Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Про садо-огородо и не только.


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Malanka сказал(а):

Так что, конечно, хелат безопасней. Видела его сегодня в продаже.

Хелат -белый порошок, при разведении прозрачная жидкость. Я марганцовкой не пользуюсь .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@Тан4ик Танюш,  сегодня читала про борьбу со слизнями улитками и тлёй  пишут, что кока-кола помогает. На тлю брызгают остальным наливают , они напиваются и дохнут от ортофосфорной (? не переврать бы) кислоты , что в коле присутствует.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Марина111 сказал(а):

@Тан4ик Танюш,  сегодня читала про борьбу со слизнями улитками и тлёй  пишут, что кока-кола помогает. На тлю брызгают остальным наливают , они напиваются и дохнут от ортофосфорной (? не переврать бы) кислоты , что в коле присутствует.

То пива им наливай, то кока-колы. А мух и муравьев не прибавится?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Марина111 сказал(а):

@Тан4ик Танюш,  сегодня читала про борьбу со слизнями улитками и тлёй  пишут, что кока-кола помогает. На тлю брызгают остальным наливают , они напиваются и дохнут от ортофосфорной (? не переврать бы) кислоты , что в коле присутствует.

Муравьям очень нравится Кола, а тле по барабану, брызгала :hi: Всем привет!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nadia сказал(а):

а тле по барабану, брызгала :hi: Всем привет!

Надо не брызгать, а утопить в ней, или в пиве :)

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 27.07.2020 в 20:19, Марина111 сказал(а):

Сегодня у нас был славный тёплый денёк , на ночь обещан дождь и небо затянуло ну а если дождя не будет пойду с утра картошку поливать опять она сухая стоит. Девы,а вы картошку поливаете ? Может ей и не нужно ? ( с надеждой)

Вот ещё вопрос назрел, как смородину обрезать, чтобы куст разросся? В прошлом году подрезала макушки и куст в самом деле стал больше. Нужно ли его сейчас опять обрезать или лучше ближе к осени, а может и сейчас и осенью? Сколько нужно отрезать?

Привет ВСЕМ!

Марин, у тебя тут прям как на вулкане, так интересно читать. В таких беседах всегда есть истина, главное найти её - себе приемлимую.  Астеро конечно умеет "поддать жару" и подперчить, молодец!  Анатолий, без вас форум становится скучным..., да простите меня друзия:lipsrsealed:, но без друзей- суровый такой :pom: (наш форум). И Наталья тоже молодец:smile219:! Марин, ну а ты написала как раз то о чём я хотела- простые агро-ТЕХНИЧЕСКИЕ приёмы; обрыв листьев и этилен. Хотя моё мнение об этилене, кажется в теплице он не действует (по моему)  там же сквозняк, ну а замкнутом пространстве как и при хранении действует конечно.

Про картошку. На поле конечно её ни кто не поливает, но так как я копаю её помере надобности, а это через 3 дня., могу сказать что после каждого дождя она становится ощутимее крупнее.

Марин, чтобы песчанная почва не так быстро пересыхала ей нужно много органики: травы, сидиратов, опилки, кора, сено, навоз, торф............. Они способны удерживать влагу и ещё всякие ++++. Ещё есть метод- внесение глины, но это очень трудоёмко, хотя действует хорошо. Просто купить глинистый грунт и смешать со своим :cool:.

Про смородину. Ты её давно садила, сколько  саженцу лет? Чаще всего ошибку делают при посадки- саженец надо заглублять на 5 см ( у тебя песок- можешь и 7-10см).Веточки обрезают на половину высоты. В общем присыпь перегноя  к корням, весной обрежь на 1\2-1\3 высоты.

24 минуты назад, Ленчик сказал(а):

То пива им наливай, то кока-колы. А мух и муравьев не прибавится?

Девочки, Марин, спасибо про колу :)! Уж если меня монстры совсем достанут  то я им и устрою праздник с напитками. Как говорится- на войне все способы хороши, но пока они меня боятся и прячутся,:cheesy: но так как я человек прямолинейный- я их просто режу ножницами, без всяких хитростей :05hid:.

Изменено пользователем Тан4ик
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ленчик сказал(а):

То пива им наливай, то кока-колы. А мух и муравьев не прибавится?

Не знаю :dnt:у меня нет слизней , это я сегодня наткнулась на советы по использованию колы и вспомнила про Танюшку . Тут пока не попробуешь , не узнаешь.

 

12 минут назад, Nadia сказал(а):

Муравьям очень нравится Кола, а тле по барабану, брызгала :hi: Всем привет!

:hi:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Тан4ик сказал(а):

В таких беседах всегда есть истина, главное найти её - себе приемлимую.

Привет, Танюш, мне кажется нужно обсуждать и подкормки и обработки и борьбу с вредителями просто не путать спор ( даже и жаркий) со ссорой. В споре рождается истина .

 

10 минут назад, Тан4ик сказал(а):

Хотя моё мнение об этилене, кажется в теплице он не действует

А если спелый плод не снимать с куста ? При хранении рядышком пару красных положили и процесс пошёл , а тут рядышком висит значит процесс тоже должен пойти , а мы скорее срываем и на дозаривание.

