Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник информер "М" 2021.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, СветaР сказал(а):

Лидочка, спасибо! Кстати, у мужа есть несколько рыболовных ящиков, надо посмотреть. Скажи, пожалуйста, с такой высоты ведь приходится наклоняться. Нормально получается? Живот, однако, теперь не внутри, как раньше, а больше снаружи...

Сеточка, я не знаю твой рост. А ты возьми у мужа ящики и посиди на них поймёшь какой тебе нужен. Они есть от 30 см. вроде бы.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Ninulia сказал(а):

 Я свои кедры выращенные, которым от 6 до 8 лет  решила пристраивать через Авито. Несколько уже и забрали. И оказалось еще желающие есть. Я говорю, что в деревне только в ноябре будем, в начале. Наверно поздно уже сажать(хоть сама буду пионы сажать:cheesy:), а мне отвечают, что сосны они и в декабре сажали, и все приросло!

Всем привет! Нина, я бы вот купила тоже кедр. Но в Нижнем будем наверное в начале ноября, точно не знаю когда. :dnt:. У вас красивый Кремль. В начале сентября там гуляли, свободный час был. 

 

Андрей, извини тут у тебя наследила:smile51:

Ссылка на сообщение
8 часов назад, olgia65 сказал(а):

Всем привет! Нина, я бы вот купила тоже кедр. Но в Нижнем будем наверное в начале ноября, точно не знаю когда. :dnt:. У вас красивый Кремль. В начале сентября там гуляли, свободный час был. 

 

Андрей, извини тут у тебя наследила:smile51:

ОХ! Оля, что ты извиняешься?! Я не против любой инфо, диалогов, только не ругайтесь, как было раньше...некоторые тоЯРЫШИ:girl_cray: Были раньше такие, к сожалению. Я на них не обижаюсь, зная  психологию, характер у всех разный. 

К счастью, таких мизер, все доброжелательные и прекрасные люди, и жизнь от этого тоже становится прекрасной.

         Так что общайтесь на любые темы.

У меня в этом году не было много времени, к сожалению, но я помню, что ещё должник. Нужно отправить семена, поискать адреса, Даже свой, не гласный дневник запустил. Надеюсь это временное явление.

===

Невольно подумал о ветряке, на улице ветрИище...порывы метров до 15-18. Сколько энергии проходит мимо:02mail: А сил и времени не хватает  на всё...

Иногда пролетают снежинки, хотя на улице +1,5 гр. Давление поднялось до 755 мм. 

Ещё капуста в  грядке под плёнкой сидит,  Пойду укрою, часть раскрыло ветром. В середине  недели нужно  вырубить и нашинковать несколько банок, да и морковка, свекла укрыта в теплице с дырявой крышей..Тяну "резину" отслеживая реальную погоду и прогнозы.

    Немного мелочей  осталось сделать и можно зимовать спокойно.Трудное лето у меня было, но на тО они и трудности, чтобы их преодолевать..

(запомнившаяся цитата из  фильма "Белы росы") Какие были раньше  задушевные фильмы! Сейчас включишь ТВ...драчки, стрельбы, войнушки  бизнесменов, "расхваливание-пропаганда крутой жизни" и мн. другое - смотреть нечего, даже юмор какой-то, приукрашенный лексиконом, далеко не литературным....

 Сосем культура опустилась, как говорят политики :- ниже плинтуса.

Политические ШОУ тоже...балаган, большой детсад с большой зарплатой.

 ...Иногда думаю:- а может это я постарел, не понимаю, плохо воспринимаю современную реальность!?? Рассудите, люди добрые... 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, МАДанилич сказал(а):

 ...Иногда думаю:- а может это я постарел, не понимаю, плохо воспринимаю современную реальность!?? Рассудите, люди добрые... 

Нет, Данилыч - это мы в такой стране оказались - дебилизация называется.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ел_ена38 сказал(а):

Нет, Данилыч - это мы в такой стране оказались - дебилизация называется.

Страшно подумать, Ленок. Сейчас зять приезжал, нужно дочь к зубному, так вот, чтобы  укол поставить -150 рэ.. Совсем ***ели в этой стране "дюмократов".... ВотТЕ ВВП (валовый продукт на душу населения) "бесплатная медицина, нахрен эти мед. полисы!.

