Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, OlchikD сказал(а):

Я не замечаю ничего, кроме серой гнили и коричневые пятна, где обстригала листья. 

Вот эта фигня « коричневые пятна» и на стебле , в этом году присутствуют и это неприятно. Особенно если учесть, что у меня сухо и двери не закрываю.

Еще кто-нибудь наблюдает в этом году такое? Ничем не обрабатываю в теплице.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Хатор сказал(а):

эта фигня « коричневые пятна» и на стебле , в этом году присутствуют и это неприятно. Особенно если учесть, что у

Тоже в этом году есть. Подпортила урожай. Я потом пятна зачищала, подсушивала, мазала бордосской разведенной как сметана. Снова расползалось пятно по стволу. Началось в июле во время сильного похолодания. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

У меня ни у одного из биколоров нет помидорного аромата, если у этой Зебры есть, то надо её срочно хотеть!

:1203: А какой? Пошла свои нюхать!

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ninulia сказал(а):

Семян с них все же собрала, но рассылала только с тех, которые были из семян 13г.

Нина, а у вас еще семена с кустов от семян с 13г остались? Очень уж понравился мне сорт Розовый крупный от Нинули, семенами которого меня девочки с форума одарили. Теперь очень хочу еще и от первоисточника такой томатик вырастить.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, LanaD сказал(а):

:1203: А какой? Пошла свои нюхать!

Света, я наверное криворучка и до сих пор не научилась томаты выращивать! Но у своих красноплодных я классический помидорный аромат чувствую, а у биколоров и чернышей - нет:dnt:, они у меня все какие-то пресные.

Изменено пользователем Т@тк@
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Хатор сказал(а):

Вот эта фигня « коричневые пятна» и на стебле , в этом году присутствуют и это неприятно. Особенно если учесть, что у меня сухо и двери не закрываю.

Еще кто-нибудь наблюдает в этом году такое? Ничем не обрабатываю в теплице.

:hi:

Лето у нас какое?:09fp: И через рану любые споры прицепят. Если постараться, то можно оставить чистыми стебли, это обработать рану чем нибудь. Или в сухое время срывать листья, да желательно по необходимости, а не просто так...

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ninulia сказал(а):

Не. не. не! Тот сорт Розовых крупных вообще не знаю какой, предположила что от нашего нижегородского огородника, который выращивал похожие на них, это очень давно было, покупала рассаду на рынке в 80 годах

@Ninulia Нина, а какой тогда сорт Вы из Болгарии привезли в далекие времена? Где-то читала про это и считала — это Розовые крупные от Нинули. У них такой настоящий сбалансированный вкус и урожай хороший.

639B5C9D-E081-44C6-B778-C2A857AE66E5.thumb.jpeg.58c15c7ce992bdcc99b5aec37d49fed7.jpeg

Изменено пользователем Хатор
Ссылка на сообщение

30 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Света, я наверное криворучка и до сих пор не научилась томаты выращивать! Но у своих красноплодных я классический помидорный аромат чувствую, а у биколоров и чернышей - нет:dnt:, они у меня все какие-то пресные.

Не, ну что вкус у биколоров и прочих экзотов не классический помидорный, а с нюансами - соглашусь, у синюков ещё и паслёновый слегонца присутствует, а вот запах....Нет, запах у моих таки помидорный, тоже иногда с нюансами, но в запахе эти нюансы обычно не так сильны. У меня пресность иногда бывает в розовых, ну, редко - в синеплодных, если калием недокормила, а биколорчики и черныши обычно насыщенного вкуса и запаха.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Хатор сказал(а):

Вот эта фигня « коричневые пятна» и на стебле , в этом году присутствуют и это неприятно. Особенно если учесть, что у меня сухо и двери не закрываю.

Еще кто-нибудь наблюдает в этом году такое? Ничем не обрабатываю в теплице.

Серая гниль. Если не профилактировать дважды, то хоть закрывай, хоть не закрывай, все равно в длинные похолодания и дожди, которые у нас были в июле, эта пакость появится. Я успела обработать в мае только один раз, серая гниль либо вообще не провалялась, либо проявилась  в лёгкой форме. А на одном сорте ( Purple Reign) очень сильно. Я все три куста этого сорта вырвала

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Про пресные томаты.

Когда-то я растила всякие магазинские сорта - Ракета, Паленка, Диаболик, Демидов и т.д. Ну кушали, все было хорошо.

А однажды посадила настоящий томат - Черный крым. Вырос красавчик. Едим вчетвером. Я скривилась - фууу, какая бяка, чистая трава. Мои соедоки - Ах, какой вкусный и сладкий помидор!

Так какого же вкуса был один и тот же помидор?:05hid:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Татуня сказал(а):

Или в сухое время срывать листья, да желательно по необходимости, а не просто так...

Я вот только в сухое время листья срывал, но всё равно многие растения в теплице серой гнилью заразились. 

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Хатор сказал(а):

Вот эта фигня « коричневые пятна» и на стебле , в этом году присутствуют и это неприятно. Особенно если учесть, что у меня сухо и двери не закрываю.

У меня особенно много пошло после последней обрезки листьев в середине августа. Уловила солнечные деньки,т.к. заросшие были   . Почикала, и на многих кустах в этих местах пошли коричневые пятна. Примерно через неделю . Вот на фото видно какие. 

@Svetikk, Света, спасибо за семки - Король Ананас. Очень понравился. Самый поздний стал созревать.

