Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП агрохимии - 2021


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Kuripochka сказал(а):

Тоже в прошлом году опрыскивала Превикуром огурцы от ЛМР. Там, где она только-только начиналась удалось остановить и кустики спасти. А где листья уже покрылись пятнами результата не заметила. Попробую в этом году проливать.

А Превикур беру в основном для замачивания фриго. Земля у меня супесчанная, корневых гнилей не было (тьфу-тьфу-тьфу).

Превикур на фриго лучше использовать через 2-3 недели после посадки. А протравливать чем-то другим.

Превикур слишком сильно стимулирует рост надземной части фриго, а корни еще слабоваты, если применять при посадке.

Изменено пользователем ГринМен
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, hel_p сказал(а):

Здравствуйте! Скажите, а прилипатель Аква-силк 705 есть в прайсах?

не попадался

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ольга 1971 сказал(а):

Оля, я в запасах закупки  19 года нашла конфидор, тепекки и Би-58 и фитоверм. Срок годности  у них уже истек?

если прошлого года - то нет, смотрите прилагаемую опись - там стоят сроки с упаковки

Ссылка на сообщение
2 часа назад, OlchikD сказал(а):

Оля,  @Золушка, можно мне столбик? в таблице нет свободных уже

OlchikD
414
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Anatolik сказал(а):

В прошлом году хризантелла тоже Биотехниковская была? Как всхожесть? А то покупал у них в магазине в розницу, всхожесть 0% оказалась..

У нас астры от Сатимекс из профпачек. Биотехника тоже из них фасует. Сейчас продаёт семена урожая 2019. Свежие семена поступят в феврале, ждём.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, ГринМен сказал(а):

Превикур на фриго лучше использовать через 2-3 недели после посадки. А протравливать чем-то другим.

Превикур слишком сильно стимулирует рост надземной части фриго, а корни еще слабоваты, если применять при посадке.

Ничего не путаете??? Читала, что Превикур стимулирует рост корневой, только надо поискать, где:smile427:

а, ну вот же Выраженные стимулирующие свойства: активная стимуляция ростовых процессов (корнеобразования) за счет синергии двух действующих веществ.

с сайта производителя https://www.cropscience.(под запретом упоминания до выяснения).ru/product/previkur-energy

Изменено пользователем Золушка
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Золушка сказал(а):

Читала, что Превикур стимулирует рост корневой, только надо поискать, где:smile427:

Оля  все правильно, стимулирует рост корней. Но действует он положительно на растения, которые высажены с комом земли (рассада и тд.)

В импортных инструкциях предупреждают, что использовать превикур нужно только при достаточном поливе растений. На сухую почву можно только навредить

Изменено пользователем ГринМен
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для Фриго рецепт такой:

Квадрис - 4 мл + Свитч 2.6 гр + Ридомил Голд 1.5 гр + Актара 8 гр + Кораген 5 мл развести в 1 литре воды.

перед посадкой опрыскать саженцы целиком, дать немного впитаться препаратам (10-15 мин) и высаживать. 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, ГринМен сказал(а):

Для Фриго рецепт такой:

Квадрис - 4 мл + Свитч 2.6 гр + Ридомил Голд 1.5 гр + Актара 8 гр + Кораген 5 мл развести в 1 литре воды.

перед посадкой опрыскать саженцы целиком, дать немного впитаться препаратам (10-15 мин) и высаживать. 

Сдохнет от стресса вся клубника.

  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Astero сказал(а):

Так это вероятно для тещи? Ну точно не для детей и внуков.

Это от заноса на участок непрошенных гостей (белокрылки, трипсы, клещи, патогенные грибы). Не поверите, но от этого коктейля Молотова через 1 месяц не останеться и следа.

Ссылка на сообщение
Только что, ГринМен сказал(а):

от этого коктейля Молотова через 1 месяц не останеться и следа.

Верю. Придут другие. Более агрессивные. Это как в одной стране выращивают помидоры. Тоже травили, травили и дотравились. Теперь с экспортера превратились в импортера. Свято место пусто не бывает там где есть жратва.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, ГринМен сказал(а):

Для Фриго рецепт такой:

Квадрис - 4 мл + Свитч 2.6 гр + Ридомил Голд 1.5 гр + Актара 8 гр + Кораген 5 мл развести в 1 литре воды.

перед посадкой опрыскать саженцы целиком, дать немного впитаться препаратам (10-15 мин) и высаживать. 