 

13 минут назад, Тан4ик сказал(а):

Марин, чтобы песчанная почва не так быстро пересыхала ей нужно много органики: травы, сидиратов, опилки, кора, сено, навоз, торф............. Они способны удерживать влагу и ещё всякие ++++

У меня практически всё замульчировано, кроме огурцов и тыквы .

 

14 минут назад, Тан4ик сказал(а):

Просто купить глинистый грунт и смешать со своим

Тань, у меня помидоры и так золотые ещё грунт им покупать, обойдутся.:cheesy:Тем более с грунтом, бонусом, приедет медведка, яйца каких-нибудь монстровых слизней и фих знает, что ещё.)))

 

17 минут назад, Тан4ик сказал(а):

Про смородину. Ты её давно садила, сколько  саженцу лет?

Я её купила вместе с участком в 98 году .:cheesy:Она 20 лет сидела и не думала расти потом я обратила на неё внимание , дала пожрать и.т.д , но реакции не последовало, в прошлом году я её обкарнала и она, вдруг, хорошо подросла. Ну я взбодрилась , думаю, чем её к плодоношению подтолкнуть. Можно конечно просто выкинуть, ноя с неё листики на засол беру.:cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Марина, можно тебя про огурцы спросить? Подруга сегодня похвасталась, что съела три первых огурца, но они горчили. Я знаю, что огурцы не любят сушь и жару, но в теплице полив, и дверь открыта. Может, мало воды? Или ещё чего хотят?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Марина111 сказал(а):

В споре рождается истина .

Так и есть, но некоторые весьма несдерженно высказываются или переходят на оскорбления личности  и тогда весь спор сворачивается.

Я и сейчас думаю что томаты не зреют и НАДО чтото делать, а то "Я всё пела да плясала, оглянуться не успела как зима катит в глаза"...

Я на дозаривание снимаю только последки осенью, летом этого не делаю, считаю что они тогда теряют много  от вкуса. 

11 минут назад, Марина111 сказал(а):

У меня практически всё замульчировано, кроме огурцов и тыквы .

И потом всё в почву, всмысле всё это добро осенью фрезуешь или мелко запахиваешь:thumb:.

14 минут назад, Марина111 сказал(а):

Можно конечно просто выкинуть, ноя с неё листики на засол беру.:cheesy:

Выкини. Посади в другом месте молодую и вкусную и бери листочки с неё, а доходяг нафига тебе, мож больная старушка давно, а ты мучаешь её :04laugh:, ещё хочешь чтобы выросла старушка :smile427:?

7 минут назад, Malanka сказал(а):

три первых огурца, но они горчили.

Привет Ань, это от полива- маловато или не регулярно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Malanka сказал(а):

Марина, можно тебя про огурцы спросить? Подруга сегодня похвасталась, что съела три первых огурца, но они горчили. Я знаю, что огурцы не любят сушь и жару, но в теплице полив, и дверь открыта. Может, мало воды? Или ещё чего хотят?

Ань, из-за недостатка воды наверное может быть , но скорее всего дело в том , что посаженный сорт не подходит для её почвы. У меня так было , когда смолоду огурцы выращивала. Огурцов было море и все горькие, я всё под них воду вёдрами лила - проку ноль, а потом кто-то мне подсказал, что нужно сорт поменять и всё, больше горьких нет. Пусть приметит, какие сорта горчат   и заменит на другие.

Может кто-нибудь ещё совет даст.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Марина111 сказал(а):

Огурцов было море и все горькие, я всё под них воду вёдрами лила - проку ноль, а потом кто-то мне подсказал, что нужно сорт поменять и всё, больше горьких нет.

Сейчас в описании новых сортов другой раз пишут что " сорт не бывают горьким" то есть не вырабатывают Кукурбин. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Марина111 сказал(а):

Ань, из-за недостатка воды наверное может быть , но скорее всего дело в том , что посаженный сорт не подходит для её почвы. У меня так было , когда смолоду огурцы выращивала. Огурцов было море и все горькие, я всё под них воду вёдрами лила - проку ноль, а потом кто-то мне подсказал, что нужно сорт поменять и всё, больше горьких нет. Пусть приметит, какие сорта горчат   и заменит на другие.

Может, и так. Была мысль, что в сорте дело, но семена прислал Хасиб, а он, по-моему, не из тех, кто отдаёт то, что не понравилось. Может, и в почве дело.

1 минуту назад, Тан4ик сказал(а):

Сейчас в описании новых сортов другой раз пишут что " сорт не бывают горьким" то есть не вырабатывают Кукурбин. 

Кукурбитацин))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Тан4ик сказал(а):

Я и сейчас думаю что томаты не зреют и НАДО чтото делать,

По идее ещё месяц лета другое дело, что у меня все верхи только завязали и им жрать надо, а низы уже большие и им-то как раз ничего давать не хочется.

