Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, remko сказал(а):

фиксировать нарушение режима самоизоляции пожилыми.

И что им сделают в случае нарушения - не сказал?

Ссылка на сообщение

В 23.03.2020 в 20:35, remko сказал(а):

Люда, сын с температурой 3 сутки, разотри его водкой, только теплой. Водка очень хорошо снижает температуру, даже младенцам это рекомендуют, если температура выше 38 и если она держится более 3 дней. Ангину выполаскивайте.

Лен,ну ты что? Какая водка! 

Для начала немного физиологии. При повышении температуры тела происходит расширение поверхностных сосудов кожи, увеличивается теплообмен с окружающей средой. В связи с этим повышается образование пота, который, испаряясь с поверхности кожи, приводит к понижению температуры.

Это физиологический механизм, и вмешательство извне может только усугубить ситуацию.

Водка, как спиртосодержащее вещество, очень быстро испаряется с поверхности тела и слишком резко снижает температуру кожи. Это приводит к спазму периферических сосудов, в то время как температура внутри тела сохраняется на прежнем уровне или может даже повышаться. В то же время из-за спазма уменьшается поверхностный кровоток, уменьшается количество пота и отдача тепла.

Также при испарении спирта с поверхности тела ребенок может вдыхать эти пары, плюс частично спирт всасывается через кожу и может попадать в кровоток. Все это может вызвать алкогольное отравление у ребенка.

Уксус, будучи кислотой, помимо перечисленных выше явлений может приводить к ожогу кожных покровов. Особенно если неправильно сделать раствор.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

И что им сделают в случае нарушения - не сказал?

Сказали что компенсацию не выплатят,вернее,половину,2 тыщи

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Сказали что компенсацию не выплатят,вернее,половину,2 тыщи

Прям испугались все, ага...

Ссылка на сообщение
15 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Сказали что компенсацию не выплатят,вернее,половину,2 тыщи

Да пусть подавятся! У меня рассады до фига и она мне гораздо дороже, чем эти их компенсации. На улицу муж больше выходить не собирается, но на дачу точно поедем. Остановит нас только расстрел! И то по дороге на дачу :cheesy:Ну какое может быть нарушение самоизоляции, если человек доходит из своего подъезда до машины в своем же дворе и едет на свою же дачу? Идиотизм!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
29 минут назад, СветaР сказал(а):

То есть, выходит, на даче самоизолироваться нельзя?

По Указу Мэра Москвы - можно, как раз там прямо указано, что самоизолироваться можно в квартире, в дачном или садовом доме, ином другом жилом помещении.  Вот только как меня на даче будут стеречь...... и проверять. Мне бы еще разобраться какие хронические больные должны самоизолироваться. У меня же муж с сердечной хронью, с сосудистой хронью. А ему завтра к маме..... а завтра как раз 26, дата для самоизоляции. Оспади, дай нам сили весь этот бред пережить и забыть.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Лен,ну ты что? Какая водка! 

Для начала немного физиологии. При повышении температуры тела происходит расширение поверхностных сосудов кожи, увеличивается теплообмен с окружающей средой. В связи с этим повышается образование пота, который, испаряясь с поверхности кожи, приводит к понижению температуры.

Это физиологический механизм, и вмешательство извне может только усугубить ситуацию.

Водка, как спиртосодержащее вещество, очень быстро испаряется с поверхности тела и слишком резко снижает температуру кожи. Это приводит к спазму периферических сосудов, в то время как температура внутри тела сохраняется на прежнем уровне или может даже повышаться. В то же время из-за спазма уменьшается поверхностный кровоток, уменьшается количество пота и отдача тепла.

Также при испарении спирта с поверхности тела ребенок может вдыхать эти пары, плюс частично спирт всасывается через кожу и может попадать в кровоток. Все это может вызвать алкогольное отравление у ребенка.

Уксус, будучи кислотой, помимо перечисленных выше явлений может приводить к ожогу кожных покровов. Особенно если неправильно сделать раствор.

Всегда, так растирала своих.  И водкой, и уксусом. Племянник, (двух лет не было), уже умирал в больнице, пришли попрощаться. Я сбегала за уксусом и растерла его. Терять было нечего, через пол часа ребенок открыл глаза  и улыбался. Прошло почти 30 лет.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Лен,ну ты что? Какая водка! 

Лен, и меня с сестрой и сына и внука, по совету очень хорошего педиатра, причем не одного, сбивала температуру. Причем у сестры, когда она температуру выдавала, во время химиитерапии, то только водкой и сбивали, а больше было нечем. Так что вот эта интернетная бребятина про разницу температур я даже не знаю как комментировать. Водочный и уксусный способ уже проверен как минимум полувековым опытом.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
5 минут назад, remko сказал(а):

Мне бы еще разобраться какие хронические больные должны самоизолироваться.

Астма, онкология, инфаркты, инсульты и что-то еще.

Ссылка на сообщение
Только что, remko сказал(а):

Водочный и уксусный способ уже проверен как минимум полувековым опытом.

