Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, remko сказал(а):

Мокуша, а ты кого имела в виду, ЛануД или Ахлето?

Вот и подумала, когда это ЛанаД писала, что заболела. Дай Бог ей здоровья. Заболела АхЛето.

Ссылка на сообщение

19 часов назад, Mokushka сказал(а):

Вообще то самые вкусные - это гномы! 

Ну утверждать бы так лично я не стала. 3 года выращивала и перестала. Конечно не в таком количестве, но популярных сажала. И в ОГ, и в теплице и в горшках. Неплохие, да! Но самыми вкусными все равно были индеты! И не все, конечно!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

@Ninulia  Нина, сегодня получила твое письмо, радуюсь как ребенок, спасибо громадное.

Сегодня уже посажу "казабалыкский" и "от соседки", а вот третий пока для меня сложноват, оставлю на след. год.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 16.03.2020 в 18:16, Tiffany сказал(а):

Везде санитарный контроль.

На границе Польша - Белоруссия- Россия никакого контроля на выезд из Европы.. Муж едет из Германии. Фурами забиты трассы, потому что лезут без очереди со скоропортом. Въезд в Европу по тому же маршруту тоже открыт, но только как транзитный проезд через Польшу. Запрещены все остановки и выход из машины, сразу штраф. И чтобы не было ни кашля, ни соплей, ни температуры, заворачивают сразу. А так велком в Европу. Из Италии даже из провинциальных городов не выпускают машины, потому что вся трасса забита. Венгрия и Словакия никого не выпускают. Карантин две недели.У мужа знакомый застрял на две недели. Вот тут все серьезно.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Georginka сказал(а):

границе Польша - Белоруссия- Россия никакого контроля на выезд из Европы..

Потому что Беларусь не закрыла свои границы ((( И в Россию международные перевозки (дальнобой) разрешен.

Изменено пользователем Natushkad
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natushkad сказал(а):

Потому что Беларусь не закрыла свои границы (((

Граница не закрыта в Беларуси, но и никакого контроля в виде измерения температуры хотя бы на въезде нет. Польша границу закрыла на две недели, но транзитников пропускают в Европу.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Georginka сказал(а):

Граница не закрыта в Беларуси, но и никакого контроля в виде измерения температуры хотя бы на въезде нет. Польша границу закрыла на две недели, но транзитников пропускают в Европу.

А у нас показывают, что проверяют. И санэпидем службы работают на границе. Зять прилетел с вахты из России и в аэропорту тоже проверяли температуру. Но только что толку проверять на границе, если инкабуционный пеоиод от 14 дней

Ссылка на сообщение

19 минут назад, клуша сказал(а):

"от соседки"

Оля, рада что письмо дошло! Только сорт не от соседки а от соседа:cheesy:. Это мужчина и ему уже 82 года, причем живет в городе, а родина - наша деревня и каждый год приезжает и огород сажает, а помидоры - обязательно!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Georginka сказал(а):

Граница не закрыта в Беларуси, но и никакого контроля в виде измерения температуры хотя бы на въезде нет. Польша границу закрыла на две недели, но транзитников пропускают в Европу.

У нас в Прибалтике везде санитарный контроль. Между Литвой и Польшей работает только один пропускной пункт.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ninulia сказал(а):

Оля, рада что письмо дошло! Только сорт не от соседки а от соседа:cheesy:. Это мужчина и ему уже 82 года, причем живет в городе, а родина - наша деревня и каждый год приезжает и огород сажает, а помидоры - обязательно!

Нина, не поверишь. в понедельник у меня "обнулили" мой почтовый ящик (я его не запираю), кто-то иногда забирает и платежки коммунальные

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, клуша сказал(а):

Нина, не поверишь. в понедельник у меня "обнулили" мой почтовый ящик (я его не запираю), кто-то иногда забирает и платежки коммунальные

:09fp: И кому платежки то потребовались? Неужели оплатить хотят? Моим детям как-то положили платежку соседей и они не  глядючи её оплатили... А потом увидели. Хорошо что платежка небольшая, на вывоз мусора:cheesy:

Изменено пользователем Ninulia
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Natushkad сказал(а):

А у нас показывают, что проверяют.

