Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Егорьевский Тепличный Комбинат на весну 2021 года. Черенки и сеянцы .


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Ivatania сказал(а):

Светлана, вкладка черенки, строка 1808. До 125 не хватало 2шт. Я их поставила, чтобы не перебирать строку. Исправь, если не так :01mail:

Ок. Оставляй у себя. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Simka сказал(а):

Девочки, я еще попристаю...Вкладка многолетники..В чем разница между к54( сеянцы) и р7 ? О чем эти циферки?

К54- это кассета на 54 ячейки. Корневая будет вынута из кассеты, завёрнута в пакет и отправлена ( если не будет возможности разрезать кассеты). Р7 - это горшочки 7х7х8

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, egor03 сказал(а):

Простите, что вмешиваюсь. Несогласие у Вас в том, что у Натальи белокрылка была на фуксиях? Так у Натальи же была. Не у Вас.:)

Вообще—то я ответила шире:sad:  что ж пугать человека белокрылой, если можно посоветовать как с ней бороться.  Может у него получиться, то с чем у вас не получилось справиться. И, кстати, системники появились в середине прошлого века, а не в закупке у Золушки. Что ж теперь не выращивать петунии из—за мучнистой росы,  картофель, баклы, лук, томаты, да что не возьми,  везде проблем хватает, но это еда и то находим выход, не пугаемся, растим.   А тут цветок—побрызгал и забыл на пару месяцев. Зато красота. 

  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У многих ведь участки небольшие, как у меня. У меня и цветы, и огород рядом. И белокрылка легко с цветов перенесется на клубнику и овощи. А дальше- в теплицы. Поэтому спасибо большое @Natalia61 за то, что предупредила. Очень хочу королевскую пеларгонию и фуксии, но, наверное, обойдусь.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Волков бояться в лес не ходить... А если соседи и справа и слева украсят свой участок красавцами-цветами? думаете она (белокрылка) до вас не доберется? Лично у меня, сейчас на клубничнике, в малине и др. белокрылка спит пол листьями, но при этом ни в теплице, ни на пеларгошках ,они у меня высажены и в грунт и в горшках были - НЕТ белокрылки.

А так конечно, каждый решает сам, шашешки или ехать:08thanks: Всем Красоты и хорошего настроения!:smile219:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
13 часов назад, GarlicN сказал(а):

Вот и я подслушаю :smile51: Тож хожу-хожу вокруг них и никак не решусь ни на что...то Королевских хочется, то Ангелов, то Зоналочек... и еще еще еще чего нибудь

 У меня три сорта королевских пеларгоний - Шоколад, Империал, Мандарин. А еще Розебуд Ред - зональная густомахровая.  Королевки не для открытого грунта. Они живут у меня в теплице.  Очень красивые. Я их весной в ЕТК покупала черенками. Их вовремя надо обрезать, чтобы в палку не пошли. Шоколад только у меня сам кустится. Моя помощь ему не нужна. А вот Мандарин -только так. Сам по себе толстый. И тупо пытается в пальму вырасти. Поэтому без сожаления сносим верхушку. Ее можно укоренить. У королевок есть одна особенность-им нужен период охлаждения. Если этого не сделать, то цвести будут намного хуже в следующем году.  Розебуд ред цветет розочками. Вначале они были мелкими, а сейчас по мере взросления куста увеличились конкретно. Черенкуется, кстати, прекрасно. И корни пускает намного быстрее королевок. Эти еще сидят думают, а розебудная уже корешки пустила нормальные. Не пойму-почему она такая дорогая.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Веточка сказал(а):

В черенках обалденные душицы (орегано), интересно, они многолетние? 

голд Наггет, вкус с кислинкой

Душица обыкновенная "Gold Nugget" (Голд Наггет) - купить с доставкой по  Москве и Московской области саженцы

У меня Gold Nugget c прошлого года растет. Не укрывала, но и зима была не морозной. Сильно не разрастается, но с лета её с южной стороны прикрывает спаржа. На вкус - не знаю,  она у меня как декоративная пока растет:girl_cool:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лера сказал(а):

Девочки кто то промахнулся и в 86 наставил Аюга.Я у себя удалила. проверьте кто себе ставил.

Это я промахнулась. Спасибо большое, что сказали.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Светлана @Хатор, подскажите пожалуйста, не будет в закупке вот этих бегошек http://new.guslica.ru/index.php?route=product/search&search=Бегония Iconia Portofino&category_id=0 на сайте заявлены :smile219:

Ссылка на сообщение

После долгих раздумий, решила выйти из закупки черенков и остаться только в корешках. Освободила от заказов столбик 97. Кому надо занимайте.

