Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

IVOLGA

Подмосковные посиделки - 2020

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Simka сказал(а):

Только что в новостях по России сказали,что разрешили открывать салоны красоты ..

Новости пока не слушаю, мелкий спит. А на Яндексе ничего такого не читала.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Simka сказал(а):

Сама хожу лохматая,

и я лохматая. :goody:  хоть краска дома есть и то хорошо. Я бейсболку ношу.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Юля сказал(а):

точно!

Салоны красоты, косметические и СПА-центры и подобные организации смогут продолжить работу в период с 5 апреля по 1 мая, если у них есть лицензия на медицинскую деятельность.

• Грустно... 3

Поделиться сообщением

6 минут назад, Юля сказал(а):

Юль, я сама страшно удивилась..Поэтому и написала..Думаю вдруг я не поняла чего...:dnt:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, LenaV сказал(а):

точно!

Салоны красоты, косметические и СПА-центры и подобные организации смогут продолжить работу в период с 5 апреля по 1 мая, если у них есть лицензия на медицинскую деятельность.

Девочки, сказать что я в шоке,это не сказать ничего..Это просто маразм полный Значит в магазин на соседней улице нельзя, а в салон пожалуйста....У меня дочка в салоне  работает..Если заставят работать, будет увольняться..

• Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

А по- моему,хорошо,что разрешат работать.Не все ж пенсионеры и согласны лохматыми ходить.А идти в салон или нет,решаем мы с вами.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, Simka сказал(а):

У меня дочка в салоне  работает..Если заставят работать, будет увольняться..

у её салона есть мед.лицензия?   Не просто салоны красоты, а  с мед. уклоном.  Типа массаж, пластика. космет.процедуры разные. В них должны люди с мед.образованием работать.

Изменено пользователем LenaV

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Серафим сказал(а):

А по- моему,хорошо,что разрешат работать.Не все ж пенсионеры и согласны лохматыми ходить.А идти в салон или нет,решаем мы с вами.

Ну это каждый со свей колокольни смотрит...Я за дочку переживаю гораздо больше, чем за свою " лохматость"..

Буквально за неделю до этих всех строгих мер и закрытий у нее была клиентка,которая ей сказала,что она вчера из Лондона прилетела..Нормально? Дочка сразу пошла написала заявление за свой счет на неделю, а уж тут и меры ввели...

Поделиться сообщением

Только что, LenaV сказал(а):

у её салона есть мед.лицензия?   Не просто салоны красоты, а типа клиник с мед. уклоном.  Типа массаж, пластика. космет.процедуры разные. В них должны люди с мед.образованием работать.

Ой,Лена, не знаю..Я еще с ней сегодня не разговаривала..они еще наверное спят.Но у них огромный салон, есть и массаж,и косметология....Я заранее уже расстроилась...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, LenaV сказал(а):

у её салона есть мед.лицензия?   Не просто салоны красоты, а  с мед. уклоном.  Типа массаж, пластика. космет.процедуры разные. В них должны люди с мед.образованием работать.

Ну конечно! Как же без массажа и пластики и тем более без прически... Гламур наверно соскучился по процедурам... А вот в поликлинику только в экстренных случаях...

• Соглашаюсь! 11

Поделиться сообщением

Да вряд ли месяц самоизоляция продлится. В некоторых регионах  после разрешения им самим решать открылись заводы и предприятия. У нас вроде бы заводы со среды начнут работать. Во всяком случае детей наших смс предупредили,что не исключена такая возможность...

Изменено пользователем Нелли

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Simka сказал(а):

.Но у них огромный салон, есть и массаж,и косметология....Я заранее уже расстроилась...

подожди, расстроится всегда успеешь.

1 минуту назад, Ninulia сказал(а):

Гламур наверно соскучился по процедурам.

ага, Собчак же писала, что без укладки который день. прям ужас ужасный.

• Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

25 минут назад, LenaV сказал(а):

и я лохматая. :goody:  хоть краска дома есть и то хорошо. Я бейсболку ношу.

А я уже давно все сама - волосы крашу, кончики постригаю, маникюр, педикюр, бровки...вот и пригодилось.

Сейчас лежу, ногти на ногах сушу под телек :cheesy:

• Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Нелли сказал(а):

Да вряд ли месяц самоизоляция продлится. В некоторых регионах  после разрешения им самим решать открылись заводы и предприятия. У нас вроде бы заводы со среды начнут работать..

Нель, ну конечно откроются-платить-то людям нечем...Но это не есть хорошо..

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Svetikk сказал(а):

А я уже давно все сама - волосы крашу, кончики постригаю, маникюр, педикюр, бровки...вот и пригодилось.

Сейчас лежу, ногти на ногах сушу под телек :cheesy:

Я сама стричься не могу..У меня стрижка короткая и волосы вьющиеся..

Поделиться сообщением

Вспомнила Высоцкого-кто верит в Магомеда,кто в пророка ,кто в Исуса,кто ни во что не верит ,даже в черта,назло всем...                  так вот, я не верю в коронавирус... сейчас завалят тапками,но я продолжу. Я в него не верю как в пандемию,в то как его подают нам... не буду никого ни в чем убеждать,каждый может смотреть и видетьвсе по-своему... но вот как-то так...🥴

Изменено пользователем Нелли
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 15

Поделиться сообщением

5 часов назад, Svetikk сказал(а):

какой то модный белый свет. 

