Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП агрохимии - 2021


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Золушка сказал(а):

Почему я зацепилась за ваши утверждения - сколько смешивали Превикур с другими препаратами и подкормками - ну не было реакции (помутнения, выпадения осадка, хлопьев, вспенивания и др). Я часто при обработке добавляю подкормку, изабион, альбит, лингогумат Ка. и препараты работают

Олечка, спасибо большое. Я ведь в химии полный ноль, никогда ничем не пользовалась до сих пор, кроме удобрений и то, в этом году, первый раз их применяла... Поэтому и написала, в надежде, что меня более опытные люди просветят, так как голова идёт кругом от всех этих препаратов! questions.gif  zagruz.gifПросто боюсь сделать ошибку в выборе... Лучше уж вообще ничем не пользоваться и потерять часть урожая, чем пользоваться неправильно и навредить здоровью. 

Дождевой водой у меня, к сожалению, не получится поливать, во-первых, дождей слишком мало бывает, во-вторых, собрать её нет возможности. Я использую воду из скважины для полива. Делала анализ воды, сказали, что она была бы идеальной, если бы не превышение норм по содержанию железа в несколько раз. Поэтому наполняю старый бассейн  на 3000 литров водой из скважины, она в нем отстаивается и заодно прогревается, этой водой потом и поливаю.  

Оля, можно уж заодно спрошу про прилипатели? Какой из двух лучше выбрать? Видела видео про каждый из них... У Липосама капелька просто плющится, а у Сильвета прямо растекается по листу. Я выбрала Сильвет, но выше промелькнуло, что вроде его надо применять с осторожностью, что-то там было про его использовании с Фитовермом? 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

 Нужен ваш совет! Хочу купить ювелирные весы, чтобы точно взвешивать различные  препараты. Может кто нибудь  пользуется, подскажите  пожалуйста, что купить. Ну очень хочется

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, yasnaya46 сказал(а):

 Нужен ваш совет! Хочу купить ювелирные весы, чтобы точно взвешивать различные  препараты. Может кто нибудь  пользуется, подскажите  пожалуйста, что купить. Ну очень хочется

Я на Алике купила специально для химии, работают точно, пришли быстро. Там есть ложечкой, а я обычные выбрала. Могу ссылку дать, не знаю только можно ли?

Изменено пользователем Ольга 1971
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ольга 1971 сказал(а):

Я на Алике купила специально для химии, работают точно, пришли быстро. Там есть ложечкой, а я обычные выбрала. Могу ссылку дать, не знаю только можно ли?

Конечно можно, даже нужно:hat: Можно в личку, если в открытый доступ нельзя

Изменено пользователем yasnaya46
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, yasnaya46 сказал(а):

Хочу купить ювелирные весы, чтобы точно взвешивать различные  препараты. Может кто нибудь  пользуется, подскажите  пожалуйста, что купить. Ну очень хочется

Я купила прошлой осенью на Алиэкспрессе. Весь этот сезон пользовалась. Мне очень понравилось.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, 0lgusha19 сказал(а):

Я купила прошлой осенью на Алиэкспрессе. Весь этот сезон пользовалась. Мне очень понравилось.

Их там много. Хотелось бы конкретнее.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, yasnaya46 сказал(а):

Их там много. Хотелось бы конкретнее.

Если я не удалила свой заказ, так как он был исполнен, то чуть позже ссылку кину.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

47 минут назад, yasnaya46 сказал(а):

 Нужен ваш совет! Хочу купить ювелирные весы, чтобы точно взвешивать различные  препараты. Может кто нибудь  пользуется, подскажите  пожалуйста, что купить. Ну очень хочется

Я такими все лето пользовалась. Сейчас еще и для кухни заказала. Есть и ложка-весы, но с ней неудобно, не понравилась.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юля сказал(а):

Я такими все лето пользовалась. Сейчас еще и для кухни заказала.

У меня такие же. Очень удобные.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Все! я тоже себе весы заказала:02mail: Буду жать! Спасибо девочки:hat:

Изменено пользователем yasnaya46
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А Атланте плюс нам не надо? Хорошие Отзывы о применении этого препарата как способа снижения повреждений от заморозка на землянике   есть.

Или у нас уже есть в таблице подобное?

