Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Егорьевский Тепличный Комбинат на весну 2021 года. Черенки и сеянцы .


Рекомендуемые сообщения

Девочки, обратите внимание на монарду. Прекрасный многолетник, цветёт долго, а аромат какой! У меня есть розовый, хочу не могу фиолетовый и красный. Красный цвет ещё как то набирается, а на фиолетовый желающих мало. 

 

IMG_20200726_111348.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

@Хатор, Светочка, пожалуйста прокомментируй в Московской ветке черенки мультифлоры. Я так боюсь прозевать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Не пойму чем лучше  Пеларгония Angel Mosquitaway Eva её уже 21,

ÐелаÑÐ³Ð¾Ð½Ð¸Ñ Ð³ÐµÑÐ°Ð½Ñ Angel Mosquitaway Eva â кÑпиÑÑ Ð² ÐоÑкве, Ñена 250 ÑÑб.,  даÑа ÑазмеÑениÑ: 12.04.2020 â РаÑÑÐµÐ½Ð¸Ñ Ð¸ Ñемена

чем Пеларгония Angel Mosquitaway Lizzy

Buy pelargonium 'Mosquitaway Lizzy' Pelargonium Mosquitaway Lizzy  ('FLOANG01') (PBR): £11.99 Delivery by Crocus

встала и туда и туда, больше нравится вторая, но я не видела их в живую.

Помогите с выбором.:girl_cray:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Svet-la-na44 сказал(а):

У Лизи крапинок на нижних листочках нет:cheesy:

:04laugh:Крапинки с листвой сливаются, но если весь цимус в крапинке, тогда пусть ...:applo:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Хатор сказал(а):

По одному черенку, в торфотаблетке Джиффи 33 или 28  диаметра. Хорошо укорененные, корни у многих выходят немного (1-2 мм) из таблетки. По высоте - 5-8 см.

 

 

Света, а как эти череночки пересылку СДЭК переносят. Если например срок доставки будет 5-7 дней. Или не дай Бог дольше, с нашими ситуациями с карантином. Заняла столбик и кое чего уже себе поставила. А теперь думаю, может мне достаточно будет только в корешках поучаствовать. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 iAhXPOVDjSUH99AkOpQogL1X67S0VOAKBtF9_kfOy4FQV5lYwfo5YPuefeFB_PvQGiOBfj8BNeEzCGJT9dX8_Q==?uid=0&filename=%D0%91%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%81+Pretty+in+Pink.png&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fpng&tknv=v2&owner_uid=348677686&size=2048x2048 

Как считаете если их вместе посадить? или не стоит? прошу совета

Изменено пользователем GarlicN
Ссылка на сообщение

чей-то у меня второе фото никак не крепится  https://new.guslica.ru/ukorenennye-cherenki/cherenki-ampelnyh-kultur/bidens/bidens-pink-princess

Изменено пользователем GarlicN
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Девочки, обратите внимание на монарду. Прекрасный многолетник, цветёт долго, а аромат какой! У меня есть розовый, хочу не могу фиолетовый и красный. Красный цвет ещё как то набирается, а на фиолетовый желающих мало. 

 

IMG_20200726_111348.jpg

Людмила, монарду сеяла простыми семенами, у меня розовая, розовая ярусами и белая. Уже на 3-ю зимовку пойдут, попробуйте просто посеять.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Белка сказал(а):

@Хатор, Светочка, пожалуйста прокомментируй в Московской ветке черенки мультифлоры. Я так боюсь прозевать.

Хорошо 

2 часа назад, Lyubasha сказал(а):

Здравствуйте. Света, откройте пожалуйста столбик. У меня что-то не получается🤷‍♀️

Люба, столбик 111

1 час назад, amarant сказал(а):

Света, а как эти череночки пересылку СДЭК переносят. Если например срок доставки будет 5-7 дней. Или не дай Бог дольше, с нашими ситуациями с карантином. Заняла столбик и кое чего уже себе поставила. А теперь думаю, может мне достаточно будет только в корешках поучаствовать. 

Я получала, черенки мультифлоры . Шли не помню сколько, я в Подмосковье. Дошли хорошо, фотку показывала.

Девочки дальние, ответьте , как пересылка черенков ?

Ссылка на сообщение

1 час назад, amarant сказал(а):

Света, а как эти череночки пересылку СДЭК переносят. Если например срок доставки будет 5-7 дней. Или не дай Бог дольше, с нашими ситуациями с карантином. Заняла столбик и кое чего уже себе поставила. А теперь думаю, может мне достаточно будет только в корешках поучаствовать. 

Вот и я в печали.... К нам посылка СДЭК идет в среднем 2 недели, ускоренная 5 дней, если не выпадают на выходные. Как мне объяснили в СДЭК, суббота и воскресенье не засчитываются в срок пересылки. Думаю, что черенки вряд ли прийдут жизнеспособными.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Marinakhv сказал(а):

Вот и я в печали.... К нам посылка СДЭК идет в среднем 2 недели, ускоренная 5 дней, если не выпадают на выходные. Как мне объяснили в СДЭК, суббота и воскресенье не засчитываются в срок пересылки. Думаю, что черенки вряд ли прийдут жизнеспособными.

Мне флоксы недавно пришли , укоренённые черенки, в отличном состоянии. Главное, упаковка должна быть хорошей. И мята пришла без единого помятого листика. Доставка 5-7 дней, Почта.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Кстати, сейчас отправления побыстрее приходят. Может, что-то там поменяли в своей логистике.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Кстати, сейчас отправления побыстрее приходят. Может, что-то там поменяли в своей логистике.

Плохо идут, Даяс торчит в Кашире 4-ый день. Опять сортировщик сломался. Настя узнавала. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Только что, Natalia61 сказал(а):

Плохо идут, Даяс торчит в Кашире 4-ый день. Опять сортировщик сломался. Настя узнавала. 

Наталия, у меня все почтой пришло.

Изменено пользователем Ulyasha
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Lutik70 сказал(а):

хочу не могу фиолетовый

Пожалуй поддержу. На рынке бабушки дорого продают. А сиреневый цвет мне очень нужен в цветниках.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мама Анфиса сказал(а):

монарду сеяла простыми семенами, у меня розовая, розовая ярусами и белая.

Лена, добрый день! Розовая и белая тоже с ароматными листьями?  А запах у них отличается? У меня красная.

Ссылка на сообщение

Девочки, а почему никто не берет фуксии? Они такие дорогущие в садовых центрах..

Я спрашиваю потому что никогда не выращивала ничего из таких черенков..Может я чего-то не понимаю:dnt:..

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день всем!

7 минут назад, Simka сказал(а):

почему никто не берет фуксии

Оля, например я не беру фуксии потому что у меня на них сразу налетают всякие белокрылки/тли/разная прочая гадость. Фуксии мне нравятся, но себе больше не хочу.

  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Добрый день всем!

Оля, например я не беру фуксии потому что у меня на них сразу налетают всякие белокрылки/тли/разная прочая гадость. Фуксии мне нравятся, но себе больше не хочу.

Света, спасибо.. А я как в Садовый центр заезжаю, так  от фуксий глаз не могу оторвать, но так дорогоооо

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Согласна со Светой! Белокрылка у меня ещё на королевских пеларгониях была. Наверное принесла с землёй из садового центра.

Изменено пользователем Natalia61
  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...