Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, remko сказал(а):

Люди, а у нас сегодня было лето лето. Прям настоящее и с чистым небом. 

У нас тоже жаркий летний денёк. Все разделись, позагорали(между делом). А дел не убавилось.

Ссылка на сообщение

13 часов назад, Tiffany сказал(а):

Добрый вечер, Наташа! Повеселили вы все меня сегодня  своими расследованиями...а была ли девочка...Я выращивала и Girl Girl’s Weird Thing, и Chocolate Stripes. Хорошие, но не скажу, чтобы АХ. Из различных полосатиков меня пока ни один не зацепил. Но это лишь моё мнение и мои вкусовые предпочтения. Поиски продолжу, так как еще много разных сортов лежит , ждёт своего часа.

Юлия, просто не возможно не задать вопрос, а от других сортов АХ?

 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, fan tom сказал(а):

Юлия, просто не возможно не задать вопрос, а от других сортов АХ?

 

Доброе утро, Александр! Мне очень понравились:

P20+BK 14878-150716052349.jpeg14878-180716092859.jpeg

Vater Rhein14878-150716052514.jpeg14878-180716092816.jpeg

 

Blue Beauty14878-140816073019.jpeg14878-140816072833.jpeg

 

Тырновский розовый14878-220818031437.jpeg

Низами14878-070818052448.jpeg

Couere de Zebra Apricot14878-170818141315.jpeg14878-150818131317.jpeg

Kazakh Schalavije14878-220818024701.jpeg14878-150818130118.jpeg

George Detsikas italian red14878-270718080749.jpeg

 

Wolford Wonder 14878-090816052916.jpeg

Fox Nose 14878-090816051727.jpeg

Jumbo Jim Orange   14878-090817174634.jpeg14878-110817104355.jpeg

 

Boondocks14878-160817135852.jpeg14878-090817175429.jpeg

Lucid Gem 14878-090817180041.jpeg

Это только малая часть из того, что нравится. Сюда же в любимчики входят и Perle de Lait,  Livingston`s Yellow Oxheart, Purpura Rits, Rebel Starfighter Prime, Grandma Oliver Chocolate, Earth Wonder Orange, Alice`s Dream, Ruby Surprise, Kozula 179, Quapaw Green, Bekkera Blue Dolgener, Xanadu Green Goddess, Грейпфрут, Чёрное сердце с носиком от Борисовны, Алтайский мёд, Приамурский крупноплодный, Бабушка быка . Это далеко не полный список любимчиков, да простят меня те из них, кого я не включила.

И опять это лишь мои вкусовые предпочтения и то, что отлично себя зарекомендовало в моих условиях, на моей почве и при моей агротехнике.

Прошу прощения, что сообщение вышло очень длинное.:cheesy: Не получается о любимом коротко...

  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение

@Tiffany, у нас с тобой очень похожие любимчики. И на первом месте тоже Р20+ВК. И еще Шлаубах, очень милая.

Хотя, конечно, выращиваю и сосульки мясные, для соусов. Только вот с торбочками-мешочками никак не сложилось, даже удивительно. Ну ни мой помидор. Капризная девица, видимо)

Изменено пользователем natko
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, natko сказал(а):

@Tiffany, у нас с тобой очень похожие любимчики. И на первом месте тоже Р20+ВК. И еще Шлаубах, очень милая.

Хотя, конечно, выращиваю и сосульки мясные, для соусов. Только вот с торбочками-мешочками никак не сложилось, даже удивительно. Ну ни мой помидор. Капризная девица, видимо)

Добрый день, Наташа! Мне миссис Ш. тоже нравится, и Японка. Всех не перечислишь. А из торбочек люблю Кунео гигантскую грушу, всё при ней.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, natko сказал(а):

@Tiffany, у нас с тобой очень похожие любимчики. И на первом месте тоже Р20+ВК. И еще Шлаубах, очень милая.

Хотя, конечно, выращиваю и сосульки мясные, для соусов. Только вот с торбочками-мешочками никак не сложилось, даже удивительно. Ну ни мой помидор. Капризная девица, видимо)

Айсберг или Абруццо попробуй - фантастические помидорки, сладкие, плотные, со зрелых шкурка чулком снимается, потом помидорку кружочками - и на чёрный хлебушек со сливочным творожным сыром...:03niam:Всё, слюной захлебнулась!!!