Преимущества препарата

  • Активизация ростовых процессов растений.
  • Оптимизация водного баланса растений. Повышение устойчивости к неблагоприятным условиям (заморозки, высокая температура, засоление и др.).
  • Улучшение проводимости флоэмы и ксилемы, повышение физиологического выноса, увеличение объема питательных веществ.
  • Увеличение размера и веса плодов. Улучшение товарного вида и вкусовых качеств. Получение экологически чистой продукции без нитратов.
  • Профилактика грибных, бактериальных и вирусных инфекций, излечивающий эффект при применении до ЭПВ. Снижение пестицидной нагрузки. 
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, yasnaya46 сказал(а):

Все! я тоже себе весы заказала:02mail: Буду жать! Спасибо девочки:hat:

И я тоже!!!:06yes:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
19 минут назад, МАГИКА сказал(а):

А Атланте плюс нам не надо? Хорошие Отзывы о применении этого препарата как способа снижения повреждений от заморозка на землянике 

От заморозка на клубнике только укрытие и вода. Все остальное от лукавого.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер) Добрые люди, подскажите пожалуйста отличия между Луной Транквилити и Экспирианс? Я немного запуталась в них:smile427: и сразу две заказала, а нужны ли они обе?:dnt:

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Asia сказал(а):

отличия между Луной Транквилити и Экспирианc

У обеих Лун одно действующее в- во общее, второе, третье отличается. По регламенту Луна Экспириенс больше для овощей: от МР огурца, кладоспориоза и альтернариоза томата, моркови, капусты, антракноза. Луна Тр. больше для сада и теплицы: от серой гнили земляники и болезней деревьев. Но многие инфекции уничтожают обе. 

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

А какие отзывы на АгроМастер (3-11-38+4+ТЕ)? А то я Плантафола набрала и вот думаю, нужен ли мне еще и Агромастер? И с прошлого года у меня еще остались Рексолин и Нутрисол с микроэлементами...

Ссылка на сообщение

11 минут назад, Зульфия сказал(а):

У обеих Лун одно действующее в- во общее, второе, третье отличается. По регламенту Луна Экспириенс больше для овощей: от МР огурца, кладоспориоза и альтернариоза томата, моркови, капусты. Луна Тр. больше для сада и теплицы: от серой гнили земляники и болезней деревьев. Но многие инфекции уничтожают обе. 

Зульфия, у производителя указано, что Луна Экспириенс для томатов открытого грунта, а кладоспориоз вроде в большинстве случаев себя в теплицах проявляет (как я поняла. Сама я с ним еще не сталкивалась). А Луна Транквилити - для томатов закрытого грунта, но вот поможет ли она от кладоспориоза? Хотела подруге заказать, у нее в этом году кладик в теплице разбушевался, но не знаю, на какой из Лун остановить свой выбор?

Изменено пользователем Т@тк@
Ссылка на сообщение
1 час назад, Зульфия сказал(а):

У обеих Лун одно действующее в- во общее, второе, третье отличается. По регламенту Луна Экспириенс больше для овощей: от МР огурца, кладоспориоза и альтернариоза томата, моркови, капусты. Луна Тр. больше для сада и теплицы: от серой гнили земляники и болезней деревьев. Но многие инфекции уничтожают обе. 

 

Зульфия, благодарю:smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 10.12.2020 в 19:56, Anatolik сказал(а):

Коллеги, посоветуйте, чем флоксы опрыскивать? А то иногда без слёз не взглянешь (хоть и обрабатываю)..

Очень хорошо Квадрис. Весной обрабатываю их, осеннюю астру и все, что хватает МР. И на весь сезон хватает. Только на яблони не попадите. Строби, конечно, тоже, они из одного класса.

Опрыскиватель после Строби мою, как после всех обработок: 2 раза прополощу емкость, наберу немного воды и положу на газон с включенной струей, чтобы шланг промыть. 

  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
В 10.12.2020 в 23:32, Нина Юрьевна сказал(а):

Подскажите,пожалуйста,что можно использовать от Белой гнили на чесноке.Все био препараты не дали эффекта.Сгнивает до половины урожая.До стрелки стоит как лес,а потом охапками выбрасываю

Попробуйте при посадке в лунку или борозду ( я делаю поперек грядки борозду) насыпать золу, и побольше. Прямо в нее воткнуть чеснок и сверху его тоже присыпать. 20 лет так сажаю. В этом году сильно заливало, у всех вокруг чеснок с гнилью. Меня, тьфу-тьфу, пронесло.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Зульфия, у производителя указано, что Луна Экспириенс для томатов открытого грунта, а кладоспориоз вроде в большинстве случаев себя в теплицах проявляет (как я поняла. Сама я с ним еще не сталкивалась). А Луна Транквилити - для томатов закрытого грунта, но вот поможет ли она от кладоспориоза? Хотела подруге заказать, у нее в этом году кладик в теплице разбушевался, но не знаю, на какой из Лун остановить свой выбор?

От кладика - Луна Экспириенс

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...