Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник информер "М" 2021.


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, МАДанилич сказал(а):

Галинка, ты вроде не ребёнок. ЛЮДИ-то как раз и живут в стране, есть поговорка- каков народ. такие и бояре,      а если ИНВЕРТИРОВАТЬ?! Каков боярин, такой и народ.!

 

Поговорка справедлива в обеих случаях.  

Так когоЖЕ винить!???...Подумай хорошенько..... Есть парочка  вариантов.

НЕ путай пожалуйста людей и страну. Обманщики в любой стране живут.  Можно подумать в других странах благодать. Везде свои трудности. НЕ поняла про бояр. Я чтобы не расстраиваться, решили что товарищу деньги нужнее.

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, МАДанилич сказал(а):

К вам должен приехать специалист, измерить напряжённость поля, говоря простым языком - УРОВЕНЬ устойчивого сигнала и, только тогда рекомендовать, какое оборудование нужно приобрести для спутникового ТВ.

Специалист Триколора приезжал и говорил,то все будет отлично))Когда поставили в 2017 году примерно два месяца и правда показывало неплохо.Потом перестало...

Ну что уж теперь прошлое ворошить)

А так вы правы,Андрей,очень грамотно рассказываете как правильно надо поступать в этой жизни)))Буду у вас всегда спрашивать совета!!!

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Специалист Триколора приезжал и говорил,то все будет отлично))Когда поставили в 2017 году примерно два месяца и правда показывало неплохо.Потом перестало...

Ну что уж теперь прошлое ворошить)

А так вы правы,Андрей,очень грамотно рассказываете как правильно надо поступать в этой жизни)))Буду у вас всегда спрашивать совета!!!

Ну спасибо. Рассказываю как могу. Я когда-то работал в телеателье, потом просто в свЯзи. Работа связана с раиорелейными линиями, спутниковой связью.  Вспомнился случай с ремонтом стиральной машины автомата. Отремонтировал "мозги", а через недельку звонит хозяйка, грит:- опять не работает.

   Прихожу, а а  в машине ремень привода барабана порвался.  при общении выяснил много причин, которые приводят и к вибрации машины во время отжима, перегрузе барабана, и к бысрому износу ремня. Женщина НЕ понимает самых простых вещей, что происходит в барабане при стирке и отжиме... написаноЖЕ что 5 кг сухого белья, вот и трамбует барабан тАк, что еле дверка закрыватся.. ЛадноБЫ "габаритные" веСчи, вроде постельного,так ещё и куртки пару штук.....

 А ведь машину нужно загружать либо ОООЧень мало (носочки-трусики в небольших кол-вах) или загружать не менее 70-75%%  и отжим делать, в зависимости от вещей на самых  малых или средних оборотах барабана.

 В общем   мудрые и опытные хозяйки всё это знают. Перегруз машины приводит к бОлее быстрому износу  ремня привода барабана, т.к. барабан, во время стирки останавливается. затем меняет направление вращения не сколько раз ( стандартная программа стики, есть и специФические)

Другой случай - установила программу + температуру, которая указана на лимбе или десплее, а она НЕ греет. В "коране" написано, на какой программе можно выставить нужную температуру. При установке НЕ разрешённой температуры, программа блокирует ТЭН (нагреватель)

 Это, в основном на машинах с механическими лимбами (переключателями).

Галине. Любой мастер даёт гарантию на выполненные работы. Если что-то вышло из строя по его вине,у мастера два пути;

- ремонт сделать за свой счёт

= отремонтировать, доплатив за  новую деталь которая не подвергалась ремонту.

.........Что у вас за мастер, который взял за ремонт стоимость новой машины?!! Это, наверно, кандидат ЕГЭ (шутка) Если машина старая, износ механической части слишком велик, он самБЫ посоветовал Вам её заменить на новую. 

