Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Nata N. сказал(а):

Сорт Girl Girl’s Weird Thing офигенный, не пожалеете 

Я прочитала на форуме отзывы, что он очень похож и по цвету, и по вкусу на Полосатый шоколад. Нет?

Изменено пользователем Natushkad
Ссылка на сообщение

Только что, Natushkad сказал(а):

Я прочитала на форуме отзывы, что он очень позод и по цвету, и по вкусу на Полосатвй шоколад. Нет?

Не знаю, я Chocolate Stripes  только в этом году первый раз посадила, пока сравнить не могу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, 0lgusha19 сказал(а):

А у нас гроза и дождь полил. Не дал мне докопать большой розарий. Уже скоро середина июня,а я никак не могу цветники привести в порядок. То дождь льет,то потом ноги топнут в земле,не покопаешь. Обработать деревья и розы опять не получается от вредителей и болезней.

Олечка, а чем ты хочешь розы обработать?

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Nata N. сказал(а):

Не знаю, я Chocolate Stripes  только в этом году первый раз посадила, пока сравнить не могу. 

Добрый вечер, Наташа! Повеселили вы все меня сегодня  своими расследованиями...а была ли девочка...Я выращивала и Girl Girl’s Weird Thing, и Chocolate Stripes. Хорошие, но не скажу, чтобы АХ. Из различных полосатиков меня пока ни один не зацепил. Но это лишь моё мнение и мои вкусовые предпочтения. Поиски продолжу, так как еще много разных сортов лежит , ждёт своего часа.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Tiffany сказал(а):

Добрый вечер, Наташа! Повеселили вы все меня сегодня  своими расследованиями...а была ли девочка...Я выращивала и Girl Girl’s Weird Thing, и Chocolate Stripes. Хорошие, но не скажу, чтобы АХ. Из различных полосатиков меня пока ни один не зацепил. Но это лишь моё мнение и мои вкусовые предпочтения. Поиски продолжу, так как еще много разных сортов лежит , ждёт своего часа.

В какой- то момент, боюсь, для нас цель становится ничем, а движение к цели всем. 
Хотя в этом году для посадки кадочных томатов уже удалось остановится в выборе: оставила для себя Дальневосточный и Казабалыкский , вариант от Светы (Lana s Kavkaza)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Aleksander сказал(а):

В общем, сорт Сукин Кот. Почему кот? Потому, что ничего ни с чем не связывается, а, может быть, это кот отобрал у собачки помидор и принёс хозяевам как мышку в качестве отчёта, что он в дом тоже что-то приносит. Всё зависит от принятой называльщиком сорта дозы.

Нет, с американцами держи ухо востро, а то у них и  у банана и ноги могут вырасти. Или трусы.

Добрый вечер, Александр! Читая описание сорта Banana Legs именно у американцев убеждаюсь, что эти ножки вовсе не от бананов, а  указание на то, что плоды имеют банановый цвет ( так и пишут ). :cheesy: Ну, а трусы - это чисто  русское творчество. Почему-то перевод как стринги всем милее и никакие доводы, что слово The Thong имеет другие значения не действуют.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Почему-то перевод как стринги всем милее и никакие доводы, что слово The Thong имеет другие значения не действуют.

Юля, так как правильно перевести эти стринги?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

В какой- то момент, боюсь, для нас цель становится ничем, а движение к цели всем. 
Хотя в этом году для посадки кадочных томатов уже удалось остановится в выборе: оставила для себя Дальневосточный и Казабалыкский , вариант от Светы (Lana s Kavkaza)

У меня на Дальневосточном висят ещё не окрашенные плоды, жду. Но я сеяла намного позже тебя. Видно, что он из ранних. Казабалыкский надо наконец-то  посадить, семена уже 4 года лежат, с подругами ими делилась, им нравится томатик. У всех первоисточник Казабалыкского- это Нинуля.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Tiffany сказал(а):

Добрый вечер, Наташа! Повеселили вы все меня сегодня  своими расследованиями...а была ли девочка...Я выращивала и Girl Girl’s Weird Thing, и Chocolate Stripes. Хорошие, но не скажу, чтобы АХ. Из различных полосатиков меня пока ни один не зацепил. Но это лишь моё мнение и мои вкусовые предпочтения. Поиски продолжу, так как еще много разных сортов лежит , ждёт своего часа.

