Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Maru_21 сказал(а):

Интересно, можно надеяться, что деньги вернут?

Вопрос, зачем ты покупала билеты через какой-то Трип? Я же тебе сказала, билеты покупать на сайте авиакомпании. Ну не знала как сама, что ты мне-то не позвонила? Полагаю стоимость ты будешь долго выколачивать из них.

15 часов назад, Maru_21 сказал(а):

У нас 100% возмещение, так как время перелетов переносилось более чем на 15 минут

Я что-то не поняла про перенос рейсов на 15 минут..... Когда и какие рейсы переносились на 15 минут, если ты собиралась лететь 4 апреля? И что это за правило про 100% возмещение если рейс переносится на 15 минут? Рейс может хоть на сутки перенестись, на условия тарифа это вообще не влияет. Если тариф возвратный, то вообще по фигу чего и как переносится, если невозвратный, возвращают стоимость билетов, если рейс вообще не полетит, отменят. Египет полностью закрылся еще 14 марта, самолеты летают, но возят туда только египтян, а оттуда только иностранцев. У вас вынужденный возврат. Мне по такому вынужденному возврату уже вернули деньги и s7 и Победа и Турецкие авиалинии, причем деньги пришли в течение суток. Платный багаж правда пока подзадерживают, но это ничего, подождем....

А у тебя ситуация прямо скажем не айс. Но увы, правило возврата для всех одно, где купил туда и возвращаешь.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 18.03.2020 в 17:58, Georginka сказал(а):

На границе Польша - Белоруссия- Россия никакого контроля на выезд из Европы.. Муж едет из Германии. Фурами забиты трассы, потому что лезут без очереди со скоропортом. Въезд в Европу по тому же маршруту тоже открыт, но только как транзитный проезд через Польшу. Запрещены все остановки и выход из машины, сразу штраф. И чтобы не было ни кашля, ни соплей, ни температуры, заворачивают сразу. А так велком в Европу. Из Италии даже из провинциальных городов не выпускают машины, потому что вся трасса забита. Венгрия и Словакия никого не выпускают. Карантин две недели.У мужа знакомый застрял на две недели. Вот тут все серьезно.

Тут я бы не стала утверждать категорично так, как вы. Во-первых по 60 км очередь на выезд Германия-Польша, Литва-Польша, в связи с этим отменили формуляры, которые выполняли на границе Польша-Германия. В Европу не пустят, если ты не дальнобойщик. Стоят все, даже живой скот. Во Францию пустят грузовой транспорт только если есть заполнен формуляр.Венгрия и Словения открыли коридоры. Словакия открыта для транзита. Все интерактивные карты в свободном доступе, каждый день мы получаем информацию об изменениях в движении грузового транспорта и его транзита. Казахстан ужесточил меры, вчера уже их немножко ослабил для транзита , но закрывает Нурсултан и Алматы. Россия сама не знает , что творит и перестали впускать малотонажные авто, потомучто нет четких инструкций даже в адрес нашего Таможенного комитета. Никакого велкам ту Европа нету для гражданских. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, galka68 сказал(а):

Россия сама не знает , что творит

Галь, а как ей было поступать, если все страны закрыли границы для иностранцев, а РБ нет. Еще и до 90 дней продлили пребывание иностранцев на территории РБ. "Все флаги в гости к нам", а были бы согласованные действия, то не закрыли бы. Похоже, мы умнее всего мира(((

Изменено пользователем Natushkad
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natushkad сказал(а):

Галь, а как ей было поступать, если все страны закрыли границы для иностранцев, а РБ нет. Еще и до 90 дней продлили пребывание иностранцев на территории РБ. "Все флаги в гости к нам", а были бы согласованные действия, то не закрыли бы. Похоже, мы умнее всего мира(((

Я имею ввиду малотонажный транспорт, транзит грузопотока, а не гражданские перевозки. Что касается нас, то что нам закрывать, сами все закрыли, поэтому проблемы нет. А что касается туристов, которые перлись во время эпидемии в Европу, то мне сказать нечего, каждый выбирает себе сам приключения, но те, кто был в Италии и утаил это, шляясь с температурой это вообще ненормальные люди. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
49 минут назад, galka68 сказал(а):

Никакого велкам ту Европа нету для гражданских. 

А я и писала про дальнобойщиков, мой муж дальнобойщик. Так что информацию знаю из первых уст. Он только что вернулся из Германии, а сейчас в Германию едет его сменщик. 

