Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород на Северном Кавказе


Lana_s_Kavkaza

Рекомендуемые сообщения

Решила тоже сделать дневничок, может кому будет интересен и мой не стандартный огород

12 соток. Живу в селе 6 лет. Раньше в городе жили и даже дачи не имели. И тяги в земле ковыряться тоже. Но сейчас все поменялось и теперь я тут с Вами - заразилась выращиванием помидоров и не только.

Ссылка на сообщение

Светочка!  Умничка, что создала свой дневничок!  Я очень рада!  :thx:

 

Ты такая выдумщица на всякие новаторские идеи!  :yep: :yep: :yep:

 

Отличных урожаев и пусть все мечты сбываются! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Светлана, с открытием своей темы! Хорошо, что решила открыть! Буду обязательно заходить,  посматривать, как ты в своем огороде хозяйничаешь, может  быть что-то нужное для себя увижу.  :thx: :thx: :thx:

 

Ссылка на сообщение

Света,  с Новосельем!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: Урожаев тебе больших и вкусных!!! :yep:

У нас тоже сегодня снег шел. Да такими хлопьями, каких и зимой не было :D :D :D

Ссылка на сообщение

Вот так выглядят черенкованные томаты, они в центре стоят, по краям просто пересаженные. Сорт Микадо розовый. Сеяла 11 февраля, черенковала 25 /02/2014
Ссылка на сообщение

Света, вид на огород у тебя и правда нестандартный. Таких гор за огородом больше ни у кого наверное не увидишь :yep:

Буду с интересом наблюдать за твоими достижениями! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Света,с открытием,молодец!

Вот тоже вижу у твоих черенкованных междоузлия короче,у меня так же и корневая уже у моих мощная,но я  пока тяну с перевалкой,чтоб не стартанули в рост,пока и в 0.2л терпят.

Ссылка на сообщение

Светочка, с новосельем тебя! Буду заглядывать в гости, мы ж почти соседи! Правда я не очень представляю, где находится твой  поселок, далеко от Ставрополя?

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Решила тоже сделать дневничок, может кому будет интересен и мой не стандартный огород

 

Света, мне интересен и твой огород и твой опыт выращивания на этом огороде. С новосельем, удачного сезона!!!

Ссылка на сообщение

Посеяла по лунному календарю 11 февраля томаты. Знак рака. Растут медленно. Самые высокие 12 см, а самые масенькие до 4см.

Выдержка "Луна в Раке для растений и садовых работ Рак - самый плодородный (наиболее продуктивный) знак. Благоприятствует развитию низкорослых растений и неудобен для высокорослых, так как придает стеблю (штамбу) лишь среднюю прочность, дает обильный урожай, но не подлежащий хранению и непригодный для семенных целей, хотя плоды достаточно вкусные. Всё посеянное в этот период всходит медленно. У сеянцев развиваются хорошие корни, но слабая надземная часть, склонная к полеганию. Урожай дают обильный, но под его тяжестью хрупкие стебли часто ломаются. Плоды получаются очень сочными, поэтому долго храниться не могут"

 

Ссылка на сообщение

Светлана, с новосельем тебя,отличных урожаев и благоприятной погоды. Очень хорошо, что теперь смогу побывать у тебя в гостях. На последнемм фото у меня такие же растюшки. Может быть я зря переживаю. Написала тебе в ЛС, все что ты просила.

Ссылка на сообщение
Спасибо за пожелания!
Вчера пикировала посевы 20 февраля под знаком Скорпиона. Теперь слежу, влияет луна или нет. Без подсыпки земли ноги длинные и худые получились (не мои, а томатов). Мне больше нравится посеить 1-2 семечки в 200гр стакан, насыпав 1/3 земли и помере роста досыпать землю. А так как в этом году проводятся испытания кучи новых сортов, пришлось сеять по 4-5 шт в одну широкую плошку, где высота не позволила досыпать земли.
Вот такие ноги (рассаде почти месяц):

А это посев по 200мл стаканам 9 марта

Сейчас займусь пикировкой "старичков" и подсыпкой "молодняков".
Ссылка на сообщение

Луна в Скорпионе для растений и садовых работ Скорпион - плодородный знак (второй по плодородности после Рака). При посеве и посадке под этим знаком растения быстро всходят и развивают крепкий стебель и мощную корневую систему. Дает обильный урожай, который хорошо хранится, крупные плоды с ярко выраженным вкусом и запахом. Семян много, они высокого качества и нормально хранятся. Растения достаточно выносливы, устойчивы против болезней, но восприимчивы к инфекции, проникающей через открытые раны. Благоприятно: замачивание семян; посев, посадка рассадой (на долгое хранение и на семена, а также на устойчивость к заболеваниям) однолетних (на растущей Луне) и многолетних и луковичных растений (на убывающей): овощных - тыквенных (дыня, кабачки, огурцы, патиссон, тыква), корнеплодных (морковь, петрушка, редис, свёкла, сельдерей), картофеля, и особенно паслёновых (баклажаны, перцы, томаты); пряных, цветочных, лекарственных трав и растений (особенно имеющих жало, шипы, колючки или острые листья и плоды), вьющихся и плетистых растений, зерновых; прививка и обрезка (в 3 или 4 фазе Луны для задержки роста и улучшения плодов), пересадка, полив, подкормка органическими (на убывающей Луне) и минеральными (на растущей) удобрениями. Возможны работы: прополка, вспашка, рыхление (лучше в 3 и 4 фазе Луны), опрыскивание и окуривание от вредителей и болезней, покос газонов (трава будет медленно отрастать), закладка компоста; уборка на длительное хранение "вершков", заготовка листьев лекарственных растений, заготовка выращенной продукции впрок (консервирование, соление, квашение (капусты - в 1 и 2 фазе Луны), сушка, заготовка соков и вина). Возможны: посадка овощных культур - арахис, баклажаны, бахчевые, бобовые, дайкон, кабачки, капуста (белокочанная, кольраби, красная, цветная), картофель, лук (батун, латук, порей, шнитт), мангольд, морковь, огурцы, пастернак, патиссоны, перец (сладким и горький), редис, редька, свекла, томат, топинамбур, тыква, чеснок; пряно-зеленых - артишок, базилик, горчица, кориандр, кресс-салат, мята, петрушка, сельдерей, укроп, хрен, цикорий, шпинат; плодово-ягодных - абрикос, виноград, вишня, груша, земляника, малина, крыжовник, персик, слива, смородина, яблоня; полевых - кукуруза, люцерна, овес, пшеница, рожь, сорго, подсолнечник, ячмень; цветов - георгин, гладиолус, гиацинт, ирис, крокусы, лилейные; комнатных растений - алоэ колпачковидное, апорокактус плетевидный, гинурахамецериус Сильвестра, горноколосник колючий, драконово дерево, дурман белоснежный, кактусы пустынные, опунция Бергера, стапелия пёстрая, олеандр, фаукария, цереус перуанский, эхинокактус Грусона . Нежелательны: пересадки, деление корней, размножение луковичных и клубнелуковичных (так как, возможно загнивание корневой системы), обрезка (необходима дезинфекция ран), выкопка картофеля (он будет водянистым и приобретет при хранении неприятный вкус); Скопировано с сайта: http://www.astromeridian.ru/goroskop/

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...