Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения...


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Значит заказать и попробовать? Может там еще что прикупить надо?

Обрати внимание, они рекомендуют контрольные экземпляры оставлять. Товары интересные, но не для ЛПХ. Гибберелин не в виде соли. Мне гибберелина натриевая соль очень нравится - и для проращивания очень старых семян, и для многих других целей. Гетероауксин есть, индолилуксусная кислота и тд- мы гонялись за этими препаратами в конце социализма, так как в продаже не было ничего и приходилось быть химиками. А сейчас в магазинах всего много- пошёл и купил готовый препарат.

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение

Светик, я покупаю готовые препараты, в которых действующее вещество «гибберелина натриевая соль». Их очень много. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наконец-то получила Веллсет из Казахстана. С приключениями была отправка. Сначала СДЭК отказался в середине января принимать к отправке удобрения, потом, дня через два после того, как машина Энергии уехала с моим грузом из Казахстана, там началась снежная буря. Я все это время переживала- дойдёт- не дойдёт. Ура, дождалась! :02mail:

 

DB6E30FF-D515-45AB-8640-DE2CD53D11F2.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Как же Дачные дневники расшевелились! Многие уже на низком старте, кажется. Посевная уже близко :smile180:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Гибберелин ты какой берешь? И как разводишь для проращивания семян?

Света, если у вас нет, я тебе куплю и отправлю. Или из своих запасов могу

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nata N. сказал(а):

Света, если у вас нет, я тебе куплю и отправлю. Или из своих запасов могу

Спасибо Наташа, у нас такие бывают, так что куплю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Nata N. сказал(а):

Как же Дачные дневники расшевелились! Многие уже на низком старте, кажется. Посевная уже близко :smile180:

Так многие уже давно на низком старте шевелятся.А почему? Да потому что заражены помидорно -вирусной инфекцией, которая неизлечима :mosking: Лозунг у всех один и тот же " Мы не можем ждать милости и погоды  от кого либо. Взять поскорее то, что нам полагается "

Ну и чоо? Взяли, а в июне морозы и снег...и тогда ...зато "взяли":cray2:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Маска сказал(а):

Так многие уже давно на низком старте шевелятся.А почему? Да потому что заражены помидорно -вирусной инфекцией, которая неизлечима 

Расскажите, как Ваше здоровье? Не дождутся, надеюсь?

  • Нравится 1
  • Минус 1
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Расскажите, как Ваше здоровье? Не дождутся, надеюсь?

Ну какое у меня может быть здоровье?  В отношении "не дождутся"...так дождутся. Все всего рано или поздно "дождутся" Такова каждого судьба.:cray2:

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Маска сказал(а):

Ну какое у меня может быть здоровье?  В отношении "не дождутся"...так дождутся. Все всего рано или поздно "дождутся" Такова каждого судьба.:cray2:

Надеюсь, что все же не в этом сезоне :crazy:

  • Минус 1
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Надеюсь, что все же не в этом сезоне :crazy:

Так все надеются. Без надежды разве это жизнь?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Маска сказал(а):

Так все надеются. Без надежды разве это жизнь?

Да, точно!

Я в воскресенье хочу открыть посевной сезон,- посеять кадочные томаты 

Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

 

Я в воскресенье хочу открыть посевной сезон,- посеять кадочные томаты 

По лунному календарю 1-3 посадочные дни ( замачивание семян) Так что Вас ждёт удача. А я вот не верю календарям и сею и сажаю . когда закончатся "лунные сомнения":lol:, т.е под настроение .
А что и как вырастит , это уже не мои проблемы. Любое растение это живой организм и , если хочет жить, то пускай сам и решает эту проблему:)

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Маска сказал(а):

По лунному календарю 1-3 посадочные дни ( замачивание семян) Так что Вас ждёт удача. А я вот не верю календарям и сею и сажаю . когда закончатся "лунные сомнения":lol:, т.е под настроение .
 

И я не верю, совсем. Если  луна и оказывает какое- то влияние, то это влияние просто смешное, если сравнивать с влиянием грибков, бактерий или насекомых, типа совки, например 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

И я не верю, совсем. Если  луна и оказывает какое- то влияние, то это влияние просто смешное,  

И я, и я такого же мнения.,а это значит , что мы с вами 

369532.thumb.jpg.9b23631f22adb1b02af02ff727b17174.jpg

:lol:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 Vellset

 
Аминокислотное удобрение Веллсет - Vellset купить в Казахстане

УНИКАЛЬНЫЙ БИОСТИМУЛЯТОР ДЛЯ ЗАКЛАДКИ ЦВЕТЕНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ УРОЖАЙНОСТИ!

Производитель: Vellsam (Испания)

Жидкое аминокислотное удобрение, полностью растворимое в воде с повышенным содержанием триптофана и молибдена. Обладает значительным стимулирующим эффектом при закладке цветения! Увеличивает количество цветов и плодов, что повышает ранний и общий урожай. 

 

- Повышает сохранность цветов и плодов. 
- Способствует однородному и раннему цветению. 
- Увеличивает содержание сухих веществ в плодах, делая их более лежкими и транспортабельными. 
- Улучшает интенсивность окраски плодов. 
- Ускоряет созревание.

Веллсет – это действительно уникальный препарат. Он улучшает не только процесс цветения, но и влияет на качество плодов: улучшает окраску, твердость и сохранность, а также ускоряет созревание. При использовании Веллсета цветов становится гораздо больше, даже не смотря на плохие погодные условия, такие как жара или холод.

Опрыскивание Веллсетом значительно повышает урожайность культур, так как завязывание происходит более интенсивно и практически без потерь.

