Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

Град растаял. А водички мнооого.

Закончилось. Вышла полюбоваться. Это вид на соседей.

B5550623-0F81-4082-9471-91EC86B0D7B8.jpeg

Изменено пользователем Tink@
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

Если верить карте осадков, это ещё не конец сегодняшнего потопа, а просто временное затишье. Следующая тучка наползает. Откачивать завтра начну,

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Simka сказал(а):

У нас громыхнуло пару  раз, но туча прошла западнее..в сторону Владимирской области...Мы  пока без дождя...

У нас минут 10 лило, довольно сильно. Но земля под однолетниками практически не промокла, только пыль прибило. И гроза была в стороне, не так, как вчера, когда рядом молнии били . Пока теплицы закрывала, куртку мне насквозь промочило. Но как только я промокла вся, так дождь и закончился. Такое впечатление, что я была единственной целью сегодня 

8 минут назад, Tink@ сказал(а):

imageproxy.php?img=&key=98fd067eb3cc84184C99B1B1-D666-45EC-BA8B-8772DF422751.jpeg

684B66DC-5E25-420A-80EF-46554D4F786A.jpeg

Офигеть, как красиво! 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tink@ сказал(а):

А то! И завтра опять дождик в прогнозе

Нет фотки без затопления этого места?
Сейчас смотрится как плод работы ландшафтного дизайнера. Надеюсь, ничего не пострадает. Мне показалось, что в центре болотный ирис. Нет? Очень гармонично 

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Nata N. сказал(а):

Нет фотки без затопления этого места?

Сфоткаю, если откачать удасться. Там есть прудик, и ирисы как раз на берегу растут.

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Tink@ сказал(а):

imageproxy.php?img=&key=98fd067eb3cc84184C99B1B1-D666-45EC-BA8B-8772DF422751.jpeg

684B66DC-5E25-420A-80EF-46554D4F786A.jpeg

У меня еще хуже, даже фоткать не хочу

Зато мартовский посев наконец-то попал на стол. И это не пресный Июньский

IMG_4084.thumb.jpg.c60344fc10d5b3266fe5c24309613e4b.jpg

IMG_4085.thumb.jpg.e924cf1d348e75944ebcf654208b03de.jpg

Изменено пользователем Фома
  • Нравится 26
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Tink@ сказал(а):

Сфоткаю, если откачать удасться. Там есть прудик, и ирисы как раз на берегу растут.

Очень красиво!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

У нас громыхнуло пару  раз, но туча прошла западнее..в сторону Владимирской области...Мы  пока без дождя...

Оленька, до нас дошло и не раз.. и дождь стеной, и наискосок, и с порывами ветрище, и града досталось с ноготок мизинца... и качаем, качаем, качаем... и плывем , плывем , плывем... посевы как парусная регата под порывами ветра трепетали друг за другом... красотища!!! Грохотало и искрило.. сейчас подгрохатывает...

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Lenka сказал(а):

Оленька, до нас дошло и не раз.. и дождь стеной, и наискосок, и с порывами ветрище, и града досталось с ноготок мизинца...

Лен, у нас громыхает и полыхает,но не над нами , а в стороне...Сейчас на улицу выходила, капает чуть-чуть...А ветер сильный..

И по карте осадков нас прям краешком задело...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

А у нас сегодня лето, лето. Небо чистейшее, жарища, везде сухо. Даже намека на дождь не было. И сейчас ни ветра ни облачка. На завтра прогнозируют 2 грозы и жару. Вчера нас накрыл ливень в саларьево, по дороге на дачу. Пока шарились в глобусе, и дождь прошел и дорога высохнуть успела. На даче дождь был, но судя по тому, что нигде особо не намокло, дождь был не обильный, да и соседка сказала, что дождь слегка сторонкой прошел, туча пришла с юга, а у нас гнилой угол западный. 

От прошлонедельного потопа заполнился пруд пожарный. Он было совсем пересох, а тут такое счастие. Лягухи от такого изобилия воды орут на все голоса. Вчера еще пели соловьи, сегодня молчат, видимо птенчики вылупились. И сегодня видела соловушку прыгал по скошенной травке, детей надо выкармливать. Пусть прыгает, мне меньше насекомых. 

Помидоры у меня все цветут, цветут и цветут, завязей не вижу аще. Вижу, первые признаки жирования, со всей верхушей выдрала по листу и опрыскала мфк, а то мне эти цветы уже скоро сниться будут. Надоело покупать пластмассу в магазине. Огурцы в теплице растут, только первые листы, в огуречниках посмотрю завтра, они укрыты. 

Завтра с утра укрою клубнику тонким лутрасилом, чтобы не попали в грозу, пытаюсь ее так спасти от гнили, да и не дай бог град. Она сейчас цветет как чумачечая. На лазурной жимолости сегодня увидела синие ягоды, мелкие и мало, ну хоть что то есть. 