А у меня были три полосатика - Girl Girl’s Weird Thing,  Chocolate Stripes и Dark Queen.

 13785-141017145113.jpeg  13785-141017144757.jpeg 13785-140918090654.jpeg

Так я даже в растерянности - какой вкуснее. Но не одинаковые, и на вид, и на вкус

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Белка сказал(а):

Олечка, а чем ты хочешь розы обработать

Наверное,буду брызгать фалькон+ актара.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Юля, так как правильно перевести эти стринги?

Добрый вечер!  The Thong можно перевести и как ремень, ремешок, плеть и даже лента ( некоторые её виды ). Это и шлёпанц, который flip-flop. Без актикля Thong  - фамилия Вонг. :cheesy: Этот рослый гномик скорее на ремешок похож, чем на трусы. А лучше не переводить...

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

6 минут назад, LanaD сказал(а):

А у меня были три полосатика - Girl Girl’s Weird Thing,  Chocolate Stripes и Dark Queen.

 13785-141017145113.jpeg  13785-141017144757.jpeg 13785-140918090654.jpeg

Так я даже в растерянности - какой вкуснее. Но не одинаковые, и на вид, и на вкус

Добрый вечер, Светик! Томатики красивые, интересной окраски, цвет мякоти нравится. Но я больше люблю со сладкой, маслянистой, тающей мякотью, где мало геля и семян. Обилие сортов избаловало. В этом году насажала розовых, малиновых, красных томатов...и жду...предвкушаю...

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

В какой- то момент, боюсь, для нас цель становится ничем, а движение к цели всем.

Не бойся, Наташа. Это - жизнь.:cheesy: Моя оптимистка-свекровь всегда говорила - Если я лягу, то сразу помру. И умерла стоя...Очень боевая женщина была.

5 минут назад, Tiffany сказал(а):

Повеселили вы все меня сегодня  своими расследованиями...

Но ведь и вправду весело!

Только что, Tiffany сказал(а):

Но я больше люблю со сладкой, маслянистой, тающей мякотью, где мало геля и семян.

У меня Странная вещь такой и была.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Tiffany сказал(а):

Добрый вечер, Светик! Томатики красивые, интересной окраски, цвет мякоти нравится. Но я больше люблю со сладкой, маслянистой, тающей мякотью, где мало геля и семян. Обилие сортов избаловало. В этом году насажала розовых, малиновых, красных томатов...и жду...предвкушаю...

Юля, а оранжевые полосатики не нравятся? Оранж Джаз - вообще отпад  по вкусу оказался, именно сладкий и маслянистый. На пятки ему План 9 наступает. И розовое Разбитое сердце.

large.124026523_(JazzOrange).JPG.8211c2815c58ac19ee4afb17db2ae822.JPG

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Не бойся, Наташа. Это - жизнь.:cheesy: Моя оптимистка-свекровь всегда говорила - Если я лягу, то сразу помру. И умерла стоя...Очень боевая женщина была.

Но ведь и вправду весело!

У меня Странная вещь такой и была.

Вечная память твоей свекрови !

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Tiffany сказал(а):

Добрый вечер, Светик! Томатики красивые, интересной окраски, цвет мякоти нравится. Но я больше люблю со сладкой, маслянистой, тающей мякотью, где мало геля и семян. Обилие сортов избаловало. В этом году насажала розовых, малиновых, красных томатов...и жду...предвкушаю...

Вот у меня примерно такими и были, с разной степенью кислинки и пряности, но сладкие, с ярким вкусом

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Юля, а оранжевые полосатики не нравятся? Оранж Джаз - вообще отпад  по вкусу оказался, именно сладкий и маслянистый. На пятки ему План 9 наступает. И розовое Разбитое сердце.

large.124026523_(JazzOrange).JPG.8211c2815c58ac19ee4afb17db2ae822.JPG

Добрый вечер, Света! Orange Jazz нравится. Из бишек многие нравятся, очень люблю разные чисто оранжевые. В любимчиках много собралось. :cheesy:Но в постоянном поиске...в моей коллекции света в конце туннеля ещё не видно и не скоро это случится.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

 :cheesy:Но в постоянном поиске...в моей коллекции света в конце туннеля ещё не видно и не скоро это случится.

