржавевшее сердце? А то у меня только 1 куст Сердца получается, как то мало.

Ссылка на сообщение
Только что, Елена Иванова сказал(а):

Сижу думаю, может вычеркнуть из посадок Малахитовую шкатулку и на её место Заржавевшее сердце? А то у меня только 1 куст Сердца получается, как то мало.

Малах шкат не сердце, скорее беляш

Ссылка на сообщение
9 минут назад, qame сказал(а):

Малах шкат не сердце, скорее беляш

Под словом "сердце" я имела ввиду Заржавевшее сердце Эверетта. У меня по плану его 1 куст, хочу убрать Шкатулку и увеличить количество мест для него.

Ссылка на сообщение

В Интернете все чаще появляется уже официальный  термин  "томатозависимые ". Наша помидорная армия растет и крепнет :dance::04laugh:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

А мне наоборот, шкатулка больше понравилась по сладости, чем заржав сердце. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Все, отбой по посеву ранних перцев и Бибо. Сегодня взошли 2 бакла и всходит 2 перца.

JPEG_20200201_172733_-160668741.jpg

Ссылка на сообщение

Брала как-то грунт Волшебная грядка-мне он не понравился для посева семян, тяжеловатый какой-то, плотный, тяжёлый.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Евгения 03 сказал(а):

Брала как-то грунт Волшебная грядка-мне он не понравился для посева семян, тяжеловатый какой-то, плотный, тяжёлый.

Грунт очень хороший, по крайней мере у нас в магазине не подделка. Но! Я его обязательно разбавляю кокосом и вермикулитом:girl_cool:

Под сладкий перец могу ещё биогумуса добавить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Очень выгодно - 40 литров стоят 350 рублей + кокоса туда+ вермикулита (это 250 рублей) =  60 литров хорошего грунта за 600 рублей. Мне на всю посевную рассады хватает.

Ну по крайней мере мне выгодно :)

Изменено пользователем Елена Иванова
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Через 2 недели баклажаны фиолетовые сажать, а я до сих пор с сортом не определилась и семена не купила:dnt:

Ссылка на сообщение

Я как тот отшельник, хожу по дневничкам, почитываю.Обратила внимание на ваши посевы петунии.Что интересно, мои декабрьские посевы, тоже отлично развиваются, а вот январьская петуния, сидит и никуда не торопится.Семена одни и состав земли, тоже не пойму, с чем связано. И да грунт, очень хороший Крепыш, рыхлый и без мусора.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Лала сказал(а):

Я как тот отшельник, хожу по дневничкам, почитываю.Обратила внимание на ваши посевы петунии.Что интересно, мои декабрьские посевы, тоже отлично развиваются, а вот январьская петуния, сидит и никуда не торопится.Семена одни и состав земли, тоже не пойму, с чем связано. И да грунт, очень хороший Крепыш, рыхлый и без мусора.

Абсолютно такая же история:dnt:

Ссылка на сообщение

Наконец то купила семена баклажанов. Фиолетовые и зелёные. Хвалили очень сорт "Зелёненькие", посажу попробую:girl_cool:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я в прошлом году растила баклажаны Галич и Галина F1,очень урожайные, вкусные,без горечи.В этом сезоне буду повторять. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Лала сказал(а):

Я в прошлом году растила баклажаны Галич и Галина F1,очень урожайные, вкусные,без горечи.В этом сезоне буду повторять. 

Я хотела Галину Ф1 и Валентину,  нет таких в магазине :dnt: Купила просто Фиолетовый длинный ранний. 

Ссылка на сообщение

Фирма Партнёр  (у которой очень дорогие семена и вырастает всякая ерунда ) начали выпускать томат "Прелесть Роузы ". Сколько же людей купится  на их рекламу и разочаруется!  А ведь сорт то хороший, если семена настоящие :cray2:

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...