 ( с улыбкой) наверно красавЕц был...мужчина...сумел лапшу нАуши навешать:04laugh: ( не обижайся, люблю шутить)) но к работе относился и   отношусь  серьёзно.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Наконец-то пошёл дождик, хоть пыль прибил, а то ветром откуда-то несло.+0,8.,давление 750,5 мм.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, МАДанилич сказал(а):

алине. Любой мастер даёт гарантию на выполненные работы. Если что-то вышло из строя по его вине,у мастера два пути;

- ремонт сделать за свой счёт

= отремонтировать, доплатив за  новую деталь которая не подвергалась ремонту.

.........Что у вас за мастер, который взял за ремонт стоимость новой машины?!! Это, наверно, кандидат ЕГЭ (шутка) Если машина старая, износ механической части слишком велик, он самБЫ посоветовал Вам её заменить на новую. 

 ( с улыбкой) наверно красавЕц был...мужчина...сумел лапшу нАуши навешать:04laugh: ( не обижайся, люблю шутить)) но к работе относился и   отношусь  серьёзно.

Не красавец, ближе к дебилу. Машина новая, почти. Стиралке 5 лет. На 6 кг. с сушкой итальянская. Конечно свою я не купила бы, но другую вполне. Квитанцию еле взяла. Не хочу его видеть, так как он очередной раз все снесет. Панели, что отвинтил постоянно падают. Мне ещё от сына попадет, когда приедет. За урон, что я нанесла технике.:09fp:Вот какие в Москве мастера по ремонту. Лучше к ним не обращаться. Проблем у меня не было до этого, так как все ремонтировал сын. Предупреждали меня, что не надо вызывать.:dnt: Обманут. Оказались правы.:cray2:

 

Изменено пользователем Galiy
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Galiy сказал(а):

Почему? Я в нормальной стране живу. В других не пробовали жить??

искренне рада за вашу нормальную страну, только Москва не страна, а другой вы видимо не знаете, в чём сомневаюсь, так как на форуме люди знающие и не просто знающие, а с большим жизненным опытом, мудрые и судя по вашим заметкам и вы к этой категории относитесь, поэтому странно, что целенаправленную дебилизацию страны не замечаете. Больше писать не буду, чтобы не засорять тему. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ел_ена38 сказал(а):

искренне рада за вашу нормальную страну, только Москва не страна, а другой вы видимо не знаете, в чём сомневаюсь, так как на форуме люди знающие и не просто знающие, а с большим жизненным опытом, мудрые и судя по вашим заметкам и вы к этой категории относитесь, поэтому странно, что целенаправленную дебилизацию страны не замечаете. Больше писать не буду, чтобы не засорять тему. 

НЕ обижайтесь, пожалуйста. Может я и не права. Хотя дебилизма везде хватает. :hat:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Galiy сказал(а):

НЕ обижайтесь, пожалуйста. Может я и не права. Хотя дебилизма везде хватает. :hat:

 Ну вОт, Галинка, ты сама себе противоречишь, страна - это территория, на которой живут люди и проживающие люди  трактуются как страна с  её территорией, во главе с "царём". не буду дальше...отсюда и бояре... мастер не смог прикрутить панель на стиралке, так же и ты не поймёшь почему я написал о боярах.

Не обижайся пож, не хочу негатива, просто высказал свои мысли Я за диалог, пусть даже противоречивый. но без обид.

 А стиралка, при правильной эксплуатации, должна служить не менее 10 лет.с боковой загрузкой, с вертикальной загрузкой 15 и бОлее лет.  В машинах хитрые мозги, которым нужна стабильная сеть 220 вольт +/_10%%. Боится она больших перепадов напряжения сети, приближающихся гроз в летний период, НЕправильной установки и  загрузки. Так что хоть  итальянская, хоть Хранцузская, ведут себя одинаково при НЕ соблюдении условий эксплуатации.