Нет  единой России, есть алчные депутаты, а им пофигу население.

  Хочется верить в лучшее - не получается.:01mail:

===

Ветрище на улице,  выпали  редкие капли дождя, давление скачет, сейчас =752 мм.,  но тепло, +3,7 сейчас. По сухому занёс морковку и свёклу в бытовку.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ел_ена38 сказал(а):

Нет, Данилыч - это мы в такой стране оказались - дебилизация называется.

Почему? Я в нормальной стране живу. В других не пробовали жить??

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Galiy сказал(а):

Почему? Я в нормальной стране живу. В других не пробовали жить??

Ты, Галина в нормальном городе живёшь, не  в стране в целом. Лично я рад за тебя.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, МАДанилич сказал(а):

 

 Сосем культура опустилась, как говорят политики :- ниже плинтуса.

Политические ШОУ тоже...балаган, большой детсад с большой зарплатой.

 ...Иногда думаю:- а может это я постарел, не понимаю, плохо воспринимаю современную реальность!?? Рассудите, люди добрые... 

Андрей, сколько каналов телек ловит бесплатно? Некоторые каналы смотреть вообще невозможно- ТВ5 (Питерский), например. Поражает, что принципиально у них не бывает хороших передач, вообще никогда. Но мы вынуждены терпеть их в списке бесплатных программ, который совсем небольшой. Мы, слава Богу, дождались кабельного интернета, лет 8 ждали. Теперь можно по ютьюб смотреть по телеку то, что нравится 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

Андрей, сколько каналов телек ловит бесплатно? Некоторые каналы смотреть вообще невозможно- ТВ5 (Питерский), например. Поражает, что принципиально у них не бывает хороших передач, вообще никогда. Но мы вынуждены терпеть их в списке бесплатных программ, который совсем небольшой. Мы, слава Богу, дождались кабельного интернета, лет 8 ждали. Теперь можно по ютьюб смотреть по телеку то, что нравится 

сейчас берут не качеством, а количеством, у нас более 1000 каналов можно поймать, а если приглядеться, то они повторяются и неоднократно, но под разными номерами. а в итоге.... смотреть нечего.... весь народ ушёл в блогеры( есть такая нонче профессия), и тут совершенно наплевать, о чём речь, лишь бы лайк поставили или что то вроде этого, нужно же чем то занять население, показать какую либо сенсацию, на что кстати и клюют многие, не вдаваясь в подробности происходящего, не просчитывая дальнейший ход

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nata N. сказал(а):

Андрей, сколько каналов телек ловит бесплатно? Некоторые каналы смотреть вообще невозможно- ТВ5 (Питерский), например. Поражает, что принципиально у них не бывает хороших передач, вообще никогда. Но мы вынуждены терпеть их в списке бесплатных программ, который совсем небольшой. Мы, слава Богу, дождались кабельного интернета, лет 8 ждали. Теперь можно по ютьюб смотреть по телеку то, что нравится 

У нас 20 стандартных. Честно сказать, когда было интерактивное ТВ (100 кан.) там тоже было несколько интересных каналов бесплатных. Мне нравился "Океан"

Исторические тоже интересны но для меня дорого - 300 рэ/месяц, а смотреть-то особо в дерене некогда...так...урывками. Фильмы Кусто тоже интересны, но всё это деньги - пенсионерам такое, даже редкое  удовольствие не по карману.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Вик сказал(а):

у нас более 1000 каналов можно поймать, а если приглядеться, то они повторяются и неоднократно

 Это, Виктор, тоже заметил. Из доброй сотни, только несколько каналов по интересу.. остальное так...!!...Действительно КОЛИЧЕСТВО. Жизненно- поучающей инфо практически нет.

 Как-то подслушал разговор покупателей  в магазе типа: - хорошо что хоть и ночью ЕРАЛАШ показывают,но молодняк не интересует. Им  бы голливудские компьютерные боевики посмотреть, драчки, мордобой..стрелялки с кровью. Как-то стало даже не по себе от услышанного.

