Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

У нас такой  пушистый снег повалил !!!  Будет чем заняться после печенек и новогодних обжорств. И землю получше укроет, маловато пока. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Tiffany сказал(а):

Всем добрый день! Принесла вам свою Бабушку быка. Выращивала в 2017 году. Великолепный томатик, на 5++. Сорт ранний, очень урожайный, вкуснейший. Мякоть плотная, но тающая и сочная.:03niam:Кожица тонкая, нежная.14878-160817140329.jpeg14878-160817140419.jpeg14878-160817140449.jpeg

Ох,девушки...ну что ж вы делаете со мной!:dash1:

Лена @Мама Анфиса ведь мне семушки прислала...срочно добавляю в список!Одним сортом туда-сюда...всё равно трехзначное число:hi:

 

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Вам с Таней не привыкать по пластунски в засаде за теплицей сидеть:04laugh:

Неааа, лежать лучше

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
6 минут назад, оляка сказал(а):

Нормально,  по 5 капель и вперёд! :04laugh: а вот после клизмы только ползком :mosking:

Чота замышляют

Надо быть начеку, а то клювом прощёлкаешь, глядишь, а перья-то тю-тю

А это очень ценный почти мех))

  • Нравится 1
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

У нас такой  пушистый снег повалил !!!  Будет чем заняться после печенек и новогодних обжорств. И землю получше укроет, маловато пока. 

И у нас:02mail:Только мне чистить негде:cray2:На даче и то Женя вчера все расчистил

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ворона сказал(а):

Чота замышляют

Надо быть начеку, а то клювом прощёлкаешь, глядишь, а перья-то тю-тю

А это очень ценный почти мех))

Сыр, сыр прячь:lol:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

И у нас

Так вы ж соседи с @tannychonsik, а у нас гололед, смотрю на бульвар, все идут оступочкой

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Сыр, сыр прячь:lol:

Ха, вспомнила!

Сыр уже давно слопан. Видишь, лиса рядом - это её совесть заела, пришла ущерб возмещать. Моральный и физический)

  • Нравится 1
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
Только что, Lutik70 сказал(а):

Так вы ж соседи с @tannychonsik, а у нас гололед, смотрю на бульвар, все идут оступочкой

Адрес в личку, насыпемь

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ворона сказал(а):

Ха, вспомнила!

Сыр уже давно слопан. Видишь, лиса рядом - это её совесть заела, пришла ущерб возмещать. Моральный и физический)

Все-таки обманула. Вот не со всеми надо за теплицу бегать.:04laugh:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Вам с Таней не привыкать по пластунски в засаде за теплицей сидеть:04laugh:

Было такое, чУдно время провели :cheesy:

8 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Неааа, лежать лучше

Особенно на диване :04laugh:

4 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Сыр, сыр прячь:lol:

Зачем? Всем по кусочку

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Все-таки обманула. Вот не со всеми надо за теплицу бегать.:04laugh:

Не переживай, за теплицец сыр не котируется, там только из пипетки, и бамбука:04laugh:

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 1
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Все-таки обманула. Вот не со всеми надо за теплицу бегать.:04laugh:

Доверчивая я. Наивная

Злые люди пользуются.

А чо там за теплицей? Как за синем морем-окияном - неизвестно, любопытно и страшно)

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

А я сегодня все томатики внесла в хл, в ворде продублировала с картинками, описания почти все нашла. Пдф файлы в телефон перекинула, чтоб было. Осталось конвертики склеить и в коробочку сложить:01mail:

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ольга39 сказал(а):

Где сажала - ОГ, теплица? Как формировала? Как отзывается на подкормки - не жирует ли? Как он по срокам созревания?

Сажала в ОГ, так как по легенде он из Тайги, решила, что он явно дет и какие в тайге теплицы...никак не формировала, а потом его Джессика задавила. Кормила , как всех, сначала азотиком, навозной жижкой, потом Астеровой подкормкой, ну и в конце МФК разочек. Ничего особенного. Жирования не заметила. И если честно, я от него много не ждала. Ну обычный красный...Цветные и всякие экзоты больше моего внимания забирали. А таежный оказался ого- го каким вкусным. Опять же, у насиакая  жарища была  этим летом и сушь, что многие сорта были очень очень сладкими и вкусными.