 ТЫ, Галина   права в том, что дебилизма везде хватает. Этому способствует и современное школьное образование. (ИМХО)

 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, МАДанилич сказал(а):

 Ну вОт, Галинка, ты сама себе противоречишь, страна - это территория, на которой живут люди и проживающие люди  трактуются как страна с  её территорией, во главе с "царём". не буду дальше...отсюда и бояре... мастер не смог прикрутить панель на стиралке, так же и ты не поймёшь почему я написал о боярах.

Не обижайся пож, не хочу негатива, просто высказал свои мысли Я за диалог, пусть даже противоречивый. но без обид.

 А стиралка, при правильной эксплуатации, должна служить не менее 10 лет.с боковой загрузкой, с вертикальной загрузкой 15 и бОлее лет.  В машинах хитрые мозги, которым нужна стабильная сеть 220 вольт +/_10%%. Боится она больших перепадов напряжения сети, приближающихся гроз в летний период, НЕправильной установки и  загрузки. Так что хоть  итальянская, хоть Хранцузская, ведут себя одинаково при НЕ соблюдении условий эксплуатации.

 ТЫ, Галина   права в том, что дебилизма везде хватает. Этому способствует и современное школьное образование. (ИМХО)

 

Ну у моей красотки с мозгами видно плохо. Она стирает, но периодически пишет мне ошибку. Не может видите ли воду испустить:cheesy:. КАкая эксплуатация, лето я на даче, мадам(стиралка) отдыхает. И тут являюсь я. И у мадамы сплошные ошибки. Надо было не вызывать и сына подождать , как мне и говорили. Стирать то она стирает. Но вот сушить отказывается.:09fp:Андрей я всех люблю и ни на кого не обижаюсь, нет у меня такой привычки.:girl_curtsey:Перепадов напряжения нет и грозы прошли летом, когда я была на даче. А летом у моей стиралки отдых, один сплошной летний отдых.:embarrassed:

Изменено пользователем Galiy
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

Специалист Триколора приезжал и говорил,то все будет отлично))Когда поставили в 2017 году примерно два месяца и правда показывало неплохо.Потом перестало..

У спутниковых антенн (тарелок с приёмником) есть один существенный недостаток - слабая станина на которую монтируется антенна, а фокус для сигнала составляет 1-2 градуса. При сильных ветрах,   крепление ослабевает и "тарелка" изменяет своё положение как по азимуту,так и по углу места, и сигнал ослабевает или может потеряться совсем.

Часто антенна устанавливается на деревянных(или иных) мачтах. Крепление не жёсткое, что тоже приводит к изменению установленной настройки на спутник и, как следствие, к ослаблению или потере сигнала.

Бывает и так, что высокие деревья мешают нормальному приёму сигнала. При этом следует увеличивать высоту подвеса антенны. Это тоже    хоть и эффективно,но...тоже будут увеличены потери сигнала за счёт увеличения длины  коаксиального  кабеля., прилагаемого к вашему оборудованию. При значительной длине кабеля, его нужно заменить на кабель с наименьшим погонным волновым сопротивлением. ( объяснять долго, специалисты  это знают)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Galiy сказал(а):

Ну у моей красотки с мозгами видно плохо. Она стирает, но периодически пишет мне ошибку. Не может видите ли воду испустить:cheesy:. КАкая эксплуатация, лето я на даче, мадам(стиралка) отдыхает. И тут являюсь я. И у мадамы сплошные ошибки. Надо было не вызывать и сына подождать до марта, как мне и говорили. Стирать то она стирает. Но вот сушить отказывается.:09fp:Андрей я всех люблю и ни на кого не обижаюсь, нет у меня такой привычки.:girl_curtsey:Перепадов напряжения нет и грозы прошли летом, когда я была на даче. А летом у моей стиралки отдых, один сплошной летний отдых.:embarrassed:

Ну что тебе, Галинка можно посоветовать!?

-Во первых спасибо что не обижаешься и правильно понимаешь диалог.