5 минут назад, Тан4ик сказал(а):

Я на дозаривание снимаю

А я этим грешу , надо переставать.

 

6 минут назад, Тан4ик сказал(а):

И потом всё в почву, всмысле всё это добро осенью фрезуешь или мелко запахиваешь

Тань, у меня плохо перегнивает , песок как будто консервирует. Не зря морковку в песке хранят.

 

8 минут назад, Тан4ик сказал(а):

мож больная старушка давно, а ты мучаешь её :04laugh:, ещё хочешь чтобы выросла старушка :smile427:?

Не говори, поди помереть мечтает.:cheesy:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Тан4ик сказал(а):

Я и сейчас думаю что томаты не зреют и НАДО чтото делать, а то "Я всё пела да плясала, оглянуться не успела как зима катит в глаза"...

В теме по выращиванию рассады я вероятно 1 000 раз повторил слово САТ (сумма активных температур). 1 000 раз писал, что томат созреет только тогда когда наберет САТ порядка 1800-2000 градусов. Некоторые балбесы во всю ржали. Вот теперь пусть смотрят на свои еще зеленые томаты и вспоминают САТ.  И пока томаты не наберут САТ порядка 1800-2000 градусов никакие танцы с бубном не помогут.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Malanka сказал(а):

Может, и в почве дело

Просто данный сорт не подходит для её почвы. Тот сорт , что я выращивала был очень популярным в то время многими выращивался, а горчил только у меня.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

И пока томаты не наберут САТ порядка 1800-2000 градусов никакие танцы с бубном не помогут.

Ну да, да... Ну хоть както сплясать вокруг них, мож одобрят мой танец :dash1:и одумаются? Я не хочу чтобы они меня потом просто завалили все и сразу......

Анатолий а у вас зреют?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Тан4ик сказал(а):

Анатолий а у вас зреют?

Также вероятно как и у вас. 3-5 помидор в день. Но у меня всего 18 кустов. И о САТ

Пример на моей теплице и в моем регионе.

Срываю только начавший буреть помидор. Через 4 дня он полностью красный и созревший на подоконнике в квартире. Теперь считаем.

В квартире +24 и плюс он порядка 4 часов находится на солнце. То есть средняя температура получается +24 в сутки. В теплице. Днем +22 и ночью +10-12. 22-+12=34/2=+17. Средняя в теплице +17. Четыре дня по 24 будет САТ 96. Значит чтобы томат созрел в теплице ему надо минимум 6 дней. То есть на два дня больше чем на подоконнике. Все просто. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Тан4ик сказал(а):

Может поджарить их в теплице малёк????????? заболеют боюсь.

А у вас солнце есть? У нас пасмурно. А быстро проветрить твою теплицу можно, она ведь большая у тебя ?

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Марина111 сказал(а):

Тань, у меня плохо перегнивает , песок как будто консервирует.

Не в этом дело. Осенью заделаешь в почву и органика всё равно от влаги набухает, впитывает, удерживает влагу. Рано или поздно она всё равно разложится. Главное что она есть в почве, а значит и влага.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Тан4ик сказал(а):

Не в этом дело. Осенью заделаешь в почву и органика всё равно от влаги набухает, впитывает, удерживает влагу. Рано или поздно она всё равно разложится. Главное что она есть в почве, а значит и влага.

Я бы глину смешал с песком. Это быстрее и питание будет. В глине очень много минералов. Там они сотни тысяч лет накапливались.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Astero сказал(а):

Срываю только начавший буреть помидор. Через 4 дня он полностью красный и созревший на подоконнике в квартире. Теперь считаем.

В квартире +24 и плюс он порядка 4 часов находится на солнце. То есть средняя температура получается +24 в сутки. В теплице. Днем +22 и ночью +10-12. 22-+12=34/2=+17. Средняя в теплице +17. Четыре дня по 24 будет САТ 96. Значит чтобы томат созрел в теплице ему надо минимум 6 дней. То есть на два дня больше чем на подоконнике. Все просто. 

Получается , что прожаривание теплицы может и помочь только вот влажность тоже сразу подскочит.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Марина111 сказал(а):

Получается , что прожаривание теплицы может и помочь только вот влажность тоже сразу подскочит.

Так надо не менее 12 часов держать температуру допустим +30. Но там есть грунт который будет испарят влагу и плюс к этому растения ведь тоже будут дышать. Влажность будет 100%. Есть влажность, тепло и время покоя более 4 часов. А споры всевозможных грибков в теплице уже давно есть. Все  условия для развития грибка.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Я бы глину смешал с песком. Это быстрее и питание будет. В глине очень много минералов. Там они сотни тысяч лет накапливались.

Мне брат объяснял , как нужно сделать. Из гряды вынимается приличный объём песка на дно укладывается слой глины потом привозная земля и навоз , потом песок . В этом случае питание не вымывается. В песок ведь практически бесполезно что-то вносить , всё уходит в нижние слои, как сквозь сито, а при этом методе глина , как фундамент - держит. Хоть может я и не всё запомнила из того, что он сказал уж больно это трудозатратно.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...