Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Ninakuz сказал(а):

. Зебры - они такие!:good2:, нужно всех зебр попробовать.

 

 

 

 

Доброе утро,всем! Нина, вы правы, все зебры классные! Нужно обязательно вырастить Musk Zebra. Плоды мелкие, но вкус:03niam:. Маленькие изумрудные шарики, которыми усыпан весь куст. Очень красивые, фотография не передает цвет. Постепенно плоды местами слегка охристые становятся.

1453310664_MuskZebra.jpg.ed432b065d6b1624bc59a3898298ded1.jpg

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А @СветаР как раз и собирала Зебриную грядку.  Почему то сайт не ищет только Свету. Всех находит, а ее нет.

Изменено пользователем Белка
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Белка сказал(а):

А @СветаР как раз и собирала Зебриную грядку.  Почему то сайт не ищет только Свету. Всех находит, а ее нет.

Грядка? Очень интересно. Дождёмся Свету!

Ссылка на сообщение
59 минут назад, Белка сказал(а):

А @СветаР как раз и собирала Зебриную грядку.  Почему то сайт не ищет только Свету. Всех находит, а ее нет.

Лена, набирай на русск. клавиатуре @Свет-подплывет её ник, буквы "a" и "P"у неё на англ. раскладке.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 26.08.2020 в 07:27, Мила сказал(а):

Трофичка, привет! Я робот-пылесос включаю, когда собака переезжает на дачу, а с ней невозможно.... кусает и толкает его!!! Но очень хорошая штука... прихожу домой , после работы , включаю и занимаюсь своими делами, пацан исправно трудится и забирает всю мелкую пыльную взвесь, контейнер  набит серой, мелкой мукой!!!!! И это практически ежедневно!!!! Эта пыль оседает с  одежды,  перемещения по квартире...  стационарный пылесос вряд ли будете включать  часто!!!!!! Хорошо проходит под шкафами и диваном, а там всегда пыльного добра навалом!!!!!

Лен, так можно включать его , когда вы гуляете с собакеном!!!!

Мила, какая модель твоего робота?

 

Изменено пользователем Валентина 54
Ссылка на сообщение
В 26.08.2020 в 10:26, Радомила сказал(а):

Розовые нинули и Самые лучшие-один сорт. Она сама где-то писала.

Не. не. не! Тот сорт Розовых крупных вообще не знаю какой, предположила что от нашего нижегородского огородника, который выращивал похожие на них, это очень давно было, покупала рассаду на рынке в 80 годах. В каком то дневнике своем и фотки выкладывала из нашей нижегородской книжки. А Самые лучшие я тоже выращивала, уже позднее . Их действительно по плодам  собранным спутать можно, а вот по кустам , по кистям да и по вкусу они все же разные. Которые я рассылала специально вырастила в 13 году из семян еще до 2000 года, а тогда у меня Самых лучших еще и не было, а выращивала именно из семян тех купленных рассадой, причем выращивала их каждый год. Повторила их из семян вроде в 2016 году из разных годов. так определила что из более поздних семян все же помидоры другими выросли. Семян с них все же собрала, но рассылала только с тех, которые были из семян 13г.

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Лена, набирай на русск. клавиатуре @Свет-подплывет её ник, буквы "a" и "P"у неё на англ. раскладке.

Вот я так и знала. Я пробовала Р в английской. До а я не догадалась!

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ninakuz сказал(а):

Грядка? Очень интересно. Дождёмся Свету!

Это не сорт. Это она много разных зебр собирала. А Ледяная у меня в этом году не удалась. Мелкая и некультяпистая вышла. А в прошый раз была вкусная и красивая.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

набирай на русск. клавиатуре @Свет-подплывет её ник, буквы "a" и "P"у неё на англ. раскладке.