А во вторых. Нужно посмотреть в "коране" (так я в шутку называю руководство по эксплуатации) КАКАЯ ОШИБКА (номер) Тогда можно порассуждать и о причинах нарушения работы "мозгов". Это путеводитель для мастера и хозяйки машины. 

Если мастеру  скажешь номер ошибки, или ошибок (они в разных случаях бывают РАЗНЫЕ) то мастеру легко поставить диагноз неисправности, найти/устранить причину.

 Если машине 5 лет, это ещё молодуха.

Вопрос - когда она стала выдавать ошибки? Сушить? Там мозги одни, а исполнительные устройства разные. ТЭНы тоже могут быть  два или один... Как итальянка называется?

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Galiy сказал(а):

но периодически пишет мне ошибку. Не может видите ли воду испустить:cheesy:. КАкая эксплуатация, лето я на даче, мадам(стиралка) отдыхает.

Тут уж не важно стирает она или "отдыхает" она уже  работает. В нижней части барабана всегда остаётся часть воды и остатки порошка. Когда машина "отдыхает" но в машине происходят процессы работы "старения" за счёт испарения воды и хим порошков. ВродебЫ всё и герметично для мозгов, но всё равно, какая-то часть влаги в мизерном кол-ве может попадать в блок с мозгами + внешняя среда. Это приводит к окислению дорожек на печатных платах,нарушению контактов между радиоэлементами, что и может приводить к кратковременному нарушению связи с элементами + вибрация во время работы.....это и может приводить к нарушению работы мозгов, НЕ выполнению некоторых команд исполнительным устройствам.

     В общем мне трудно  объяснить"специалисту"  не знакомому с вопросами  электроники или даже электротехники, но вот хозяйке, по номеру (ам) ошибки, можно поставить диагноз для мастера. Хороший  мастер сможет отремонтировать в домашних условиях, поставив правильный диагноз. Если требуется замены процессора,то это делают только в мастерской. Мастер может снять плату с мозгами и на стенде проверить её  работоспособность после устранения неисправности.

В общем-то автомат не так далеко ушёл и стиральной доски, самое главное - составить  программу действий, а для этого нужно знать    программисту технологию стирки разных вещей,т.е. весь процесс стирки/отжима.

===

Выразился чуть чуть не точно... нужно -В ПОДДОНЕ-баке  ПОД БАРАБАНОМ остаётся часть воды     в некоторых типах машин насос не может выкачать воду на 100%%.          читатели засмеют...:04laugh:

Изменено пользователем МАДанилич
исправление ошибок
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Galiy сказал(а):

Проблем у меня не было до этого, так как все ремонтировал сын.

Галина, если сын неоднократно ремонтировал  твою  красотулю, то,очевидно (моё предположение) что твою "итальянку" делали в России на совместном предприятии.(СП) Если изделие итальянское,то печатная плата должна быть покрыта бесцветным ЛАКОМ со стороны пайки деталей.

Если НЕТ! То это российская Италия.:cheesy: В России всегда что-то изменяют, на чём-то экономят....ПИзНЕС, мать во во!:04laugh:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Galiy сказал(а):

Не красавец, ближе к дебилу.......

Это почти обо мне. Иногда еду на своём корыте, меня обгоняет такой красавец-лихач...красАвец, но дебил, стоит из себя "крутого":girl_cray: Нагляделся по ТВ    на "золотую молодёжь"...опыт-то есть где перенимать.

     Стало интересно, как же выглядит дебил по внешнему виду!?:01mail:

Ссылка на сообщение

Пойду маленько сосну, в смысле посплю, уже 07.30. Что-то не спится, хоть просто поваляюсь.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, МАДанилич сказал(а):

Бывает и так, что высокие деревья мешают нормальному приёму сигнала.