Я думаю, здесь с тобой будет солидарна половина форума :cheesy:Я когда  обувь покупаю - радуюсь, если у неё коробочка красивая - под новые семена пойдет :mosking:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Я думаю, здесь с тобой будет солидарна половина форума :cheesy:Я когда  обувь покупаю - радуюсь, если у неё коробочка красивая - под новые семена пойдет :mosking:

:good2:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Natushkad сказал(а):

@remko Лена, вот уж за хрен точно не стоит переживать, потому что с ним и после скашивания ни хрена не случится) Его, если выводить, то раундапить надо. Отрастет как миленький. Еще он большой "захватчик", смотри, чтобы не распространился куда не надо.

Растет уже 4 года вполне себе аккуратной куртиной, узлы корней выперло наружу, никуда не агрессивничает. Да я даже не переживаю, продресь уже появилась. Да если чо, то у меня другой есть.  

 

12 часов назад, LanaD сказал(а):

Везёт кому-то! А у меня хрен ни... ну вы поняли не растёт!:girl_cray:

Свет для тебя могу лысого рубануть. На самом деле хрен не так просто с участка на участок перенесть. Вот там где прижился, уже сроду не выведешь, а подарить деленку не всегда получается. Я раздаю соседям, но рублю с краю лопатой ломоть и прям вместе с родной глиной отдаю. Пока у всех приживается. Но были времена, когда деленка ни в какую не хотела жить у чужих. Свет, когда все это безобразие закончится, догрворимся, я рубану тебе краюху, ты его толтко посади с родной глиной, не отмывай. Он прстепенно к твоему песку адаптируется. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, remko сказал(а):

Растет уже 4 года вполне себе аккуратной куртиной, узлы корней выперло наружу, никуда не агрессивничает. Да я даже не переживаю, продресь уже появилась. Да если чо, то у меня другой есть.  

 

Свет для тебя могу лысого рубануть. На самом деле хрен не так просто с участка на участок перенесть. Вот там где прижился, уже сроду не выведешь, а подарить деленку не всегда получается. Я раздаю соседям, но рублю с краю лопатой ломоть и прям вместе с родной глиной отдаю. Пока у всех приживается. Но были времена, когда деленка ни в какую не хотела жить у чужих. Свет, когда все это безобразие закончится, догрворимся, я рубану тебе краюху, ты его толтко посади с родной глиной, не отмывай. Он прстепенно к твоему песку адаптируется. 

Спасибо, Лен, но с глины на песок - не вариант :sad:, пробовала!  Вот ведь странность - в пансионате  на краю футбольного поля, в 300 метрах от нашего участка - растёт! По нему прям ходят - растёт!! А себе пересаживала 3 раза - дохнет!:dnt:

Ссылка на сообщение

Приехала с дачи в шоке. Ночью в городе был дождь, который быстро закончился. А вот на даче похоже был стеной. В обед приехали и ахнули, зайдя в калитку. В межах среди цветников стояла вода. Земля настолько сырая, что ноги разъезжались. Позавчера выкопали ямку, чтобы пересадить ель, полна воды. В розарии стояла вода, правда к вечеру она ушла. Такое впечатление, что по нашему участку пробежал бурный поток, смыв на своем пути даже траву, которую накануне сын косил, но оставил посушиться. Полоть вообще невозможно, из земли можно куличики лепить. В теплице сухо, она у нас на фундаменте.Уж и не знаю, стоит ли завтра ехать на дачу :dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оспади, вы все эту странную вещь обсуждаете, у меня эта левка проказница замерла, вот как получила, в том же виде и стоит уже месяц. Я не знаю какого ей рожна надо, сидит в грядке на улице, накормлена, напоена. Даже пасынка вшивого не пускает

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...