Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Nadia сказал(а):

Ну вот и до нас добрались ваши пряники, поливает, как из ведра, ветер ураганный, гроза.  А у меня всё открыто, налетело ни пойми от куда.  Смотрю прогноз, нарочно не придумаешь, преимущественно без осадков пишут :dnt:

Нас на Дмитровке опять затопило, льёт с 14.00. И паразитские американские синоптики пишут, что в настоящее время у нас солнце и будет так ещё сутки ! 

Ссылка на сообщение

36 минут назад, Svetikk сказал(а):

Посмотрите Яндекс-карты погодные, там с северо-запада может еще один пряник придти, тверской :dash1:

 

Screenshot_2020-06-10-16-49-46-834_ru.yandex.weatherplugin.jpg

Кто- нибудь имеет предположения, КУДА все синоптики. Мира смотрели ?!? Почему такую огроменную тучу никто вчера не заметил?!?  Козлы!

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, brilliant сказал(а):

Нас залило, загремело, загрозило и градом посыпала до полной картины  :dash1:

Сильный град был? Вы где живёте?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Сильный град был? Вы где живёте?

град был недолго, но достаточно крупный. Зеленоград

Ссылка на сообщение

Только что, brilliant сказал(а):

град был недолго, но достаточно крупный. Зеленоград

А! Рядом, наша туча 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nata N. сказал(а):

Кто- нибудь имеет предположения, КУДА все синоптики. Мира смотрели ?!? Почему такую огроменную тучу никто вчера не заметил?!?  Козлы!

Я утром с дачи уехала, теплицы нараспашку и все горшки с перцами на улице, туч на карте не было. Только бы не град :09fp:

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Svetikk сказал(а):

Я утром с дачи уехала, теплицы нараспашку и все горшки с перцами на улице, туч на карте не было.

У нас и сейчас на горизонте чисто. Тихо. Даже не верится,что что то может прилететь.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, 0lgusha19 сказал(а):

У нас и сейчас на горизонте чисто. Тихо. Даже не верится,что что то может прилететь.

К вам ближе к 20-21ч может прилететь, но возможно в ослабленном виде.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Svetikk сказал(а):

К вам ближе к 20-21ч может прилететь, но возможно в ослабленном виде

Надеюсь,что по пути все угаснет.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Svetikk сказал(а):

Я утром с дачи уехала, теплицы нараспашку и все горшки с перцами на улице, туч на карте не было. Только бы не град :09fp:

Мне соседка через забор кричала минут за пять до ливня: сейчас польёт! А я проверила на американском сайте прогноз и только успела прокричать ей, что не польёт до пятницы, как полило :dash1:

Высаживала в этот момент огурцы в ОГ  :cray2:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Svetikk сказал(а):

К вам ближе к 20-21ч может прилететь, но возможно в ослабленном виде.

Я посмотрела карту осадков...Нас,если и заденет,то краешком:02mail:А там как пойдет...

Ссылка на сообщение

Света, у нас небо затянуло. Теплицы закрыла. А перцы не смогу закрыть одной рукой. 
Растроилась. Дождя ещё нет. Но потери за этот сезон. Кабачки и тыквы сначала замёрзли, следующая партия сгнила. Перцы тоже замёрзли, потом сгнили. Капусту сегодня посчитал, 9 штук в минус. Арбузы в теплице и дыни от чёрной ножки загнулись. Ещё 3 последних кабачка в салфетке на окне стоят. Сажать их некуда. Вода стоит. Солнце столько жарит, а вода не уходит. 
что за год. :cray2:

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Svetikk сказал(а):

Я утром с дачи уехала

Ты чего это постоянно с дачи уезжаешь? Ишь какая:grin: В такую погоду надо на даче сидеть бдеть ...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У нас даже вода мутная. Из-за сырости. Дома фильтр установили. А на улице.... установили бассейн, а наполнить не можем, вода мутная. Жду когда подсохнет, надеюсь все пройдёт. Уже почти прозрачная вода. По сравнению с прошлой неделей. А сейчас опять поливать будет. 

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Nata N. сказал(а):

Мне соседка через забор кричала минут за пять до ливня: сейчас польёт! А я проверила на американском сайте прогноз и только успела прокричать ей, что не польёт до пятницы, как полило :dash1:

Высаживала в этот момент огурцы в ОГ  :cray2:

Я сейчас погоду смотрю сразу на нескольких сайтах и зачастую  грозовые дожди в жару они не могут заранее предсказывать - где именно пройдут и во сколько. Эти тучи иногда возникают внезапно, особенно небольшие. Но эту тучу то как пропустили, с утра я её ни в одном прогнозе не видела.

По радару Гисметео в районе Серпухова сейчас возможен град.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Simka сказал(а):

Ты чего это постоянно с дачи уезжаешь? Ишь какая:grin: В такую погоду надо на даче сидеть бдеть ...

Личная жизнь и все такое :smile51: Тем более кто будет продолжать сидеть в изоляции после отмены самоизоляции - тому штраф 5000р :05hid:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

У нас началось с ливня,сейчас вяло текущий,тот который на долго.Температура упала до +18,даже не верится,что завтра +28.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Утром сеяла кинзу, только не полила. И тут...:09fp:Свет даже вырубался на 2 часа. 

Вчера фосаль посадила, специально не полила, все равно многовато лило. 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Svetikk сказал(а):

Я сейчас погоду смотрю сразу на нескольких сайтах и зачастую  грозовые дожди в жару они не могут заранее предсказывать - где именно пройдут и во сколько. Эти тучи иногда возникают внезапно, особенно небольшие. Но эту тучу то как пропустили, с утра я её ни в одном прогнозе не видела.

По радару Гисметео в районе Серпухова сейчас возможен град.

Американцы за нами следят со своих спутников, которые запустили в большом количестве. Заодно собирают с них данные для метеопрогнозов, А наши спутники не запускают, данные для метеопрогнозоа они собирали с самолетов, оборудованных датчиками. А сейчас, из- за коронавируса, наших самолётов летает на порядок меньше, чем всегда. Поэтому наши не имеют сейчас технических возможностей во- время корректировать свои прогнозы. А Американские метеорологи непонятно почему облажались (((

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Ну вот. И у нас с северо-запада появилась синева. Эх:09fp:

А пока в ожидании тучи послушай песню по заявкам радиослушателей "Расплескалась синева" :cheesy:

"Ты не бойся синевы, не утонешь, 
Это сказочная быль, а не сказка..." gitarre77.gif

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...