Вот из-за этого мы и отказались от тарелки триколоровской. У нас у соседки как раз с южной стороны огромные старые березы и елки растут. Пока листвы нет еще более-менее показывало, а как листья полностью распустятся, то все! то кажет то через минуту не кажет! Сейчас просто высокую антенну установили метров так 15, не меньше. Но все равно то один мультиплекс не работает, то другой. У нас дом оказался под прикрытием высокого берега соседнего озера, даже такой антенны не хватает. В деревне чуть в стороне от наших домов вполне нормально показывает.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ninulia сказал(а):

Вот из-за этого мы и отказались от тарелки триколоровской. У нас у соседки как раз с южной стороны огромные старые березы и елки растут. Пока листвы нет еще более-менее показывало, а как листья полностью распустятся, то все! то кажет то через минуту не кажет! Сейчас просто высокую антенну установили метров так 15, не меньше. Но все равно то один мультиплекс не работает, то другой. У нас дом оказался под прикрытием высокого берега соседнего озера, даже такой антенны не хватает. В деревне чуть в стороне от наших домов вполне нормально показывает.

Абсолютно верно. Даже облиственность деревьев влияет на  сигнал со спутника, который "прикрывается наземными препятствиями.

 Всё ведь сразу не скажешь, обязательно Што нибудь, да упустишь при объяснении "на пальцах". Попробую  ещё маленько пояснить, кратко,не совсем профессионально, на пальцах, для не сведущей аудитории... для своих читателёй, избегая,  по возможности техническую терминологию.

Для обеспечения связью и каналами ТВ Используют спутники,находящиеся на ГЕОСТАЦИОНАРНОЙ орбите (условно говоря "висящие" на высоте порядка 36 тыс.  км.) Три спутника могут покрыть всю поверхность Земли целевым сигналом. Но ведь и на спутник от Земли синал тоже передаётся на спутник передающими наземными  станциями.

 С трудом можно представить спутниковую систему . Она напоминает вирус "ковида". Вокруг   земного шара летает порядка 5000 тыс спутников разных назначений, половины не работающих+ ступени разгонных ракет и являются космическим мусором...

Пока "вмещаются все спутники разных стран на орбите, а ведь спутники,     кроме получения сигналов от них с помощью бортовой аппаратуры, ещё и взаимодействую между собой. и  пунктами управления с  земной поверхности. ..

В общем это сложная система, даже вкратце не так просто рассказать. Покажу вам несколько картинок для повышения кругозора (кому интересно)

1434293753_.thumb.jpg.a7fef9e1f10d8927a4cc2e7d8ffc0f0c.jpg 1860364441_.thumb.jpeg.37169927432387d5b5de0da5c6c06160.jpeg  1607685630_3.thumb.jpg.1560b1f250e00fdd3c8d4a3f1ef97010.jpg  90739557_..thumb.jpg.c0822b511167470865f067f7dc6aba1f.jpg 525323815_.thumb.jpg.4bcdc97b162150251aff4e9af7bf8d7a.jpg 16655215_.thumb.jpg.e818d5d90804d3ccf9e28aac3b4dfadd.jpg

 Сложно всё пояснить, кому интересно,можете  обратиться к тётке Гугле или дядьке Яндексу. Это ведь касается, может пока в малой степени, но и вопросам изменения климата. )ИМХО) Одна частичка из моих из версий.

 

 

Ссылка на сообщение

Практически невозможно космическую связь пояснить в коротких комментах, изучали не один год, ситуация на орбите меняется с каждым новым спутником, запуск которого сопровождается не только расчётами,но и разыми согласованиями. Это даже не агрономИя и помидоры, горАздо сложнее.

Ну их в баню:01mail: лучше о девочках поговорить....:06yes:

Ссылка на сообщение

Ну и погодка! Был мокрый снег, тут же тает, +8 на улице, но ветер ЮЗ 7-8 м/ сек с порывами до 18, давление гуляет, сию =750 мм. облачно.

