Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Егорьевский Тепличный Комбинат на весну 2021 года. Черенки и сеянцы .


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Ivatania сказал(а):

Светлана, ещё тебя помучаю—не спиться после бани и самодельного пива))) хоть пей, хоть на голову лей —была своя пивоварня, на др супругу ещё и вторую подарили...

почему заказывать кратно 3? Мысленно пересчитала свои и твои :)) горшки и некоторых бы 4 хотелось.

Таня, это для удобства резать и собирать заказ. Если будут остатки , предложим тебе.

Ссылка на сообщение

54 минуты назад, nataloisa сказал(а):

Ирина, не удаляйте, пожалуйста,если можно.  69-й столбик мне гораздо больше нравится. Лучше удалиться из 99-го.

Готово! :girl_curtsey: Я из 99го всё удалила, так что заново проставляйте заказ...

Изменено пользователем Ирена
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Хатор сказал(а):

@Марина Анапа, Марина, попробуй - работает?

Да, Светочка, уже часа 3 как проставила. Спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девушки, обратите внимание на пеларгонию межвидовую. Может попробовать? Я выбрала 1612  1625 но можно хоть один из этой группы попробовать набрать, там их штук 15, но очень хочется с ярким глазком. Это гибрид зональной и плющелистной. В нем собраны достоинства каждого вида. Вот что нашла в отзывах 

Изюминка вашего сада🌿 Межвидовая Пеларгония 

Подходит для кашпо, ящиков, вазонов и открытого грунта.

Это гибрид зональной и ампельной(плющелистной) пеларгонии.

🔅Очень крупные и самоочищающиеся соцветия;

🔅Самостоятельно ветвится;

🔅Образует длинные свисающие соцветия, как у плющелистной пеларгонии;

🔅Непрерывно цветёт;

🔅 Устойчива к жаре.

Изменено пользователем Ivatania
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ivatania сказал(а):

Девушки, обратите внимание на пеларгонию межвидовую. Может попробовать? Это гибрид зональной и плющелистной. В нем собраны достоинства каждого вида. Вот что нашла в отзывах 

Изюминка вашего сада🌿 Межвидовая Пеларгония 

Подходит для кашпо, ящиков, вазонов и открытого грунта.

Это гибрид зональной и ампельной(плющелистной) пеларгонии.

🔅Очень крупные и самоочищающиеся соцветия;

🔅Самостоятельно ветвится;

🔅Образует длинные свисающие соцветия, как у плющелистной пеларгонии;

🔅Непрерывно цветёт;

🔅 Устойчива к жаре.

Таня, а строчка какая?

Ссылка на сообщение

В этом сезоне брали (в т.ч. и я:hat:) цветочную рассаду от ЕТК (калибрахоа, петхоа, вербену, бакопу и т.д.). Если Светлана не против:smile51:, скопирую сюда отзывы с фото.

Петуния Crazytunia Mandeville, куст очень разваливается. Цветы часто совсем без желтой полосы, видимо очень зависит от погоды/температуры

Не смотря на то что сорта выводились с целью самопроизвольного формирования куста, Mandeville оказывается требует постоянного прищипывания и дополнительного внесения удобрения.

Crazytunia Mandevill в кашпо не понравилась, пересадили в открытый грунт - стала красоткой. Crazytunia Moonstruk тоже лучше в открытом грунте. Но очень не стабильный окрас цветка, часто много жёлтого получается

Mandeville

MWhi3ucf1OQ.jpg

EM1SL5UEMjw.jpg

65fOAZFsbs8.jpg

Moonstruck

7nM5IjNLsrA.jpg

Fx3WVS5q7rA.jpg

+ Sweetunia Starfish

0Hgxyu9EDBw.jpg

IYUfCOk4nfs.jpg

sSqSj2qu-WY.jpg

По центру высажена Crazytunia Moonstruck,по краям Петхоа Beautical Cinnamon:

XW4D98MaKmI.jpg

Crazytunia Terracotta

zaf82-Uc5Ss.jpg

А это одно растение Crazytunia Bitter Lemon

0B3CXZMQYNs.jpg

Изменено пользователем anbelo
  • Нравится 13
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

" Для меня не сомненно 1е место Rim Magenta. Не прихотливая, разрастается быстро, сама формируется. Только надо дать хороший объем грунта, и кормешку. "

uXk8vmJ4se8.jpg

 

 

 

Изменено пользователем anbelo
  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Слева направо: петхоа Beautical French Vanilla, петуния Cascadias Indian Summer, петхоа, петуния Crazytunia Blackberry Mojito, петхоа

Il8gtkS-6dc.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
2 часа назад, anbelo сказал(а):

" Для меня не сомненно 1е место Rim Magenta.

Мне тоже она нравится, правда я ей выделила маленький объём, всего 5 л.