:1203:надо им послать статью здешнюю о вреде синего света....:cheesy:

Поделиться сообщением

Доброе утро, девочки! В Литве сразу закрыли все парикмахерские и косметические салоны, как только ввели ЧС. У нас работники сами решают  работать или нет; многие закрылись, так как думают о себе и своих близких. После каждого клиента обязаны ВСЁ! дезинфицировать и использовать средства защиты, на каждого клиента заполнять анкету по образцу: кто, откуда, где был- не был, с кем контактировал и пр. Мужчины многие подстриглись под ноль. Лучше ходить лохматым, но здоровым и не подвергать риску мастера. 

Парикмахеры шутят... что можно работать при помощи селфи- палки...

90294677_3099078706771418_4398239110322454528_n.thumb.jpg.598437f2a266faf9d76c6bfa10dfb4ae.jpg  1761354348_.thumb.jpg.6fabe928f55d245f5a5f86beec671c19.jpg  

А когда всё закончится...

231743684_.thumb.jpg.494446fef4f289663105ef34fdf44225.jpg

• Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Валентина 54 сказал(а):

https://news.mail.ru/incident/41242781/?frommail=1

первый, а может уже и не первый , звоночек из Москвы.

женщина , которая снимала сюжет, ведь все объяснила - мужчина выгуливал собаку в ЗАКРЫТОМ для прогулок сквере, просто перелез через заборчик, по ее словам, полицейские почти 20 минут уговаривали его оттуда выйти и пойти гулять во дворе или на почти свободной от пешеходов улице. Но он делал вид, что их не слышит. Когда он все-таки подошел к полицейским - повысил голос, стал кричать и ругаться. ПОСЛЕ ЭТОГО его задержали и , по словам свидетельницы, пытались подозвать собаку, но она НЕ подошла к своему хозяину. ( интересно, правда ?) когда его увели, соседи пошли за собакой, но она сама побежала домой.))

Из комментариев узнала...вот так. 

• Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Девочкиииии! Все пропааалоооо! :girl_cray:   Шутка конечно, но помидоры мои после зимовки уши повесили. И вид у них такой, как будто я их только посадила и не полила. Почти валяются. Не умрут наверное, но совсем не радостные. Я их полила немножко.

@Несси Нелли, как твои?

• Грустно... 4

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Нелли сказал(а):

Вспомнила Высоцкого-кто верит в Магомеда,кто в пророка ,кто в Исуса,кто ни во что не верит ,даже в черта,назло всем...                  так вот, я не верю в коронавирус... сейчас завалят тапками,но я продолжу. Я в него не верю как в пандемию,в то как его подают нам... не буду никого ни в чем убеждать,каждый может смотреть и видетьвсе по-своему... но вот как-то так...🥴

Интересно. написал в ЛС.

Поделиться сообщением

1 час назад, Серафим сказал(а):

Я уже тут писала, еще до ограничений. Дочка ходила в соседний салон на массаж. Ей там сказали, что из отпуска возвращается вторая массажистка. А возвращается с Украины и проходить 2-недельную самоизоляцию она не собирается. Весь салон был в шоке, дочка туда больше не пошла и вообще в салоны ходить перестала с перепугу. Но тогда еще не было никаких строгих запретов. А зря. Мы можем не бояться за себя, но мы обязаны думать об окружающих в такой ситуации. И даже самые неверующие в вирус не могут дать гарантий, что он не так страшен, как его малюют.

22 минуты назад, Татуня сказал(а):

Когда он все-таки подошел к полицейским - повысил голос, стал кричать и ругаться.

Он не только кричал и ругался. Он желал смерти полицейским и их семьям. Я б за такое еще и морду бы набила. Всех же предупредили, как себя вести. Но провокаторам закон не писан. Так ему и надо. И мне тоже странно, что собака к нему не подошла. Мои бы крутились под ногами и гавкали.

14 минут назад, Белка сказал(а):

И вид у них такой, как будто я их только посадила и не полила. Почти валяются.

Мне кажется оклемаются. У меня прошлым летом после высадки на грядки несколько штук просто померли, листья как тряпки весели. Ничего, выжили и даже урожай потом дали.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

1 час назад, Svetikk сказал(а):

И я ))))))) У меня первая неделя карантина была объявлена "неделей красоты")))) Первый день - постриглась. Второй - покрасила волосы. Третий - коррекция маникюра. Четвертый - пекла блины (ну красота же!!!) :04laugh: 

• Нравится 6

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Белка сказал(а):

Шутка конечно, но помидоры мои после зимовки уши повесили.

Как поднимется температура, и поднимаются листья. Не полей, если земля не сухая! В следующий раз укрыть чем нибудь дополнительно но наверху пленкой, пусть газетой под пленкой, например. Или...таскать домой. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Татуня сказал(а):

Как поднимется температура, и поднимаются листья. Не полей, если земля не сухая! В следующий раз укрыть чем нибудь дополнительно но наверху пленкой, пусть газетой под пленкой, например. Или...таскать домой. 

Я полила уже. Че будет?  Они сейчас в парнике с обогревом. Может лучше в дом. Или не трогать до вечера?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...