Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

LanaD

Встречи в Москве 2020

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, asy сказал(а):

Еще раз спасибо @Rea Caddi и @Марина Ник , что отозвались, этих сортов ей будет достаточно.:smile219: Тем более ,что предложили все что попросила и разноцветные и салатный и высота, то что надо. У нас самые отзывчивые люди на форуме. 

Настя🌹и что нибудь подберу, не переживай, твоя свекровь без томатов не останется 😀👍

Поделиться сообщением

14 часов назад, СветaР сказал(а):

Товарищи, я хочу поклянчить зебр. У кого какие есть, если не жалко. Хочу посадить в следующем сезоне.

У меня есть такие:

Зебра Рита

Хиппи-Зебра

Розовая зебра

Ананасная зебра

Зебра

Кюр де Зебра (Сердце зебры абрикосовое)

Свет, привет! У меня есть от нашей Лидуши сорт "Большая желтая зебра", НУЖНО?

Поделиться сообщением

6 часов назад, asy сказал(а):

вот этот который 42дня он высокий? Это я уже для себя любопытствую

Настя, дет. Относится к ранним, некрупный. Но наш Июньский у меня был раньше.

Привет всем!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Мила сказал(а):

Свет, привет! У меня есть от нашей Лидуши сорт "Большая желтая зебра", НУЖНО?

Привет, Милочка! Нужно! Спасибо!

8 часов назад, Rea Caddi сказал(а):

Света, есть зебра Чорна, Украина , вот токо из магазинной упаковки. Нести?

Спасибо большое! Эту уже пообщали.

8 часов назад, asy сказал(а):

вот этот который 42дня он высокий?

Настюш, у тебя нет теплицы, что ль? Почему такой интерес к невысоким? Дети не отличаются разнообразием вкусов и расцветок. 

6 часов назад, Маска сказал(а):

Вообще тут спокойно. Нет ругани,склок.

Да у нас везде хорошо. Все новички отмечают дружелюбность и отзывчивость наших форумчан. 

Ну подумаешь, в одной теме мужики поспорили. И что? Не читайте, если не нравится. А если читаете - значит, нравится ругань.

• Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Только что, СветaР сказал(а):

Да у нас везде хорошо. Все новички отмечают дружелюбность и отзывчивость наших форумчан. 

Ну подумаешь, в одной теме мужики поспорили. И что? Не читайте, если не нравится. А если читаете - значит, нравится ругань.

Доброе утро Света!

Вот что интересно. Я бываю на многих форумах. У каждого форума свои особенности . Но есть одна особенность, общая для большинства форумов. Не милуют "старожилы" форумов новичков. И если "новичёк "ещё окажется и "строптивым и со своим взглядом на "жизнь форума", то такого начнут "клевать" дружный коллектив "гуру" форума.

И выход у новичка остаётся один. Либо сидеть и помалкивать, т.к на его сообщения практически никто не отвечает , либо убраться с форума.

Здесь , к счастью . этого нет. Очевидно в этом заслуга  администрации форума

И ещё. Что удивительно .Ведь здесь , и это не секрет, бывают те же самые  люди с других форумов, которые могут на "том " форуме клевать , а тут нет. И это именно из за той спокойной,дружеской атмосферы этого форума.

Не знаю как другим новичкам, но мне здесь очень комфортно , хотя я и всего то тут два месяца.

Здесь 

• Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 9

Поделиться сообщением

10 часов назад, asy сказал(а):

Уважаемые девочки и мальчики, меня первая свекровь озадачила поискать ей томаты, просить неудобно, так как мне взамен как всегда предложить нечего, но все таки спрошу, вдруг у кого нибудь лежат. Но заказ своеобразный, сортов она не знает, но хочет хорошие, но не высокие метра полтора.  Надо прям по 2-3 семечки сортов 5-6 разноцветных красных, оранжевых, черных, но главное,чтоб были не высокие.

Я бы порекомендовала Болото. 1,2-1,5 м, плоды крупные, зеленые, салатные. Надо?