 

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Georginka сказал(а):

А я и писала про дальнобойщиков, мой муж дальнобойщик. Так что информацию знаю из первых уст. Он только что вернулся из Германии, а сейчас в Германию едет его сменщик. 

 

Если он уже вернулся, то как раз таки не попал в эти пробки и формуляры. Беларусь также ввела ограничения для иностранных перевозчиков, определены места, где они могут останавливаться на отдых, отклонение от маршрута запрещено. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, galka68 сказал(а):

, но те, кто был в Италии и утаил это, шляясь с температурой это вообще ненормальные люди. 

Это преступники.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

19 минут назад, galka68 сказал(а):

то как раз таки не попал в эти пробки

Попал все же на переходе Польша-Беларусь. Пришлось полиции регулировать переход. А уж как сменщик съездит узнаем позже..

Ссылка на сообщение

Плохо ли на даче?)))  Хорошо!!!  Сёдня перцы переваливал- земля закончилась.  Ну пошел к компостной куче, набрал ведерко, жизнь продолжается))  Одна беда- куры мокрец не едят, даже топором грозил-бесполезно))

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Big_Beatle сказал(а):

Плохо ли на даче?)))  Хорошо!!!  Сёдня перцы переваливал- земля закончилась.  Ну пошел к компостной куче, набрал ведерко, жизнь продолжается))  Одна беда- куры мокрец не едят, даже топором грозил-бесполезно))

Заелись:04laugh:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Маска сказал(а):

Помимо этого ещё и зажрались :mosking:

Ну я поласковей выразилась:embarrassed: Как там Хит сезона? Взошло что-то? у меня 50% только взошло. Вот переживаю, надо было вам 2 пачки отсылать

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

12 часов назад, remko сказал(а):

Вопрос, зачем ты покупала билеты через какой-то Трип? Я же тебе сказала, билеты покупать на сайте авиакомпании. Ну не знала как сама, что ты мне-то не позвонила? Полагаю стоимость ты будешь долго выколачивать из них.

Я что-то не поняла про перенос рейсов на 15 минут..... Когда и какие рейсы переносились на 15 минут, если ты собиралась лететь 4 апреля? И что это за правило про 100% возмещение если рейс переносится на 15 минут? Рейс может хоть на сутки перенестись, на условия тарифа это вообще не влияет. Если тариф возвратный, то вообще по фигу чего и как переносится, если невозвратный, возвращают стоимость билетов, если рейс вообще не полетит, отменят. Египет полностью закрылся еще 14 марта, самолеты летают, но возят туда только египтян, а оттуда только иностранцев. У вас вынужденный возврат. Мне по такому вынужденному возврату уже вернули деньги и s7 и Победа и Турецкие авиалинии, причем деньги пришли в течение суток. Платный багаж правда пока подзадерживают, но это ничего, подождем....

А у тебя ситуация прямо скажем не айс. Но увы, правило возврата для всех одно, где купил туда и возвращаешь.

Лена, я не хотела тебя лишний раз напрягать.

Короче, я дозвонилась до Турецких авиалиний, и оператор сказала, что мне повезло. Так как перевозчик (Турецкие Авиалинии) переносил время вылета более чем на 15 минут, мы имеем право сдать билеты и получить 100% возмещение, такие у них правила. Заказала билеты, которые были по самой дешевой цене, я не вникла, что это посредник. Хоть часть возместить.... 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Маска сказал(а):

 

Гаврилыч, вчера Энтони Хоппкинс опубликовал видео со своим котом, и мне сразу Ваша аватарка вспомнилась :) Не знаю как Вы выглядите в жизни, но с аватаркой ассоциация прямая, извините, если что :08thanks:

Изменено пользователем Уралочка66
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Уралочка66 сказал(а):

вчера Энтони Хоппкинс опубликовал видео со своим котом,

Какой серьезный кот, мама дарагая! Взгляд смягчился только тогда, когда к хозяину повернул голову.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

 Как там Хит сезона? Взошло что-то? у меня 50% только взошло. Вот переживаю, надо было вам 2 пачки отсылать

:cray2:Две пачки...Люда! Стоит ли "мелочиться?:dash1:Надо отсылать , как писал Остап Бендер "Грузите апельсины бочками",..а то 2 пачки:mosking:

С хитом сезона горе то какое. Хуже чем у тебя..Посеял 4 сёмки  и оне все взошлииии!!!:cheesy:А мне нужно то всего 2 (ДВЕ!!!!!) штуки..и чтоо мне теперь делать?:cray2::girl_cray: Может тебе послать???