  • Нравится 8
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

А я сегодня все томатики внесла в хл, в ворде продублировал с картинками, описания почти все нашла. Осталось конвертики склеить и в коробочку сложить:01mail:

Люд, покажи свои конвертики. Может твои поинтересней.:crazy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Lutik70 сказал(а):

А я сегодня все томатики внесла в хл, в ворде продублировала с картинками, описания почти все нашла. Пдф файлы в телефон перекинула, чтоб было. Осталось конвертики склеить и в коробочку сложить:01mail:

Хозяюшка :06yes:

На все свои 36 сортов картинки нашла? :cheesy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Мила сказал(а):

Девчата, привет! Я этот грунт покупаю наверно лет 6, даже не хочу вспоминать  про Российского производителя!!!! Для рассады использую торфяную смесь, при пикировки  добавляю чернозем!!! Земля чистая, мягкая , без всякого мусора, одно удовольствие с ней работать!!!! Раньше покупала  Финский Kekkila      вот это  класса люкс, но с санкциями финны больше не поставляют его, поэтому использую эстонский!!!!!! Делаю заказ летом, весной голова не болит, где купить!!!!

 

Мила,  здравствуй! Я у тебя кажется первый раз и натолкнулась на этот грунт...А ты где заказывала? Доставка очень дорогая?

Изменено пользователем Т@тк@
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

по легенде он из Тайги, решила, что он явно дет и какие в тайге теплицы...

Нормальные в Тайге теплицы! :05hid:Раньше плёночные и стеклянные, нынче ПК, всё как у людей. 

Здравствуй, Хозяюшка! Примешь в табор? Гостям - привет большой тайгинский! :rose: Я родом из Тайги, читаю который раз про этот сорт и уже не смогла не вклиниться. :embarrassed:

9 минут назад, Sasha55 сказал(а):

таежный оказался ого- го каким вкусным...

Вот это я зря увидела... :09fp:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
20 минут назад, ворона сказал(а):

Таня, тебе весь домик  зафлудили.

Вот и пусти гостей на порог.

Болтайте на здоровье, чем же еще зимой заниматься?

20 минут назад, Lutik70 сказал(а):

А я сегодня все томатики внесла в хл, в ворде продублировала с картинками, описания почти все нашла. Пдф файлы в телефон перекинула, чтоб было. Осталось конвертики склеить и в коробочку сложить:01mail:

А я уже всё разложила в свой сундучок по алфавиту, кроме тех, что в этом году выращивала. Их пока отдельно сложила, чтобы под руками не путались, всё-равно повторять пока не буду....

1648694876_.thumb.JPG.91164434140d9054b5e63636d4b91963.JPG

Кстати, очень удобным оказался этот органайзер!:06yes:

9 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Нормальные в Тайге теплицы! :05hid:Раньше плёночные и стеклянные, нынче ПК, всё как у людей. 

Здравствуй, Хозяюшка! Примешь в табор? Гостям - привет большой тайгинский! :rose: Я родом из Тайги, читаю который раз про этот сорт и уже не смогла не вклиниться. :embarrassed:

Вот это я зря увидела... :09fp:

Добро пожаловать к нам в табор, Света!:smile219: Мы всем рады!

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Я родом из Тайги,

Привет сибирячкам))

Проезжала ваш город на поезде.

Это у вас так тайгу вокруг города вырубили, что только название осталось?

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

 

1648694876_.thumb.JPG.91164434140d9054b5e63636d4b91963.JPG

Кстати, очень удобным оказался этот органайзер!:06yes:

 

Тань, я вижу ты семена хранишь в пакетиках. А я все вытащила, боюсь вдруг отсыреют, или еще чего, клею бумажные пакетики. Органайзер хорош. Строительный ?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Тань, я вижу ты семена хранишь в пакетиках. А я все вытащила, боюсь вдруг отсыреют, или еще чего, клею бумажные пакетики. Органайзер хорош. Строительный ?

Ага, строительный, для мелочёвки https://kazan.220-volt.ru/catalog-358758/ 

Я сразу три разных заказала, но этот самым лучшим по качеству оказался!

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...