Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Леночка, как у тебя дела на участке? Ушла вода?

Лучше. Я в два насоса качаю. На душе как то позитивно стало. У помидоров тоже. Пьют, гуляют, детей заводить не хотят.

Ну и смешное. Зять косил, мне было некогда заниматься мульчированием. И он дорожки в парниках засыпал, и не то чтобы много. Нормально, как надо. И как залило парники, и потеплело, у меня на дорожках теперь фубля.  Я никак понять не могла, думала у соседей туалет потек. Ан нет, это был не туалет. :04laugh: Теперь мои парники благоухают аж слезы из глаз, а помидорам не до деторождения.

  • Нравится 28
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Белка сказал(а):

Сестра!  Научите чего делать?!

Самое время 

А если возможен полив, я бы дал по 1 гр. мфк на литр и по литру на куст. Если полив не возможен, брызгаем по листу. И от болезней и для завязывания.

Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Мне соседи принесли свежевыкопанные из «болота» нарциссы. А что сейчас с ними делать? Сразу посадить, или высушить и до осени оставить? Они с ободранными корнями и зелёными листьями. Я их пока в тень положила.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, fan tom сказал(а):

В моём понимании, от изобилия влаги они на окружающее, как через туман смотрят, цели не видят, может их приземлить, фосфор, как бы старит растение, но если в меру, то может задумаются о бренном и о семенах. Без фанатизма. Как бы обозначить направление. 

Впервые на ваших экранах! моя

 

Африканская Лиана.

IMG_20200607_093357.jpg

Африканская лиана сердцевидная, на фото биф :embarrassed:

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Белка сказал(а):

Сестра!  Научите чего делать?!

Жду. Может,что специалисты посоветуют. А пока решила вечером своих помидорных слонов фосфором и Агробором угостить.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nadia сказал(а):

Африканская лиана сердцевидная, на фото биф :embarrassed:

Ага, посмотрел у других форма больше сердечком, ну, ладно, один раз, как говорится, ничего страшного.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, fan tom сказал(а):

Ага, посмотрел у других форма больше сердечком, ну, ладно, один раз, как говорится, ничего страшного.

Не расстраивайтесь. У меня вместо африканской лианы выросло что то типа Дэ барао.       

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Белка сказал(а):

Не расстраивайтесь. У меня вместо африканской лианы выросло что то типа Дэ барао.       

Один помидор часто отличается чем-нибудь от других, гены от прапрапрапра бабушки с дедушкой сказываются. А может и я чего напутал. Так даже интересней. 

Ссылка на сообщение

Сегодня работала кормилицей.😂😂подкормила:

помидоры и виноград мастером с высоким содержанием фосфора, 

клубнику мастером с высоким содержанием калия,

 перцы, клубнику, малину-, огурцы, тыквы и кабачки- зеленым растворином, им же и яблоню полила с маленьким приростом.

 Вечером планирую всех  от болезней опрыскать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Tink@ сказал(а):

Мне соседи принесли свежевыкопанные из «болота» нарциссы. А что сейчас с ними делать? Сразу посадить, или высушить и до осени оставить? Они с ободранными корнями и зелёными листьями. Я их пока в тень положила.

Посадить, я пересаживала цветущие нарциссы, нормально они к этому отнеслись, а если сейчас уже сушить - луковица еще все что хотела не запасла

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А у нас гроза и дождь полил. Не дал мне докопать большой розарий. Уже скоро середина июня,а я никак не могу цветники привести в порядок. То дождь льет,то потом ноги топнут в земле,не покопаешь. Обработать деревья и розы опять не получается от вредителей и болезней.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tink@ сказал(а):

Мне соседи принесли свежевыкопанные из «болота» нарциссы. А что сейчас с ними делать? Сразу посадить, или высушить и до осени оставить? Они с ободранными корнями и зелёными листьями. Я их пока в тень положила.

Добрый день, Валентина! Высаживайте свои нарциссы сразу, не медлите. Я только что все нарциссы разбежавшиеся по саду  пересадила в одно место. А лет 5 назад выкопала, отложила и посадила осенью. Ничего хорошего не получилось. Если бы они были с высохшими, пожелтевшими листьями, то можно было просушить и оставить для осенней посадки.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, fan tom сказал(а):

 

 

Африканская Лиана.

IMG_20200607_093357.jpg

Девочки правы. Этот томатик не African Vining. Первые плоды на растении иногда могут быть плоско-округлыми, в дальнейшем они сердцевидной формы. У меня так было в 2016 году.

14878-110816100116.jpeg14878-110816100041.jpeg

У вашей Лианы ещё и присборенные плечики. Выглядят плоды очень симпатично.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, 0lgusha19 сказал(а):

Жду. Может,что специалисты посоветуют. А пока решила вечером своих помидорных слонов фосфором и Агробором угостить.