Вота оне:

P3204638.thumb.JPG.6a5b80911dd3be5d3a25012a819a4d62.JPG

Спасибо!! Всё нормально. У меня всхожесть 100%.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Умеете же вы закрутить интригу:cheesy: хорошо, что взошли, переживала. Нееее у меня своего добра навалом. Может бизнес расскадный???

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Уралочка66 сказал(а):

Гаврилыч, вчера Энтони Хоппкинс опубликовал видео со своим котом, и мне сразу Ваша аватарка вспомнилась :) Не знаю как Вы выглядите в жизни, но с аватаркой ассоциация прямая, извините, если что :08thanks:

Да по жизни я сейчас выгляжу "хуже не придумаешь".

Ладно! Хоть я и давал своим клятвенное обещание "интим " не показывать...нарушу.

Это после болезни..."короной":cheesy:

1A224740-1244-4058-BF8A-F866F9A897C8.thumb.jpg.c54af579b4834f6b4faf9a1e079f2e3d.jpg

 

 

 

 

  • Нравится 25
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Maru_21 сказал(а):

Лена, я не хотела тебя лишний раз напрягать.

2 раза дурочка!

 

4 часа назад, Maru_21 сказал(а):

Короче, я дозвонилась до Турецких авиалиний, и оператор сказала, что мне повезло. Так как перевозчик (Турецкие Авиалинии) переносил время вылета более чем на 15 минут, мы имеем право сдать билеты и получить 100% возмещение, такие у них правила.

Толи ты чего-то не поняла, толи они тебя не поняли, что ваш рейс только 4 апреля вылетает, какие задержки, об чем этот оператор плел. Билет у тебя примут, потому, что Египет закрыт для иностранцев и я сомневаюсь, что они вообще туда полетят. Но деньги только через посредника, таковы правила абсолютно всех авиакомпаний. Ну наворотила ты дел.....

Ссылка на сообщение

@remkoЛен, а мне подскажи пожалуйста.  У меня у подруги дочка с зятем и двумя детьми в воскресенье летят на Кубу...Постоянно на связи с туроператором..Те говорят, что отель якобы закрыт, что Пегас прекращает полеты с 23, а они вылетают 22...Чего им делать-то? 

Ссылка на сообщение

Девочки, кто завтра будет у Лены лилии получать, а в воскресенье химию,

на могли бы вы захватить мои 6 лилий и привезти в воскресенье на Пролетарку? :help::help::help:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Simka сказал(а):

@remkoЛен, а мне подскажи пожалуйста.  У меня у подруги дочка с зятем и двумя детьми в воскресенье летят на Кубу...Постоянно на связи с туроператором..Те говорят, что отель якобы закрыт, что Пегас прекращает полеты с 23, а они вылетают 22...Чего им делать-то? 

В Италию лететь. Самый разумный вариант((((   В моем лексиконе нет слов(((

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Big_Beatle сказал(а):

В Италию лететь. Самый разумный вариант((((   В моем лексиконе нет слов(((

И в моем тоже, и в подружкином тоже..Она уже им все слова сказала,которые знала, а у нее запас будь здоров..Но они говорят,что тур брали в декабре еще, а терять 250 тыс жалко...:dnt:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Simka сказал(а):

@remkoЛен, а мне подскажи пожалуйста.  У меня у подруги дочка с зятем и двумя детьми в воскресенье летят на Кубу...Постоянно на связи с туроператором..Те говорят, что отель якобы закрыт, что Пегас прекращает полеты с 23, а они вылетают 22...Чего им делать-то? 

Не полетят, уверена на 99%, вчера было шоу, самолеты туристов посадили, взлетели, долетели до границы и развернулись, прилетели опять в Москву.

18 минут назад, Simka сказал(а):

а терять 250 тыс жалко

Сколко же их народу-то? Куба весьма недорогая была в декабре и в январе.....

Ссылка на сообщение
9 минут назад, remko сказал(а):

Не полетят, уверена на 99%, вчера было шоу, самолеты туристов посадили, взлетели, долетели до границы и развернулись, прилетели опять в Москву.

Сколко же их народу-то? Куба весьма недорогая была в декабре и в январе.....

4 человека...двое взрослых и двое детей..

Лен, это ты про Кубу написала или вообще?

Изменено пользователем Simka
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...