Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Ольга Николаевна сказал(а):

Похоже на Бьянку

Вопрос был вызван тем, ч то в тексте Бьянка не упоминалась . Вот, и непонятно откуда она здесь.

Ссылка на сообщение

Коллеги, а что у нас с лесной земляникой? Я как то особого ничего ни по размеру ни по вкусу ягод не заметил. Или когда куст разрастется ,она поразит урожайностью?  У вас в Европах все пораньше развивается. Может поделитесь результатами?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Борис 60 сказал(а):

Коллеги, а что у нас с лесной земляникой?  Может поделитесь результатами?

Ягодки собираем, день не собрал, падают. Сами кустики (листья) плохо растут, сохнут, но появляются все новые и новые цветоносы. Буду осенью пересаживать на другое место и надо почитать, какую землю земляника любит. Сейчас растет в огородной земле без каких либо добавок типа золы, торфа, перегноя. На самом солнцепеке.

1420169342_1907.thumb.jpg.9014051e3fc165b5f8d5e20e30c36d8c.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя-девочки-мальчики! 

У кого-нибудь осталась таблица по фриго прошлого года? 2019-2020? 

Потеряла свою бумажку с соответствием номеров названиям, номера на грядках остались, а сами названия профукались... Теперь не могу идентифицировать свою клубнику... может кто поможет?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Греттхен сказал(а):

Настя-девочки-мальчики! 

У кого-нибудь осталась таблица по фриго прошлого года? 2019-2020? 

Потеряла свою бумажку с соответствием номеров названиям, номера на грядках остались, а сами названия профукались... Теперь не могу идентифицировать свою клубнику... может кто поможет?

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1mpTh3S3qucRTZczSooXZpQOFDUGZ7IPOXz6RBOuB4xU/edit не знаю правильно ли сделала ссылку, я профан в этом деле, попробуйте

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, EMILIA сказал(а):

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1mpTh3S3qucRTZczSooXZpQOFDUGZ7IPOXz6RBOuB4xU/edit не знаю правильно ли сделала ссылку, я профан в этом деле, попробуйте

Спасибище огромное! 

Да, это она, все работает :smile219:

Ссылка на сообщение

2 часа назад, pshirik сказал(а):

Подскажите рецепт на рост усов у клубники! Не могу найти схему минерального питания для развития усов, уж очень хочется размножить!

Не дать плодоносить. Вообще, зависит от сорта, есть такие сорта, жадные на усики ибо шедрые....

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

@Свет.Вит.Светлана Витальевна- большое спасибо за обзор. В ролике Вы не рассказали почему удалили Ренессанс. Очень интересно! Если найдёте время- поделитесь с нами, пожалуйста!

Изменено пользователем МАГИКА
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
58 минут назад, МАГИКА сказал(а):

В ролике Вы не рассказали почему удалили Ренессанс. Очень интересно!

Вот тоже интересно. У меня Ренессанс фриго этого года самые слабые кустики и даже не цвели. У некоторых сортов даже усы сейчас лучше выглядят. Может его стоит заменить на на эти усики.

Ссылка на сообщение

4 часа назад, МАГИКА сказал(а):

 

@Свет.Вит.Светлана Витальевна- большое спасибо за обзор. В ролике Вы не рассказали почему удалили Ренессанс. Очень интересно! Если найдёте время- поделитесь с нами, пожалуйста!

По Ренессансу на 16:54 мин написано, что удалена за мелкий размер.

Ссылка на сообщение

Привет, всем! 

У меня по Ренессансу в точности наоборот. Кусты мощные нарастил, плодит и размер не мелкий. А вкус нямка))). Чего не скажешь об Эланни, обнять и плакать хочется.

Очень понравился Джоли, вкус бомбический))). Спасибо, что уговорили взять.

Фейт тоже хорош, и размер и вкус. Тут я слушала Настю, спасибо!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Видели новый анонс от сады мира, земляника садовая Nadja? Только я не поняла на нее уже сейчас нужно заявку оставлять ?  И она получается Рем, раз два раза плодоносит?

HIghS8SvxrQ 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Кэт сказал(а):

Добрый день! Кто брал Фурор в этой закупке, у кого усы пошли? Я немного даже удивлена его щедростью.:shocked:

Нас Фурор пока кормит ягодками, усов нет. А вот Мурано дал усы, усы цветут и уже завязались на них ягодки, только пересадить пока некуда.

2072539765_2207.thumb.jpg.bdba5cfdbc5245a8bbdf4faa990b6e76.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Кэт сказал(а):

Добрый день! Кто брал Фурор в этой закупке, у кого усы пошли? Я немного даже удивлена его щедростью.:shocked:

У меня ягода есть а усов 0

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Надежда_Т сказал(а):

Всем добрый день! Видели новый анонс от сады мира, земляника садовая Nadja? Только я не поняла на нее уже сейчас нужно заявку оставлять ?  И она получается Рем, раз два раза плодоносит?

Нет, не рем, просто у многих ранних сортов есть склонность к повтороному цветению осенью. Не уверен, что для нас это хорошо. Хотя даже ранние сорта в Сибири заканчивают плодоношение к середине июля и не очень склонны к повторному цветению, времени для этого не хватает. В Италии с конца апреля начинается уже ягода, там другие условия.

Кому понравились Сандра и Федерика, можно и Надю взять от Беррилаб. И Дульсинею, вдруг если она тоже будет)

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Natalia61 сказал(а):

У меня Фурор завалил и усами и ягодами:good2:

У меня Фурор в прошлом году дал 1 ус от пяти кустов..А в этом году и усов и ягод:07preved:. Буду размножать...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Фурор у нас прёт, и ягоды и усы даёт. Из сортов закупки этого года усы более-менее на Ании и Ксанте,на некоторых сортах вообще не удаётся получить усы.Цветоносы обрывали,раз в две недели подкармливали азотом,дважды мульчировали сапропелем,благо его у нас как того гуталина.

Крапо10 разогнался,мини-трей сила. 

891170664_10.thumb.jpg.9100b687427af6bc4996dfe5f2308234.jpg

Сопрано был самым задохликом по посадочному материалу, удивительно,но он стопроцентно укоренился.

1593523148_.thumb.jpg.17b79522d39e42620f99018c01581a96.jpg

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 19.07.2021 в 12:23, Милсен сказал(а):

Ягодки собираем, день не собрал, падают. Сами кустики (листья) плохо растут, сохнут, но появляются все новые и новые цветоносы. Буду осенью пересаживать на другое место и надо почитать, какую землю земляника любит. Сейчас растет в огородной земле без каких либо добавок типа золы, торфа, перегноя. На самом солнцепеке.

1420169342_1907.thumb.jpg.9014051e3fc165b5f8d5e20e30c36d8c.jpg

Лесная земляника, как в природе, лучше растет в полутени. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, pshirik сказал(а):

У меня ягода есть а усов 0

У части кустов удалите цветоносы и подкармливайте  кальциевой селитрой. Усы будут

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...