Вообщем все да ничего, только помидоров нет даже вечнозеленых. 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Фома сказал(а):

У меня еще хуже, даже фоткать не хочу

Зато мартовский посев наконец-то попал на стол. И это не пресный Июньский

IMG_4084.thumb.jpg.c60344fc10d5b3266fe5c24309613e4b.jpg

IMG_4085.thumb.jpg.e924cf1d348e75944ebcf654208b03de.jpg

От паразит, шоб те эти помидорчики мартовские.... Мои мартовские тока цветут

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Невзирая на дождь и потоп прошлёпала в гости, босиком, закатав штаны выше колен. По возвращении врубила насос, качаю воду за пределы участка, часок до сна есть.

   В промежуточках между дождями последние три дня косила . Квест «не скоси нужное» не прошла - хрен и все многолетние луки, скрывшиеся в траве, сбрила под ноль. Замульчировала теплицу - теперь помидоры растут сразу в приправах.

Завтра надо перепривязывать томатомонстров, они снова норовят завалиться.  Ещё не высажены однолетние георгинчики, рассада кабачков и огурцов для ОГ . И пересадки всякие запланированы. Как же эти потопы надоели! Завтра качать не перекачать!

  Вышла проверить процесс откачки - как же хорошо! Небо звёздное, ни ветерка, все чирикают, квакают, ручеёк из моего шланга оглушительно журчит - симфония! Даже спать не хочется. Жизнь хороша! Собаку что ли разбудить и пойти прогуляться....

Изменено пользователем Tink@
  • Нравится 8
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, remko сказал(а):

От паразит, шоб те эти помидорчики мартовские.... Мои мартовские тока цветут

А я предлагал тебе рассаду...

У меня один сотрудник на работе каждый год берет рассаду. Из-за пандемии не смог вывезти в Рязанскую губернию в этом году.  Стоят на лоджии или балконе. Уже ест черрики и Ч.С. Бреда.

Ссылка на сообщение

Жарко. Сорняки прут после потопов со страшной силой, особенно одолел лютик . Хотела в теплице прополоть, но по нынешним погодам это возможно только по ночам :lol:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

40 минут назад, Цокотуха сказал(а):

Жарко. Сорняки прут после потопов со страшной силой, особенно одолел лютик . Хотела в теплице прополоть, но по нынешним погодам это возможно только по ночам :lol:

У нас уже лето выключили. Туча на все небо, Черным- черно, как в 3 часа ночи. Громыхнуло пару  раз, ветер поднялся и ливень сейчас льёт, жары нет и в помине

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Фома сказал(а):

 Из-за пандемии не смог вывезти в Рязанскую губернию в этом году.  Стоят на лоджии или балконе. Уже ест черрики и Ч.С. Бреда.

У меня томаты, которые растут в кадках, созрели в конце апреля, перед майскими. А в теплицах не спеют никак. Только начал окрашиваться первый томат на Дивном Диве. А на Королеве ночи плод висит граммов 600-700. Давно уже не наливается, но и не спеет никак.

 

81165CBA-B575-40A3-9348-0D5EC8B47297.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, @LanaD СРОЧНЫЙСРОЧНЫЙСРОЧНЫЙ вопрос!!!!!

Перец сладкий сорта  Паланичко чудо, Барсик, Болгарский красный - на каком расстоянии друг от друга сажать в тепличке? Грядка шириной 50 см, длина 4 метра. Кубовидные сажаю в шахматном порядке 12 штук на такую грядку. А эти какие будут? Хочется побольше туда впихнуть, в ог тоже будут оставшиеся, но в ог меньше вегетационный период у нас, не успеют отдать урожай, особенно с таким летом. 

Памагите кто может!!!!! 

Ссылка на сообщение

Подскажите, как разводить Луна экспириэнс . У производителя указаны л/га 🤨

вот дождусь дня без дождя, доплыву до Огорода и хочу побрызгать 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ivatania сказал(а):

Подскажите, как разводить Луна экспириэнс . У производителя указаны л/га 🤨

вот дождусь дня без дождя, доплыву до Огорода и хочу побрызгать 

У Золушки написано:

2,5-3,75 мл/1л/25-50 кв.м.СО 10 дней

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nataly сказал(а):

Девочки, @LanaD СРОЧНЫЙСРОЧНЫЙСРОЧНЫЙ вопрос!!!!!

Перец сладкий сорта  Паланичко чудо, Барсик, Болгарский красный - на каком расстоянии друг от друга сажать в тепличке? Грядка шириной 50 см, длина 4 метра. Кубовидные сажаю в шахматном порядке 12 штук на такую грядку. А эти какие будут? Хочется побольше туда впихнуть, в ог тоже будут оставшиеся, но в ог меньше вегетационный период у нас, не успеют отдать урожай, особенно с таким летом. 

Памагите кто может!!!!! 

Наташ, эти перцы при хорошей кормёжке довольно высокорослые и разлапистые. Но перец мирится легко с загущенностью. Я в такую грядку точно воткнула бы штук 15, легко! 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LanaD сказал(а):

Наташ, эти перцы при хорошей кормёжке довольно высокорослые и разлапистые. Но перец мирится легко с загущенностью. Я в такую грядку точно воткнула бы штук 15, легко! 

Да, они уже лошадки, хоть и в горшках еще.

large.IMG_3470.jpg.14fa64736caca7cb6d232e247abe9c00.jpg

Попробую 15 впихнуть, хотя там грядки вплотную к стенке... 

спасибо!!!!!

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...