Вот выше видео разместили, подтверждаю, что это очень действенная подкормка при цветении для лучшей завязи.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А мы с мужем прогулялись до леса,немножко набрали грибочков,добавлю сейчас замороженных и с картофаном пожарю.У нас сегодня жарко,наверное к вечеру будет гроза.А то уже соскучились:smile390:

июньские.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
7 часов назад, natko сказал(а):

Жила была девочка, у нее была собака, которую она звала Девочка.

Меня всегда удивляло в этой истории. Неужели у родителей этой бедолаги-девочки вообще не хватило фантазии, чтоб дать имя своему ребенку? Выходит, яблоко от яблони недалеко укатилось, раз потом и девочка не смогла дать имя своей собаке.

А вы говорите - фантазеры американцы...

7 часов назад, Цокотуха сказал(а):

сижу кумекаю как с минимумом затрат решить максимум проблем.

В моей теплице три года назад случился потопчик в проходах. Навезла песка, утрамбовала, застелила резиной - красота! В этом году даже намека не затопление нет в теплице.

5 часов назад, fan tom сказал(а):

блин, и топить больше не надо!

Дык и так 2 месяца топили беспрерывно! Сколько дров ушло ни за что ни про что...

4 часа назад, Svetikk сказал(а):

Как такую мокрую травищу можно косить не триммером?

Муж сегодня косил и триммером, и косилкой. Отлично все скосилось. Часа за два с половиной управился. А я этой травой мульчировала цветники, которые успела прополоть.

3 часа назад, Georginka сказал(а):

А у меня укроп не хочет расти, где только в ОГ не сажала., никак до зонтиков не доживает.

Оля, насыпь осенью его везде. Не сей, а просто раскидай. В цветники, в огород...везде, где есть чистая земля. Результат удивит. До чего ж хорош самосевный укроп!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А мой взрослый сынок невзирая на сегодняшнюю жару пёк пирог. Это уже второй раз ( что-то странное происходит в этой самоизоляции). Вот. Дегустаторы уже собираются. 

2B5969BA-7BAF-4000-A432-353827201B0E.jpeg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Первый раз приехал после 10 дневного перерыва, когда пришлось возвращаться на работу. По сравнению с вами похвастаться нечем, у меня томаты в теплице только цветут в первой кисти, в принципе выглядят неплохо по сравнению с грядкой в ОГ, там ввиду холодного мая только сейчас "крылья расправляют" А так чувствуется по запаху в воздухе-лето пришло! 

IMG_20200607_120300.jpg

Изменено пользователем Michel
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Про песок идея хороша, но это решение только для дорожек, у нас же вода пошла уже в грядки :09fp:я вот подумываю что и где прорыть, чтобы вода в теплицу даже не заходила. Пока только руки дошли до двух ямок, оттуда и черпать удобнее и насос ежели чего теоретически можно бросить
томаты начали вешать уши. Видать замокли окончательно

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Меня всегда удивляло в этой истории. Неужели у родителей этой бедолаги-девочки вообще не хватило фантазии, чтоб дать имя своему ребенку? Выходит, яблоко от яблони недалеко укатилось, раз потом и девочка не смогла дать имя своей собаке.

А вы говорите - фантазеры американцы...

 

Там девочки вообще не было. Была собака, которую хозяева звали «Девочка, Девочка» 

и только. Креативность от национальности, думаю, мало зависит :crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В общем, сорт Сукин Кот. Почему кот? Потому, что ничего ни с чем не связывается, а, может быть, это кот отобрал у собачки помидор и принёс хозяевам как мышку в качестве отчёта, что он в дом тоже что-то приносит. Всё зависит от принятой называльщиком сорта дозы.

Нет, с американцами держи ухо востро, а то у них и  у банана и ноги могут вырасти. Или трусы.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Там девочки вообще не было. Была собака, которую хозяева звали «Девочка, Девочка»

Как не было? Жила-была девочка, у которой была собака Девочка. Разве не так?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Как не было? Жила-была девочка, у которой была собака Девочка. Разве не так?

Нет, была собака, которую хозяйка звала Девочка, Девочка

Помимо нашего Русского форума Любителей томатов, есть такой же американский. Там рассказывали историю этого сорта 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Nata N. сказал(а):

Нет, была собака, которую хозяйка звала Девочка, Девочка

Помимо нашего Русского форума Любителей томатов, есть такой же американский. Там рассказывали историю этого сорта 

Короче, лучше посадить Полосатый шоколад и не мучиться с этими странными вещами странных девочек))

Изменено пользователем Natushkad
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Natushkad сказал(а):

Короче, лучше посадить Полосатый шоколад и не мучиться с этими странными вещами странных девочек))

Сорт Girl Girl’s Weird Thing офигенный, не пожалеете 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...