 Почитаешь проишествия... страшно становится за будущее.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, МАДанилич сказал(а):

У нас 20 стандартных. Честно сказать, когда было интерактивное ТВ (100 кан.) там тоже было несколько интересных каналов бесплатных. Мне нравился "Океан"

Исторические тоже интересны но для меня дорого - 300 рэ/месяц, а смотреть-то особо в дерене некогда...так...урывками. Фильмы Кусто тоже интересны, но всё это деньги - пенсионерам такое, даже редкое  удовольствие не по карману.

300 р в месяц, конечно, дорого. Триколор сейчас поднял стоимость до 1500 в год . Раньше было 900р Оплачиваю исключительно потому, что муж настаивает. Интернет при работе WiFi, и телеках, которые подключаются по WiFi, на мой взгляд, может спутниковое телевидение заменить. Если и не полностью, то почти. Я расстраиваюсь исключительно от отсутствия канала Москва 24. Из- за этого отсутствия возможность смотреть мерзопакостный канал ТВ5 меня наиболее сильно раздражает. Несправедливо это очень. Зачем мне в Подмосковье  паршивый Питерский канал?!? 

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение

1 час назад, МАДанилич сказал(а):

Ты, Галина в нормальном городе живёшь, не  в стране в целом. Лично я рад за тебя.

Здесь тоже обманули. Пришел ремонтировать стиралку, представитель какого российского города или деревни и нагрел по полной. Стиралку не отремонтировал, денег содрал, вполне могла на них новую купить и так болтал и не хотел делать, элементарно поставить на место панель. Решила, что  лучше бы купила бы новую. И если жить в окружение таких людей это жесть:angry:.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Nata N. сказал(а):

Триколор сейчас поднял стоимость

Я, в принципе, не расстраиваюсь насчёт ТВ.

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Nata N. сказал(а):

Триколор сейчас поднял стоимость до 1500 в год

Мы к счастью ушли от Триколора,он плохо у нас показывал-как только дождь начинается или ветерок подул-всё,Триколор в обмороке-пишет -нет соединения)))))А теперь у нас Ростелеком-показывает при любой погоде,каналов много и Евроспорт даже есть))и цена не плохая- за 1500 вай фай,телевидение и три номера  мобильных еще в эти денежки входят))

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Galiy сказал(а):

Здесь тоже обманули. Пришел ремонтировать стиралку, представитель какого российского города или деревни и нагрел по полной.

Ну надо нанимать кого попало. Стиралку должен ремонтировать специалист, знающий не только электронику, ни программное обеспечение. Не все виды ремонта можно сделать на дому.

ОмМанул! Так ты же в нормальной стране живёшь, чё тужить, сломалась, купила новую!

...Скупой платит ДВАЖДЫ - гласит народная мудрость.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, МАДанилич сказал(а):

Я, в принципе, не расстраиваюсь насчёт ТВ.

а я... покрутил мозгами, и сварганил себе простенькую антенку, из проволоки, для цифрового тв, а триколор.... оставил в прошлом, антеннка для цифры.... ребёнок сделает. только надо знать на каких мультплексах идёт вещание в данном регионе

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Мы к счастью ушли от Триколора,он плохо у нас показывал-как только дождь начинается или ветерок подул-всё,Триколор в обмороке-пишет -нет соединения)))))А теперь у нас Ростелеком-показывает при любой погоде,каналов много и Евроспорт даже есть))и цена не плохая- за 1500 вай фай,телевидение и три номера  мобильных еще в эти денежки входят))

 В наших краях и триколор работает устойчиво, но лично я,могу проводить досуг гораздо интересней. Раньше радио МАЯК был прекрасным, а теперь тоже, слишком молодёжный, без конца буги-вуги...кривляния....ничего для души.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Мы к счастью ушли от Триколора,он плохо у нас показывал-как только дождь начинается или ветерок подул-всё,Триколор в обмороке-пишет -нет соединения)))))А теперь у нас Ростелеком-показывает при любой погоде,каналов много и Евроспорт даже есть))и цена не плохая- за 1500 вай фай,телевидение и три номера  мобильных еще в эти денежки входят))

Маша, а почем Ростелеком?