Поделиться сообщением

У меня есть еще просьба-хотелка для встречи! Если кто сохраняет маточники вечноцветущей бегонии, принесите пожалуйста череночек! Я свои маточники заморозила с осени в теплице первым морозом сильным. А очень хочется снова завести бегоньку

Поделиться сообщением

11 часов назад, asy сказал(а):

Уважаемые девочки и мальчики, меня первая свекровь озадачила поискать ей томаты, просить неудобно, так как мне взамен как всегда предложить нечего, но все таки спрошу, вдруг у кого нибудь лежат. Но заказ своеобразный, сортов она не знает, но хочет хорошие, но не высокие метра полтора.  Надо прям по 2-3 семечки сортов 5-6 разноцветных красных, оранжевых, черных, но главное,чтоб были не высокие. Помогите пожалуйста кто советом, какие сорта выбрать, а у кого то может и есть 1,5 метровые:smile219: Может подскажете на какие сорта взор кинуть , я ей может куплю просто подходящие. 

А еще нужны банановые ноги

Настя, принесу для свекрови своих невысоких любимчиков- Дикий тимиан, Зоржу и очень надежный сорт Ожаровский малиновый.Не увидела- Банановые ноги уже предложили? Тоже принесу.:05hid:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Маска сказал(а):

Не знаю как другим новичкам, но мне здесь очень комфортно , хотя я и всего то тут два месяца.

💯% Послностью с Вами согласна. Один недостаток: все сюда присоединившиеся, становятся инфицированными - подхватывают вирус ТОМАТОМАНИИ:04laugh::cheesy: и становятся ХОЧУшниками:smile180::mosking:

С праздником всех!

С Крещением Господним!!!!

Изменено пользователем Марина Ник
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

А есть ли у кого-нибудь Оранжевая клубника клубничной формы  (не плоскоокруглая). Насмотрелась на ю-тубе сортов и очень она мне понравилась. У меня плоская росла и что-то она мне не очень..

Поделиться сообщением

18 часов назад, Людасик сказал(а):

Девочки, одарите  меня пожалуйста ктонить несколькими семечками томатика 42 Дня (42Days), очень хочу растить такой дет! Отзовитесь, у кого есть такие семки!

Людочка, их есть у меня! Ну, должны быть. 18-го года. Посмотрю, тоже их на ранние планирую.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

А есть ли у кого-нибудь Оранжевая клубника клубничной формы  (не плоскоокруглая). Насмотрелась на ю-тубе сортов и очень она мне понравилась. У меня плоская росла и что-то она мне не очень..

Танюша, к медведям положу и клубнику😍 семена у меня были от Ланы Д- Светочки, сейчас уже свои семена, сорт в любимчиках👍

• Нравится 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, Мила сказал(а):

Настя,  подкину тебе  "Тасманийский шоколад", в 18 году в теплице был чуть больше метра, очень урожайный  и вкусный!!!

Ой спасибо большое, такой я и себе посажу:smile219:правда у нее теплица, а у меня ОГ , будут отличия? 

Поделиться сообщением

11 минут назад, asy сказал(а):

Ой спасибо большое, такой я и себе посажу:smile219:правда у нее теплица, а у меня ОГ , будут отличия? 

Настя,   этот сорт хорошо растет  в ОГ (по отзывам знакомых), но я выращивала только в теплице!!!!! Докину еще семян!!!!!!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, Мила сказал(а):

подкину тебе  "Тасманийский шоколад", в 18 году в теплице был чуть больше метра, очень урожайный  и вкусный!

Мила, а можно я поклянчу несколько семок Тасманийского шоколада?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

45 минут назад, Мила сказал(а):

Настя,   этот сорт хорошо растет  в ОГ (по отзывам знакомых), но я выращивала только в теплице!!!!! Докину еще семян!!!!!!

Нам 3-4 семечка хватит , вдруг у  тебя мало:smile219: Спасибо 

Поделиться сообщением

Девы,полчаса искала эту тему...И вот оказывается,что она не во встречах в реале...это так задумано?

Читать всю тему с начала уже некогда,поэтому,если уже что-то выше было,прошу извинить...

Поплачусь здесь еще. Засушила ВСЁ,что в этом году с дачи привезла не передержку-перцы острые,пепино,пелларгонии всякие,колеусы.

