Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Москве 2020


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, марципанка сказал(а):

Очень хочу к вам присоединиться, читаю уже год, но только сейчас решила зарегистрироваться. Наконец то на даче закончилась стройка и можно вытащить из теплицы все стройматериалы и посадить помидорки-помидорки. Хочу приехать на встречу, надо значит нажать на помидорку. Правильно?

Вот кто у нас неосеменен видимо! :cheesy:Подключаем боевую артиллерию?

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Большая просьба к тем, кто принесет "отрывашки" или семена на подарки в другом виде. 

ПОЖАЛУЙСТА!!! 

Не делайте отрывашки микроскопическими, в две тетрадных клеточки, а делайте побольше и по возможности на бумаге/картоне поплотнее. Пожалуйста, пишите на них не только название сорта, но и год сбора семян и самое главное - ник дарителя. 

Это лично мои пожелания, но думаю, что  многим так тоже будет удобнее. 

На всякий случай, почему:

- мелкие бумажки легко теряются как в сумке после встречи, так и в коробке с семенами;

- с тонких бумажек труднее отковырять семена со скотча, всё мнется и рвется;

- год сбора семян имхо важен, так как не всё сажается сразу;

- ник нужен, сказать потом спасибо :08thanks: и чтобы знать линию/родословную, бывает, что сорта очень различаются у разных огородников. 

 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Простите меня, Склеротичку! Не могу сейчас вспомнить, чьи семена.

 photo_2020-01-15_21-29-09.thumb.jpg.538af837093dc143b242681e103a3b4b.jpg

Отзовитесь, пожалуйста, и ещё раз простите.

Ссылка на сообщение

Привезла из своего Ялтинского двора лавриков маленьких, штук 8, и несколько пальмочек затесалось-самосев у нас такой:cheesy:. Тоже- кому надо- кидайте помидорку.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ninakuz сказал(а):

Принесу 5 шт. Пепино.

1992891877_.thumb.jpg.751a7943edb6dbbc7e1b51f1efbd7ed8.jpg

Кому нужны, кидайте Помидорки.

Всем дорого дня. Нина, помидорку кинула, агротехнику посмотрю. В связи с тем, что сортов много, вопрос: эти растюхи из черенка? Т.е.можно выращивать в горшке?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Марина Ник сказал(а):

Всем дорого дня. Нина, помидорку кинула, агротехнику посмотрю. В связи с тем, что сортов много, вопрос: эти растюхи из черенка? Т.е.можно выращивать в горшке?

В поиске форумском по " пепино " вся инфа есть. А у меня черенок от Еmilia.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninakuz сказал(а):

Принесу 5 шт. Пепино.

1992891877_.thumb.jpg.751a7943edb6dbbc7e1b51f1efbd7ed8.jpg

Кому нужны, кидайте Помидорки.

Нельчик прикольный - большой любитель.

@Нелли

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Lenka сказал(а):

Нельчик прикольный - большой любитель.

@Нелли

Для Нелли оставила, её экземпляры в раздачу не входят.

Изменено пользователем Ninakuz
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Львовна сказал(а):

Привезла из своего Ялтинского двора лавриков маленьких, штук 8, и несколько пальмочек затесалось-самосев у нас такой:cheesy:. Тоже- кому надо- кидайте помидорку.

Пару штучек лавриков мне отложите, пожалуйста! Жду с декабря... И пальмочку.

Изменено пользователем Марина7
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Нюркин сказал(а):

Всем Добрый день ! Очень хочется посадить томат Австралиец, может у кого -то будут лишние 2-3 семечки ? Буду очень рада. 

Принесу

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А можно еще поклянчить Сумасшедшие черри Барри, Гном Десперадо (Отчаянный), и монстра черри V355...  Есть еще у кого или уже кончились?..

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Марина7 сказал(а):

А можно еще поклянчить Сумасшедшие черри Барри, Гном Десперадо (Отчаянный), и монстра черри V355...  Есть еще у кого или уже кончились?..