У мужа несколько лет назад был страшнейший грипп с высоченной температурой. Врач велела растирать водкой.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Юля сказал(а):

У меня рассады до фига и она мне гораздо дороже, чем эти их компенсации.

Юль, на даче самоизолироваться можно. Но я не поняла как это сделать, чтобы было все в соответствии с указом.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, remko сказал(а):

По Указу Мэра Москвы - можно, как раз там прямо указано, что самоизолироваться можно в квартире, в дачном или садовом доме, ином другом жилом помещении.  Вот только как меня на даче будут стеречь...... и проверять. 

Как вариант :cheesy:- Будут просить сфотаться и прислать по ватсапу фотку в дачном интерьере с каким-нибудь каждый раз новым заданием - с совком в руке, с граблями, на одной ноге или какую фигуру из пальцев сложить :05hid:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Юля сказал(а):

Астма, онкология, инфаркты, инсульты и что-то еще.

Юль не все так просто, онкология не всякая, диабет только инсулинозависимый, как раз сердечно-сосудистые заболевания по Указу как раз не инфаркты и инсульты, а какие-то прочие, нетипичные по классификатору.... На горячей линии тоже не знают, просят звонить завтра....

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, remko сказал(а):

Юль, на даче самоизолироваться можно. Но я не поняла как это сделать, чтобы было все в соответствии с указом.

Я подозреваю, что составители тоже не знают. 

2 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Как вариант :cheesy:- Будут просить сфотаться и прислать по ватсапу фотку в дачном интерьере с каким-нибудь каждый раз новым заданием - с совком в руке, с граблями, на одной ноге или какую фигуру из пальцев сложить :05hid:

Света :).

Про лихорадку - ее как минимум 2 вида, и лечится она по разному. Сейчас есть очень хороший препарат для снижения температуры - но он только стационарный, для внутривенного введения.

Ссылка на сообщение
36 минут назад, СветaР сказал(а):

Прям испугались все, ага...

Света!!!   Небоязливая!!)))  Почему китайцы быстро купировали угрозу?  Благодаря железной дисциплине и драконовским законам!!!   Пулемёты помнишь?

Изменено пользователем Big_Beatle
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Svetikk сказал(а):

Как вариант :cheesy:- Будут просить сфотаться и прислать по ватсапу фотку в дачном интерьере с каким-нибудь каждый раз новым заданием - с совком в руке, с граблями, на одной ноге или какую фигуру из пальцев сложить :05hid:

Как вариант-геолокация телефона.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Big_Beatle сказал(а):

Благодаря железной дисциплине

Да я-то как раз самоизолировалась. Я к тому, что эти две тыщи, которыми стращают, никого не мотивируют.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Я к тому, что эти две тыщи, которыми стращают, никого не мотивируют.

Вот этим русские и отличаются от остального мира)))  Завей горе веревочкой))) Все пропью-гармонь оставлю))

Ссылка на сообщение

Я представляю, сколько сейчас активизируется мошенников, перекрасившихся в "тимуровцев", типа мы вам баушка денежки снимем с вашей карты, вы нам карту дайте и пин код назовите. Вам же в банк нельзя, а мы вот к вам с добром, хлебушка купим и молочка.

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Согласна с Леной Гулена, по поводу растираний. У каждого свой опыт. У меня сложные детки в плане здоровья, несколько раз были спазмы сосудов, когда при температуре синеют ноги, руки и губы. Никаких водок и уксусов. И вообще нельзя растирать. Поэтому ко всем советам надо относится с осторожностью, даже многовековым. Сколько раз были скорые и если темпа не снижалась от уколов - растирали теплой водой, комфортной . Вода испаряется и немного снижает грудус. Резко снижать тоже нельзя. Особенно надо быть аккуратной с маленькими детками. Когда муж с высокой темпой был - также прохладной водой обтирала определеные места. И темпа снижалась. Поэтому думаю для взрослых без разница с водкой, с уксусом или просто прохладная вода. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, remko сказал(а):

Юль не все так просто, онкология не всякая, диабет только инсулинозависимый, как раз сердечно-сосудистые заболевания по Указу как раз не инфаркты и инсульты, а какие-то прочие, нетипичные по классификатору.... На горячей линии тоже не знают, просят звонить завтра....

Вообще странно, что в разъяснениях на  https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/default/card/3658.html отсутствует ХОБЛ (самая высокая смертность именно при ней) при наличии астмы и бронхоэктазов, и отсутствует кардиомиопатии. Еще страннее, что не дали указаний по степени хронической болезни почек - строго говоря под первую стадию ХБП, если ставить диагноз строго по определению, можно подвести очень большое количество населения.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Товарищи, зайдите в пионовую тему (СЗ). Что-то много москвичей не сделало предоплату. Или форму не заполнили. Разберитесь, что ли.

Ссылка на сообщение

Моя мама (91 год) рвется на улицу гулять - погода хорошая. Никакие доводы не принимает.  Главное - ХОЧУ ПРОГУЛЯТЬСЯ. Если я отойду в магазин. оденется и умчится .

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...