IMG-20200826-WA0024.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Света, я наверное криворучка и до сих пор не научилась томаты выращивать! Но у своих красноплодных я классический помидорный аромат чувствую, а у биколоров и чернышей - нет:dnt:, они у меня все какие-то пресные.

Согласна с Вами, для меня самые ароматные красноплодные, у чернышей чувствую сладкий вкус, а все биколоры, что я выращивала для меня безвкусные.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хатор сказал(а):

от эта фигня « коричневые пятна» и на стебле , в этом году присутствуют и это неприятно. Особенно если учесть, что у меня сухо и двери не закрываю.

Еще кто-нибудь наблюдает в этом году такое? Ничем не обрабатываю в теплице.

Света,у меня есть эта гадость,серая гниль что-то разгулялась,хорошо хоть на томаты не переходит-штук 5 только выкинула...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Веселый огородник сказал(а):

Согласна с Вами, для меня самые ароматные красноплодные, у чернышей чувствую сладкий вкус, а все биколоры, что я выращивала для меня безвкусные.

Ой, Люба, успокоили! А я уж забеспокоилась, вдруг даже и не в кривых ручках дело, а со мной что-то не так!

Раз мы с вами одинаково вкусы томатов воспринимаем, может что посоветуете из своих любимок попробовать. Я люблю насыщенно сладкие, но с яркой кислинкой.

Изменено пользователем Т@тк@
Ссылка на сообщение

Людасик, у меня слива Стенли из Хатунского питомника. Растёт третий год. В этом году цвела очень хорошо, но попала под дожди и похолодание. Из завязавшихся осталось 4 штучки. Крупненькие чистые. Пробеги вымахали больше метра. Надо было летом вовремя сделать обрезку, чтобы заложила плодовые почки. Но погода не позволяла и некогда было. От кластероспориоза  обрабатывала дважды Хорусом и Скором.

Изменено пользователем VeraV
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Я вот только в сухое время листья срывал, но всё равно многие растения в теплице серой гнилью заразились. 

 

Знаете, что увидела я интересное недавно...У меня капельный полив через бутыли, по таймеру. В день сухой подрезала куст неполностью, просто не хотела выдергивать куст, это потом. И потом заметила, откуда лужа возле того куста, думала, где то наверху капает, но не было дождя. Потом увидела, что через срезанный стебель течет вода! В то время шел полив капельный. Вывод, что срывать листья и не полить, наверное, на день 1-2? Мне проще втирать золой сразу. Если пропустила это, то последила, если что то, то обработала "антисептиком", например, с хомом, потом золой. Но все равно, серую гниль могут застать в другом месте, на высохшем цветке, например. 

Её приносят споры, а они всюду. Только обработка от неё. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Ой, Люба, успокоили! А я уж забеспокоилась, вдруг даже и не в кривых ручках дело, а со мной что-то не так!

Раз мы с вами одинаково вкусы томатов воспринимаем, может что посоветуете из своих любимок попробовать. Я люблю насыщенно сладкие, но с яркой кислинкой.

Татьяна, в этом году вкусными получились Вареники, да ещё и урожайные, вязали без пропусков. Ещё нравятся Райское наслаждение, этот сорт проявляет некоторую устойчивость к КС.

Ссылка на сообщение
Только что, Веселый огородник сказал(а):

Татьяна, в этом году вкусными получились Вареники, да ещё и урожайные, вязали без пропусков. Ещё нравятся Райское наслаждение, этот сорт проявляет некоторую устойчивость к КС.

Любовь! А Вы где Вареники выращивали? В открытом грунте или в теплице?

У меня Вареники в этом году в теплице растут. Куст мощный, но завязал только одну кисть с тремя небольшими незрелыми помидорами.

А про Райское наслаждение можете поподробнее рассказать? 

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Любовь! А Вы где Вареники выращивали? В открытом грунте или в теплице?

У меня Вареники в этом году в теплице растут. Куст мощный, но завязал только одну кисть с тремя небольшими незрелыми помидорами.

А про Райское наслаждение можете поподробнее рассказать? 

 

Все томаты выращиваю в теплице, Варенникам (на фото)  досталось место с краю у двери, были на открытом солнце. В это лето проявил себя, как позднеспелый. А про Райское наслаждение прочитайте на форуме в описании сортов. Очень урожайный и вкусный томат.

IMG_20200827_205103.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Лена, а это  срез Ананасной зебры?

У меня ни у одного из биколоров нет помидорного аромата, если у этой Зебры есть, то надо её срочно хотеть!

Все у нее есть, аромат и вкус, но нет урожайности. Ее сажать надо для радости. Но может это год такой.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Про серую гниль. Я как только поняла с этими дождями к чему дело идет, сразу обработала от серой гнили. 2-ой обработки уже не делала. Был всего 1 больной томатик.

Про вкус. Самые вкусные для нас с мужем это зеленые и биколоры с зеленью. Они же и самые ароматные. 

Понемногу разлюбляю сердечные и полюбляю бифштексы. Я сейчас в процессе перехода :cheesy:.

Про урожайность. Уже 3-й год очень урожайны грушевидные. Такие как Абруццо, Айсберг, в этом году Красная груша Френчи.  

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Белка сказал(а):

как только поняла с этими дождями к чему дело идет, сразу обработала от серой гнили.

Лен, а чем обработала?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...