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, LanaD сказал(а):

Айсберг или Абруццо попробуй - фантастические помидорки, сладкие, плотные, со зрелых шкурка чулком снимается, потом помидорку кружочками - и на чёрный хлебушек со сливочным творожным сыром...:03niam:Всё, слюной захлебнулась!!!

Дразнишь? Как же мне хочется дольку своего томатика на хлебушек с ... :03niam:

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, natko сказал(а):

@LanaD, Свет, сажала Айсберг. Один раз😎🌷

:shocked: Тады ой...:dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Дразнишь? Как же мне хочется дольку своего томатика на хлебушек с ... :03niam:

Плачу!!! :girl_cray: У меня тааак томаты жируют, что когда дождусь своих помидорок - и не знаю...:cray2:

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, LanaD сказал(а):

Плачу!!! :girl_cray: У меня тааак томаты жируют, что когда дождусь своих помидорок - и не знаю...:cray2:

Свет, я уже тоже в легкой панике. Сушу, по листу из макушки выдрала, мфк прыснула, строгим голосом говорила. Причем, что интересно. Или пальмы с кручеными макушками, и есть несколько дрищей, чуть не в той поре, как высадила. Причем именно мои обожэ, Шлаубах и Р20+.

Вяжущие и прекрасно себя ощущающие Июньский и Сашин @Сыр-Дарьинец Турбореактивный нещитово, там уже крупняк, для них, скоро красить начнут, но это же первый голод сбить, не масло масляное)

Изменено пользователем natko
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Tiffany сказал(а):

Мне очень понравились....Прошу прощения, что сообщение вышло очень длинное.:cheesy: Не получается о любимом коротко...

Что Вы, что вы, я отнюдь не в претензии. Наоборот. Даже тронут и искренне благодарен за столь обстоятельный ответ! Список потрясающий. ЗдОрово, что сортов много. (А мест посадочных мало). Значит: 

Радость прёт.

Жизнь прекрасна и удивительна!

Лет до ста расти нам без старости,

Год от года расти нашей бодрости!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

7 минут назад, natko сказал(а):

Свет, я уже тоже в легкой панике. Сушу, по листу из макушки выдрала, мфк прыснула, строгим голосом говорила. Причем, что интересно. Или пальмы с кручеными макушками, и есть несколько дрищей, чуть не в той поре, как высадила. Причем именно мои обожэ, Шлаубах и Р20+.

Вяжущие и прекрасно себя ощущающие Июньский и Сашин @Сыр-Дарьинец Турбореактивный нещитово, там уже крупняк, для них, скоро красить начнут, но это же первый голод сбить, не масло масляное)

Сестраааа!!! Иди, обниму! :goody:Тока дрыщ (относительный) у меня один, и тот Лены @Lenka   остальные зажали макушки в кулаки, и не отпускают! :09fp:Даже пасынки закрученные растут!:shocked:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, LanaD сказал(а):

Сестраааа!!! Иди, обниму! :goody:Тока дрыщ (относительный) у меня один, и тот Лены @Lenka   остальные зажали макушки в кулаки, и не отпускают! :09fp:Даже пасынки закрученные растут!:shocked:

Ты хоть понимаешь,что в землю клала. А у меня сплошная угадайка. Я хз что туда напихали по осени. Может навозу животворящего свежего зарыли. Врядли, конечно. Но ничего исключать нельзя.

Ссылка на сообщение

Ура, второй день лета!:02mail:Оголилася до купальника, намазалась кремом от солнца, все утро выносила горшки из теплицы...и это еще не все :05hid:Растут в них в основном острые перцы, немного томатов и сладких перцев, чуток цветочков. Нашла еще 3 горшка, пойду посажу чего-нить запасного из стаканчиков.

 

Сходила в нашу дачную палатку, купила хлеба черного свежего, помидорок сладких розовых (в салатик под сало и черный хлебушек), кваса холодного, вкуснейших пирожков с яблоками (под молоко бочковое холодненькое) и печенюшек под перекусы.

Вот теперь началась настоящая дачная жизнь, а не мучения с дождями и холодами.

Газон подсох только в верхней части участка, что на солнце, в остальных местах пока сыро и чавкает. Огурцы расти не хотят, перцы тоже тормознулись, надо их чем-нибудь подкормить :01mail:

IMG_20200608_103731.jpg

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
9 минут назад, fan tom сказал(а):

Единственно, тема явок, паролей осталась не раскрыта.