Я бы а этой формуле заменила Свитч на Луну Экспириенс

Этой весной купила фриго в нашей СЗ. Один сорт был очень сильно поражён серой гнилью. Обработала свитчем- как будто водой- ни какой реакции. А Луна помогла 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

Я бы а этой формуле заменила Свитч на Луну Экспириенс

Этой весной купила фриго в нашей СЗ. Один сорт был очень сильно поражён серой гнилью. Обработала свитчем- как будто водой- ни какой реакции. А Луна помогла 

Это не мой рецепт. Я его нашел на итальянском сайте для профессиональных хозяйств по выращиванию клубники

Изменено пользователем ГринМен
Ссылка на сообщение

Надо же, как оказывается, всё сложно. А я фриго подержала в Превикуре, а потом в Актаре. И посадила.  Радостная клубничка начала расти и хорошеть. Вообще никаких проблем с ней не было-ни болезней, ни вредителей. И корни отлично наросли, и листья тоже.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, 0lgusha19 сказал(а):

Надо же, как оказывается, всё сложно. А я фриго подержала в Превикуре, а потом в Актаре. И посадила.  Радостная клубничка начала расти и хорошеть. Вообще никаких проблем с ней не было-ни болезней, ни вредителей. И корни отлично наросли, и листья тоже.

У меня еще проще. Все саженцы которые имели признаки какой нибудь болезни выбросил. Остальные высадил без каких либо манипуляций с химией. Растут. Плодоносят.

 

28 минут назад, Nata N. сказал(а):

Этой весной купила фриго в нашей СЗ. Один сорт был очень сильно поражён серой гнилью. Обработала свитчем- как будто водой- ни какой реакции. А Луна помогла 

Зачем пихать на грядку саженцы с болезнями? 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, ГринМен сказал(а):

Для Фриго рецепт такой:

Квадрис - 4 мл + Свитч 2.6 гр + Ридомил Голд 1.5 гр + Актара 8 гр + Кораген 5 мл развести в 1 литре воды.

перед посадкой опрыскать саженцы целиком, дать немного впитаться препаратам (10-15 мин) и высаживать. 

От такого рецепта скорее загнётся не фриго, а тот кто его будет обрабатывать и потом сажать .Мы все таки дачники , а не профи.

особенно впечатлил квадрис с  ридомилом. Все готовы облачаться в скафандры?

Изменено пользователем МАГИКА
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

Зачем пихать на грядку саженцы с болезнями? 

Может мне повезло, и у меня не было саженцев с признаками болезней? Может так, а может, благодаря обработке, но выпадов у меня вообще не было. Единственной проблемой были трипсы на клубнике НСД в августе, когда у нас стояла сушь, и было жарко. Ну там уже пришлось применить фитоверм.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, МАГИКА сказал(а):

От такого рецепта скорее загнётся не фриго, а тот кто его будет обрабатывать. Мы все таки дачники , а не профи.

особенно впечатлил квадрис с  ридомилом. Все готовы облачаться в скафандры?

Не агитирую. В своём саду делайте, что хотите. Но и меня переубеждать и писать такие красноречивые посты не стоит.

Изменено пользователем ГринМен
Ссылка на сообщение

 Оказывается  Превикур не совместим с удобрениями, но совместим с контактными фунгицидами. Подскажите, пожалуйста, а с чем его еще можно совмещать?

875932477_2020-12-150_18_28.thumb.png.2a3a9b472c31b56f38c35542cbbe7866.png

И ещё... Чем и в каких пропорциях надо подкислять раствор с Превикуром? 

 

Изменено пользователем Т@тк@
Ссылка на сообщение

Как у них все сложно, а у нас все просто. Намешал, обработал и нет никаких проблем. Читаю документ

https://content.ces.ncsu.edu/north-carolina-agricultural-chemicals-manual/pesticide-use-and-safety-information

А вообще я клеща, трипса на клубнике не встречал. Достает долгоносик. Но с ним хорошо справляются лягушки. Белокрылка бывает ранней весной в марте месяце и в конце осени в октябре-ноябре. Но она никаких проблем не создает. Слизни и улитки эти могут навредить. Но когда есть лягушки можно не думать о них. За все время выращивания клубники только один раз обрабатывал Фитовермом от долгоносика. Но это было лет восемь назад. Просто выращивал под укрытием и туда лягушки не смогли попасть. 

Клещ на огурцах, это уже как приданное ежегодно. Может быть у меня этой различной твари нет из того, что не выращиваю деревяную/пластмассовую клубнику?

 

 

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
1 час назад, ГринМен сказал(а):

Это не мой рецепт. Я его нашел на итальянском сайте для профессиональных хозяйств по выращиванию клубники

Замачивание Фриго в воде, потом в растворе Превикура и Актары рекомендовал немецкий питомник. Видимо, у них меньше инфекций. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро.Может можно Масай поделить по палам Он же в пакетиках кому надо возьмут две порции.Хочется попробовать но кусается.....

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...