Да вы че??? :shocked: Серьезно? А я ни сном, ни духом! Вообще-то, сначала я была просто Света, а потом какая-то девица точно такой же ник выбрала, только некоторые буквы на англ. раскладке поставила. И стала писать ужасно неграмотно. Я и приписала Р. Но видит бог, я никогда бы не стала заморачиваться с раскладками. Чудеса!

Хорошо, что сказали, а то сама себя бы не нашла. Интересно, я же вводила ник при входе на форум, никаких раскладок не меняла, как ты может быть!

11 минут назад, Белка сказал(а):

Мелкая и некультяпистая вышла.

Лен, и моя такая же получилась. Но я все равно с более-менее приличных плодов семена собрала.

Про Зебр. Да, я собирала весной, точно. Всех посадила, каких удалось найти (кроме тех, которые уже выращивала раньше). У меня получилось 8 или 9 сортов. На память всех не вспомню - Абрика Зебра, Зеленая, Муск, Биколор Гигант, Черная, Эзел, Оранжевая...

Со всех соберу семена. Ананасовой зеброй точно, я делилась на встрече.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Белка сказал(а):

Это не сорт. Это она много разных зебр собирала. А Ледяная у меня в этом году не удалась. Мелкая и некультяпистая вышла. А в прошый раз была вкусная и красивая.

И сколько же всяких разных зебр на грядке получилось? Наш поисковик выдал целое множество, аж глаза разбегаются. А ледяная  вкусная должно быть, как все зелёные. 

 

3 часа назад, Tiffany сказал(а):

все зебры классные!

В этом году 4 вида полосатиков было, пора на зебр переключиться. Хотела спросить какие вкуснее, но надо самой сажать.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, СветaР сказал(а):

Про Зебр. Да, я собирала весной, точно. Всех посадила, каких удалось найти (кроме тех, которые уже выращивала раньше). У меня получилось 8 или 9 сортов. На память всех не вспомню - Абрика Зебра, Зеленая, Муск, Биколор Гигант, Черная, Эзел, Оранжевая...

Со всех соберу семена. Ананасовой зеброй точно, я делилась на встрече.

Спасибо, пока пост писала, ответ и подоспел :smile219:

А Ананасовая зебра внешне так похожа на Полосатый шоколад, Девочку, Тигров, интересно на вкус какая она.

Изменено пользователем Ninakuz
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Валентина 54 сказал(а):

Мила, какая модель твоего робота?

 

Валь, покупала три года назад, со скидкой, самой простой комплектации!!!! 

IMG_4008.thumb.jpg.35f415c52366e2912df0768839a2c03f.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день всем!

Девочки-мальчики, у меня вопрос: кто-нибудь брал в хатунском питомнике сливу Стенли? Расскажите пожалуйста впечатления - саженец прутиком или уже с ответвлениями, когда сажали, а если плодоносит, то на какой год после посадки и как она у нас в Подмосковье себя ведёт и т.д.? хочется знать про неё побольше

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ленчик сказал(а):

набирай на русск. клавиатуре @Свет

девочки,у меня никак не получается по нику никого найти-отметить в сообщении,не пойму,что я не так нажимаю-собачку нажимаю,цифра 2 печатается и все...

Ссылка на сообщение

Брала Стенли не в Хатуни, но про него могу рассказать.

Растет у меня прекрасно, даже слишком сильно. Сажала в 2016 году 2-летку, это ствол с ветками, у меня формировка - штамб и 4 ветки. Сейчас это дерево и если бы не резала нещадно все приросты на 30 сантиметровую плодушку, то уже бы метров 10 в высоту была, приросты у нее метр с лихуем каждый год. Плодить начала в 2018 сигналки 4 сливы, в 2019 году ведро 10 литров слив, в этом бы выдала 2 ведра, но очень много осыпалось недоразвитым, однако погода и заливы и ее не обошла. Вкус сливы самый настоящий чернослив, ягода правильной сливовидной формы, ягода крепкая, сочная сладкая, вкус классической сливы, урожай созревает в первой декаде сентября, собранный урожай неповрежденной ягоды 2 недели лежит без проблем. Шкура у спелой ягоды не кислит, косточка отделяется от мякоти отделяется у ягоды в тех спелости, в полной отделяется плохо.

