Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Егорьевский Тепличный Комбинат на весну 2021 года. Черенки и сеянцы .


Рекомендуемые сообщения


20 минут назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Добрый день всем!

Оля, например я не беру фуксии потому что у меня на них сразу налетают всякие белокрылки/тли/разная прочая гадость. Фуксии мне нравятся, но себе больше не хочу.

Я тоже распрощалась с фуксиями и королевскими пеларгониями из за белокрылки, хотя они мне очень нравятся.

Изменено пользователем Веселый огородник
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Simka сказал(а):

Девочки, а почему никто не берет фуксии? Они такие дорогущие в садовых центрах..

Я спрашиваю потому что никогда не выращивала ничего из таких черенков..Может я чего-то не понимаю:dnt:..

За такие копейки—то. Я совершенно не опытный в фуксиях товарищ:( ращу два года. И даже сохраняла год дома. Обработка системником из закупки сделала чудо—никакой на них белокрылки не было ттт. Ей богу, в теплицах понимаю это жесть, но в вазонах в открытом грунте на несъедобном растении можно всяко—разно набрызгать. По сей день цветут, хотя уже и не ухаживаю давно—жду когда начнут на покой уходить. Одна попала под мороз весной, сбросила листья, я ее выкинула в ОГ — так она там ожила и цвела. Не каждое кашпо в тень/полутень можно поставить, а им нравиться. У меня теперь их семь сортов. Черенки уже приготовила на зиму. Обработаю их перед тем как в дом занести, как в прошлом году и буду надеяться на лучшее. 
Мечтаю о Маринке, в прошлом году купила у Золушки ее, а оказался пересорт, в этой закупке она есть, но не наберется. Все же стараются взять зашибись какие махровые, а ведь именно не махровые раньше зацветают и масса цветов у них огромная.
 

image.jpg

image.jpg

image.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Я растила тогда, когда про всякие системники и препараты и знать не знала! А уж Золушкиной закупки вообще не было. Вот про это и написала. Каждый имеет право высказать свое мнение и минусы здесь ни к чему ставить

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Хризантема57 сказал(а):

Лена, добрый день! Розовая и белая тоже с ароматными листьями?  А запах у них отличается? У меня красная.

Да, только аромат чуть менее выражен, поспокойнее чем просто у розовой - та пахнет ядрёно, для меня ассоциируется с имбирём, оба пахнут одеколоном:mosking:. Хотя честно - я их не употребляю "внутрь", мне просто нравится, как монарда цветёт. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Natalia61 сказал(а):

Я растила тогда, когда про всякие системники и препараты и знать не знала! А уж Золушкиной закупки вообще не было. Вот про это и написала. Каждый имеет право высказать свое мнение и минусы здесь ни к чему ставить

Минус это несогласие! Почему нельзя не согласиться? Где в политике форума написано, что можно только соглашаться. Каждый, действительно, имеет право на своё мнение, не противоречьте себе же 

  • Минус 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мама Анфиса сказал(а):

Людмила, монарду сеяла простыми семенами, у меня розовая, розовая ярусами и белая. Уже на 3-ю зимовку пойдут, попробуйте просто посеять.

Лена, а розовую ярусами фотку можно? А про белую вообще не знала. Теперь буду хотеть и её. Что то я про семена и не подумала, спасибо, обязательно в магазине посмотрю. 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, GarlicN сказал(а):

19925-1-1d6b408277336997beac5960ea71d9ee ну Красавчик - Labella Medio Fun ROSE FUN

Он у меня есть. Цветы не такие крупные. Но их реально много. Цветет с мая не переставая.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

А я опять о пеларгониях, хочу слоны которые быстро растут и цветут такими тяжелыми облаками, нууу ... в общем динозавров.:cheesy:

Когда-то у меня были такие герани, попала на них два раза -  раз в питомнике брала, а раз на рынке, но не занесла во время в тепло, потеряла. Сейчас что ни приобретение - то какие-то тугодумы, без магазинной химии не растут. Или нужно определённую серию брать, быстрорастущую?