Гибрид от Вилморин V355 F1 был у Золушки в закупке, 3 шт 69 р. Можно посмотреть у Викуси или у других продавцов. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Марина7 сказал(а):

 Сумасшедшие черри Барри

Мне девчата отсыпали столько, что можно магазин открывать. Принесу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

Вот кто у нас неосеменен видимо! :cheesy:Подключаем боевую артиллерию?

ну это же очень заразно... я уже долго читаю и уже накупила семян :(казалось сортов 20 и расписала их в теплицу... а сейчас пересчитала - их уже 40! это кошмар. А я ведь еще список себе написала хотелок, того что купить не смогла. кругом столько красоты: звездолетики летают, закаты румянятся, а еще они как фрукты и галактики, штришочки и полосочки! уф. Еще теплица не подготовлена, а помидоры уже не помещаются...

Ссылка на сообщение
8 минут назад, марципанка сказал(а):

их уже 40! это кошмар.

У-у-у...это же ясли в детском саду. Вот когда перевалит за 400 - будет подготовительная группа.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

20 минут назад, СветaР сказал(а):

У-у-у...это же ясли в детском саду. Вот когда перевалит за 400 - будет подготовительная группа.

Эх, а я себя пытаюсь держать в руках. Больше ничего не  заказываю..:) тогда буду просить, может у кого есть: звездолетик зелененький и Prime, Purple Sunrise, Люсид Джем, Розовый сибирский тигр, Блаш, рабочий выпуск пасты, черный ананас, черри саммер сан.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, марципанка сказал(а):

Эх, а я себя пытаюсь держать в руках. Больше ничего не  заказываю..:) тогда буду просить, может у кого есть: звездолетик зелененький и Prime, Purple Sunrise, Люсид Джем, Розовый сибирский тигр, Блаш, рабочий выпуск пасты, черный ананас, черри саммер сан.

Люсид Джем,  Розовый сибирский тигр,  Блаш,  Черный ананас - этих принесу.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ninakuz сказал(а):

Простите меня, Склеротичку! Не могу сейчас вспомнить, чьи семена.

 photo_2020-01-15_21-29-09.thumb.jpg.538af837093dc143b242681e103a3b4b.jpg

Отзовитесь, пожалуйста, и ещё раз простите.

Нина! Мои.

Ссылка на сообщение

сижу и читаю дневник и исхожу от зависти к Москвичам. Могут встретиться ,поклянчить друг у друга семена...

А ты тут , как в джунглях и даже не  у кого поклянчить хотя бы по 3 штучки семянок сладкого перца "орлёнок" или вини пуха или ерошки...

Я не прошу, т.к я не попрошайка...а так ...на всякий случай:crazy:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Маска сказал(а):

сижу и читаю дневник и исхожу от зависти к Москвичам. Могут встретиться ,поклянчить друг у друга семена...

А ты тут , как в джунглях и даже не  у кого поклянчить хотя бы по 3 штучки семянок сладкого перца "орлёнок" или вини пуха или ерошки...

Я не прошу, т.к я не попрошайка...а так ...на всякий случай:crazy:

Ну что ж это вы так про нас! Мы не попрошайки и не клянчим, мы делимся от души и с радостью и не только на встречах своих, но и в письмах и посылки собираем всем миром, даже посторонним людям! Вот однажды посылали в Дом для престарелых целую посылку семян! Да и вообще нет у нас ни жадных, ни попрошаек, есть дружеский форум, где мы много лет общаемся виртуально и наяву и стали уже больше, чем форумчане, стали, в какой-то степени, родственными душами!

Вот и вам могу выслать письмо, пишите адрес в личку. Орлёнка и Ерошки нет, а Винни-Пухом могу поделиться, еще и томатиков пришлю, только вот скажите какие вас интересуют! Ведь вы же на балконе, по-моему растите свой огородик?

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ой, пишу с телефона, ну он и наисправлял мне!:09fp:

Изменено пользователем Людасик
Ссылка на сообщение
1 час назад, ТатьянаШ сказал(а):

Люсид Джем,  Розовый сибирский тигр,  Блаш,  Черный ананас - этих принесу.

спасибо огромное.! 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...