   Деревья сбросили листву, стало видно соседние дачи/дома, в которых проживают круглогодично.На улице БРРррр! ХОЛОно..., зябко:09fp:

IMG_6569.thumb.JPG.af4225b28ac4e090eaff8b122915958c.JPG 

 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, МАДанилич сказал(а):

Галина, если сын неоднократно ремонтировал  твою  красотулю, то,очевидно (моё предположение) что твою "итальянку" делали в России на совместном предприятии.(СП) Если изделие итальянское,то печатная плата должна быть покрыта бесцветным ЛАКОМ со стороны пайки деталей.

Если НЕТ! То это российская Италия.:cheesy: В России всегда что-то изменяют, на чём-то экономят....ПИзНЕС, мать во во!:04laugh:

Нет, зачем. Он только посудомойку и холодильник. Это у него хобби. :mosking: За холодильник попросили 7000, а он отремонтировал за 345 руб. Он только когда выхода нет, а она же стирает.:dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, МАДанилич сказал(а):

Ну что тебе, Галинка можно посоветовать!?

-Во первых спасибо что не обижаешься и правильно понимаешь диалог.

А во вторых. Нужно посмотреть в "коране" (так я в шутку называю руководство по эксплуатации) КАКАЯ ОШИБКА (номер) Тогда можно порассуждать и о причинах нарушения работы "мозгов". Это путеводитель для мастера и хозяйки машины. 

Если мастеру  скажешь номер ошибки, или ошибок (они в разных случаях бывают РАЗНЫЕ) то мастеру легко поставить диагноз неисправности, найти/устранить причину.

 Если машине 5 лет, это ещё молодуха.

Вопрос - когда она стала выдавать ошибки? Сушить? Там мозги одни, а исполнительные устройства разные. ТЭНы тоже могут быть  два или один... Как итальянка называется?

Candy. Ошибка Е03. Воду сливаю внизу перед отдыхом Мадамы. Вчера постирала и высушила, но программа была короткой.:embarrassed:Мастер пришел в восторг при виде, сказал сейчас дерьмо делают. У меня 3 тарифа и она ночью стирает и когда она выдает ошибку я не знаю.:dnt:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Galiy сказал(а):

Нет, зачем. Он только посудомойку и холодильник. Это у него хобби. :mosking: За холодильник попросили 7000, а он отремонтировал за 345 руб. Он только когда выхода нет, а она же стирает.:dnt:

Это и понятно, Галина, что-то отремонтировать своими руками ВСЕГДА дешевле, даже если купить комплектующие в лавке.

Тот же холодильник, чтобы даже заправить хладоном,нужно иметь кое-какое оборудование и, чтобы его окупить, нужно где-то "халтурить" (сказано в шутку)

Халтурщики, или калымщики ещё их так называют,тоже бываю разные...Одни добросовестные ...другие.... с "гарантией" пока сидят за столом (присказка с советских времён)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Galiy сказал(а):

Ошибка Е03.

Вот и посмотри в описании, что обозначает эта ошибка.  Может быть несколько причин -   плохие контакты в цепи управления насосом,  исполнительное реле, сам насос, плохие пайки на  плате мозгов. 

Больше и причин нет - мелочи. Но всё равно, требуется вмешательство, мало мальски специалиста.

Ссылка на сообщение
55 минут назад, МАДанилич сказал(а):

Вот и посмотри в описании, что обозначает эта ошибка.  Может быть несколько причин -   плохие контакты в цепи управления насосом,  исполнительное реле, сам насос, плохие пайки на  плате мозгов. 

Больше и причин нет - мелочи. Но всё равно, требуется вмешательство, мало мальски специалиста.

Вот и вмешался на 15000. Писала ошибка не может слить воду.:girl_cray: Деньги в другом кармане, а ошибка так и осталась периодами.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Galiy сказал(а):

Вот и вмешался на 15000

НифиГаСЕ!:09fp: Оценил свои мозги:07preved: Это, наверно сын Кашпировского,так бабу-молодуху одурачить!!:cheesy::04laugh:

Изменено пользователем МАДанилич
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...