Кто разбирается, подскажите пожалуйста.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Веточка сказал(а):

А я опять о пеларгониях, хочу слоны которые быстро растут и цветут такими тяжелыми облаками, нууу ... в общем динозавров.:cheesy:

Когда-то у меня были такие герани, попала на них два раза -  раз в питомнике брала, а раз на рынке, но не занесла во время в тепло, потеряла. Сейчас что ни приобретение - то какие-то тугодумы, без магазинной химии не растут. Или нужно определённую серию брать, быстрорастущую?

Кто разбирается, подскажите пожалуйста.

Вот и я подслушаю :smile51: Тож хожу-хожу вокруг них и никак не решусь ни на что...то Королевских хочется, то Ангелов, то Зоналочек... и еще еще еще чего нибудь

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, GarlicN сказал(а):

Вот и я подслушаю :smile51: Тож хожу-хожу вокруг них и никак не решусь ни на что...то Королевских хочется, то Ангелов, то Зоналочек... и еще еще еще чего нибудь

Их так! много! и стока красивых!

Ссылка на сообщение
6 минут назад, 962julia сказал(а):

Он у меня есть. Цветы не такие крупные. Но их реально много. Цветет с мая не переставая.

А у меня до георгин в таблице ещё руки не дошли.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ivatania сказал(а):

Минус это несогласие! Почему нельзя не согласиться? Где в политике форума написано, что можно только соглашаться. Каждый, действительно, имеет право на своё мнение, не противоречьте себе же 

Простите, что вмешиваюсь. Несогласие у Вас в том, что у Натальи белокрылка была на фуксиях? Так у Натальи же была. Не у Вас.:)

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Помогите занять столбик, пожалуйста, в ячейке вижу формулу и нет доступа на редактирование...

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ЖаннаШиляева сказал(а):

Добрый вечер! Помогите занять столбик, пожалуйста, в ячейке вижу формулу и нет доступа на редактирование...

Сначала занимаете столбик во вкладке Итого. И этот столбик автоматически появляется во всех вкладках. Или так не получается?

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ЖаннаШиляева сказал(а):

Добрый вечер! Помогите занять столбик, пожалуйста, в ячейке вижу формулу и нет доступа на редактирование...

116 столбик поставила вам

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Я не супер знаток в пеларгониях, но менее капризные это плющелистные и зоналки. А вот королевские уже цветут поменьше, да и требования у них побольше.

Тоже бы попробовала межвидовой гибрид, искала в этом году серию Калиоппа, но не нашла. Эту герань Лена Danko  выкладывала в Одноклассниках. И очень хвалила. Думаю, те что есть в таблице не хуже. 

По поводу доставки - в этом году заказывала герани, посылка сдеком шла 9 дней, да и забрала я ее, так получилось, не в первый день, т. е. она ещё пару дней полежала в офисе - ну что сказать, видок у черенков в торфяных таблетках был не очень, листья немного подгнили, сами растения были почти полностью этилированным, немного подвытянувшимися. Но в коробке они провели дней 13.  Посадила их, поставила на терассу ( на солнце таких доходяг сразу нельзя), понемногу позеленели, оклемались и пошли в рост. К осени наростили неплохие кустики. Это с учётом получения в середине июня. Нам главное желаемый сорт завести, а там вырастим!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

В черенках обалденные душицы (орегано), интересно, они многолетние? 

Дьяболо, вкус горько-острый

Душица обыкновенная 'Diabolo' укоренённый черенок

голд Наггет, вкус с кислинкой

Душица обыкновенная "Gold Nugget" (Голд Наггет) - купить с доставкой по  Москве и Московской области саженцыДушица обыкновенная Gold Nugget - Саженцы многолетних цветов и рассады в  Москве и МО

Панта

Душица обыкновенная Панта - Садовый центр SV-sad

Margeritha

Купить/заказать Душица Маргарита в питомнике. Доставка почтой |  Интернет-магазин садовых растений

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь видел эту тюльпановидную пеларгонию живьём? Смотрю многие заказывают.Бутончики разваливаются, когда она начинает отцветать?image.thumb.jpeg.08d31860c018739a4edc5572cc22b826.jpeg

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение

Светлана, вкладка черенки, строка 1808. До 125 не хватало 2шт. Я их поставила, чтобы не перебирать строку. Исправь, если не так :01mail:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...