Из болезней - дырчатая пятнистость увы поражает ее, камедетечение только в этом году в складках скелетных веток, до этого не видела. Обязательно обрабатывать от плодожорки, она ее любит. Ну и в этом году половина урожая недоразвитые ягоды, сейчас осыпаются по страшной силе.

Зимует отлично, нуждается в кальциевых подкормках. Цветет поздно, у меня из 4 слив последняя зацветает. Но я поняла почему Стенли лучший опылитель для многих слив, она зацветает когда другие цветут в полный рост и на вызревший цветок недоопыленный собственными тычинками из-за дождя или еще какой погодной пакости попадает свежая пыльца распустившейся Стенли.

Сливой я очень довольна, вообще в саду ее иметь надо и сама вкусная и опылитель отличный.

А в Хатуни я брала Деликатную и Брянскую желтую. Все сливы выглядели просто штамбом толстенький ствол и все. Ну брянская еще та каприза, и растет медленно и сама по жизни тонкая и звонкая. Поэтому ее точно со Стенли сравнивать не стоит, а вот Деликатная тоже монстрик с приростами до 2 метров, очень быстро растет и уже в этом году дала урожай, правда из-за погоды он сильно растерялся по мере роста, но завязала она очень много. Полагаю и Стенли у них 2 летка просто штамб. Это и лучше, здоровее будет и формировать сможешь сама как тебе понравится. Я уже ее только формирую на плодушки и вырезаю все лишнее.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

похоже не работает у меня вся эта раскладка где собачка

Маш, в английской раскладке и с нажатием клавиши Шифт (для заглавной буквы). В русской раскладке печатаются ковычки, а в английской - собачка.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, remko сказал(а):

Маш, в английской раскладке и с нажатием клавиши Шифт (для заглавной буквы). В русской раскладке печатаются ковычки, а в английской - собачка.

вот я тормоз))ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ)

Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

 

 

 

Про Зебр. Да, я собирала весной, точно. Всех посадила, каких удалось найти (кроме тех, которые уже выращивала раньше). У меня получилось 8 или 9 сортов. На память всех не вспомню - Абрика Зебра, Зеленая, Муск, Биколор Гигант, Черная, Эзел, Оранжевая...

Со всех соберу семена. Ананасовой зеброй точно, я делилась на встрече.

Свет, покажи пожалуйста Муск.

Изменено пользователем Белка
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Белка сказал(а):

Свет, покажи пожалуйста Муск.

Нет пока фотки. Позже всех запечатлею. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

похоже не работает у меня вся эта раскладка где собачка

В правом нижнем углу стоит слово РУС. Нажми правой кнопкой, переключи на ENG.   Или одновременно клавишу под CAPS Lock и клавишу CTR

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ninulia сказал(а):

е. не. не! Тот сорт Розовых крупных

Спасибо за разъяснения. Значит классический салатный. Прекрасно. Прийдется брести в хотелки. А ведь ничего уже не надо. :dash1:  Вот только розовый подберу:05hid:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, remko сказал(а):

Зимует отлично, нуждается в кальциевых

Лен, как ты кормишь сливу кальциевой. Хотела рассыпать доломитку  не пойму когда лучше и как. Не под деревья же ее рассыпать. Или ты летом селитрой?

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Белка сказал(а):

436690015_Ananaszebra(2).thumb.JPG.3a11dfdc57308d2e66b5d4fa881c0cd9.JPG

Мне тоже так кажется, спасибо. О, я нашла записи.    @СветaР  Спасибо!!!

Лена, а это  срез Ананасной зебры?

У меня ни у одного из биколоров нет помидорного аромата, если у этой Зебры есть, то надо её срочно хотеть!

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...