Начинают его опрыскивать с начала образования первых бутонов и затем один раз в 2 недели и заканчивают за 20 дней до сбора урожая. Можно опрыскивать одновременно с антистрессовыми препаратами. Растения лучше переносят неблагоприятные условия, что способствует нормальному цветению и завязыванию плодов.

Способы обработки:

Листовое опрыскивание: 30-50 мл на 10 литров воды. Можно повторить через 15 дней, чтобы улучшить закладку следующего цветения. 
Почвенное внесение: Томаты 3 л/га, повторить через 6 дней только в период цветения

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

С сайта производителя :

 

The effect of VELLSET is enhancing the fruit set and yield in fruity vegetables. It also contributes to a homogeneous flowering, due to its high concentration in Mo, Boron, N and carbohydrates.

VELLSET is obtained from a media rich in free aminoacids. The initial substrate also has a high concentration of Mo, Boron, N and carbohydrates, derived from the hydrolysis of a proteic substrate.
It can be used with hydroponic or other soil-less crop production tecniques, as well as in nurseries and in protected crops. It improves the vigour of the plant and of the shoots, and it also accelerates the development of an early and homogeneous flowering.

The main effect of VELLSET is an enhancing of fruit set, thereby improving the total yield of the crop.

VELLSET can also be applied with through the irrigation. It increases the quantity of pollen in the flowers and enhances the size of the sepals of the flower, with a strong positive effect on the fruit set.
The free amino acids of low molecular weight along with the peptides and the polypeptides, allow to a fast performance towards the vegetal organs with greater activity and demand of nutrients (I appear, flowers, fruits, etc.) activating the synthesis of fitohormonas and catalyzing some reacts enzymatic in the plant. Also they prolong and they offer certain protection before external agents (in application to foliar).

It is a rich molybdenum product, microelement that acts in the physiological processes of vegetables, taking part in the fixation of nitrogen in the nodules of leguminosas, in addition to:

  • the Mo is absorbed under form MoO42 the anion -. It competes at level of absorption with sulphates and phosphates. The plants require small amounts (less than 1 mg of Mo/Kg of dry material, or what is equal, 40-50 g/ha sufficient, in general, to cover the necessities with all the cultures).
  • the Mo comprises of the enzyme nitrate-reductasa, catalytic of the nitrate reduction, reason why the plants with deficiency of Mo have nitrate accumulations, whereas they lack amino acids (fundamentally, glutamina glutámico acid and). Thus the lack of Mo has similar repercussions on the N missing.
  • the Mo also participates in the enzimátcico system nitrogenasa reason why it influences in the yield and speed of fixation of the atmospheric N. Thus the Mo is required more when the leguminosas are in condition of fixation by the simbiósis leguminosa-Rhizobium, that in leguminosas cultivated without symbiosis.
  • the Mo participates in sulfite reductasa and xantín oxidasa.

Its deficiency repels negatively in the ascórbico acid formation, in the content in chlorophyll and the respiratory activity.

Ссылка на сообщение

Вот эта фраза в описании препарата на сайте производителя на дает мне покоя:

VELLSET can also be applied with through the irrigation. It increases the quantity of pollen in the flowers and enhances the size of the sepals of the flower, with a strong positive effect on the fruit set.
 

Веллсет можно применять, используя полив. Увеличивается количество пыльцы, величина лепестков цветов, что приводит  к исключительно положительному эффекту  для формирования кистей.

Непонятно  мне использование здесь it- это про Веллсет, или про полив?!? Полив лучше опрыскивания? Или про полив они одно предложение написали- что можно и поливать , а дальше продолжили описывать положительные эффекты от использования Веллсет. 

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

It increases

Можно перевести как ОН увеличивает, может имеется в виду препарат. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Можно перевести как ОН увеличивает, может имеется в виду препарат. 

Света, там it непонятно к чему относится- то ли к поливу, то ли в Веллсету. Испанцы, конечно, неплохо  английский знают, но англичане так скользко никогда бы не написали ((

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Света, сейчас считается, что испанские аминокислоты лучше наших из- за того, что сельское хозяйство у них более продвинутое и они раньше начали подбирать комплексы аминокислот. Аминокислоты бывают также балластными, как и удобрения. Их известные фирмы уже этот факт учитывают, и подбирают комплексы с минимальным количеством балластных аминокислот. Наши пока это ещё не делают. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Света, сейчас считается, что испанские аминокислоты лучше наших из- за того, что сельское хозяйство у них более продвинутое и они раньше начали подбирать комплексы аминокислот. Аминокислоты бывают также балластными, как и удобрения. Их известные фирмы уже этот факт учитывают, и подбирают комплексы с минимальным количеством балластных аминокислот. Наши пока это ещё не делают. 

Спааасибо,обрадовали:cray2:

И чоооо мне тяперича с ентим делать?

P1314419.thumb.JPG.362d21076e7ccc93d3da31445823792c.JPG

P1314420.thumb.JPG.e45595a34f7d06b95108019a126cd15a.JPG

Выходит , что деньги "на ветер":crazy:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Маска сказал(а):

Спааасибо,обрадовали:cray2:

И чоооо мне тяперича с ентим делать?

P1314419.thumb.JPG.362d21076e7ccc93d3da31445823792c.JPG

P1314420.thumb.JPG.e45595a34f7d06b95108019a126cd15a.JPG

Выходит , что деньги "на ветер":crazy:

Почему?!? Используйте смело. Какие- то препараты есть получше, какие- то похуже. Если уже куплены, надо использовать те, что есть. 
Не думаю, что Вы будете аминокислоты использовать все лето и по два раза в неделю )

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...