Всмысле, семушек надо? У меня кое-что есть из списка. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Svetikk сказал(а):

Огурцы расти не хотят, перцы тоже тормознулись, надо их чем-нибудь подкормить :01mail:

 

Светик, подскажи, чем перцы кормить будешь? Мои не растут чёт, хотя бутонятся и даже вяжут активно. Я их пока только травяным чаем от Юли @Tiffany  напоила. И как думаешь, чем помидоры от жирования... нет, ЖИРОВАНИЯ:09fp: спасать? Прям фиги мне каждым листочком крутят!:girl_cray:

Ссылка на сообщение

6 минут назад, natko сказал(а):

Всмысле, семушек надо? У меня кое-что есть из списка. 

Да,  семушек, спасибо, Наталия! Имею в виду!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LanaD сказал(а):

Светик, подскажи, чем перцы кормить будешь? Мои не растут чёт, хотя бутонятся и даже вяжут активно. Я их пока только травяным чаем от Юли @Tiffany  напоила. И как думаешь, чем помидоры от жирования... нет, ЖИРОВАНИЯ:09fp: спасать? Прям фиги мне каждым листочком крутят!:girl_cray:

Светик, у меня куча пакетиков 20-50гр комплексных растворимых удобрений с микроэлементами и разным соотношением азот-фосфор-калий. Вот для перцев выберу, где азота чуть более всего остального - им надо листовую массу нарастить. И его же под огурцы и отстающие томаты. 

А от жирования рецепты известны - настой золы или суперфосфата или МФК опрыскать.

Ссылка на сообщение
Только что, Svetikk сказал(а):

Светик, у меня куча пакетиков 20-50гр комплексных растворимых удобрений с микроэлементами и разным соотношением азот-фосфор-калий. Вот для перцев выберу, где азота чуть более всего остального - им надо листовую массу нарастить. И его же под огурцы и отстающие томаты. 

А от жирования рецепты известны - настой золы или суперфосфата или МФК опрыскать.

Пролила МФК, ой, не люблю я брызгать... Ну, посмотрю, если пару дней изменений не будет - буду брызгать! Ну вот что им не так? Уж, кажется, фосфора им всласть в лунку положила - и борофоску, и МФК...Азота практически не давала, если только в кальциевой и калиевой селитре. Неужели им и этого много?:shocked:

Ссылка на сообщение
17 минут назад, LanaD сказал(а):

Пролила МФК, ой, не люблю я брызгать... Ну, посмотрю, если пару дней изменений не будет - буду брызгать! Ну вот что им не так? Уж, кажется, фосфора им всласть в лунку положила - и борофоску, и МФК...Азота практически не давала, если только в кальциевой и калиевой селитре. Неужели им и этого много?:shocked:

Я своим золы на 1 рыло лицо по совку. Они азот получают когда сыро. Тянут отовсюду. 

Изменено пользователем Белка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, LanaD сказал(а):

Ну вот что им не так? Уж, кажется, фосфора им всласть в лунку положила - и борофоску, и МФК...Азота практически не давала, если только в кальциевой и калиевой селитре. Неужели им и этого много?:shocked:

Свет, им чуть-чуть азота и по-больше воды – они и рады бузовать.. А её сколько в земле-то после дождей? Теперь веди аккуратно, сохнуть не давай, но на грани подсыхания. Речь только о воде, питание всё по прежнему, только в соответствии с количеством воды. Не больше 1 грамма на литр. Тогда по Ес будет норм. Через месяц-полтора выправятся. Но это всё, не пережиаай, не будет мешать ни развитию, ни цветению, ни завязыванию. Всё будет нормалёк!

 

Товарищи, не волнуйтесь! Никто без помидор не уйдёт!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Я вчера свои помидоры опрыскала Плантафолом с большим содержанием фосфора и Агробором. Сегодня состояние у них прям на глазах лучше стало. Вчера их завёрнутые макушки даже подвяли все. Сегодня смотрю,все бодро встали. И вроде как,у некоторых уже ни так кудрявятся макушки. Агробор не знаю,для чего. Но вроде как стоит без дела. И вроде как,для лучшего завязывания борной кислотой прыскают. Вот я и решила,что бор не помешает.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, 0lgusha19 сказал(а):

Агробор не знаю,для чего. Но вроде как стоит без дела. И вроде как,для лучшего завязывания борной кислотой прыскают. Вот я и решила,что бор не помешает.

🙂 Агробор - это же кальций и не много бора. Сразу 2-х зайцев застрелили.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...