Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Торенс сказал(а):

Кто-то может знает,что за жуки могут дырявить ягоды ирги?Сказали,что кто-то ползает по веткам, небольшой жучок и во многих ягодах дырки. пролазила весь интернет, нашла только семяеда и тлю,но говорят,что не похоже....:dnt: да и фото никто не сделал,а я только в середине июля на дачу попаду.

Вот и думаю можно ли при небольших ягодах чем-то обработать? Или уже поздно? И чем лучше?Я думала про зеленое мыло, зольным раствором или что-то по серьезнее лучше? 

А когда обычно у вас начинает поспевать ирга?  Если осталось более трех недель, разрешены контактные пиретроиды, типа Инта-Вир.  Если меньше, только биопрепарат  Битоксибациллин. Ягоды придется мыть, если дожди не смоют.

Ссылка на сообщение

За этот прогноз....

 

Жары, которая наблюдается сейчас в Москве, в июле и августе ждать не стоит. Об этом телеканалу «Москва 24» рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец.

Он утверждает, что с середины июня погода вернется к своим климатическим значениям, и, по долгосрочным прогнозам, явные экстремальные параметры в июле и августе по холоду или по осадкам не планируются. По словам ученого, температура воздуха будет до конца лета колебаться в пределах климатической нормы: до 10–15 градусов но ночам и 20–25 градусов в дневные часы.

Тем не менее, Тишковец допустил возможность появления температурных ям во второй половине лета. Однако, по его словам, более точные данные может дать лишь краткосрочный прогноз.

https://moslenta.ru/news/moskvicham-rasskazali-o-pogode-do-konca-leta-10-06-2020.htm

 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Simka сказал(а):

Девочки, сегодня  выкопала 2 сорта тюльпанов Миранду и Ред Импрешен...Я в глубокой печали:cray2:Миранда вроде нормальные луковицы, а вот это Ред Импрешен. Все в плесени...Что делать?

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRI3SYGKeQN8xVY_jpEerqGA&fn=legacy_52

Может в растворе Максима подержать? Я в апреле лук-севок купила в Ашане, уцененный со следами плесени, после Максима все исчезло и растет хороший, и остатки нормально хранятся.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Может в растворе Максима подержать? Я в апреле лук-севок купила в Ашане, уцененный со следами плесени, после Максима все исчезло и растет хороший, и остатки нормально хранятся.

Конечно можно. Он для этого и предназначен

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Можно и Максимом и Витаросом и Престижем. Но Престиж дорогой, Витарос не всегда бывает под рукой, Максим уже к лету весь заканчивается и много подделок. А медьсодержащие в любом хозяйстве имеются. Медь прекрасно борется с плесенью, гнилями и грибками. И для тюльпанов это весьма полезный препарат.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Северо-запад.Ух, какая гроза над нами пронеслась!!! С раскатами грома , крупными каплями, реками воды. А небо не сказать, что хмурое! Опять полило! 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛавандаN сказал(а):

Северо-запад.Ух, какая гроза над нами пронеслась!!! С раскатами грома , крупными каплями, реками воды. А небо не сказать, что хмурое! Опять полило! 

Наташ, ты ее тока на юго-запад не пущай, а?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Зульфия сказал(а):

А когда обычно у вас начинает поспевать ирга?  Если осталось более трех недель, разрешены контактные пиретроиды, типа Инта-Вир.  Если меньше, только биопрепарат  Битоксибациллин. Ягоды придется мыть, если дожди не смоют.

Точно не скажу,она первый год дает плоды на участке,но уже начинают краснеть,значит думаю,что меньше осталось. Спасибо за совет!

Ссылка на сообщение
39 минут назад, remko сказал(а):

Наташ, ты ее тока на юго-запад не пущай, а?

На юго-восток тоже не надо.:)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, 0lgusha19 сказал(а):

На юго-восток тоже не надо.:)

Как будто на восток надо было:lol:А ведь идет гроза уже минут 20..Ну как гроза...2 раза громыхнуло   .И солнце светит..Вот сейчас парилка будет:angry:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, VeraV сказал(а):

У нас уже два часа гремит, льёт и небо все заволокло.стало прохладно.

Ну хоть от жары передохнЕм..

Ссылка на сообщение

12 минут назад, Simka сказал(а):

Ну хоть от жары передохнЕм..

Да уж. У нас жуткое пекло. Зато наконец, арбузы и дыни расти стали. И помидорки завязываются. Так что,я лучше пока потерплю. В субботу,судя по прогнозу, "охладимся".

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ЛавандаN сказал(а):

Звиняйте, Как получиться. 

не получилось

На дорожках 10 см воды

А ведь так хорошо сено подсыхало для кур :angry:

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Фома сказал(а):

 

На дорожках 10 см воды

 

Ух тыыы!!! Нее, у нас так не поливало..Тьфу-тьфу-тьфу...Сейчас уже и вода на дорожках впиталась..

Ссылка на сообщение

Ну что, по вчерашнему сценарию, хорошая гроза с громом и молниями. Усугубилось отключением электричества. Гроза прошла, электричество пока не вернулось.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

Ну что, по вчерашнему сценарию, хорошая гроза с громом и молниями. Усугубилось отключением электричества. Гроза прошла, электричество пока не вернулось.

И у нас вчерашний сценарий, только направление поменялось. Вчера лило на переднюю часть дома, сегодня на заднюю. Я уже почти срослась с сапогами. 

В колодце вода мутная, а в бочках чистейшая, хоть пей. Пошла стирать )))))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Посмотрите Яндекс-карты погодные, там с северо-запада может еще один пряник придти, тверской :dash1:

 

Screenshot_2020-06-10-16-49-46-834_ru.yandex.weatherplugin.jpg

Изменено пользователем Svetikk
Ссылка на сообщение

В Апрелевке прогремела приличная гроза со шквалистым ветром и тропическим ливнем....Все опять затопило...Господи, только жизнь налаживаться стала и опять потоп....:cray2:

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Посмотрите Яндекс-карты погодные, там с северо-запада может еще один пряник придти, тверской :dash1:

 

Screenshot_2020-06-10-16-49-46-834_ru.yandex.weatherplugin.jpg

К пряникам привыкли, электричества, блин, нету. Муж от автомобильного аккумулятора может запитать ноутбуки и телефоны, а холодильник-плиту  никак. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Ну вот и до нас добрались ваши пряники, поливает, как из ведра, ветер ураганный, гроза.  А у меня всё открыто, налетело ни пойми от куда.  Смотрю прогноз, нарочно не придумаешь, преимущественно без осадков пишут :dnt:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Simka сказал(а):

Как будто на восток надо было:lol:А ведь идет гроза уже минут 20..Ну как гроза...2 раза громыхнуло   .И солнце светит..Вот сейчас парилка будет:angry:

А у нас хмуро, но сухо e5f9abca0acbcad8d753ab8eafb41569.gif

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, tatyanpak сказал(а):

В Апрелевке прогремела приличная гроза со шквалистым ветром и тропическим ливнем....Все опять затопило...Господи, только жизнь налаживаться стала и опять потоп....:cray2:

Главное, града не было. Хотя я боюсь, что в субботу у нас будет Питерский сценарий - резкое похолодание со всеми вытекающими.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Фома сказал(а):

Главное, града не было. Хотя я боюсь, что в субботу у нас будет Питерский сценарий - резкое похолодание со всеми вытекающими.

Вот и я этого боюсь... Как уже все надоело...

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...