Пепино уже и посеяла сама и Нина принесет,пелларгонии и колеусы семена купила,перцы острые взошли уже. Не нашла только пелларгонию душистую. В прошлом году мне с форума приносили,а вот кто-это вопрос...Может кто найдет у себя несколько череночков,а еще лучше укорененных...у меня прям беда какая-то-не приживаются пелларгонии ни в какое время и ни в каком виде-ни в воде,ни в земле,а если девочки приносят,пусть даже только что оторванный и засунутый в стаканчик с землей,то растет такой черенок отлично . Вот что я не так делаю-не знаю...но надо же учиться. Но только мне нужна душистая,у которой цветочки невзрачные,а листики сильнорассеченые. Я ее высаживаю в землю на даче,к осени огромные кусты получаются,я их выдираю,сушу и в бане использую и в мешочки складываю и в шкафы. Аромат сохраняется почти год,до нового урожая.

На встрече 26 января буду.

• Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

20 минут назад, Нелли сказал(а):

тая,у которой цветочки невзрачные,а листики сильнорассеченые. Я ее

Может тебе половину высаживать, а другую держать на размножение. С геранью у меня таже фигня в этом году. Все черенки пропали. Хочу в ОБИ купить уже горшок с геранью, как отцветает там она продается за 60 рублей

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Galiy сказал(а):

Может тебе половину высаживать, а другую держать на размножение

В этом году в августе наломала кучу черенков,часть поставила в воду,другие сразу посадила в землю,притом некоторые накрыла банкой...маточники не смогла выкопать,они мне до пояса были...Ничего не помогло,ни один не укоренился и не выпустил корни...

Поделиться сообщением

21 час назад, Нелли сказал(а):

В этом году в августе наломала кучу черенков,часть поставила в воду,другие сразу посадила в землю,притом некоторые накрыла банкой...маточники не смогла выкопать,они мне до пояса были...Ничего не помогло,ни один не укоренился и не выпустил корни...

Я и пишу в горшке часть оставила бы весной. Такая же фигня у меня с геранью в этом году. Сижу без герани. Девочки на встречу многие мне принесли черенки, ничего не смогла ни укоренить, ни в воде. Сегодня последний черенок выбросила. А я дома и только за ними смотрела, на работу же мне не надо ходить.

Изменено пользователем Galiy

Поделиться сообщением

16 часов назад, Маска сказал(а):

Вот что интересно. Я бываю на многих форумах. У каждого форума свои особенности . Но есть одна особенность, общая для большинства форумов. Не милуют "старожилы" форумов новичков. И если "новичёк "ещё окажется и "строптивым и со своим взглядом на "жизнь форума", то такого начнут "клевать" дружный коллектив "гуру" форума.

И выход у новичка остаётся один. Либо сидеть и помалкивать, т.к на его сообщения практически никто не отвечает , либо убраться с форума.

Здесь , к счастью . этого нет. Очевидно в этом заслуга  администрации форума

И ещё. Что удивительно .Ведь здесь , и это не секрет, бывают те же самые  люди с других форумов, которые могут на "том " форуме клевать , а тут нет. И это именно из за той спокойной,дружеской атмосферы этого форума.

Полностью  согласна, думаю.,что это благодаря Дневникам, все нашли единомышленников и общаются,одновременно участвуя во всех темах. Все здесь, но никто друг другу не мешает, у всех есть возможность высказаться!!  И (Настя, закрой уши) благодаря появлению на форуме Насти,( я помню как ее встретили). Темы  СЗ  которые она ведет - проблемные, объемные, трудозатратные. А она все ведет,  так сказать в "рабочем режиме"+ Галина, которая с помощью  вкладки Очередь, в один клик решает многие вопросы. Надеюсь наши похвалы их не испортят, а дадут им новые силы и  терпение.

• Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

10 часов назад, asy сказал(а):

Нам 3-4 семечка хватит , вдруг у  тебя мало:smile219: 

Все нормально, есть они!!!!!! Они от Лены (Плена), спасибо ей большое!!!!! 

Народ, а где наша Лена, прям пропала:dnt:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Очень хочу к вам присоединиться, читаю уже год, но только сейчас решила зарегистрироваться. Наконец то на даче закончилась стройка и можно вытащить из теплицы все стройматериалы и посадить помидорки-помидорки. Хочу приехать на встречу, надо значит нажать на помидорку. Правильно?

Поделиться сообщением

1 час назад, марципанка сказал(а):

Очень хочу к вам присоединиться, читаю уже год, но только сейчас решила зарегистрироваться. Наконец то на даче закончилась стройка и можно вытащить из теплицы все стройматериалы и посадить помидорки-помидорки. Хочу приехать на встречу, надо значит нажать на помидорку. Правильно?

Жмите на помидорку в сообщении про дату встречи. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...