Ссылка на сообщение

Девочки, обратите, пожалуйста, внимание на серию петуний Littletunia. Очаровательные "мелкашки". У меня в прошлом году была Pink Vein (на стойке сверху). На фото не самый пик ее цветения. В дальнейшем она так цвела, что не было листвы совсем видно. Куст имеет идеальную шаровидную форму. Некоторые издалека принимали ее за искусственный цветок, настолько идеальная форма и обильное цветение. И вот ей как раз не нужен большой объем горшка, замечательно все лето цвела в 4 л.

DSC_0058.JPG

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Открыла вкладку  " Сеянцы". Ставим кратно 8 шт.

Там много Колеусов, Виолы, Бархоток и другого ....  Петуньями - не увлекайтесь, маленькие, не успеют вырасти (пробовала). Однолетники , хорошо получались.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хатор сказал(а):

Открыла вкладку  " Сеянцы". Ставим кратно 8 шт.

Там много Колеусов, Виолы, Бархоток и другого ....  Петуньями - не увлекайтесь, маленькие, не успеют вырасти (пробовала). Однолетники , хорошо получались.

Света, а в чем они приходят? В горшочках? Сильно мелкие? Спасибо.

Ссылка на сообщение

51 минуту назад, Ivatania сказал(а):

Светлана, а бегония всегдацветущая есть?

Татьян,  не нашла. Но, я не спец в бегониях. Может девочки подскажут.

16 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Света, а в чем они приходят? В горшочках? Сильно мелкие? Спасибо.

Люда, они в кассетах. Ячейки маленькие, с фалангу пальца

m_a_1085_695.png

Ссылка на сообщение
6 часов назад, amarant сказал(а):

После долгих раздумий, решила выйти из закупки черенков и остаться только в корешках. Освободила от заказов столбик 97. Кому надо занимайте.

А где у нас корешки? совсем запуталась в таблицах.

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Света, а в чем они приходят? В горшочках? Сильно мелкие? Спасибо.

Совсем не мелкие,такие же как черенки почти.Мне даже больше черенков понравились,за лето виола в такие кустищи разрастается.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, egor03 сказал(а):

У многих ведь участки небольшие, как у меня. У меня и цветы, и огород рядом. И белокрылка легко с цветов перенесется на клубнику и овощи. А дальше- в теплицы. Поэтому спасибо большое @Natalia61 за то, что предупредила. Очень хочу королевскую пеларгонию и фуксии, но, наверное, обойдусь.

Желтые липучки прекрасно справляются с белокрылкой.Уменя раньше полно было белокрылки,липучками вывела,надо только хотя бы раз в месяц липучки менять. Вот такие ,у меня они по всему саду висят ,и в малине,и в клубнике.

 https://www.googleadservices.com/pagead/aclk?sa=L&ai=DChcSEwj7ja-WvqrsAhWIqRgKHea2BocYABAEGgJsZQ&ohost=www.google.com&cid=CAESQeD27n5oOi6WqOamjBffbS6dzxMSN8tY_WzwYm9FoHN2cR2Bp7kaSHbDu8zsFhnhxBW8S3ldRcVtV2PgcI02HigK&sig=AOD64_0I4Wl3COH3CiN3gBaM0ump8j4pJg&ctype=5&q=&ved=2ahUKEwiOnaeWvqrsAhUjtYsKHU1RBTgQ9aACegQIDRA-&adurl=https://www.googleadservices.com/pagead/aclk?sa=L&ai=DChcSEwj7ja-WvqrsAhWIqRgKHea2BocYABAEGgJsZQ&ohost=www.google.com&cid=CAESQeD27n5oOi6WqOamjBffbS6dzxMSN8tY_WzwYm9FoHN2cR2Bp7kaSHbDu8zsFhnhxBW8S3ldRcVtV2PgcI02HigK&sig=AOD64_0I4Wl3COH3CiN3gBaM0ump8j4pJg&ctype=5&q=&ved=2ahUKEwiOnaeWvqrsAhUjtYsKHU1RBTgQ9aACegQIDRA-&adurl=ловушка желтая клейкая от вредителей Aeroxon с держателем 9х13см

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Simka сказал(а):

Света, освободи пожалуйста мой 74 столбик..Я все убрала, кроме закрытых строчек в черенках..

Убрала.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...