У меня муж только три дня как границу прошел, никаких проверок. Специально интересовалась. Мужу сказала, чтобы домой явился в маске, а то как-то волнительно.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Вот и подумала, когда это ЛанаД писала, что заболела. Дай Бог ей здоровья. Заболела АхЛето.

 Девушки, напутала я! Сыплю голову пеплом!
Простите!:dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Natushkad сказал(а):

Беларусь не закрыла свои границы

У меня муж сейчас под Минском-повез ребенка на соревнования по большому теннису,он у меня тренер,туда полетели на самолете в воскресенье,а возвращаться завтра планирует на машине,я волнуюсь,как все пройдет...

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

У меня муж сейчас под Минском-повез ребенка на соревнования по большому теннису,он у меня тренер,туда полетели на самолете в воскресенье,а возвращаться завтра планирует на машине,я волнуюсь,как все пройдет...

Да нормально всё пройдет, не волнуйся. Россиян Россия впускает без проблем, с 18 марта вьезд в РФ запрещен только иностранцам, в т.ч. белорусам.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Должна была лететь в Хургаду через Стамбул 4 апреля, 6 марта на семейном совете было принято решение об отмене поездки, билеты бронировала на регулярные рейсы сама через интернет через турагентство Trip, телефон на сайте фиг найдешь, написала через обратную связь. Обещали обработать запрос по возврату билетов 16.03. Ответили 17.03, что не успели обработать мой запрос об отмене перелета и возврат стоимости билетов. Интересно, можно надеяться, что деньги вернут? У нас 100% возмещение, так как время перелетов переносилось более чем на 15 минут еще до всей катавасии с коронавирусом.

Ссылка на сообщение

 Вот так и работает испорченный телефон.:lol: Это я про болячки и короновирусы.

АхЛето  не заболела, а приболела. :crazy: Проблема эстетическая. Записана на удаление зубов, и потом пугать никого не хочу. Всё бывает - жизнь. Если по какой-то причине экзекуцию  отложат, то привезу излишки рассадные на встречу. :smile219:

Ссылка на сообщение

Сегодня неожиданно собрала в теплице урожай вешенки:shocked:....отработанные блоки не знала куда деть и разложила вдоль стенок теплицы. И думать про них забыла. Сегодня пошли с Беткой мокрицы курам надрать- и обнаружили....уже переросшие. Теперь будем отслеживать:cheesy:

P_20200319_110829.jpg

P_20200319_110628.jpg

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

@Nataly, Наташа,  Спасибо огромное за семена , томаты Грейпфрукт , Сержант Пеппер, чёрное сердце от борисовны, lucid Jem взошли все семечки , 100% всхожесть семян:02mail:!  

   Поделюсь со своими девчатами-подружками , они только рады взять томатики!

Спасибо:smile219:

Изменено пользователем Ulencuya
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля, @Золушка,   Перцы , томаты хорошо вес взошли  взошли,  100% всхожесть , баклажан Анамур сажала 3 шт - взошло 3шт. растёт прекрасно ( сажала в первый раз) , лук-порей взошёл -растёт сейчас на теплом балконе (сажала в первый раз, думала не выйдет , пока растет) .  ВСЁ   сажала по кипятку , в разные дни, когда время было и настроение. 

  Спасибо , Оля :smile219:  всегда прекрасная всхожесть семен )  

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ulencuya сказал(а):

  Подскажите , астры от @Золушка, когда сажаем ? рано ещё?

Свекровь моей коллеги сеяла в Апреле теплицу в ведра от побелки и сверху закрывала пленкой и укрывным. Потом оставляла только укрывной, Так она все сеяла: тыквы: огурцы, кабачки, цинии, бархотки. Хочу в ведра попробовать в этом году, до этого в теплице только в высокую грядку сеяла. А так астры на рассаду сеяла числа 1апреля в кассеты на холодном балконе.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

21-36-00-s600.thumb.jpg.53d51068c64f60c37f9250ef785b1ace.jpg
@Сыр-Дарьинец   Александр!!!    @Ирвен   Ирина!!!

    С днём рождения !

Самых ясных солнечных дней, 

Доброты, красоты, обаяния!
Рядом – только любимых людей!
Нежных слов, теплоты и внимания!

В жизни пусть лишь хорошее ждет,
Дарит радость любое мгновение,
Много счастья пускай принесёт
И исполнит мечты День рождения!  

  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...