HfXWMKWPI3w.jpg?size=2560x1440&quality=90&proxy=1&sign=733311e02f353b23f4fcabe7f5f5fa26

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Ещё понравились Lightning Sky s07RpyeguII.jpg?size=2560x1440&quality=90&proxy=1&sign=d339c4fba7d793dacafd4e9349bab2d1 и Nigh Sky WU5blNmhu6Q.jpg?size=2560x1440&quality=90&proxy=1&sign=19ba93df441cad7be252080e50599363

Позже они разрослись и горшко не было видно.

Изменено пользователем Verchik
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

bsShjg8xDvM.jpg?size=2560x1440&quality=90&proxy=1&sign=7239b6d15c862b7b43336b3404545511Fanfare White цвела до середины сентября, бесподобная петуния, листьев не было видно, сплошное облако цветов.

cVFlCBzBolg.jpg?size=2560x1440&quality=90&proxy=1&sign=af6fc318aefd821c5d7be6377cfb14a6Cosmic Purple цветки огромные, очень нравилась всем, кто видел.

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Вот тоже смотрю на них, но дела с ними никогда не имела. После окончания сезона они идут на выброс?:dnt:

Дальнейшая судьба зависит от вида - клубневая или корневищная. В зависимости от этого либо укладываем спать, сокращая полив, затем храним клубни в прохладном месте до весны, либо держим куст или черенки с него на окошке. 

Бегонии очень благодарные и красивые растения. Большой выбор есть и семянных вариантов, но не все они похожи на вегетативки.

И в отличии от петуний, калиброшек их нет на нашем цветочном рынке. Так что приобрести их здесь для регионов это практически единственная возможность. 

Изменено пользователем застенчивая
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки мята Джинжер с ароматом имбиря, и листики с желтыми пятнами, а стебельки красные - красотка. Давайте наберём.:)

Мята Джинджер Минт (Ginger Mint) (конт. 1,5л.) - купить в интернет магазине  Московские Газоны Seed-shop: Редис Мята имбирная Джинджер Минт

Ссылка на сообщение

14 часов назад, Simka сказал(а):

Девочки, кто подскажет, что из себя представляют укорененные черенки? Они с ЗКС? В горшочках? По 1 череночку?

Столбик заняла, а сама думаю ,надо мне это или нет:dnt:

По одному черенку, в торфотаблетке Джиффи 33 или 28  диаметра. Хорошо укорененные, корни у многих выходят немного (1-2 мм) из таблетки. По высоте - 5-8 см.

 

12 часов назад, egor03 сказал(а):

Света, может, есть черенки Алиссума вегетативного? ( Он же лобулярия :))На сайте есть, а в прайсе нет

И ещё, Света, примул не будет?:smile51:

Примулы были на осень. Если будут на весну , то добавим.

10 часов назад, Мечиславовна сказал(а):

Света @Хатор  если не трудно, что будешь новенькое добавлять в таблицу. выделяй, пожалуйста, каким нибудь цветом.. Так гораздо легче выбирать и не надо сидеть долго в таблице выискивать новенькое. (Золушка бирюзовым выделяет). 

Валя, новенькое скорее всего не будет. ЕТК, дает прайс с новинками, они покрашены в сиреневый цвет.

Если, что буду добавлять, то объявлю и покрашу.

5 часов назад, Verchik сказал(а):

Мне тоже она нравится, правда я ей выделила маленький объём, всего 5 л.

HfXWMKWPI3w.jpg?size=2560x1440&quality=90&proxy=1&sign=733311e02f353b23f4fcabe7f5f5fa26

Такую, то-же брала и росла она в земле. И очень сильно разрослась , мне понравилось. Другие в земле так не разрастались. Хотя у меня опыта - мало по выращиванию.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Хатор сказал(а):

818D0EC3-4341-44FB-A099-9595793EFB6A.thumb.jpeg.ae55d3dd58811fd778cf191d5c737b47.jpeg           

Светлана, здравствуйте. Пожалуйста, выделите столбик, я тоже такую красоту хочу посадить:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Дракончик сказал(а):

Светлана, здравствуйте. Пожалуйста, выделите столбик, я тоже такую красоту хочу посадить:)

Самовольно поставила заказ в 105 столбик, очень боюсь, что мята мне не достанется:(. Пожалуйста, закрепите его за мной.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Verchik сказал(а):

Мне тоже она нравится, правда я ей выделила маленький объём, всего 5 л.

HfXWMKWPI3w.jpg?size=2560x1440&quality=90&proxy=1&sign=733311e02f353b23f4fcabe7f5f5fa26

Вера, я никогда не выращивала петунии в горшках . А какой им нужен оптимальный объем? Чтоб знать чем запасаться))

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Дракончик сказал(а):

Самовольно поставила заказ в 105 столбик, очень боюсь, что мята мне не достанется:(. Пожалуйста, закрепите его за мной.

Закрепила.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Вера, я никогда не выращивала петунии в горшках . А какой им нужен оптимальный объем? Чтоб знать чем запасаться))

Оля, я сама впервые нынче выращивала вегетативные петунии. Росли в 5 и 8 литровых подвесных горшках. На следующий сезон планирую вегетки в 8 литровые.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...