Тарелку Триколор вам плохо установили, поэтому были проблемы. У нас проблем с плохим изображением не бывает, но мне не нравится сам факт отплаты за ТВ. Но бесплатные комнатные антенны ловят всего 30 каналов, да и то, половина , если на 2/3 совершенно не нравятся 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, МАДанилич сказал(а):

Ну надо нанимать кого попало. Стиралку должен ремонтировать специалист, знающий не только электронику, ни программное обеспечение. Не все виды ремонта можно сделать на дому.

ОмМанул! Так ты же в нормальной стране живёшь, чё тужить, сломалась, купила новую!

...Скупой платит ДВАЖДЫ - гласит народная мудрость.

Естественно из мастерской по ремонту именно этих стиралок.  Пишу при отсутствии ремонта заплатила по стоимости как за новую. Не страна, а люди. Человек меня обманул, заболтал можно так сказать. Ещё таких встретила в санатории Дорохово, в Тучково. Но это не страна, а гнилые люди, живущие по каким то законам обмана. НЕ ученые, не строители, а наши соотечественики, которые думают, что обманывая других, много этим рассживутся.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Вик сказал(а):

а я... покрутил мозгами, и сварганил себе простенькую антенку, из проволоки, для цифрового тв, а триколор.... оставил в прошлом, антеннка для цифры.... ребёнок сделает. только надо знать на каких мультплексах идёт вещание в данном регионе

мультиплексы РТРС-1,  РТРС-2 и РТРС-3 которые работают в определённых частотных диапазонах. Каждый канал занимает определённый "кусочек" диапазона

частот. Можно найти таблицу частот цифрового ТВ.. Это в открытом доступе.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

Маша, а почем Ростелеком?

Тарелку Триколор вам плохо установили, поэтому были проблемы. У нас проблем с плохим изображением не бывает, но мне не нравится сам факт отплаты за ТВ. Но бесплатные комнатные антенны ловят всего 30 каналов, да и то, половина , если на 2/3 совершенно не нравятся 

Наташа,в Ростелекоме,в отличии от Триколора платить за оборудование почти не надо(в месяц за аренду приставки 120 рублей вроде бы).А  тарелку Триколорную нам переставляли два раза-не помогло,и в нашей деревне все отказались от Триколора-он у многих стоял.Только зря выкинули 15 тыясч за установку... 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Galiy сказал(а):

Естественно из мастерской по ремонту именно этих стиралок.  Пишу при отсутствии ремонта заплатила по стоимости как за новую. Не страна, а люди. Человек меня обманул, заболтал можно так сказать. Ещё таких встретила в санатории Дорохово, в Тучково. Но это не страна, а гнилые люди, живущие по каким то законам обмана. НЕ ученые, не строители, а наши соотечественики, которые думают, что обманывая других, много этим рассживутся.

Галинка, ты вроде не ребёнок. ЛЮДИ-то как раз и живут в стране, есть поговорка- каков народ. такие и бояре,      а если ИНВЕРТИРОВАТЬ?! Каков боярин, такой и народ.!

 

Поговорка справедлива в обеих случаях.  

Так когоЖЕ винить!???...Подумай хорошенько..... Есть парочка  вариантов.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, МАДанилич сказал(а):

Так когоЖЕ винить!???...

Себя!!!!Значит мы заслуживаем такого, если позволяем так с собой обходиться!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Наташа,в Ростелекоме,в отличии от Триколора платить за оборудование почти не надо(в месяц за аренду приставки 120 рублей вроде бы).А  тарелку Триколорную нам переставляли два раза-не помогло,и в нашей деревне все отказались от Триколора-он у многих стоял.Только зря выкинули 15 тыясч за установку... 

Прежде чем приобретать спутниковое ТВ, нужно знать, покрывает ли спутник уверенно вашу территорию (в точке приёма, есть ли преграды сигналу, если спутник на горизонте. (высокий лес, дома, возвышенности и пр. мелочи)

 К вам должен приехать специалист, измерить напряжённость поля, говоря простым языком - УРОВЕНЬ устойчивого сигнала и, только тогда рекомендовать, какое оборудование нужно приобрести для спутникового ТВ.

Если антенна (тарелка) по  углу  места меньше 30-40 градусов то, вполне возможно, что сигнал будет ослаблять густая облачность в всех ярусах околоземной поверхности, обильные осадками в виде дождя и  снега вплоть до     потери сигала в точке приёма. Даже густой туман может снижать сигнал..

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...